Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° FESTIVAL ALPI DEL MARE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505015A
1° FESTIVAL ALPI DEL MARE
Cuneo
CN
PIE
24-04-2015
26-04-2015
5
48
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
1° FESTIVAL ALPI DEL MARE
Luogo:
Cuneo
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Djuric Stefan
Zimina Olga
1
Sarno Spartaco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnaudo Davide
Avsitidiysky Andrey
Azzano Claudio
Barbato Mario
Benazzo Angelo
Bergero Simone
Borello Paola
Borsarelli Alessandro
Borsarelli Alice
Borsarelli Francesco
Bosio Andrea
Ciancia Giampiero
Ciccarelli Marco
Cirrincione Giansalvo
Colombo Silvano
Contini Alessandro
Damia Angelo
Djuric Stefan
Dragojlovic Andjelko
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Giovanni
Flego Dario
Frachlich Luca
Gallitto Salvatore
Giraudo Francesco
Ljubisavljevic Zivojin
Llupa Oltjon
Malano Francesco
Marchisciana Leonardo
Martin Tiziano
Medaglia Enzo
Milanesio Pietro
Mondino Ivano
Napoli Nicolo'
Panero Simone
Passerotti Pierluigi
Pesiri Rossano
Petritaj Ferdinant
Platino Maurizio
Ravinale Eraldo
Sarno Spartaco
Sola Giuseppe
Sorcinelli Francesco
Sotgia Cosimo
Yao Stefano
Zenini Simone
Zhou Chengzhou
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
2
3
WGM
Zimina Olga
4.5
ITA
½
1
1
1
1
45
47
NC
Zhou Chengzhou
1.0
0
0
0
0
1
41
48
NC
Zenini Simone
1.5
ITA
0
0
0
1
6
6
M
Yao Stefano
3.5
ITA
0
½
1
1
1
17
20
1N
Sotgia Cosimo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
13
11
M
Sorcinelli Francesco
3.0
ITA
0
0
1
1
1
9
12
CM
Sola Giuseppe
3.5
ITA
0
1
½
1
1
3
4
IM
Sarno Spartaco
4.0
ITA
½
½
1
1
1
40
38
3N
Ravinale Eraldo
1.5
ITA
0
0
½
½
½
25
25
1N
Platino Maurizio
2.5
ITA
0
½
½
½
1
10
9
NC
Petritaj Ferdinant
3.5
ITA
0
½
1
1
1
12
14
CM
Pesiri Rossano
3.0
ITA
0
0
1
1
1
4
7
FM
Passerotti Pierluigi
4.0
ITA
½
½
1
1
1
31
26
2N
Panero Simone
2.0
ITA
0
0
1
1
8
5
FM
Napoli Nicolo'
3.5
ITA
½
½
½
1
1
27
22
1N
Mondino Ivano
2.5
ITA
0
½
0
1
1
39
34
1N
Milanesio Pietro
1.5
ITA
0
0
½
0
1
28
31
1N
Medaglia Enzo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
14
17
CM
Martin Tiziano
3.0
ITA
0
0
1
1
1
46
46
NC
Marchisciana Leonardo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
15
19
CM
Malano Francesco
3.0
ITA
0
0
1
1
1
33
13
CM
Llupa Oltjon
2.0
ITA
0
½
½
1
7
10
IM
Ljubisavljevic Zivojin
3.5
SRB
0
½
1
1
1
29
36
2N
Giraudo Francesco
2.0
ITA
0
0
½
1
½
21
16
CM
Gallitto Salvatore
2.5
ITA
0
½
½
½
1
37
41
NC
Frachlich Luca
2.0
ITA
0
0
0
1
1
20
33
2N
Flego Dario
2.5
ITA
0
0
½
1
1
30
37
2N
Fiorito Giovanni
2.0
ITA
0
0
0
1
1
11
15
CM
Finocchiaro Gianluca
3.5
ITA
1
0
1
1
½
19
2
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
ITA
0
½
1
0
1
1
1
GM
Djuric Stefan
4.5
SRB
½
1
1
1
1
5
8
FM
Damia Angelo
4.0
ITA
0
1
1
1
1
22
29
2N
Contini Alessandro
2.5
ITA
0
½
1
1
34
39
2N
Colombo Silvano
2.0
ITA
0
½
0
½
1
24
23
1N
Cirrincione Giansalvo
2.5
ITA
0
½
1
0
1
32
30
1N
Ciccarelli Marco
2.0
ITA
0
½
0
½
1
35
32
2N
Ciancia Giampiero
2.0
ITA
0
0
0
1
1
43
45
NC
Bosio Andrea
1.0
ITA
0
0
0
1
0
47
44
NC
Borsarelli Francesco
0.5
ITA
0
½
0
0
48
43
NC
Borsarelli Alice
0.0
ITA
0
0
0
0
0
42
42
NC
Borsarelli Alessandro
1.5
ITA
0
0
0
1
½
44
40
2N
Borello Paola
1.0
ITA
0
0
0
0
1
23
24
1N
Bergero Simone
2.5
ITA
0
½
1
0
1
36
35
2N
Benazzo Angelo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
26
27
2N
Barbato Mario
2.5
ITA
0
1
½
1
38
28
2N
Azzano Claudio
1.5
ITA
0
0
½
0
1
16
21
NC
Avsitidiysky Andrey
3.0
CYP
½
0
½
1
1
18
18
1N
Arnaudo Davide
3.0
ITA
0
0
1
1
1
Informativa Privacy