Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE GAMES BY NIGHT II
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504033A
FLORENCE GAMES BY NIGHT II
Firenze
FI
TOS
06-03-2015
17-04-2015
6
14
BARIANI LUCA
Denominazione:
FLORENCE GAMES BY NIGHT II
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARIANI LUCA
Ghods Maziar
Pantazopoulos Stavros
1
Del Mela Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belli Marco
Del Mela Gabriele
Di Girolamo Nicolo'
Ghods Maziar
Gori Marco F.
Mastrostefano Dante
Mori Franco
Nistri Paolo
Pantazopoulos Stavros
Peringambr Prabhakarn Josheendran
Rufolo Marco
Salerni Guido
Sussi Stefano
Vari Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Mastrostefano Dante
ITA
1585
1
NC
Pantazopoulos Stavros
GRE
2111
0
-
1
2
2
1N
Ghods Maziar
ITA
1898
10
3N
Mori Franco
ITA
1479
1
-
0
3
11
NC
Di Girolamo Nicolo'
ITA
1464
3
1N
Gori Marco F.
ITA
1773
0
-
1
4
4
1N
Salerni Guido
ITA
1751
12
3N
Belli Marco
ITA
1462
1
-
0
5
13
NC
Vari Claudio
ITA
1432
5
2N
Peringambr Prabhakarn Josheendran
ITA
1683
0
-
1
6
6
2N
Sussi Stefano
ITA
1600
14
NC
Rufolo Marco
ITA
1428
1
-
0
7
7
2N
Del Mela Gabriele
ITA
1588
0
-
F
8
9
NC
Nistri Paolo
ITA
1482
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pantazopoulos Stavros
1
GRE
2111
4
1N
Salerni Guido
1
ITA
1751
1
-
0
2
5
2N
Peringambr Prabhakarn Josheendran
1
ITA
1683
2
1N
Ghods Maziar
1
ITA
1898
0
-
1
3
3
1N
Gori Marco F.
1
ITA
1773
6
2N
Sussi Stefano
1
ITA
1600
1
-
0
4
7
2N
Del Mela Gabriele
0
ITA
1588
11
NC
Di Girolamo Nicolo'
0
ITA
1464
1
-
0
5
12
3N
Belli Marco
0
ITA
1462
8
2N
Mastrostefano Dante
0
ITA
1585
0
-
1
6
14
NC
Rufolo Marco
0
ITA
1428
9
NC
Nistri Paolo
0
ITA
1482
0
-
1
7
10
3N
Mori Franco
0
ITA
1479
13
NC
Vari Claudio
0
ITA
1432
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Ghods Maziar
2
ITA
1898
1
NC
Pantazopoulos Stavros
2
GRE
2111
½
-
½
2
4
1N
Salerni Guido
1
ITA
1751
3
1N
Gori Marco F.
2
ITA
1773
0
-
1
3
8
2N
Mastrostefano Dante
1
ITA
1585
5
2N
Peringambr Prabhakarn Josheendran
1
ITA
1683
1
-
0
4
9
NC
Nistri Paolo
1
ITA
1482
6
2N
Sussi Stefano
1
ITA
1600
1
-
0
5
13
NC
Vari Claudio
1
ITA
1432
7
2N
Del Mela Gabriele
1
ITA
1588
0
-
1
6
11
NC
Di Girolamo Nicolo'
0
ITA
1464
10
3N
Mori Franco
0
ITA
1479
1
-
0
7
12
3N
Belli Marco
0
ITA
1462
0
-
F
8
14
NC
Rufolo Marco
0
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pantazopoulos Stavros
2.5
GRE
2111
9
NC
Nistri Paolo
2
ITA
1482
1
-
0
2
6
2N
Sussi Stefano
1
ITA
1600
4
1N
Salerni Guido
1
ITA
1751
0
-
1
3
12
3N
Belli Marco
0
ITA
1462
13
NC
Vari Claudio
1
ITA
1432
0
-
1
4
3
1N
Gori Marco F.
3
ITA
1773
0
-
F
5
2
1N
Ghods Maziar
2.5
ITA
1898
1
-
F
6
7
2N
Del Mela Gabriele
2
ITA
1588
1
-
F
7
8
2N
Mastrostefano Dante
2
ITA
1585
0
-
F
8
5
2N
Peringambr Prabhakarn Josheendran
1
ITA
1683
0
-
F
9
11
NC
Di Girolamo Nicolo'
1
ITA
1464
0
-
F
10
14
NC
Rufolo Marco
1
ITA
1428
0
-
F
11
10
3N
Mori Franco
0
ITA
1479
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Gori Marco F.
3
ITA
1773
1
NC
Pantazopoulos Stavros
3.5
GRE
2111
0
-
1
2
7
2N
Del Mela Gabriele
3
ITA
1588
2
1N
Ghods Maziar
3.5
ITA
1898
0
-
1
3
9
NC
Nistri Paolo
2
ITA
1482
4
1N
Salerni Guido
2
ITA
1751
0
-
1
4
13
NC
Vari Claudio
2
ITA
1432
8
2N
Mastrostefano Dante
2
ITA
1585
1
-
0
5
5
2N
Peringambr Prabhakarn Josheendran
1
ITA
1683
14
NC
Rufolo Marco
1
ITA
1428
1
-
0
6
10
3N
Mori Franco
1
ITA
1479
6
2N
Sussi Stefano
1
ITA
1600
1
-
0
7
11
NC
Di Girolamo Nicolo'
1
ITA
1464
12
3N
Belli Marco
0
ITA
1462
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pantazopoulos Stavros
4.5
GRE
2111
13
NC
Vari Claudio
3
ITA
1432
1
-
0
2
2
1N
Ghods Maziar
4.5
ITA
1898
3
1N
Gori Marco F.
3
ITA
1773
1
-
0
3
4
1N
Salerni Guido
3
ITA
1751
7
2N
Del Mela Gabriele
3
ITA
1588
½
-
½
4
8
2N
Mastrostefano Dante
2
ITA
1585
10
3N
Mori Franco
2
ITA
1479
1
-
0
5
6
2N
Sussi Stefano
1
ITA
1600
5
2N
Peringambr Prabhakarn Josheendran
2
ITA
1683
½
-
½
6
14
NC
Rufolo Marco
1
ITA
1428
11
NC
Di Girolamo Nicolo'
1.5
ITA
1464
0
-
1
7
9
NC
Nistri Paolo
2
ITA
1482
0
-
F
8
12
3N
Belli Marco
0.5
ITA
1462
0
-
F
Informativa Privacy