Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1 FESTIVAL DEL PERIODO PASQUALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504037C
1 FESTIVAL DEL PERIODO PASQUALE
MILANO
MI
LOM
17-04-2015
19-04-2015
5
14
PALMA MAURO
Denominazione:
1 FESTIVAL DEL PERIODO PASQUALE
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
MERLINI O.
Fragni Enrico
Nasini Rodolfo
1
Lin Yuxu
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cassi Elisa
Cella Pietro
Corte Rappis Lorenzo
Fantina Carla
Ferrara Valeria
Fragni Enrico
Frignani Alessandro
Giametta Pasquale
Lin Yuxu
Migotto Alessandro
Nasini Rodolfo
Oliveto Alessandro
Pozzari Simone
Sartorio Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Frignani Alessandro
ITA
1394
1
NC
Fragni Enrico
ITA
1579
0
-
1
2
2
NC
Cassi Elisa
ITA
1508
9
NC
Nasini Rodolfo
ITA
1385
0
-
1
3
10
NC
Oliveto Alessandro
ITA
1374
3
NC
Pozzari Simone
ITA
1479
0
-
1
4
4
NC
Cella Pietro
ITA
1467
11
NC
Sartorio Alessandro
ITA
1361
1
-
0
5
12
NC
Fantina Carla
ITA
1333
5
NC
Giametta Pasquale
ITA
1425
1
-
0
6
6
NC
Migotto Alessandro
ITA
1398
13
NC
Ferrara Valeria
ITA
1332
0
-
1
7
14
NC
Lin Yuxu
ITA
1291
7
NC
Corte Rappis Lorenzo
ITA
1395
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Fragni Enrico
1
ITA
1579
12
NC
Fantina Carla
1
ITA
1333
1
-
0
2
3
NC
Pozzari Simone
1
ITA
1479
14
NC
Lin Yuxu
1
ITA
1291
0
-
1
3
9
NC
Nasini Rodolfo
1
ITA
1385
4
NC
Cella Pietro
1
ITA
1467
½
-
½
4
13
NC
Ferrara Valeria
1
ITA
1332
2
NC
Cassi Elisa
0
ITA
1508
0
-
1
5
5
NC
Giametta Pasquale
0
ITA
1425
8
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1394
1
-
0
6
11
NC
Sartorio Alessandro
0
ITA
1361
6
NC
Migotto Alessandro
0
ITA
1398
1
-
0
7
7
NC
Corte Rappis Lorenzo
0
ITA
1395
10
NC
Oliveto Alessandro
0
ITA
1374
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Lin Yuxu
2
ITA
1291
1
NC
Fragni Enrico
2
ITA
1579
0
-
1
2
4
NC
Cella Pietro
1.5
ITA
1467
5
NC
Giametta Pasquale
1
ITA
1425
1
-
0
3
12
NC
Fantina Carla
1
ITA
1333
9
NC
Nasini Rodolfo
1.5
ITA
1385
0
-
1
4
2
NC
Cassi Elisa
1
ITA
1508
11
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1361
1
-
0
5
13
NC
Ferrara Valeria
1
ITA
1332
7
NC
Corte Rappis Lorenzo
1
ITA
1395
0
-
1
6
8
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1394
6
NC
Migotto Alessandro
0
ITA
1398
0
-
1
7
3
NC
Pozzari Simone
1
ITA
1479
0
-
F
8
10
NC
Oliveto Alessandro
0
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Fragni Enrico
3
ITA
1579
4
NC
Cella Pietro
2.5
ITA
1467
1
-
0
2
9
NC
Nasini Rodolfo
2.5
ITA
1385
14
NC
Lin Yuxu
2
ITA
1291
1
-
0
3
7
NC
Corte Rappis Lorenzo
2
ITA
1395
2
NC
Cassi Elisa
2
ITA
1508
1
-
0
4
6
NC
Migotto Alessandro
1
ITA
1398
3
NC
Pozzari Simone
1
ITA
1479
0
-
1
5
5
NC
Giametta Pasquale
1
ITA
1425
13
NC
Ferrara Valeria
1
ITA
1332
1
-
0
6
10
NC
Oliveto Alessandro
1
ITA
1374
12
NC
Fantina Carla
1
ITA
1333
1
-
0
7
11
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1361
8
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1394
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Nasini Rodolfo
3.5
ITA
1385
1
NC
Fragni Enrico
4
ITA
1579
½
-
½
2
3
NC
Pozzari Simone
2
ITA
1479
7
NC
Corte Rappis Lorenzo
3
ITA
1395
1
-
0
3
2
NC
Cassi Elisa
2
ITA
1508
5
NC
Giametta Pasquale
2
ITA
1425
½
-
½
4
8
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1394
10
NC
Oliveto Alessandro
2
ITA
1374
1
-
0
5
14
NC
Lin Yuxu
2
ITA
1291
11
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1361
1
-
0
6
12
NC
Fantina Carla
1
ITA
1333
6
NC
Migotto Alessandro
1
ITA
1398
0
-
1
7
4
NC
Cella Pietro
2.5
ITA
1467
0
-
F
8
13
NC
Ferrara Valeria
1
ITA
1332
1
-
F
Informativa Privacy