Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505026A
CAMPIONATO PROVINCIALE ROMA
ROMA
FR
LAZ
01-05-2015
03-05-2015
6
24
COMPAGNO MARCO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE ROMA
Luogo:
ROMA
[Frosinone - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
COMPAGNO MARCO
PALERMO S.
Di Benedetto Edoardo
Panella Fiammetta
1
Minikh Eduard
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Anna
Barletta Antonio
Celentano Sandro
De Blasio Alessandro
De Santis Emilio
Di Benedetto Edoardo
Di Martino Eugenio
Mammoliti Francesco
Mariani Romeo
Marino Giovanni
Medori Marco
Minikh Eduard
Panella Fiammetta
Paragliola Gennaro
Pastore Cosmas
Petitta Massimo
Pitrelli Antonio
Roccatani Ettore
Roccatani Raffaele
Rocchi Federico
Ruggiero Alessandro
Tamburrini Andrea
Vecchio Massimo
Verdicchio Renato
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2220
12
2N
Verdicchio Renato
ITA
1752
1
-
0
2
13
1N
Pastore Cosmas
ITA
1735
2
CM
Panella Fiammetta
ITA
2087
0
-
1
3
3
CM
Pitrelli Antonio
ITA
2065
14
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1704
1
-
0
4
15
2N
Petitta Massimo
ITA
1668
4
CM
De Blasio Alessandro
ITA
2029
0
-
1
5
5
CM
Minikh Eduard
ITA
1992
16
2N
Di Martino Eugenio
ITA
1575
1
-
0
6
17
3N
Vecchio Massimo
ITA
1585
6
CM
Marino Giovanni
ITA
1961
0
-
1
7
7
1N
Roccatani Ettore
ITA
1866
18
3N
Celentano Sandro
ITA
1539
0
-
1
8
19
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1526
8
1N
De Santis Emilio
ITA
1859
0
-
1
9
9
CM
Barletta Antonio
ITA
1969
20
NC
Alessio Anna
ITA
1460
1
-
0
10
21
NC
Mariani Romeo
ITA
1440
10
1N
Rocchi Federico
ITA
1847
0
-
1
11
11
1N
Roccatani Raffaele
ITA
1835
22
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1407
1
-
0
12
23
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1388
1
-
F
13
24
1N
Medori Marco
ITA
1863
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1847
1
CM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2220
0
-
1
2
2
CM
Panella Fiammetta
1
ITA
2087
11
1N
Roccatani Raffaele
1
ITA
1835
1
-
0
3
8
1N
De Santis Emilio
1
ITA
1859
3
CM
Pitrelli Antonio
1
ITA
2065
½
-
½
4
4
CM
De Blasio Alessandro
1
ITA
2029
9
CM
Barletta Antonio
1
ITA
1969
½
-
½
5
6
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1961
5
CM
Minikh Eduard
1
ITA
1992
0
-
1
6
18
3N
Celentano Sandro
1
ITA
1539
23
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1388
1
-
0
7
24
1N
Medori Marco
0
ITA
1863
7
1N
Roccatani Ettore
0
ITA
1866
0
-
1
8
12
2N
Verdicchio Renato
0
ITA
1752
21
NC
Mariani Romeo
0
ITA
1440
0
-
1
9
22
NC
Ruggiero Alessandro
0
ITA
1407
13
1N
Pastore Cosmas
0
ITA
1735
0
-
1
10
14
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1704
19
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1526
1
-
0
11
20
NC
Alessio Anna
0
ITA
1460
15
2N
Petitta Massimo
0
ITA
1668
0
-
1
12
16
2N
Di Martino Eugenio
0
ITA
1575
17
3N
Vecchio Massimo
0
ITA
1585
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2220
18
3N
Celentano Sandro
2
ITA
1539
1
-
0
2
5
CM
Minikh Eduard
2
ITA
1992
2
CM
Panella Fiammetta
2
ITA
2087
½
-
½
3
3
CM
Pitrelli Antonio
1.5
ITA
2065
4
CM
De Blasio Alessandro
1.5
ITA
2029
½
-
½
4
9
CM
Barletta Antonio
1.5
ITA
1969
8
1N
De Santis Emilio
1.5
ITA
1859
½
-
½
5
15
2N
Petitta Massimo
1
ITA
1668
6
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1961
1
-
0
6
13
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1735
7
1N
Roccatani Ettore
1
ITA
1866
½
-
½
7
11
1N
Roccatani Raffaele
1
ITA
1835
10
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1847
0
-
1
8
17
3N
Vecchio Massimo
1
ITA
1585
14
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1704
½
-
½
9
23
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1388
21
NC
Mariani Romeo
1
ITA
1440
1
-
0
10
12
2N
Verdicchio Renato
0
ITA
1752
20
NC
Alessio Anna
0
ITA
1460
1
-
0
11
19
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1526
16
2N
Di Martino Eugenio
0
ITA
1575
1
-
0
12
22
NC
Ruggiero Alessandro
0
ITA
1407
24
1N
Medori Marco
0
ITA
1863
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Panella Fiammetta
2.5
ITA
2087
1
CM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2220
½
-
½
2
4
CM
De Blasio Alessandro
2
ITA
2029
5
CM
Minikh Eduard
2.5
ITA
1992
½
-
½
3
23
3N
Tamburrini Andrea
2
ITA
1388
3
CM
Pitrelli Antonio
2
ITA
2065
0
-
1
4
8
1N
De Santis Emilio
2
ITA
1859
15
2N
Petitta Massimo
2
ITA
1668
0
-
1
5
18
3N
Celentano Sandro
2
ITA
1539
9
CM
Barletta Antonio
2
ITA
1969
0
-
1
6
7
1N
Roccatani Ettore
1.5
ITA
1866
17
3N
Vecchio Massimo
1.5
ITA
1585
1
-
0
7
14
2N
Mammoliti Francesco
1.5
ITA
1704
13
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1735
1
-
0
8
6
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1961
12
2N
Verdicchio Renato
1
ITA
1752
1
-
0
9
24
1N
Medori Marco
1
ITA
1863
11
1N
Roccatani Raffaele
1
ITA
1835
0
-
1
10
21
NC
Mariani Romeo
1
ITA
1440
19
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1526
1
-
0
11
20
NC
Alessio Anna
0
ITA
1460
16
2N
Di Martino Eugenio
0
ITA
1575
0
-
1
12
10
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1847
0
-
F
13
22
NC
Ruggiero Alessandro
0
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Benedetto Edoardo
3.5
ITA
2220
3
CM
Pitrelli Antonio
3
ITA
2065
1
-
0
2
15
2N
Petitta Massimo
3
ITA
1668
2
CM
Panella Fiammetta
3
ITA
2087
0
-
1
3
5
CM
Minikh Eduard
3
ITA
1992
9
CM
Barletta Antonio
3
ITA
1969
1
-
0
4
4
CM
De Blasio Alessandro
2.5
ITA
2029
14
2N
Mammoliti Francesco
2.5
ITA
1704
½
-
½
5
10
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1847
7
1N
Roccatani Ettore
2.5
ITA
1866
½
-
½
6
11
1N
Roccatani Raffaele
2
ITA
1835
6
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1961
0
-
1
7
8
1N
De Santis Emilio
2
ITA
1859
23
3N
Tamburrini Andrea
2
ITA
1388
1
-
0
8
21
NC
Mariani Romeo
2
ITA
1440
18
3N
Celentano Sandro
2
ITA
1539
1
-
0
9
17
3N
Vecchio Massimo
1.5
ITA
1585
13
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1735
0
-
1
10
12
2N
Verdicchio Renato
1
ITA
1752
22
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1407
1
-
0
11
16
2N
Di Martino Eugenio
1
ITA
1575
24
1N
Medori Marco
1
ITA
1863
0
-
1
12
19
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1526
20
NC
Alessio Anna
0
ITA
1460
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Minikh Eduard
4
ITA
1992
1
CM
Di Benedetto Edoardo
4.5
ITA
2220
½
-
½
2
2
CM
Panella Fiammetta
4
ITA
2087
4
CM
De Blasio Alessandro
3
ITA
2029
1
-
0
3
3
CM
Pitrelli Antonio
3
ITA
2065
21
NC
Mariani Romeo
3
ITA
1440
1
-
0
4
7
1N
Roccatani Ettore
3
ITA
1866
6
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1961
½
-
½
5
14
2N
Mammoliti Francesco
3
ITA
1704
8
1N
De Santis Emilio
3
ITA
1859
0
-
1
6
9
CM
Barletta Antonio
3
ITA
1969
15
2N
Petitta Massimo
3
ITA
1668
1
-
0
7
13
1N
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1735
10
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1847
1
-
0
8
23
3N
Tamburrini Andrea
2
ITA
1388
12
2N
Verdicchio Renato
2
ITA
1752
0
-
1
9
18
3N
Celentano Sandro
2
ITA
1539
17
3N
Vecchio Massimo
1.5
ITA
1585
0
-
1
10
16
2N
Di Martino Eugenio
1
ITA
1575
11
1N
Roccatani Raffaele
2
ITA
1835
1
-
0
11
20
NC
Alessio Anna
1
ITA
1460
24
1N
Medori Marco
2
ITA
1863
0
-
1
12
19
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1526
0
-
F
13
22
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1407
1
-
F
Informativa Privacy