Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° OPEN INTERNAZIONALE WE DELLA MAREMMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505025A
4° OPEN INTERNAZIONALE WE DELLA MAREMMA
Grosseto
GR
TOS
01-05-2015
03-05-2015
5
23
PERNICI RIGO Cristina
Denominazione:
4° OPEN INTERNAZIONALE WE DELLA MAREMMA
Luogo:
Grosseto
[Grosseto - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO Cristina
CIAMBRIELLO C.
Drasko Milan
Aleksic Nenad
1
Palozza Christian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Bartolozzi Roberto
Bettalli Francesco
Bini Alessandro
Bria Simone
Canali Marco
Ciampi Vincenzo
Ciuchi Francesco
Di Lascio Savino
Difronzo Andrea
Drasko Milan
Esposti Federico
Favilli Edoardo
Franceschi Riccardo
Giannoni Massimo
Graziani Mauro
Landi Alberto
Locatelli Andrea
Marcucci Massimiliano
Palozza Christian
Parrini Daniele
Solaroli Riccardo
Sottani Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Drasko Milan
MNE
2442
12
1N
Esposti Federico
ITA
1895
1
-
0
2
13
1N
Marcucci Massimiliano
ITA
1879
2
IM
Aleksic Nenad
SRB
2320
0
-
1
3
3
M
Parrini Daniele
ITA
2180
14
NC
Solaroli Riccardo
ITA
1886
1
-
0
4
15
1N
Palozza Christian
ITA
1882
4
NC
Locatelli Andrea
ITA
2171
½
-
½
5
5
NC
Franceschi Riccardo
ITA
2056
16
1N
Ciuchi Francesco
ITA
1866
1
-
0
6
17
1N
Canali Marco
ITA
1855
6
NC
Difronzo Andrea
ITA
2028
0
-
1
7
7
M
Ciampi Vincenzo
ITA
2010
18
1N
Landi Alberto
ITA
1854
1
-
0
8
19
NC
Di Lascio Savino
ITA
1848
8
NC
Bartolozzi Roberto
ITA
1946
0
-
1
9
9
1N
Favilli Edoardo
ITA
1924
20
1N
Giannoni Massimo
ITA
1845
1
-
0
10
21
1N
Bettalli Francesco
ITA
1843
10
1N
Bria Simone
ITA
1916
1
-
0
11
11
NC
Sottani Paolo
ITA
1913
22
2N
Graziani Mauro
ITA
1831
1
-
0
12
23
NC
Bini Alessandro
ITA
1817
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Ciampi Vincenzo
1
ITA
2010
1
GM
Drasko Milan
1
MNE
2442
0
-
1
2
2
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2320
9
1N
Favilli Edoardo
1
ITA
1924
1
-
0
3
8
NC
Bartolozzi Roberto
1
ITA
1946
3
M
Parrini Daniele
1
ITA
2180
½
-
½
4
23
NC
Bini Alessandro
1
ITA
1817
5
NC
Franceschi Riccardo
1
ITA
2056
1
-
0
5
6
NC
Difronzo Andrea
1
ITA
2028
11
NC
Sottani Paolo
1
ITA
1913
1
-
0
6
4
NC
Locatelli Andrea
0.5
ITA
2171
21
1N
Bettalli Francesco
1
ITA
1843
1
-
0
7
10
1N
Bria Simone
0
ITA
1916
15
1N
Palozza Christian
0.5
ITA
1882
½
-
½
8
12
1N
Esposti Federico
0
ITA
1895
17
1N
Canali Marco
0
ITA
1855
½
-
½
9
18
1N
Landi Alberto
0
ITA
1854
13
1N
Marcucci Massimiliano
0
ITA
1879
1
-
0
10
14
NC
Solaroli Riccardo
0
ITA
1886
19
NC
Di Lascio Savino
0
ITA
1848
1
-
0
11
16
1N
Ciuchi Francesco
0
ITA
1866
20
1N
Giannoni Massimo
0
ITA
1845
1
-
0
12
22
2N
Graziani Mauro
0
ITA
1831
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Drasko Milan
2
MNE
2442
6
NC
Difronzo Andrea
2
ITA
2028
1
-
0
2
2
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2320
23
NC
Bini Alessandro
2
ITA
1817
1
-
0
3
3
M
Parrini Daniele
1.5
ITA
2180
4
NC
Locatelli Andrea
1.5
ITA
2171
½
-
½
4
5
NC
Franceschi Riccardo
1
ITA
2056
8
NC
Bartolozzi Roberto
1.5
ITA
1946
½
-
½
5
21
1N
Bettalli Francesco
1
ITA
1843
7
M
Ciampi Vincenzo
1
ITA
2010
0
-
1
6
9
1N
Favilli Edoardo
1
ITA
1924
16
1N
Ciuchi Francesco
1
ITA
1866
½
-
½
7
22
2N
Graziani Mauro
1
ITA
1831
14
NC
Solaroli Riccardo
1
ITA
1886
1
-
0
8
15
1N
Palozza Christian
1
ITA
1882
18
1N
Landi Alberto
1
ITA
1854
1
-
0
9
11
NC
Sottani Paolo
1
ITA
1913
12
1N
Esposti Federico
0.5
ITA
1895
1
-
0
10
17
1N
Canali Marco
0.5
ITA
1855
10
1N
Bria Simone
0.5
ITA
1916
0
-
1
11
13
1N
Marcucci Massimiliano
0
ITA
1879
19
NC
Di Lascio Savino
0
ITA
1848
½
-
½
12
20
1N
Giannoni Massimo
0
ITA
1845
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Drasko Milan
3
MNE
2442
2
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2320
½
-
½
2
23
NC
Bini Alessandro
2
ITA
1817
3
M
Parrini Daniele
2
ITA
2180
0
-
1
3
4
NC
Locatelli Andrea
2
ITA
2171
11
NC
Sottani Paolo
2
ITA
1913
1
-
0
4
6
NC
Difronzo Andrea
2
ITA
2028
15
1N
Palozza Christian
2
ITA
1882
0
-
1
5
8
NC
Bartolozzi Roberto
2
ITA
1946
22
2N
Graziani Mauro
2
ITA
1831
½
-
½
6
16
1N
Ciuchi Francesco
1.5
ITA
1866
7
M
Ciampi Vincenzo
2
ITA
2010
½
-
½
7
10
1N
Bria Simone
1.5
ITA
1916
5
NC
Franceschi Riccardo
1.5
ITA
2056
½
-
½
8
14
NC
Solaroli Riccardo
1
ITA
1886
9
1N
Favilli Edoardo
1.5
ITA
1924
0
-
1
9
20
1N
Giannoni Massimo
1
ITA
1845
21
1N
Bettalli Francesco
1
ITA
1843
1
-
0
10
18
1N
Landi Alberto
1
ITA
1854
17
1N
Canali Marco
0.5
ITA
1855
1
-
0
11
12
1N
Esposti Federico
0.5
ITA
1895
13
1N
Marcucci Massimiliano
0.5
ITA
1879
½
-
½
12
19
NC
Di Lascio Savino
0.5
ITA
1848
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Parrini Daniele
3
ITA
2180
1
GM
Drasko Milan
3.5
MNE
2442
½
-
½
2
2
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2320
4
NC
Locatelli Andrea
3
ITA
2171
½
-
½
3
7
M
Ciampi Vincenzo
2.5
ITA
2010
15
1N
Palozza Christian
3
ITA
1882
0
-
1
4
22
2N
Graziani Mauro
2.5
ITA
1831
9
1N
Favilli Edoardo
2.5
ITA
1924
0
-
1
5
16
1N
Ciuchi Francesco
2
ITA
1866
6
NC
Difronzo Andrea
2
ITA
2028
½
-
½
6
20
1N
Giannoni Massimo
2
ITA
1845
10
1N
Bria Simone
2
ITA
1916
½
-
½
7
11
NC
Sottani Paolo
2
ITA
1913
18
1N
Landi Alberto
2
ITA
1854
0
-
1
8
19
NC
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1848
23
NC
Bini Alessandro
2
ITA
1817
1
-
0
9
21
1N
Bettalli Francesco
1
ITA
1843
12
1N
Esposti Federico
1
ITA
1895
0
-
1
10
13
1N
Marcucci Massimiliano
1
ITA
1879
17
1N
Canali Marco
0.5
ITA
1855
½
-
½
11
8
NC
Bartolozzi Roberto
2.5
ITA
1946
½
-
F
12
5
NC
Franceschi Riccardo
2
ITA
2056
0
-
F
13
14
NC
Solaroli Riccardo
1
ITA
1886
0
-
F
Informativa Privacy