Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN PRIMAVERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505007A
OPEN PRIMAVERA
Milano
MI
LOM
07-04-2015
28-04-2015
7
18
DI GREGORIO DOMENICO
Denominazione:
OPEN PRIMAVERA
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DI GREGORIO DOMENICO
Quaranta Cristiano
Cantoro Daniele
1
Pelizzola Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Corrado
Bracco Valter
Brisotto Stefano
Campanella Nicola
Cantoro Daniele
Cerioni Armando
Ciciotti Augusto
Colica Daniele
Di Nardo Massimo
Di Paola Antonio
Fischetti Davide
Impernato Antonio
Marchesotti Giovanni
Pedroli Marco
Pelizzola Danilo
Pollio Ciro
Quaranta Cristiano
Spada Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2162
9
1N
Colica Daniele
ITA
1624
1
-
0
2
10
2N
Spada Maurizio
ITA
1599
2
CM
Cantoro Daniele
ITA
2105
0
-
1
3
3
M
Astengo Corrado
ITA
2100
11
1N
Pedroli Marco
ITA
1580
½
-
½
4
12
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1541
4
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2043
0
-
1
5
5
CM
Cerioni Armando
ITA
1951
13
3N
Di Nardo Massimo
ITA
1536
1
-
0
6
14
NC
Campanella Nicola
ITA
1470
6
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1848
0
-
1
7
7
2N
Pollio Ciro
ITA
1779
15
2N
Brisotto Stefano
ITA
1463
1
-
0
8
17
3N
Bracco Valter
ITA
1429
8
1N
Di Paola Antonio
ITA
1728
½
-
½
9
16
NC
Fischetti Davide
ITA
1440
0
-
F
10
18
NC
Impernato Antonio
ITA
1239
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2043
1
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2162
½
-
½
2
2
CM
Cantoro Daniele
1
ITA
2105
7
2N
Pollio Ciro
1
ITA
1779
1
-
0
3
6
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1848
3
M
Astengo Corrado
0.5
ITA
2100
0
-
1
4
11
1N
Pedroli Marco
0.5
ITA
1580
17
3N
Bracco Valter
0.5
ITA
1429
1
-
0
5
8
1N
Di Paola Antonio
0.5
ITA
1728
10
2N
Spada Maurizio
0
ITA
1599
0
-
1
6
9
1N
Colica Daniele
0
ITA
1624
14
NC
Campanella Nicola
0
ITA
1470
½
-
½
7
16
NC
Fischetti Davide
0
ITA
1440
12
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1541
1
-
0
8
13
3N
Di Nardo Massimo
0
ITA
1536
18
NC
Impernato Antonio
0
ITA
1239
1
-
0
9
5
CM
Cerioni Armando
1
ITA
1951
0
-
F
10
15
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1463
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2162
2
CM
Cantoro Daniele
2
ITA
2105
1
-
0
2
3
M
Astengo Corrado
1.5
ITA
2100
4
CM
Pelizzola Danilo
1.5
ITA
2043
½
-
½
3
11
1N
Pedroli Marco
1.5
ITA
1580
5
CM
Cerioni Armando
1
ITA
1951
0
-
1
4
10
2N
Spada Maurizio
1
ITA
1599
6
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1848
0
-
1
5
7
2N
Pollio Ciro
1
ITA
1779
13
3N
Di Nardo Massimo
1
ITA
1536
1
-
0
6
17
3N
Bracco Valter
0.5
ITA
1429
16
NC
Fischetti Davide
1
ITA
1440
½
-
½
7
14
NC
Campanella Nicola
0.5
ITA
1470
8
1N
Di Paola Antonio
0.5
ITA
1728
0
-
1
8
15
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1463
9
1N
Colica Daniele
0.5
ITA
1624
0
-
1
9
12
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1541
0
-
F
10
18
NC
Impernato Antonio
0
ITA
1239
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1848
1
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2162
1
-
0
2
2
CM
Cantoro Daniele
2
ITA
2105
3
M
Astengo Corrado
2
ITA
2100
1
-
0
3
4
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2043
7
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1779
1
-
0
4
9
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1624
5
CM
Cerioni Armando
2
ITA
1951
½
-
½
5
16
NC
Fischetti Davide
1.5
ITA
1440
11
1N
Pedroli Marco
1.5
ITA
1580
½
-
½
6
8
1N
Di Paola Antonio
1.5
ITA
1728
13
3N
Di Nardo Massimo
1
ITA
1536
1
-
0
7
18
NC
Impernato Antonio
1
ITA
1239
10
2N
Spada Maurizio
1
ITA
1599
0
-
1
8
14
NC
Campanella Nicola
0.5
ITA
1470
17
3N
Bracco Valter
1
ITA
1429
½
-
½
9
12
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1541
0
-
F
10
15
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1463
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2043
2
CM
Cantoro Daniele
3
ITA
2105
½
-
½
2
5
CM
Cerioni Armando
2.5
ITA
1951
6
1N
Ciciotti Augusto
3
ITA
1848
1
-
0
3
3
M
Astengo Corrado
2
ITA
2100
10
2N
Spada Maurizio
2
ITA
1599
1
-
0
4
7
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1779
16
NC
Fischetti Davide
2
ITA
1440
0
-
1
5
17
3N
Bracco Valter
1.5
ITA
1429
18
NC
Impernato Antonio
1
ITA
1239
1
-
0
6
13
3N
Di Nardo Massimo
1
ITA
1536
15
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1463
1
-
0
7
1
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2162
1
-
F
8
8
1N
Di Paola Antonio
2.5
ITA
1728
0
-
F
9
9
1N
Colica Daniele
2
ITA
1624
1
-
F
10
11
1N
Pedroli Marco
2
ITA
1580
0
-
F
11
14
NC
Campanella Nicola
1
ITA
1470
1
-
F
12
12
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1541
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quaranta Cristiano
3.5
ITA
2162
5
CM
Cerioni Armando
3.5
ITA
1951
1
-
0
2
2
CM
Cantoro Daniele
3.5
ITA
2105
9
1N
Colica Daniele
3
ITA
1624
1
-
0
3
6
1N
Ciciotti Augusto
3
ITA
1848
4
CM
Pelizzola Danilo
3.5
ITA
2043
0
-
1
4
16
NC
Fischetti Davide
3
ITA
1440
3
M
Astengo Corrado
3
ITA
2100
1
-
0
5
8
1N
Di Paola Antonio
2.5
ITA
1728
7
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1779
0
-
1
6
10
2N
Spada Maurizio
2
ITA
1599
17
3N
Bracco Valter
2.5
ITA
1429
1
-
0
7
18
NC
Impernato Antonio
1
ITA
1239
14
NC
Campanella Nicola
2
ITA
1470
0
-
1
8
11
1N
Pedroli Marco
2
ITA
1580
0
-
F
9
13
3N
Di Nardo Massimo
2
ITA
1536
1
-
F
10
15
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1463
0
-
F
11
12
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1541
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Pelizzola Danilo
4.5
ITA
2043
16
NC
Fischetti Davide
4
ITA
1440
1
-
0
2
9
1N
Colica Daniele
3
ITA
1624
10
2N
Spada Maurizio
3
ITA
1599
1
-
0
3
7
2N
Pollio Ciro
3
ITA
1779
17
3N
Bracco Valter
2.5
ITA
1429
1
-
0
4
15
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1463
18
NC
Impernato Antonio
1
ITA
1239
1
-
0
5
1
CM
Quaranta Cristiano
4.5
ITA
2162
1
-
F
6
2
CM
Cantoro Daniele
4.5
ITA
2105
1
-
F
7
5
CM
Cerioni Armando
3.5
ITA
1951
0
-
F
8
3
M
Astengo Corrado
3
ITA
2100
0
-
F
9
6
1N
Ciciotti Augusto
3
ITA
1848
1
-
F
10
13
3N
Di Nardo Massimo
3
ITA
1536
0
-
F
11
14
NC
Campanella Nicola
3
ITA
1470
0
-
F
12
8
1N
Di Paola Antonio
2.5
ITA
1728
1
-
F
13
11
1N
Pedroli Marco
2
ITA
1580
0
-
F
14
12
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1541
0
-
F
Informativa Privacy