Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° OPEN INTERNAZIONALE WE DELLA MAREMMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505025B
4° OPEN INTERNAZIONALE WE DELLA MAREMMA
Grosseto
GR
TOS
01-05-2015
03-05-2015
5
23
PERNICI RIGO Cristina
Denominazione:
4° OPEN INTERNAZIONALE WE DELLA MAREMMA
Luogo:
Grosseto
[Grosseto - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO Cristina
CIAMBRIELLO C.
Andreassi Luca
Luchi Andrea
1
Rutigliano Cesare
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreassi Luca
Barni Daniele
Bassini Massimo
Belli Michela
Carlesi Tommaso
Casini Ivan
Denozza Mauro
Di Marino Maurizio
Ferri Valerio
Fornai Francesco
Luchi Andrea
Lussetti Jacopo
Marcucci Michele
Marini Massimiliano
Marini Riccardo
Maselli Daniel
Petrucci Mario
Picchi Darina Francesca
Picone Franco
Primerano Carlo
Russo Leonardo
Rutigliano Cesare
Santoni Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Picone Franco
ITA
1824
12
2N
Maselli Daniel
ITA
1674
½
-
½
2
13
2N
Picchi Darina Francesca
ITA
1674
2
1N
Ferri Valerio
ITA
1800
1
-
0
3
3
1N
Marini Riccardo
ITA
1775
14
2N
Primerano Carlo
ITA
1673
½
-
½
4
15
2N
Barni Daniele
ITA
1659
4
2N
Belli Michela
ITA
1774
1
-
0
5
5
2N
Russo Leonardo
ITA
1767
16
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1658
0
-
1
6
17
2N
Marini Massimiliano
ITA
1653
6
2N
Santoni Daniele
ITA
1756
1
-
0
7
7
2N
Marcucci Michele
ITA
1750
18
2N
Di Marino Maurizio
ITA
1632
1
-
0
8
19
2N
Casini Ivan
ITA
1624
8
2N
Andreassi Luca
ITA
1735
0
-
1
9
9
2N
Luchi Andrea
ITA
1732
20
1N
Petrucci Mario
ITA
1602
1
-
0
10
21
3N
Lussetti Jacopo
ITA
1583
10
2N
Carlesi Tommaso
ITA
1699
1
-
0
11
11
2N
Bassini Massimo
ITA
1681
22
2N
Denozza Mauro
ITA
1552
0
-
1
12
23
3N
Fornai Francesco
ITA
1506
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Rutigliano Cesare
1
ITA
1658
7
2N
Marcucci Michele
1
ITA
1750
½
-
½
2
8
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1735
17
2N
Marini Massimiliano
1
ITA
1653
1
-
0
3
21
3N
Lussetti Jacopo
1
ITA
1583
9
2N
Luchi Andrea
1
ITA
1732
0
-
1
4
22
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1552
13
2N
Picchi Darina Francesca
1
ITA
1674
0
-
1
5
23
3N
Fornai Francesco
1
ITA
1506
15
2N
Barni Daniele
1
ITA
1659
1
-
0
6
14
2N
Primerano Carlo
0.5
ITA
1673
1
1N
Picone Franco
0.5
ITA
1824
½
-
½
7
12
2N
Maselli Daniel
0.5
ITA
1674
3
1N
Marini Riccardo
0.5
ITA
1775
1
-
0
8
2
1N
Ferri Valerio
0
ITA
1800
10
2N
Carlesi Tommaso
0
ITA
1699
½
-
½
9
4
2N
Belli Michela
0
ITA
1774
11
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1681
1
-
0
10
18
2N
Di Marino Maurizio
0
ITA
1632
5
2N
Russo Leonardo
0
ITA
1767
0
-
1
11
6
2N
Santoni Daniele
0
ITA
1756
19
2N
Casini Ivan
0
ITA
1624
½
-
½
12
20
1N
Petrucci Mario
0
ITA
1602
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Picchi Darina Francesca
2
ITA
1674
8
2N
Andreassi Luca
2
ITA
1735
0
-
1
2
9
2N
Luchi Andrea
2
ITA
1732
23
3N
Fornai Francesco
2
ITA
1506
1
-
0
3
7
2N
Marcucci Michele
1.5
ITA
1750
12
2N
Maselli Daniel
1.5
ITA
1674
½
-
½
4
1
1N
Picone Franco
1
ITA
1824
16
1N
Rutigliano Cesare
1.5
ITA
1658
0
-
1
5
17
2N
Marini Massimiliano
1
ITA
1653
4
2N
Belli Michela
1
ITA
1774
0
-
1
6
5
2N
Russo Leonardo
1
ITA
1767
21
3N
Lussetti Jacopo
1
ITA
1583
1
-
0
7
20
1N
Petrucci Mario
1
ITA
1602
14
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1673
0
-
1
8
15
2N
Barni Daniele
1
ITA
1659
22
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1552
½
-
½
9
19
2N
Casini Ivan
0.5
ITA
1624
2
1N
Ferri Valerio
0.5
ITA
1800
0
-
1
10
3
1N
Marini Riccardo
0.5
ITA
1775
6
2N
Santoni Daniele
0.5
ITA
1756
½
-
½
11
10
2N
Carlesi Tommaso
0.5
ITA
1699
18
2N
Di Marino Maurizio
0
ITA
1632
1
-
0
12
11
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1681
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Andreassi Luca
3
ITA
1735
9
2N
Luchi Andrea
3
ITA
1732
½
-
½
2
16
1N
Rutigliano Cesare
2.5
ITA
1658
13
2N
Picchi Darina Francesca
2
ITA
1674
½
-
½
3
4
2N
Belli Michela
2
ITA
1774
23
3N
Fornai Francesco
2
ITA
1506
1
-
0
4
12
2N
Maselli Daniel
2
ITA
1674
5
2N
Russo Leonardo
2
ITA
1767
1
-
0
5
14
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1673
7
2N
Marcucci Michele
2
ITA
1750
½
-
½
6
2
1N
Ferri Valerio
1.5
ITA
1800
15
2N
Barni Daniele
1.5
ITA
1659
½
-
½
7
22
2N
Denozza Mauro
1.5
ITA
1552
10
2N
Carlesi Tommaso
1.5
ITA
1699
1
-
0
8
11
2N
Bassini Massimo
1
ITA
1681
1
1N
Picone Franco
1
ITA
1824
0
-
1
9
20
1N
Petrucci Mario
1
ITA
1602
3
1N
Marini Riccardo
1
ITA
1775
½
-
½
10
6
2N
Santoni Daniele
1
ITA
1756
21
3N
Lussetti Jacopo
1
ITA
1583
0
-
1
11
19
2N
Casini Ivan
0.5
ITA
1624
17
2N
Marini Massimiliano
1
ITA
1653
½
-
½
12
18
2N
Di Marino Maurizio
0
ITA
1632
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Belli Michela
3
ITA
1774
8
2N
Andreassi Luca
3.5
ITA
1735
½
-
½
2
9
2N
Luchi Andrea
3.5
ITA
1732
16
1N
Rutigliano Cesare
3
ITA
1658
½
-
½
3
14
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1673
12
2N
Maselli Daniel
3
ITA
1674
1
-
0
4
7
2N
Marcucci Michele
2.5
ITA
1750
13
2N
Picchi Darina Francesca
2.5
ITA
1674
1
-
0
5
1
1N
Picone Franco
2
ITA
1824
15
2N
Barni Daniele
2
ITA
1659
½
-
½
6
21
3N
Lussetti Jacopo
2
ITA
1583
2
1N
Ferri Valerio
2
ITA
1800
0
-
1
7
23
3N
Fornai Francesco
2
ITA
1506
5
2N
Russo Leonardo
2
ITA
1767
0
-
1
8
3
1N
Marini Riccardo
1.5
ITA
1775
17
2N
Marini Massimiliano
1.5
ITA
1653
½
-
½
9
10
2N
Carlesi Tommaso
1.5
ITA
1699
20
1N
Petrucci Mario
1.5
ITA
1602
0
-
1
10
6
2N
Santoni Daniele
1
ITA
1756
11
2N
Bassini Massimo
1
ITA
1681
½
-
½
11
22
2N
Denozza Mauro
2.5
ITA
1552
0
-
F
12
19
2N
Casini Ivan
1
ITA
1624
1
-
F
13
18
2N
Di Marino Maurizio
0
ITA
1632
0
-
F
Informativa Privacy