Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE LAZIO 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505044A
CAMPIONATO REGIONALE LAZIO 2015
LADISPOLI (Roma)
RM
LAZ
15-05-2015
17-05-2015
5
42
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE LAZIO 2015
Luogo:
LADISPOLI (Roma)
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
COMPAGNO M.
Bontempi Piero
Di Benedetto Edoardo
1
Rotoni Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arabito Giuseppe
Attanasi Salvatore
Boccardi Alessandro
Bontempi Piero
Buonanno Raffaele
Candidi Bruno
Cardellini Fabio
Ciuchi Francesco
Codognola Fabio
De Blasio Alessandro
De Felici Roberto
De Lisa Carmine
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Elia Alessio
Feoli Adalberto
Ferri Valerio
Fontana Alessandro
Gismondi Gherardo Maria
Goller Savino
Grilli Stefano
Guanciale Orazio
Iatrino Vincenzo
Lattanzi Domenico
Mecali Antonello
Menichelli Alessandro
Minikh Eduard
Moretti Filippo
Musso Francesco
Pitrelli Antonio
Placchetta Omero
Prelati Maurizio
Rocchi Federico
Rossi De Gasperis Pietro
Rotoni Matteo
Ruggiero Alessandro
Sarti Emanuele
Scacco Mauro
Tatulli Eugenio
Vannelli Vittorio
Vasquez Otazu Michael
Zaro Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1N
Ferri Valerio
ITA
1800
1
FM
Bontempi Piero
ITA
2361
0
-
1
2
2
CM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2220
22
1N
Arabito Giuseppe
ITA
1787
1
-
0
3
23
1N
Lattanzi Domenico
ITA
1777
3
M
Rotoni Matteo
ITA
2155
0
-
1
4
4
CM
Guanciale Orazio
ITA
2151
24
1N
De Lisa Carmine
ITA
1755
1
-
0
5
25
2N
Buonanno Raffaele
ITA
1744
5
WFM
Di Benedetto Desiree
ITA
2110
0
-
1
6
6
CM
Vasquez Otazu Michael
ITA
2068
26
2N
Boccardi Alessandro
ITA
1740
1
-
0
7
27
2N
Musso Francesco
ITA
1736
7
CM
Pitrelli Antonio
ITA
2065
½
-
½
8
8
CM
Scacco Mauro
ITA
2056
28
2N
Feoli Adalberto
ITA
1734
1
-
0
9
29
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1705
9
CM
Rossi De Gasperis Pietro
ITA
2055
0
-
1
10
10
CM
De Blasio Alessandro
ITA
2029
31
2N
Cardellini Fabio
ITA
1657
1
-
0
11
32
2N
De Felici Roberto
ITA
1631
11
CM
Minikh Eduard
ITA
1992
1
-
0
12
12
1N
Menichelli Alessandro
ITA
1972
33
2N
Sarti Emanuele
ITA
1629
1
-
0
13
34
2N
Moretti Filippo
ITA
1618
13
CM
Prelati Maurizio
ITA
1920
0
-
1
14
14
1N
Elia Alessio
ITA
1883
35
2N
Placchetta Omero
ITA
1589
1
-
0
15
36
2N
Fontana Alessandro
ITA
1588
15
1N
Ciuchi Francesco
ITA
1866
0
-
1
16
16
1N
Rocchi Federico
ITA
1847
37
NC
Candidi Bruno
ITA
1470
1
-
0
17
38
NC
Tatulli Eugenio
ITA
1428
17
1N
Attanasi Salvatore
ITA
1836
0
-
1
18
18
NC
Mecali Antonello
ITA
1833
39
NC
Codognola Fabio
ITA
1410
1
-
0
19
40
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1407
19
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
1829
½
-
½
20
20
1N
Goller Savino
ITA
1804
41
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
1395
1
-
0
21
30
2N
Grilli Stefano
ITA
1676
0
-
F
22
42
NC
Zaro Roberto
ITA
1324
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bontempi Piero
1
ITA
2361
12
1N
Menichelli Alessandro
1
ITA
1972
1
-
0
2
13
CM
Prelati Maurizio
1
ITA
1920
2
CM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2220
0
-
1
3
3
M
Rotoni Matteo
1
ITA
2155
14
1N
Elia Alessio
1
ITA
1883
1
-
0
4
15
1N
Ciuchi Francesco
1
ITA
1866
4
CM
Guanciale Orazio
1
ITA
2151
½
-
½
5
5
WFM
Di Benedetto Desiree
1
ITA
2110
16
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1847
1
-
0
6
17
1N
Attanasi Salvatore
1
ITA
1836
6
CM
Vasquez Otazu Michael
1
ITA
2068
0
-
1
7
18
NC
Mecali Antonello
1
ITA
1833
8
CM
Scacco Mauro
1
ITA
2056
0
-
1
8
9
CM
Rossi De Gasperis Pietro
1
ITA
2055
20
1N
Goller Savino
1
ITA
1804
½
-
½
9
42
NC
Zaro Roberto
1
ITA
1324
10
CM
De Blasio Alessandro
1
ITA
2029
0
-
1
10
7
CM
Pitrelli Antonio
0.5
ITA
2065
32
2N
De Felici Roberto
1
ITA
1631
1
-
0
11
19
CM
Iatrino Vincenzo
0.5
ITA
1829
27
2N
Musso Francesco
0.5
ITA
1736
1
-
0
12
11
CM
Minikh Eduard
0
ITA
1992
40
NC
Ruggiero Alessandro
0.5
ITA
1407
1
-
0
13
31
2N
Cardellini Fabio
0
ITA
1657
21
1N
Ferri Valerio
0
ITA
1800
1
-
0
14
22
1N
Arabito Giuseppe
0
ITA
1787
33
2N
Sarti Emanuele
0
ITA
1629
1
-
0
15
35
2N
Placchetta Omero
0
ITA
1589
23
1N
Lattanzi Domenico
0
ITA
1777
0
-
1
16
24
1N
De Lisa Carmine
0
ITA
1755
34
2N
Moretti Filippo
0
ITA
1618
1
-
0
17
37
NC
Candidi Bruno
0
ITA
1470
25
2N
Buonanno Raffaele
0
ITA
1744
½
-
½
18
26
2N
Boccardi Alessandro
0
ITA
1740
36
2N
Fontana Alessandro
0
ITA
1588
½
-
½
19
28
2N
Feoli Adalberto
0
ITA
1734
38
NC
Tatulli Eugenio
0
ITA
1428
1
-
0
20
39
NC
Codognola Fabio
0
ITA
1410
29
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1705
0
-
1
21
41
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1395
30
2N
Grilli Stefano
0
ITA
1676
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Vasquez Otazu Michael
2
ITA
2068
1
FM
Bontempi Piero
2
ITA
2361
0
-
1
2
2
CM
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2220
5
WFM
Di Benedetto Desiree
2
ITA
2110
½
-
½
3
8
CM
Scacco Mauro
2
ITA
2056
3
M
Rotoni Matteo
2
ITA
2155
0
-
1
4
10
CM
De Blasio Alessandro
2
ITA
2029
9
CM
Rossi De Gasperis Pietro
1.5
ITA
2055
1
-
0
5
4
CM
Guanciale Orazio
1.5
ITA
2151
19
CM
Iatrino Vincenzo
1.5
ITA
1829
1
-
0
6
20
1N
Goller Savino
1.5
ITA
1804
7
CM
Pitrelli Antonio
1.5
ITA
2065
1
-
0
7
12
1N
Menichelli Alessandro
1
ITA
1972
15
1N
Ciuchi Francesco
1.5
ITA
1866
1
-
0
8
23
1N
Lattanzi Domenico
1
ITA
1777
11
CM
Minikh Eduard
1
ITA
1992
0
-
1
9
24
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1755
13
CM
Prelati Maurizio
1
ITA
1920
0
-
1
10
14
1N
Elia Alessio
1
ITA
1883
28
2N
Feoli Adalberto
1
ITA
1734
1
-
0
11
16
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1847
42
NC
Zaro Roberto
1
ITA
1324
1
-
0
12
29
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1705
17
1N
Attanasi Salvatore
1
ITA
1836
½
-
½
13
30
2N
Grilli Stefano
1
ITA
1676
18
NC
Mecali Antonello
1
ITA
1833
0
-
1
14
32
2N
De Felici Roberto
1
ITA
1631
22
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1787
0
-
1
15
25
2N
Buonanno Raffaele
0.5
ITA
1744
36
2N
Fontana Alessandro
0.5
ITA
1588
1
-
0
16
40
NC
Ruggiero Alessandro
0.5
ITA
1407
26
2N
Boccardi Alessandro
0.5
ITA
1740
0
-
1
17
27
2N
Musso Francesco
0.5
ITA
1736
37
NC
Candidi Bruno
0.5
ITA
1470
1
-
0
18
21
1N
Ferri Valerio
0
ITA
1800
35
2N
Placchetta Omero
0
ITA
1589
1
-
0
19
33
2N
Sarti Emanuele
0
ITA
1629
39
NC
Codognola Fabio
0
ITA
1410
1
-
0
20
34
2N
Moretti Filippo
0
ITA
1618
41
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1395
1
-
0
21
31
2N
Cardellini Fabio
1
ITA
1657
0
-
F
22
38
NC
Tatulli Eugenio
0
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bontempi Piero
3
ITA
2361
10
CM
De Blasio Alessandro
3
ITA
2029
1
-
0
2
3
M
Rotoni Matteo
3
ITA
2155
2
CM
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
2220
0
-
1
3
5
WFM
Di Benedetto Desiree
2.5
ITA
2110
4
CM
Guanciale Orazio
2.5
ITA
2151
0
-
1
4
6
CM
Vasquez Otazu Michael
2
ITA
2068
20
1N
Goller Savino
2.5
ITA
1804
½
-
½
5
14
1N
Elia Alessio
2
ITA
1883
8
CM
Scacco Mauro
2
ITA
2056
0
-
1
6
11
CM
Minikh Eduard
2
ITA
1992
16
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1847
1
-
0
7
22
1N
Arabito Giuseppe
2
ITA
1787
12
1N
Menichelli Alessandro
2
ITA
1972
0
-
1
8
13
CM
Prelati Maurizio
2
ITA
1920
18
NC
Mecali Antonello
2
ITA
1833
1
-
0
9
7
CM
Pitrelli Antonio
1.5
ITA
2065
19
CM
Iatrino Vincenzo
1.5
ITA
1829
1
-
0
10
9
CM
Rossi De Gasperis Pietro
1.5
ITA
2055
25
2N
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
1744
1
-
0
11
15
1N
Ciuchi Francesco
1.5
ITA
1866
29
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1705
½
-
½
12
17
1N
Attanasi Salvatore
1.5
ITA
1836
27
2N
Musso Francesco
1.5
ITA
1736
½
-
½
13
26
2N
Boccardi Alessandro
1.5
ITA
1740
21
1N
Ferri Valerio
1
ITA
1800
1
-
0
14
31
2N
Cardellini Fabio
1
ITA
1657
23
1N
Lattanzi Domenico
1
ITA
1777
0
-
1
15
33
2N
Sarti Emanuele
1
ITA
1629
24
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1755
0
-
1
16
28
2N
Feoli Adalberto
1
ITA
1734
32
2N
De Felici Roberto
1
ITA
1631
1
-
0
17
38
NC
Tatulli Eugenio
1
ITA
1428
30
2N
Grilli Stefano
1
ITA
1676
0
-
1
18
36
2N
Fontana Alessandro
0.5
ITA
1588
34
2N
Moretti Filippo
1
ITA
1618
0
-
1
19
37
NC
Candidi Bruno
0.5
ITA
1470
40
NC
Ruggiero Alessandro
0.5
ITA
1407
1
-
0
20
35
2N
Placchetta Omero
0
ITA
1589
39
NC
Codognola Fabio
0
ITA
1410
1
-
0
21
42
NC
Zaro Roberto
1
ITA
1324
0
-
F
22
41
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Guanciale Orazio
3.5
ITA
2151
1
FM
Bontempi Piero
4
ITA
2361
½
-
½
2
2
CM
Di Benedetto Edoardo
3.5
ITA
2220
8
CM
Scacco Mauro
3
ITA
2056
½
-
½
3
12
1N
Menichelli Alessandro
3
ITA
1972
3
M
Rotoni Matteo
3
ITA
2155
0
-
1
4
10
CM
De Blasio Alessandro
3
ITA
2029
13
CM
Prelati Maurizio
3
ITA
1920
1
-
0
5
20
1N
Goller Savino
3
ITA
1804
11
CM
Minikh Eduard
3
ITA
1992
1
-
0
6
26
2N
Boccardi Alessandro
2.5
ITA
1740
5
WFM
Di Benedetto Desiree
2.5
ITA
2110
0
-
1
7
7
CM
Pitrelli Antonio
2.5
ITA
2065
6
CM
Vasquez Otazu Michael
2.5
ITA
2068
0
-
1
8
16
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1847
9
CM
Rossi De Gasperis Pietro
2.5
ITA
2055
½
-
½
9
24
1N
De Lisa Carmine
2
ITA
1755
14
1N
Elia Alessio
2
ITA
1883
0
-
1
10
27
2N
Musso Francesco
2
ITA
1736
15
1N
Ciuchi Francesco
2
ITA
1866
1
-
0
11
30
2N
Grilli Stefano
2
ITA
1676
17
1N
Attanasi Salvatore
2
ITA
1836
0
-
1
12
18
NC
Mecali Antonello
2
ITA
1833
28
2N
Feoli Adalberto
2
ITA
1734
0
-
1
13
29
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1705
22
1N
Arabito Giuseppe
2
ITA
1787
0
-
1
14
23
1N
Lattanzi Domenico
2
ITA
1777
34
2N
Moretti Filippo
2
ITA
1618
1
-
0
15
19
CM
Iatrino Vincenzo
1.5
ITA
1829
37
NC
Candidi Bruno
1.5
ITA
1470
1
-
0
16
25
2N
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
1744
31
2N
Cardellini Fabio
1
ITA
1657
0
-
1
17
21
1N
Ferri Valerio
1
ITA
1800
38
NC
Tatulli Eugenio
1
ITA
1428
½
-
½
18
32
2N
De Felici Roberto
1
ITA
1631
35
2N
Placchetta Omero
1
ITA
1589
1
-
0
19
41
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1395
33
2N
Sarti Emanuele
1
ITA
1629
1
-
0
20
40
NC
Ruggiero Alessandro
0.5
ITA
1407
36
2N
Fontana Alessandro
0.5
ITA
1588
0
-
1
21
42
NC
Zaro Roberto
1
ITA
1324
0
-
F
22
39
NC
Codognola Fabio
0
ITA
1410
1
-
F
Informativa Privacy