Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505038A
OPEN ASSOLUTO
MONTEBELLUNA
TV
VEN
15-05-2015
17-05-2015
5
24
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
OPEN ASSOLUTO
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Della Sala Bruno
Dappiano Andrea
1
Sorbera Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anselmi Beatrice
Artuso Sofia
Balzan Marco
Carini Massimo
Dallaglio Giovanni
Dappiano Andrea
De Paoli Emilio
Della Sala Bruno
Ferrari Vania
Latella Tommaso
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Losso Agostino
Negro Raffaele
Polese Marco
Polin Giulia
Reginato Dario
Rossi Gianni
Sartor Giovanni
Sorbera Giovanni
Tencheni Maurizio
Zanirato Stefano
Zenari Marco
Zilio Lodovico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Dappiano Andrea
ITA
2225
12
NC
Negro Raffaele
ITA
1845
1
-
0
2
13
NC
Rossi Gianni
ITA
1814
2
NC
Sorbera Giovanni
ITA
2154
0
-
1
3
3
NC
Della Sala Bruno
ITA
1995
14
NC
Reginato Dario
ITA
1759
1
-
0
4
15
NC
De Paoli Emilio
ITA
1758
4
NC
Polese Marco
ITA
1967
1
-
0
5
5
NC
Carini Massimo
ITA
1964
17
NC
Anselmi Beatrice
ITA
1733
1
-
0
6
18
NC
Latella Tommaso
ITA
1732
6
NC
Balzan Marco
ITA
1952
1
-
0
7
7
NC
Dallaglio Giovanni
ITA
1943
19
NC
Tencheni Maurizio
ITA
1731
½
-
½
8
20
NC
Zenari Marco
ITA
1655
8
NC
Loiacono Antonio
ITA
1936
½
-
½
9
9
NC
Zanirato Stefano
ITA
1898
21
NC
Artuso Sofia
ITA
1628
1
-
0
10
23
2N
Zilio Lodovico
ITA
1574
11
NC
Loiacono Leonardo
ITA
1854
0
-
1
11
10
NC
Polin Giulia
ITA
1858
0
-
F
12
16
NC
Losso Agostino
ITA
1757
0
-
F
13
22
NC
Ferrari Vania
ITA
1623
0
-
F
14
24
NC
Sartor Giovanni
ITA
1444
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Zanirato Stefano
1
ITA
1898
1
NC
Dappiano Andrea
1
ITA
2225
1
-
0
2
2
NC
Sorbera Giovanni
1
ITA
2154
15
NC
De Paoli Emilio
1
ITA
1758
1
-
0
3
11
NC
Loiacono Leonardo
1
ITA
1854
3
NC
Della Sala Bruno
1
ITA
1995
0
-
1
4
24
NC
Sartor Giovanni
1
ITA
1444
5
NC
Carini Massimo
1
ITA
1964
1
-
0
5
8
NC
Loiacono Antonio
0.5
ITA
1936
18
NC
Latella Tommaso
1
ITA
1732
1
-
0
6
19
NC
Tencheni Maurizio
0.5
ITA
1731
20
NC
Zenari Marco
0.5
ITA
1655
½
-
½
7
4
NC
Polese Marco
0
ITA
1967
7
NC
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
1943
1
-
0
8
14
NC
Reginato Dario
0
ITA
1759
10
NC
Polin Giulia
0
ITA
1858
½
-
½
9
12
NC
Negro Raffaele
0
ITA
1845
22
NC
Ferrari Vania
0
ITA
1623
½
-
½
10
17
NC
Anselmi Beatrice
0
ITA
1733
13
NC
Rossi Gianni
0
ITA
1814
0
-
1
11
6
NC
Balzan Marco
0
ITA
1952
0
-
F
12
16
NC
Losso Agostino
0
ITA
1757
1
-
F
13
21
NC
Artuso Sofia
0
ITA
1628
0
-
F
14
23
2N
Zilio Lodovico
0
ITA
1574
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Della Sala Bruno
2
ITA
1995
24
NC
Sartor Giovanni
2
ITA
1444
1
-
0
2
8
NC
Loiacono Antonio
1.5
ITA
1936
9
NC
Zanirato Stefano
2
ITA
1898
0
-
1
3
1
NC
Dappiano Andrea
1
ITA
2225
16
NC
Losso Agostino
1
ITA
1757
1
-
0
4
18
NC
Latella Tommaso
1
ITA
1732
4
NC
Polese Marco
1
ITA
1967
½
-
½
5
5
NC
Carini Massimo
1
ITA
1964
19
NC
Tencheni Maurizio
1
ITA
1731
1
-
0
6
15
NC
De Paoli Emilio
1
ITA
1758
11
NC
Loiacono Leonardo
1
ITA
1854
½
-
½
7
13
NC
Rossi Gianni
1
ITA
1814
23
2N
Zilio Lodovico
1
ITA
1574
0
-
1
8
20
NC
Zenari Marco
1
ITA
1655
7
NC
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
1943
½
-
½
9
10
NC
Polin Giulia
0.5
ITA
1858
12
NC
Negro Raffaele
0.5
ITA
1845
0
-
1
10
22
NC
Ferrari Vania
0.5
ITA
1623
14
NC
Reginato Dario
0.5
ITA
1759
0
-
1
11
6
NC
Balzan Marco
0
ITA
1952
17
NC
Anselmi Beatrice
0
ITA
1733
1
-
0
12
2
NC
Sorbera Giovanni
2
ITA
2154
0
-
F
13
21
NC
Artuso Sofia
0
ITA
1628
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Zanirato Stefano
3
ITA
1898
3
NC
Della Sala Bruno
3
ITA
1995
0
-
1
2
23
2N
Zilio Lodovico
2
ITA
1574
1
NC
Dappiano Andrea
2
ITA
2225
0
-
1
3
24
NC
Sartor Giovanni
2
ITA
1444
2
NC
Sorbera Giovanni
2
ITA
2154
0
-
1
4
11
NC
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
1854
5
NC
Carini Massimo
2
ITA
1964
½
-
½
5
4
NC
Polese Marco
1.5
ITA
1967
20
NC
Zenari Marco
1.5
ITA
1655
½
-
½
6
14
NC
Reginato Dario
1.5
ITA
1759
8
NC
Loiacono Antonio
1.5
ITA
1936
½
-
½
7
12
NC
Negro Raffaele
1.5
ITA
1845
18
NC
Latella Tommaso
1.5
ITA
1732
0
-
1
8
16
NC
Losso Agostino
1
ITA
1757
15
NC
De Paoli Emilio
1.5
ITA
1758
0
-
1
9
21
NC
Artuso Sofia
1
ITA
1628
6
NC
Balzan Marco
1
ITA
1952
0
-
1
10
7
NC
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1943
13
NC
Rossi Gianni
1
ITA
1814
1
-
0
11
19
NC
Tencheni Maurizio
1
ITA
1731
10
NC
Polin Giulia
0.5
ITA
1858
1
-
0
12
17
NC
Anselmi Beatrice
0
ITA
1733
22
NC
Ferrari Vania
0.5
ITA
1623
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Della Sala Bruno
4
ITA
1995
1
NC
Dappiano Andrea
3
ITA
2225
0
-
1
2
2
NC
Sorbera Giovanni
3
ITA
2154
9
NC
Zanirato Stefano
3
ITA
1898
1
-
0
3
5
NC
Carini Massimo
2.5
ITA
1964
15
NC
De Paoli Emilio
2.5
ITA
1758
1
-
0
4
18
NC
Latella Tommaso
2.5
ITA
1732
14
NC
Reginato Dario
2
ITA
1759
½
-
½
5
6
NC
Balzan Marco
2
ITA
1952
19
NC
Tencheni Maurizio
2
ITA
1731
1
-
0
6
8
NC
Loiacono Antonio
2
ITA
1936
7
NC
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1943
0
-
1
7
20
NC
Zenari Marco
2
ITA
1655
11
NC
Loiacono Leonardo
2
ITA
1854
0
-
1
8
12
NC
Negro Raffaele
1.5
ITA
1845
24
NC
Sartor Giovanni
2
ITA
1444
1
-
0
9
13
NC
Rossi Gianni
1
ITA
1814
21
NC
Artuso Sofia
1
ITA
1628
0
-
1
10
22
NC
Ferrari Vania
1
ITA
1623
16
NC
Losso Agostino
1
ITA
1757
0
-
1
11
10
NC
Polin Giulia
0.5
ITA
1858
17
NC
Anselmi Beatrice
0.5
ITA
1733
1
-
0
12
4
NC
Polese Marco
2
ITA
1967
0
-
F
13
23
2N
Zilio Lodovico
2
ITA
1574
0
-
F
Informativa Privacy