Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° FE CELLE LIGURE - 3° MEM. V. PICCARDO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505006A
17° FE CELLE LIGURE - 3° MEM. V. PICCARDO
CELLE LIGURE
SV
LIG
30-04-2015
03-05-2015
7
55
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
17° FE CELLE LIGURE - 3° MEM. V. PICCARDO
Luogo:
CELLE LIGURE
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Andreoni Giuseppe
Brun Dario
1
Gioseffi Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Fulvio
Agazzi Marco
Algeri Lorenzo
Altieri Danilo Mario
Andreoni Giuseppe
Angelini Marco
Astengo Marcello
Azzano Claudio
Baronio Gaia
Benazzo Angelo
Bettini Alessandro
Bettini Sofia
Boschi Massimiliano
Bottini Claudio
Brun Dario
Cafaro Luca
Cairo Serge
Capani Samuele
Caputi Giuliano
Ciccarelli Marco
Cirabisi Federico
Cotugno Michele
Damia Angelo
Delucis Gabriele
Delucis Mauro
Di Chiara Mauro
Durdevic Radoslav
Gandolfi Gianfranco
Gardini Enrico
Gioseffi Massimiliano
Gromovs Sergejs
Ivaldo Fabrizio
Labarthe Arnaud
Mandolini Alessandro
Mele Fabrizio
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Montilli Vincenzo
Mortola Alberto
Nanni Sergio
Nikolajevic Tihomir
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Picasso Filippo
Pineau Jean
Pivari Flavio
Rigotti Gianluigi
Rossi Cassani Gianni
Roversi Stefano
Serapiglia Roberto
Silini Riccardo
Stoppa Omar
Tortarolo Sabrina
Tortarolo Vanessa
Van Hoolandt Patrick
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
1N
Bettini Alessandro
ITA
1788
1
M
Brun Dario
ITA
2276
0
-
1
2
2
FM
Stoppa Omar
ITA
2243
29
1N
Agazzi Fulvio
ITA
1785
1
-
0
3
30
NC
Cairo Serge
FRA
1781
3
M
Angelini Marco
ITA
2223
0
-
1
4
4
FM
Damia Angelo
ITA
2211
31
NC
Labarthe Arnaud
FRA
1776
1
-
0
5
32
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1748
5
M
Andreoni Giuseppe
ITA
2181
½
-
½
6
6
CM
Montilli Vincenzo
ITA
2177
33
2N
Cotugno Michele
ITA
1737
1
-
0
7
34
2N
Azzano Claudio
ITA
1735
7
CM
Miracola Massimiliano
ITA
2150
0
-
1
8
8
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2134
35
1N
Agazzi Marco
ITA
1712
1
-
0
9
36
CM
Roversi Stefano
ITA
1709
9
FM
Van Hoolandt Patrick
MNC
2107
0
-
1
10
10
CM
Durdevic Radoslav
ITA
2099
37
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1705
1
-
0
11
38
1N
Silini Riccardo
ITA
1703
11
CM
Astengo Marcello
ITA
2083
0
-
1
12
12
CM
Cafaro Luca
ITA
2048
39
1N
Ciccarelli Marco
ITA
1702
1
-
0
13
40
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1701
13
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2046
0
-
1
14
14
FM
Cirabisi Federico
ITA
2021
41
2N
Benazzo Angelo
ITA
1683
1
-
0
15
42
1N
Nanni Sergio
ITA
1680
15
CM
Mortola Alberto
ITA
2012
0
-
1
16
16
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1968
43
2N
Pesce Leandro
ITA
1667
1
-
0
17
44
3N
Delucis Gabriele
ITA
1509
17
1N
Boschi Massimiliano
ITA
1965
0
-
1
18
46
2N
Picasso Filippo
ITA
1499
19
1N
Miracola Giorgia
ITA
1937
0
-
1
19
20
CM
Caputi Giuliano
ITA
1903
47
NC
Pivari Flavio
ITA
1491
1
-
0
20
48
NC
Bottini Claudio
ITA
1452
21
1N
Serapiglia Roberto
ITA
1891
0
-
1
21
22
1N
Algeri Lorenzo
ITA
1887
49
NC
Capani Samuele
ITA
1440
1
-
0
22
50
NC
Mele Fabrizio
ITA
1440
23
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1854
0
-
1
23
25
1N
Baronio Gaia
ITA
1845
52
NC
Pineau Jean
FRA
1397
1
-
0
24
53
2N
Bettini Sofia
ITA
1387
26
1N
Gardini Enrico
ITA
1830
0
-
1
25
27
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1812
55
NC
Delucis Mauro
ITA
1236
1
-
0
26
18
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1960
0
-
F
27
24
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1849
0
-
F
28
45
2N
Rigotti Gianluigi
ITA
1503
1
-
F
29
51
NC
Tortarolo Sabrina
ITA
1401
0
-
F
30
54
NC
Tortarolo Vanessa
ITA
1386
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
1
ITA
2276
14
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
2021
1
-
0
2
15
CM
Mortola Alberto
1
ITA
2012
2
FM
Stoppa Omar
1
ITA
2243
0
-
1
3
3
M
Angelini Marco
1
ITA
2223
16
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1968
1
-
0
4
17
1N
Boschi Massimiliano
1
ITA
1965
4
FM
Damia Angelo
1
ITA
2211
0
-
1
5
19
1N
Miracola Giorgia
1
ITA
1937
6
CM
Montilli Vincenzo
1
ITA
2177
½
-
½
6
7
CM
Miracola Massimiliano
1
ITA
2150
20
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1903
½
-
½
7
21
1N
Serapiglia Roberto
1
ITA
1891
8
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2134
1
-
0
8
9
FM
Van Hoolandt Patrick
1
MNC
2107
22
1N
Algeri Lorenzo
1
ITA
1887
0
-
1
9
23
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1854
10
CM
Durdevic Radoslav
1
ITA
2099
½
-
½
10
11
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2083
25
1N
Baronio Gaia
1
ITA
1845
1
-
0
11
26
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1830
12
CM
Cafaro Luca
1
ITA
2048
0
-
1
12
13
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2046
45
2N
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1503
1
-
0
13
5
M
Andreoni Giuseppe
0.5
ITA
2181
27
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1812
1
-
0
14
18
CM
Di Chiara Mauro
0
ITA
1960
32
1N
Rossi Cassani Gianni
0.5
ITA
1748
1
-
0
15
41
2N
Benazzo Angelo
0
ITA
1683
24
1N
Ivaldo Fabrizio
0
ITA
1849
½
-
½
16
43
2N
Pesce Leandro
0
ITA
1667
28
1N
Bettini Alessandro
0
ITA
1788
0
-
1
17
29
1N
Agazzi Fulvio
0
ITA
1785
42
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1680
0
-
1
18
47
NC
Pivari Flavio
0
ITA
1491
30
NC
Cairo Serge
0
FRA
1781
0
-
1
19
31
NC
Labarthe Arnaud
0
FRA
1776
44
3N
Delucis Gabriele
0
ITA
1509
1
-
0
20
33
2N
Cotugno Michele
0
ITA
1737
46
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1499
1
-
0
21
49
NC
Capani Samuele
0
ITA
1440
34
2N
Azzano Claudio
0
ITA
1735
0
-
1
22
35
1N
Agazzi Marco
0
ITA
1712
48
NC
Bottini Claudio
0
ITA
1452
1
-
0
23
51
NC
Tortarolo Sabrina
0
ITA
1401
36
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1709
1
-
0
24
37
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1705
50
NC
Mele Fabrizio
0
ITA
1440
1
-
0
25
52
NC
Pineau Jean
0
FRA
1397
38
1N
Silini Riccardo
0
ITA
1703
0
-
1
26
39
1N
Ciccarelli Marco
0
ITA
1702
53
2N
Bettini Sofia
0
ITA
1387
1
-
0
27
55
NC
Delucis Mauro
0
ITA
1236
40
1N
Mandolini Alessandro
0
ITA
1701
0
-
1
28
54
NC
Tortarolo Vanessa
0
ITA
1386
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Cafaro Luca
2
ITA
2048
1
M
Brun Dario
2
ITA
2276
0
-
1
2
2
FM
Stoppa Omar
2
ITA
2243
11
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2083
1
-
0
3
22
1N
Algeri Lorenzo
2
ITA
1887
3
M
Angelini Marco
2
ITA
2223
0
-
1
4
4
FM
Damia Angelo
2
ITA
2211
13
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2046
½
-
½
5
6
CM
Montilli Vincenzo
1.5
ITA
2177
21
1N
Serapiglia Roberto
2
ITA
1891
1
-
0
6
20
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1903
5
M
Andreoni Giuseppe
1.5
ITA
2181
0
-
1
7
23
1N
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
1854
7
CM
Miracola Massimiliano
1.5
ITA
2150
0
-
1
8
10
CM
Durdevic Radoslav
1.5
ITA
2099
19
1N
Miracola Giorgia
1.5
ITA
1937
½
-
½
9
8
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2134
31
NC
Labarthe Arnaud
1
FRA
1776
1
-
0
10
30
NC
Cairo Serge
1
FRA
1781
9
FM
Van Hoolandt Patrick
1
MNC
2107
0
-
1
11
14
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
2021
33
2N
Cotugno Michele
1
ITA
1737
1
-
0
12
34
2N
Azzano Claudio
1
ITA
1735
15
CM
Mortola Alberto
1
ITA
2012
0
-
1
13
16
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1968
35
1N
Agazzi Marco
1
ITA
1712
1
-
0
14
38
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1703
17
1N
Boschi Massimiliano
1
ITA
1965
0
-
1
15
40
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1701
18
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1960
½
-
½
16
25
1N
Baronio Gaia
1
ITA
1845
37
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1705
0
-
1
17
45
2N
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1503
26
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1830
0
-
1
18
27
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1812
39
1N
Ciccarelli Marco
1
ITA
1702
1
-
0
19
28
1N
Bettini Alessandro
1
ITA
1788
51
NC
Tortarolo Sabrina
1
ITA
1401
1
-
0
20
24
1N
Ivaldo Fabrizio
0.5
ITA
1849
42
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1680
1
-
0
21
32
1N
Rossi Cassani Gianni
0.5
ITA
1748
41
2N
Benazzo Angelo
0.5
ITA
1683
1
-
0
22
48
NC
Bottini Claudio
0
ITA
1452
29
1N
Agazzi Fulvio
0
ITA
1785
0
-
1
23
36
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1709
49
NC
Capani Samuele
0
ITA
1440
1
-
0
24
50
NC
Mele Fabrizio
0
ITA
1440
43
2N
Pesce Leandro
0
ITA
1667
1
-
0
25
44
3N
Delucis Gabriele
0
ITA
1509
52
NC
Pineau Jean
0
FRA
1397
1
-
0
26
46
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1499
54
NC
Tortarolo Vanessa
0
ITA
1386
1
-
0
27
53
2N
Bettini Sofia
0
ITA
1387
47
NC
Pivari Flavio
0
ITA
1491
½
-
½
28
55
NC
Delucis Mauro
0
ITA
1236
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
3
ITA
2276
2
FM
Stoppa Omar
3
ITA
2243
½
-
½
2
3
M
Angelini Marco
3
ITA
2223
4
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2211
1
-
0
3
5
M
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
2181
7
CM
Miracola Massimiliano
2.5
ITA
2150
1
-
0
4
13
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2046
6
CM
Montilli Vincenzo
2.5
ITA
2177
1
-
0
5
17
1N
Boschi Massimiliano
2
ITA
1965
8
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2134
½
-
½
6
9
FM
Van Hoolandt Patrick
2
MNC
2107
27
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1812
1
-
0
7
21
1N
Serapiglia Roberto
2
ITA
1891
10
CM
Durdevic Radoslav
2
ITA
2099
0
-
1
8
11
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2083
22
1N
Algeri Lorenzo
2
ITA
1887
1
-
0
9
19
1N
Miracola Giorgia
2
ITA
1937
12
CM
Cafaro Luca
2
ITA
2048
0
-
1
10
26
1N
Gardini Enrico
2
ITA
1830
14
FM
Cirabisi Federico
2
ITA
2021
½
-
½
11
15
CM
Mortola Alberto
2
ITA
2012
28
1N
Bettini Alessandro
2
ITA
1788
1
-
0
12
37
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1705
16
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1968
1
-
0
13
18
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1960
23
1N
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
1854
1
-
0
14
32
1N
Rossi Cassani Gianni
1.5
ITA
1748
20
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1903
0
-
1
15
24
1N
Ivaldo Fabrizio
1.5
ITA
1849
40
1N
Mandolini Alessandro
1.5
ITA
1701
½
-
½
16
39
1N
Ciccarelli Marco
1
ITA
1702
25
1N
Baronio Gaia
1
ITA
1845
1
-
0
17
29
1N
Agazzi Fulvio
1
ITA
1785
38
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1703
1
-
0
18
42
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1680
30
NC
Cairo Serge
1
FRA
1781
0
-
1
19
31
NC
Labarthe Arnaud
1
FRA
1776
45
2N
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1503
1
-
0
20
33
2N
Cotugno Michele
1
ITA
1737
44
3N
Delucis Gabriele
1
ITA
1509
1
-
0
21
51
NC
Tortarolo Sabrina
1
ITA
1401
34
2N
Azzano Claudio
1
ITA
1735
½
-
½
22
35
1N
Agazzi Marco
1
ITA
1712
46
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1499
½
-
½
23
55
NC
Delucis Mauro
1
ITA
1236
36
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1709
0
-
1
24
47
NC
Pivari Flavio
0.5
ITA
1491
50
NC
Mele Fabrizio
1
ITA
1440
1
-
0
25
41
2N
Benazzo Angelo
0.5
ITA
1683
53
2N
Bettini Sofia
0.5
ITA
1387
1
-
0
26
43
2N
Pesce Leandro
0
ITA
1667
49
NC
Capani Samuele
0
ITA
1440
1
-
0
27
52
NC
Pineau Jean
0
FRA
1397
48
NC
Bottini Claudio
0
ITA
1452
1
-
0
28
54
NC
Tortarolo Vanessa
0
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
3.5
ITA
2276
3
M
Angelini Marco
4
ITA
2223
1
-
0
2
2
FM
Stoppa Omar
3.5
ITA
2243
5
M
Andreoni Giuseppe
3.5
ITA
2181
½
-
½
3
9
FM
Van Hoolandt Patrick
3
MNC
2107
13
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2046
½
-
½
4
10
CM
Durdevic Radoslav
3
ITA
2099
15
CM
Mortola Alberto
3
ITA
2012
½
-
½
5
12
CM
Cafaro Luca
3
ITA
2048
11
CM
Astengo Marcello
3
ITA
2083
1
-
0
6
7
CM
Miracola Massimiliano
2.5
ITA
2150
37
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1705
1
-
0
7
4
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2211
18
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1960
1
-
0
8
6
CM
Montilli Vincenzo
2.5
ITA
2177
17
1N
Boschi Massimiliano
2.5
ITA
1965
1
-
0
9
8
CM
Gioseffi Massimiliano
2.5
ITA
2134
26
1N
Gardini Enrico
2.5
ITA
1830
1
-
0
10
14
FM
Cirabisi Federico
2.5
ITA
2021
20
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1903
1
-
0
11
16
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1968
29
1N
Agazzi Fulvio
2
ITA
1785
½
-
½
12
30
NC
Cairo Serge
2
FRA
1781
19
1N
Miracola Giorgia
2
ITA
1937
0
-
1
13
40
1N
Mandolini Alessandro
2
ITA
1701
21
1N
Serapiglia Roberto
2
ITA
1891
1
-
0
14
22
1N
Algeri Lorenzo
2
ITA
1887
31
NC
Labarthe Arnaud
2
FRA
1776
0
-
1
15
36
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1709
24
1N
Ivaldo Fabrizio
2
ITA
1849
0
-
1
16
27
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1812
33
2N
Cotugno Michele
2
ITA
1737
1
-
0
17
28
1N
Bettini Alessandro
2
ITA
1788
39
1N
Ciccarelli Marco
2
ITA
1702
½
-
½
18
23
1N
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
1854
41
2N
Benazzo Angelo
1.5
ITA
1683
1
-
0
19
46
2N
Picasso Filippo
1.5
ITA
1499
32
1N
Rossi Cassani Gianni
1.5
ITA
1748
0
-
1
20
34
2N
Azzano Claudio
1.5
ITA
1735
47
NC
Pivari Flavio
1.5
ITA
1491
0
-
1
21
35
1N
Agazzi Marco
1.5
ITA
1712
51
NC
Tortarolo Sabrina
1.5
ITA
1401
1
-
0
22
25
1N
Baronio Gaia
1
ITA
1845
44
3N
Delucis Gabriele
1
ITA
1509
1
-
0
23
38
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1703
55
NC
Delucis Mauro
1
ITA
1236
1
-
0
24
50
NC
Mele Fabrizio
1
ITA
1440
42
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1680
0
-
1
25
54
NC
Tortarolo Vanessa
1
ITA
1386
43
2N
Pesce Leandro
1
ITA
1667
0
-
1
26
45
2N
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1503
52
NC
Pineau Jean
1
FRA
1397
1
-
0
27
53
2N
Bettini Sofia
0.5
ITA
1387
48
NC
Bottini Claudio
0
ITA
1452
0
-
1
28
49
NC
Capani Samuele
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2046
1
M
Brun Dario
4.5
ITA
2276
1
-
0
2
3
M
Angelini Marco
4
ITA
2223
12
CM
Cafaro Luca
4
ITA
2048
1
-
0
3
5
M
Andreoni Giuseppe
4
ITA
2181
6
CM
Montilli Vincenzo
3.5
ITA
2177
1
-
0
4
4
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2211
9
FM
Van Hoolandt Patrick
3.5
MNC
2107
½
-
½
5
7
CM
Miracola Massimiliano
3.5
ITA
2150
10
CM
Durdevic Radoslav
3.5
ITA
2099
1
-
0
6
15
CM
Mortola Alberto
3.5
ITA
2012
8
CM
Gioseffi Massimiliano
3.5
ITA
2134
0
-
1
7
11
CM
Astengo Marcello
3
ITA
2083
14
FM
Cirabisi Federico
3.5
ITA
2021
1
-
0
8
19
1N
Miracola Giorgia
3
ITA
1937
40
1N
Mandolini Alessandro
3
ITA
1701
1
-
0
9
31
NC
Labarthe Arnaud
3
FRA
1776
24
1N
Ivaldo Fabrizio
3
ITA
1849
0
-
1
10
37
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1705
27
CM
Gandolfi Gianfranco
3
ITA
1812
½
-
½
11
39
1N
Ciccarelli Marco
2.5
ITA
1702
16
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1968
0
-
1
12
17
1N
Boschi Massimiliano
2.5
ITA
1965
28
1N
Bettini Alessandro
2.5
ITA
1788
½
-
½
13
29
1N
Agazzi Fulvio
2.5
ITA
1785
18
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1960
1
-
0
14
20
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1903
35
1N
Agazzi Marco
2.5
ITA
1712
½
-
½
15
47
NC
Pivari Flavio
2.5
ITA
1491
23
1N
Nikolajevic Tihomir
2.5
ITA
1854
½
-
½
16
26
1N
Gardini Enrico
2.5
ITA
1830
32
1N
Rossi Cassani Gianni
2.5
ITA
1748
0
-
1
17
21
1N
Serapiglia Roberto
2
ITA
1891
36
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1709
0
-
1
18
42
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1680
22
1N
Algeri Lorenzo
2
ITA
1887
0
-
1
19
43
2N
Pesce Leandro
2
ITA
1667
25
1N
Baronio Gaia
2
ITA
1845
½
-
½
20
45
2N
Rigotti Gianluigi
2
ITA
1503
30
NC
Cairo Serge
2
FRA
1781
0
-
1
21
33
2N
Cotugno Michele
2
ITA
1737
38
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1703
1
-
0
22
41
2N
Benazzo Angelo
1.5
ITA
1683
34
2N
Azzano Claudio
1.5
ITA
1735
½
-
½
23
51
NC
Tortarolo Sabrina
1.5
ITA
1401
46
2N
Picasso Filippo
1.5
ITA
1499
0
-
1
24
44
3N
Delucis Gabriele
1
ITA
1509
54
NC
Tortarolo Vanessa
1
ITA
1386
1
-
0
25
48
NC
Bottini Claudio
1
ITA
1452
55
NC
Delucis Mauro
1
ITA
1236
1
-
0
26
49
NC
Capani Samuele
1
ITA
1440
52
NC
Pineau Jean
1
FRA
1397
0
-
1
27
2
FM
Stoppa Omar
4
ITA
2243
0
-
F
28
50
NC
Mele Fabrizio
1
ITA
1440
0
-
F
29
53
2N
Bettini Sofia
0.5
ITA
1387
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Andreoni Giuseppe
5
ITA
2181
3
M
Angelini Marco
5
ITA
2223
1
-
0
2
8
CM
Gioseffi Massimiliano
4.5
ITA
2134
13
FM
Gromovs Sergejs
5
ITA
2046
1
-
0
3
1
M
Brun Dario
4.5
ITA
2276
7
CM
Miracola Massimiliano
4.5
ITA
2150
1
-
0
4
12
CM
Cafaro Luca
4
ITA
2048
4
FM
Damia Angelo
4
ITA
2211
1
-
0
5
9
FM
Van Hoolandt Patrick
4
MNC
2107
19
1N
Miracola Giorgia
4
ITA
1937
½
-
½
6
24
1N
Ivaldo Fabrizio
4
ITA
1849
11
CM
Astengo Marcello
4
ITA
2083
0
-
1
7
6
CM
Montilli Vincenzo
3.5
ITA
2177
16
CM
Altieri Danilo Mario
3.5
ITA
1968
1
-
0
8
10
CM
Durdevic Radoslav
3.5
ITA
2099
29
1N
Agazzi Fulvio
3.5
ITA
1785
1
-
0
9
14
FM
Cirabisi Federico
3.5
ITA
2021
37
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.5
ITA
1705
½
-
½
10
27
CM
Gandolfi Gianfranco
3.5
ITA
1812
15
CM
Mortola Alberto
3.5
ITA
2012
½
-
½
11
32
1N
Rossi Cassani Gianni
3.5
ITA
1748
17
1N
Boschi Massimiliano
3
ITA
1965
1
-
0
12
36
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1709
20
CM
Caputi Giuliano
3
ITA
1903
½
-
½
13
22
1N
Algeri Lorenzo
3
ITA
1887
33
2N
Cotugno Michele
3
ITA
1737
1
-
0
14
23
1N
Nikolajevic Tihomir
3
ITA
1854
31
NC
Labarthe Arnaud
3
FRA
1776
0
-
1
15
28
1N
Bettini Alessandro
3
ITA
1788
47
NC
Pivari Flavio
3
ITA
1491
1
-
0
16
30
NC
Cairo Serge
3
FRA
1781
35
1N
Agazzi Marco
3
ITA
1712
½
-
½
17
40
1N
Mandolini Alessandro
3
ITA
1701
26
1N
Gardini Enrico
2.5
ITA
1830
0
-
1
18
18
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1960
43
2N
Pesce Leandro
2.5
ITA
1667
1
-
0
19
46
2N
Picasso Filippo
2.5
ITA
1499
39
1N
Ciccarelli Marco
2.5
ITA
1702
0
-
1
20
25
1N
Baronio Gaia
2.5
ITA
1845
21
1N
Serapiglia Roberto
2
ITA
1891
½
-
½
21
34
2N
Azzano Claudio
2
ITA
1735
44
3N
Delucis Gabriele
2
ITA
1509
1
-
0
22
38
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1703
45
2N
Rigotti Gianluigi
2
ITA
1503
1
-
0
23
48
NC
Bottini Claudio
2
ITA
1452
41
2N
Benazzo Angelo
2
ITA
1683
1
-
0
24
52
NC
Pineau Jean
2
FRA
1397
42
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1680
0
-
1
25
53
2N
Bettini Sofia
1.5
ITA
1387
51
NC
Tortarolo Sabrina
1.5
ITA
1401
0
-
1
26
55
NC
Delucis Mauro
1
ITA
1236
49
NC
Capani Samuele
1
ITA
1440
0
-
1
27
2
FM
Stoppa Omar
4
ITA
2243
0
-
F
28
50
NC
Mele Fabrizio
1
ITA
1440
0
-
F
29
54
NC
Tortarolo Vanessa
1
ITA
1386
0
-
F
Informativa Privacy