Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
MEMORIAL FRANCESCO GRECO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505047A
MEMORIAL FRANCESCO GRECO
Napoli
NA
CAM
09-04-2015
21-05-2015
6
37
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
MEMORIAL FRANCESCO GRECO
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
PELUSO G.
Esposito Luca
De Rosa Francesco
1
Seletsky Grigory
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelotti Mario
Auletta Pasquale
Baccelliere Antonio
Baccelliere Donato
Baltzopoulos Georgios
Basso Lorenzo
Buiano Fabio
Caiazzo Diego
Cocchia Umberto
Condorelli Pietro
Cuccaro Giuseppina
De Rosa Fabrizio
De Rosa Francesco
Di Giovine Massimo
Esposito Luca
Esposito Rosario
Ficco Corrado
Fortuna Armando
Freda Guido
Ghiani Marco
Guglielmi Domenico Donato
Minopoli Francesco
Nardiello Luigi
Orto Giuseppe
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Pesce Giuseppe
Radice Mario
Schiappoli Dario
Seletsky Grigory
Sepe Vincenzo
Solombrino Giovanni
Somma Erminio
Sparice Lorenzo
Taurisano Vincenzo
Vannini Aldo
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
De Rosa Francesco
3
ITA
1938
2
FM
Esposito Luca
3
ITA
2209
0
-
1
2
1
FM
Seletsky Grigory
2.5
UKR
2324
8
1N
Basso Lorenzo
2.5
ITA
1901
½
-
½
3
6
1N
Baltzopoulos Georgios
2
ITA
1986
4
CM
Buiano Fabio
2.5
ITA
2067
1
-
0
4
16
2N
Ghiani Marco
2
ITA
1733
5
M
Ficco Corrado
2
ITA
2045
0
-
1
5
10
1N
Schiappoli Dario
2
ITA
1872
14
1N
Cocchia Umberto
2
ITA
1812
½
-
½
6
13
1N
Esposito Rosario
2
ITA
1813
19
1N
Angelotti Mario
2
ITA
1705
½
-
½
7
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
1.5
ITA
2110
15
CM
Vannini Aldo
1.5
ITA
1744
1
-
0
8
9
CM
Radice Mario
1.5
ITA
1896
33
1N
Nardiello Luigi
1.5
ITA
1945
½
-
½
9
23
2N
Auletta Pasquale
1.5
ITA
1604
12
1N
Solombrino Giovanni
1.5
ITA
1819
0
-
1
10
34
NC
Guglielmi Domenico Donato
1
ITA
1494
20
1N
Condorelli Pietro
1
ITA
1677
0
-
1
11
32
NC
Sepe Vincenzo
1
ITA
1440
22
2N
Fortuna Armando
1
ITA
1618
1
-
0
12
35
2N
Baccelliere Antonio
1
ITA
1695
30
NC
De Rosa Fabrizio
1
ITA
1398
1
-
0
13
36
2N
Somma Erminio
1
ITA
1520
31
NC
Pellegrino Giovanni
1
ITA
1394
½
-
½
14
29
NC
Di Giovine Massimo
0.5
ITA
1437
24
3N
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1599
1
-
0
15
21
2N
Minopoli Francesco
0
ITA
1655
26
NC
Cuccaro Giuseppina
0
ITA
1497
1
-
0
16
25
2N
Freda Guido
0
ITA
1581
28
NC
Baccelliere Donato
0
ITA
1467
0
-
1
17
11
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1869
0
-
F
18
17
CM
Caiazzo Diego
1
ITA
1718
1
-
F
19
27
3N
Sparice Lorenzo
1
ITA
1472
0
-
F
20
18
2N
Orto Giuseppe
0.5
ITA
1715
0
-
F
21
37
NC
Pesce Giuseppe
0
ITA
1278
0
-
F
Informativa Privacy