Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SALSOMAGGIORE - 40° DEL CIRCOLO BERTELLINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505039A
SALSOMAGGIORE - 40° DEL CIRCOLO BERTELLINI
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
15-05-2015
17-05-2015
5
26
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
SALSOMAGGIORE - 40° DEL CIRCOLO BERTELLINI
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
TENCATI A.
Genocchio Daniele
Scalcione Michelangelo
1
Gromovs Sergejs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballista Massimiliano
Bertani Gianfranco
Bini Alessandro
Bini Lorenzo
Bini Massimo
Bonade' Massimo
Cafaro Luca
De Palma Fabrizio
De Santis Alessio
Ferrari Claudio
Frigieri Fabrizio
Fuochi Tommaso
Genocchio Daniele
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Gromovs Sergejs
Malfagia Andrea
Mirri Pietro
Modena Giorgio
Monticone Sonia
Mrdja Milan
Pasini Davide
Pelagatti Alessandro
Pipitone Antonio
Popovich Fabio
Scalcione Michelangelo
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
De Palma Fabrizio
ITA
2074
1
IM
Genocchio Daniele
ITA
2422
0
-
1
2
2
IM
Mrdja Milan
CRO
2393
15
NC
Ferrari Claudio
ITA
2014
1
-
0
3
16
NC
Ballista Massimiliano
ITA
2000
3
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2333
0
-
1
4
4
FM
De Santis Alessio
ITA
2267
17
NC
Popovich Fabio
ITA
1994
1
-
0
5
18
NC
Bini Massimo
ITA
1990
5
FM
Malfagia Andrea
ITA
2216
½
-
½
6
6
NC
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2202
19
NC
Pasini Davide
ITA
1967
1
-
0
7
20
NC
Modena Giorgio
ITA
1952
7
NC
Frigieri Fabrizio
ITA
2194
0
-
1
8
8
NC
Pelagatti Alessandro
ITA
2155
21
NC
Pipitone Antonio
ITA
1945
1
-
0
9
22
NC
Mirri Pietro
ITA
1918
9
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2123
0
-
1
10
10
NC
Bertani Gianfranco
ITA
2110
23
NC
Bini Lorenzo
ITA
1917
½
-
½
11
24
NC
Monticone Sonia
ITA
1909
11
NC
Bonade' Massimo
ITA
2105
0
-
1
12
12
NC
Cafaro Luca
ITA
2096
25
NC
Fuochi Tommaso
ITA
1908
½
-
½
13
26
NC
Bini Alessandro
ITA
1817
13
NC
Vincenzi Marco
ITA
2080
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2422
7
NC
Frigieri Fabrizio
1
ITA
2194
1
-
0
2
9
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2123
2
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2393
1
-
0
3
3
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2333
8
NC
Pelagatti Alessandro
1
ITA
2155
1
-
0
4
11
NC
Bonade' Massimo
1
ITA
2105
4
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2267
½
-
½
5
13
NC
Vincenzi Marco
1
ITA
2080
6
NC
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2202
0
-
1
6
5
FM
Malfagia Andrea
0.5
ITA
2216
12
NC
Cafaro Luca
0.5
ITA
2096
0
-
1
7
25
NC
Fuochi Tommaso
0.5
ITA
1908
10
NC
Bertani Gianfranco
0.5
ITA
2110
1
-
0
8
23
NC
Bini Lorenzo
0.5
ITA
1917
18
NC
Bini Massimo
0.5
ITA
1990
½
-
½
9
20
NC
Modena Giorgio
0
ITA
1952
14
NC
De Palma Fabrizio
0
ITA
2074
0
-
1
10
15
NC
Ferrari Claudio
0
ITA
2014
22
NC
Mirri Pietro
0
ITA
1918
½
-
½
11
21
NC
Pipitone Antonio
0
ITA
1945
16
NC
Ballista Massimiliano
0
ITA
2000
1
-
0
12
17
NC
Popovich Fabio
0
ITA
1994
24
NC
Monticone Sonia
0
ITA
1909
1
-
0
13
19
NC
Pasini Davide
0
ITA
1967
26
NC
Bini Alessandro
0
ITA
1817
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2202
1
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2422
0
-
1
2
9
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2123
3
FM
Scalcione Michelangelo
2
ITA
2333
0
-
1
3
4
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2267
25
NC
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
1908
½
-
½
4
12
NC
Cafaro Luca
1.5
ITA
2096
11
NC
Bonade' Massimo
1.5
ITA
2105
1
-
0
5
2
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2393
17
NC
Popovich Fabio
1
ITA
1994
1
-
0
6
7
NC
Frigieri Fabrizio
1
ITA
2194
19
NC
Pasini Davide
1
ITA
1967
1
-
0
7
8
NC
Pelagatti Alessandro
1
ITA
2155
23
NC
Bini Lorenzo
1
ITA
1917
1
-
0
8
18
NC
Bini Massimo
1
ITA
1990
13
NC
Vincenzi Marco
1
ITA
2080
½
-
½
9
14
NC
De Palma Fabrizio
1
ITA
2074
21
NC
Pipitone Antonio
1
ITA
1945
½
-
½
10
22
NC
Mirri Pietro
0.5
ITA
1918
5
FM
Malfagia Andrea
0.5
ITA
2216
1
-
0
11
10
NC
Bertani Gianfranco
0.5
ITA
2110
15
NC
Ferrari Claudio
0.5
ITA
2014
1
-
0
12
16
NC
Ballista Massimiliano
0
ITA
2000
24
NC
Monticone Sonia
0
ITA
1909
0
-
1
13
26
NC
Bini Alessandro
0
ITA
1817
20
NC
Modena Giorgio
0
ITA
1952
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Genocchio Daniele
3
ITA
2422
3
FM
Scalcione Michelangelo
3
ITA
2333
½
-
½
2
2
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2393
12
NC
Cafaro Luca
2.5
ITA
2096
½
-
½
3
8
NC
Pelagatti Alessandro
2
ITA
2155
4
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2267
½
-
½
4
25
NC
Fuochi Tommaso
2
ITA
1908
6
NC
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2202
½
-
½
5
7
NC
Frigieri Fabrizio
2
ITA
2194
9
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2123
½
-
½
6
21
NC
Pipitone Antonio
1.5
ITA
1945
10
NC
Bertani Gianfranco
1.5
ITA
2110
0
-
1
7
11
NC
Bonade' Massimo
1.5
ITA
2105
14
NC
De Palma Fabrizio
1.5
ITA
2074
½
-
½
8
13
NC
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2080
22
NC
Mirri Pietro
1.5
ITA
1918
½
-
½
9
17
NC
Popovich Fabio
1
ITA
1994
18
NC
Bini Massimo
1.5
ITA
1990
½
-
½
10
19
NC
Pasini Davide
1
ITA
1967
23
NC
Bini Lorenzo
1
ITA
1917
0
-
1
11
24
NC
Monticone Sonia
1
ITA
1909
20
NC
Modena Giorgio
0.5
ITA
1952
0
-
1
12
5
FM
Malfagia Andrea
0.5
ITA
2216
26
NC
Bini Alessandro
0.5
ITA
1817
1
-
0
13
15
NC
Ferrari Claudio
0.5
ITA
2014
16
NC
Ballista Massimiliano
0
ITA
2000
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Cafaro Luca
3
ITA
2096
1
IM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2422
½
-
½
2
3
FM
Scalcione Michelangelo
3.5
ITA
2333
4
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2267
½
-
½
3
10
NC
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
2110
2
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2393
0
-
1
4
6
NC
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2.5
ITA
2202
7
NC
Frigieri Fabrizio
2.5
ITA
2194
1
-
0
5
9
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2123
25
NC
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
1908
1
-
0
6
18
NC
Bini Massimo
2
ITA
1990
11
NC
Bonade' Massimo
2
ITA
2105
½
-
½
7
23
NC
Bini Lorenzo
2
ITA
1917
13
NC
Vincenzi Marco
2
ITA
2080
½
-
½
8
14
NC
De Palma Fabrizio
2
ITA
2074
22
NC
Mirri Pietro
2
ITA
1918
½
-
½
9
20
NC
Modena Giorgio
1.5
ITA
1952
5
FM
Malfagia Andrea
1.5
ITA
2216
½
-
½
10
21
NC
Pipitone Antonio
1.5
ITA
1945
17
NC
Popovich Fabio
1.5
ITA
1994
0
-
1
11
16
NC
Ballista Massimiliano
1
ITA
2000
19
NC
Pasini Davide
1
ITA
1967
0
-
1
12
26
NC
Bini Alessandro
0.5
ITA
1817
24
NC
Monticone Sonia
1
ITA
1909
½
-
½
13
8
NC
Pelagatti Alessandro
2.5
ITA
2155
0
-
F
14
15
NC
Ferrari Claudio
0.5
ITA
2014
0
-
F
Informativa Privacy