Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° TORNEO DI SCACCHI OPEN CITTA DI TRENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505003B
8° TORNEO DI SCACCHI OPEN CITTA DI TRENTO
Trento
TN
TRE
24-04-2015
26-04-2015
5
35
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
8° TORNEO DI SCACCHI OPEN CITTA DI TRENTO
Luogo:
Trento
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
DARIGO S.
Engl Alexander
Bisaro Andrea
1
Negro Raffaele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Anselmi Beatrice
Bisaro Andrea
Cappelletto Joshuade
Casadio Lorenzo
Chini Fabrizio
Comai Samuele
Dallaglio Giovanni
Degaudenz Fabio
Dejori David
Engl Alexander
Feichter Matthias
Filosi Gianluigi
Fragni Enrico
Goio Alessandro
Kofler Albin
Lachat Martin
Lantschner Alexander
Lantschner Carmen
Maier Fridolin
Martinelli Michele
Mattivi Giuseppe
Moser Gabriele
Negro Raffaele
Paparella Nicole Samantha
Pedrotti Luciano
Perino Alberto
Posar Maurizio
Pretto Aldo
Primerano Carlo
Scarabello Graziano
Somvi Julian
Sottroi Carlo
Unterkofler Alex
Vaccari Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Filosi Gianluigi
ITA
1655
1
NC
Dallaglio Giovanni
ITA
1931
0
-
1
2
2
NC
Sottroi Carlo
ITA
1917
19
NC
Comai Samuele
ITA
1649
½
-
½
3
20
2N
Somvi Julian
ITA
1649
3
NC
Casadio Lorenzo
ITA
1849
1
-
0
4
4
NC
Negro Raffaele
ITA
1821
21
NC
Chini Fabrizio
ITA
1643
1
-
0
5
23
2N
Unterkofler Alex
ITA
1614
5
NC
Aggio Mose'
ITA
1820
0
-
1
6
6
NC
Perino Alberto
ITA
1785
24
NC
Goio Alessandro
ITA
1585
0
-
1
7
25
NC
Fragni Enrico
ITA
1579
7
NC
Engl Alexander
ITA
1781
0
-
1
8
8
NC
Bisaro Andrea
ITA
1778
26
NC
Dejori David
ITA
1573
1
-
0
9
27
NC
Maier Fridolin
ITA
1562
9
NC
Pedrotti Luciano
ITA
1778
0
-
1
10
10
NC
Lantschner Carmen
ITA
1753
28
NC
Degaudenz Fabio
ITA
1561
0
-
1
11
29
NC
Paparella Nicole Samantha
ITA
1541
11
NC
Martinelli Michele
ITA
1741
0
-
1
12
12
NC
Vaccari Giorgio
ITA
1734
30
3N
Mattivi Giuseppe
ITA
1539
½
-
½
13
31
NC
Lantschner Alexander
ITA
1527
13
NC
Anselmi Beatrice
ITA
1733
1
-
0
14
14
NC
Pretto Aldo
ITA
1720
32
NC
Scarabello Graziano
ITA
1494
1
-
0
15
33
NC
Posar Maurizio
ITA
1473
15
NC
Primerano Carlo
ITA
1695
0
-
1
16
16
NC
Feichter Matthias
ITA
1685
34
NC
Cappelletto Joshuade
ITA
1460
0
-
1
17
35
NC
Moser Gabriele
ITA
1422
17
NC
Kofler Albin
ITA
1671
½
-
½
18
22
NC
Lachat Martin
SUI
1643
0
-
F
Informativa Privacy