Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE INTERNAZIONALE LAGO MAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505035A
2° WE INTERNAZIONALE LAGO MAGGIORE
RENO DI LEGGIUNO
VA
LOM
08-05-2015
10-05-2015
5
28
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
2° WE INTERNAZIONALE LAGO MAGGIORE
Luogo:
RENO DI LEGGIUNO
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Hajnal Zoltan
Angelini Marco
1
Medici Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Benazzo Angelo
Bolognese Leonardo
Boschetti Claudio
Brioschi Camillo
Buzio Alberto
Castiglioni Fabrizio
Centofante Maria Rosa
Ciochetta Giovanni
Cova Ennio
D'aulisa Francesco
Erdelyi Tamas Dr.
Fattorelli Luciano
Fregonese Giulio
Hajnal Zoltan
Lyabel Giacomo
Medici Simone
Modaffari Giuseppe
Montilli Vincenzo
Nai Giovanni
Picchi Luciano Enrico
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Rossi Emanuele
Schneider Antonio
Sidoti Gaetano
Sotgia Cosimo
Stefanetti Marco
Tomassoni Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
IM
Hajnal Zoltan
4.5
HUN
14
B
1
8
N
1
5
B
1
6
N
1
3
B
½
1
7
6
IM
Erdelyi Tamas Dr.
3.0
HUN
20
N
1
11
B
1
3
N
½
1
B
0
13
N
½
-1
2
2
M
Angelini Marco
4.0
ITA
16
N
1
9
B
½
7
N
1
3
B
½
4
N
1
-1
4
3
CM
Montilli Vincenzo
3.5
ITA
17
B
1
10
N
1
6
B
½
2
N
½
1
N
½
-1
6
8
M
Fregonese Giulio
3.0
ITA
22
N
1
1
B
0
15
N
1
11
B
1
7
N
0
-1
8
4
CM
Stefanetti Marco
3.0
ITA
18
N
½
13
B
1
9
N
1
5
N
½
2
B
0
-1
10
11
CM
Fattorelli Luciano
3.0
ITA
25
B
1
6
N
0
14
B
1
8
N
0
10
B
1
1
11
17
1N
Castiglioni Fabrizio
3.0
ITA
3
N
0
22
B
1
16
N
0
26
B
1
20
N
1
-1
12
13
1N
Buzio Alberto
3.0
ITA
27
B
1
4
N
0
28
B
1
10
N
½
6
B
½
1
13
9
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
2.5
ITA
23
B
1
2
N
½
4
B
0
16
N
1
5
B
0
1
14
10
1N
Sotgia Cosimo
2.5
ITA
24
N
1
3
B
0
20
N
1
13
B
½
11
N
0
-1
15
14
CM
Tomassoni Leonardo
2.5
ITA
1
N
0
18
B
1
11
N
0
24
B
½
23
N
1
-1
16
16
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
2
B
0
25
N
½
17
B
1
9
B
0
24
N
1
1
17
15
1N
Nai Giovanni
2.5
ITA
0
0
23
N
1
8
B
0
21
N
½
19
B
1
0
18
21
2N
Cova Ennio
2.0
ITA
7
N
0
26
B
½
18
N
½
15
B
½
25
N
½
-1
19
18
1N
D'Aulisa Francesco
2.0
ITA
4
B
½
14
N
0
21
B
½
25
N
1
12
B
0
1
20
26
2N
Modaffari Giuseppe
2.0
ITA
12
B
0
21
N
½
25
B
½
17
N
0
27
B
1
1
21
20
2N
Rossi Emanuele
2.0
ITA
6
B
0
27
N
1
10
B
0
28
N
1
17
B
0
1
22
24
2N
Bolognese Leonardo
1.5
ITA
10
B
0
19
N
1
12
B
0
14
N
½
16
B
0
1
23
25
3N
Lyabel Giacomo
1.5
ITA
11
N
0
16
B
½
26
N
½
18
B
0
21
B
½
1
24
23
3N
Picchi Luciano Enrico
1.5
ITA
9
N
0
15
B
0
19
B
½
27
N
1
14
B
0
1
25
19
2N
Benazzo Angelo
1.5
ITA
5
N
0
24
B
0
23
N
½
22
B
1
15
N
0
-1
26
28
NC
Sidoti Gaetano
1.0
ITA
0
1
7
B
0
13
N
0
20
B
0
22
N
0
0
27
27
2N
Centofante Maria Rosa
1.0
ITA
13
N
0
20
B
0
22
N
1
23
B
0
26
N
0
-1
28
22
2N
Ciochetta Giovanni
1.0
ITA
8
B
0
17
N
0
27
B
0
19
N
0
28
B
1
1
3
7
NC
Medici Simone
4.0
SUI
21
B
1
28
N
1
2
B
0
12
N
1
8
B
1
1
5
5
NC
Boschetti Claudio
3.5
SUI
19
B
1
12
N
1
1
N
0
4
B
½
9
N
1
-1
9
12
NC
Schneider Antonio
3.0
SUI
26
N
1
5
B
0
24
N
1
7
B
0
18
N
1
-1
Informativa Privacy