Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
MEMORIAL FRANCESCO GRECO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505047A
MEMORIAL FRANCESCO GRECO
Napoli
NA
CAM
09-04-2015
21-05-2015
6
37
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
MEMORIAL FRANCESCO GRECO
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
PELUSO G.
Esposito Luca
De Rosa Francesco
1
Seletsky Grigory
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelotti Mario
Auletta Pasquale
Baccelliere Antonio
Baccelliere Donato
Baltzopoulos Georgios
Basso Lorenzo
Buiano Fabio
Caiazzo Diego
Cocchia Umberto
Condorelli Pietro
Cuccaro Giuseppina
De Rosa Fabrizio
De Rosa Francesco
Di Giovine Massimo
Esposito Luca
Esposito Rosario
Ficco Corrado
Fortuna Armando
Freda Guido
Ghiani Marco
Guglielmi Domenico Donato
Minopoli Francesco
Nardiello Luigi
Orto Giuseppe
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Pesce Giuseppe
Radice Mario
Schiappoli Dario
Seletsky Grigory
Sepe Vincenzo
Solombrino Giovanni
Somma Erminio
Sparice Lorenzo
Taurisano Vincenzo
Vannini Aldo
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
CM
Caiazzo Diego
ITA
1718
1
FM
Seletsky Grigory
UKR
2324
0
-
1
2
2
FM
Esposito Luca
ITA
2209
19
1N
Angelotti Mario
ITA
1705
1
-
0
3
20
1N
Condorelli Pietro
ITA
1677
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2110
0
-
1
4
4
CM
Buiano Fabio
ITA
2067
21
2N
Minopoli Francesco
ITA
1655
1
-
0
5
22
2N
Fortuna Armando
ITA
1618
6
1N
Baltzopoulos Georgios
ITA
1986
0
-
1
6
7
CM
De Rosa Francesco
ITA
1938
23
2N
Auletta Pasquale
ITA
1604
1
-
0
7
8
1N
Basso Lorenzo
ITA
1901
18
2N
Orto Giuseppe
ITA
1715
½
-
½
8
24
3N
Pellegrino Carlo
ITA
1599
9
CM
Radice Mario
ITA
1896
½
-
½
9
10
1N
Schiappoli Dario
ITA
1872
25
2N
Freda Guido
ITA
1581
1
-
0
10
26
NC
Cuccaro Giuseppina
ITA
1497
11
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1869
0
-
1
11
12
1N
Solombrino Giovanni
ITA
1819
27
3N
Sparice Lorenzo
ITA
1472
1
-
0
12
28
NC
Baccelliere Donato
ITA
1467
13
1N
Esposito Rosario
ITA
1813
0
-
1
13
15
CM
Vannini Aldo
ITA
1744
29
NC
Di Giovine Massimo
ITA
1437
½
-
½
14
30
NC
De Rosa Fabrizio
ITA
1398
16
2N
Ghiani Marco
ITA
1733
0
-
1
15
5
M
Ficco Corrado
ITA
2045
0
-
F
16
14
1N
Cocchia Umberto
ITA
1812
0
-
F
17
31
NC
Pellegrino Giovanni
ITA
1394
0
-
F
18
32
NC
Sepe Vincenzo
ITA
1440
1
-
F
19
33
1N
Nardiello Luigi
ITA
1945
0
-
F
20
34
NC
Guglielmi Domenico Donato
ITA
1494
0
-
F
21
35
2N
Baccelliere Antonio
ITA
1695
0
-
F
22
36
2N
Somma Erminio
ITA
1520
0
-
F
23
37
NC
Pesce Giuseppe
ITA
1278
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2324
10
1N
Schiappoli Dario
1
ITA
1872
1
-
0
2
11
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1869
2
FM
Esposito Luca
1
ITA
2209
0
-
1
3
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2110
12
1N
Solombrino Giovanni
1
ITA
1819
½
-
½
4
13
1N
Esposito Rosario
1
ITA
1813
4
CM
Buiano Fabio
1
ITA
2067
0
-
1
5
6
1N
Baltzopoulos Georgios
1
ITA
1986
32
NC
Sepe Vincenzo
1
ITA
1440
1
-
0
6
16
2N
Ghiani Marco
1
ITA
1733
7
CM
De Rosa Francesco
1
ITA
1938
0
-
1
7
29
NC
Di Giovine Massimo
0.5
ITA
1437
8
1N
Basso Lorenzo
0.5
ITA
1901
0
-
1
8
9
CM
Radice Mario
0.5
ITA
1896
15
CM
Vannini Aldo
0.5
ITA
1744
1
-
0
9
5
M
Ficco Corrado
0
ITA
2045
24
3N
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1599
1
-
0
10
36
2N
Somma Erminio
0
ITA
1520
14
1N
Cocchia Umberto
0
ITA
1812
0
-
1
11
34
NC
Guglielmi Domenico Donato
0
ITA
1494
17
CM
Caiazzo Diego
0
ITA
1718
1
-
0
12
19
1N
Angelotti Mario
0
ITA
1705
28
NC
Baccelliere Donato
0
ITA
1467
1
-
0
13
27
3N
Sparice Lorenzo
0
ITA
1472
20
1N
Condorelli Pietro
0
ITA
1677
0
-
1
14
21
2N
Minopoli Francesco
0
ITA
1655
30
NC
De Rosa Fabrizio
0
ITA
1398
0
-
1
15
31
NC
Pellegrino Giovanni
0
ITA
1394
22
2N
Fortuna Armando
0
ITA
1618
0
-
1
16
23
2N
Auletta Pasquale
0
ITA
1604
33
1N
Nardiello Luigi
0
ITA
1945
½
-
½
17
26
NC
Cuccaro Giuseppina
0
ITA
1497
35
2N
Baccelliere Antonio
0
ITA
1695
0
-
1
18
18
2N
Orto Giuseppe
0.5
ITA
1715
0
-
F
19
25
2N
Freda Guido
0
ITA
1581
0
-
F
20
37
NC
Pesce Giuseppe
0
ITA
1278
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Buiano Fabio
2
ITA
2067
1
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2324
½
-
½
2
2
FM
Esposito Luca
2
ITA
2209
6
1N
Baltzopoulos Georgios
2
ITA
1986
1
-
0
3
7
CM
De Rosa Francesco
2
ITA
1938
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
1.5
ITA
2110
1
-
0
4
8
1N
Basso Lorenzo
1.5
ITA
1901
9
CM
Radice Mario
1.5
ITA
1896
1
-
0
5
12
1N
Solombrino Giovanni
1.5
ITA
1819
10
1N
Schiappoli Dario
1
ITA
1872
0
-
1
6
35
2N
Baccelliere Antonio
1
ITA
1695
5
M
Ficco Corrado
1
ITA
2045
0
-
1
7
20
1N
Condorelli Pietro
1
ITA
1677
11
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1869
0
-
1
8
22
2N
Fortuna Armando
1
ITA
1618
13
1N
Esposito Rosario
1
ITA
1813
0
-
1
9
14
1N
Cocchia Umberto
1
ITA
1812
34
NC
Guglielmi Domenico Donato
1
ITA
1494
1
-
0
10
32
NC
Sepe Vincenzo
1
ITA
1440
16
2N
Ghiani Marco
1
ITA
1733
0
-
1
11
30
NC
De Rosa Fabrizio
1
ITA
1398
19
1N
Angelotti Mario
1
ITA
1705
0
-
1
12
24
3N
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1599
23
2N
Auletta Pasquale
0.5
ITA
1604
0
-
1
13
33
1N
Nardiello Luigi
0.5
ITA
1945
29
NC
Di Giovine Massimo
0.5
ITA
1437
1
-
0
14
17
CM
Caiazzo Diego
0
ITA
1718
26
NC
Cuccaro Giuseppina
0
ITA
1497
1
-
0
15
28
NC
Baccelliere Donato
0
ITA
1467
36
2N
Somma Erminio
0
ITA
1520
0
-
1
16
15
CM
Vannini Aldo
0.5
ITA
1744
1
-
F
17
18
2N
Orto Giuseppe
0.5
ITA
1715
0
-
F
18
21
2N
Minopoli Francesco
0
ITA
1655
0
-
F
19
25
2N
Freda Guido
0
ITA
1581
0
-
F
20
27
3N
Sparice Lorenzo
0
ITA
1472
1
-
F
21
31
NC
Pellegrino Giovanni
0
ITA
1394
1
-
F
22
37
NC
Pesce Giuseppe
0
ITA
1278
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
De Rosa Francesco
3
ITA
1938
2
FM
Esposito Luca
3
ITA
2209
0
-
1
2
1
FM
Seletsky Grigory
2.5
UKR
2324
8
1N
Basso Lorenzo
2.5
ITA
1901
½
-
½
3
6
1N
Baltzopoulos Georgios
2
ITA
1986
4
CM
Buiano Fabio
2.5
ITA
2067
1
-
0
4
16
2N
Ghiani Marco
2
ITA
1733
5
M
Ficco Corrado
2
ITA
2045
0
-
1
5
10
1N
Schiappoli Dario
2
ITA
1872
14
1N
Cocchia Umberto
2
ITA
1812
½
-
½
6
13
1N
Esposito Rosario
2
ITA
1813
19
1N
Angelotti Mario
2
ITA
1705
½
-
½
7
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
1.5
ITA
2110
15
CM
Vannini Aldo
1.5
ITA
1744
1
-
0
8
9
CM
Radice Mario
1.5
ITA
1896
33
1N
Nardiello Luigi
1.5
ITA
1945
½
-
½
9
23
2N
Auletta Pasquale
1.5
ITA
1604
12
1N
Solombrino Giovanni
1.5
ITA
1819
0
-
1
10
34
NC
Guglielmi Domenico Donato
1
ITA
1494
20
1N
Condorelli Pietro
1
ITA
1677
0
-
1
11
32
NC
Sepe Vincenzo
1
ITA
1440
22
2N
Fortuna Armando
1
ITA
1618
1
-
0
12
35
2N
Baccelliere Antonio
1
ITA
1695
30
NC
De Rosa Fabrizio
1
ITA
1398
1
-
0
13
36
2N
Somma Erminio
1
ITA
1520
31
NC
Pellegrino Giovanni
1
ITA
1394
½
-
½
14
29
NC
Di Giovine Massimo
0.5
ITA
1437
24
3N
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1599
1
-
0
15
21
2N
Minopoli Francesco
0
ITA
1655
26
NC
Cuccaro Giuseppina
0
ITA
1497
1
-
0
16
25
2N
Freda Guido
0
ITA
1581
28
NC
Baccelliere Donato
0
ITA
1467
0
-
1
17
11
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1869
0
-
F
18
17
CM
Caiazzo Diego
1
ITA
1718
1
-
F
19
27
3N
Sparice Lorenzo
1
ITA
1472
0
-
F
20
18
2N
Orto Giuseppe
0.5
ITA
1715
0
-
F
21
37
NC
Pesce Giuseppe
0
ITA
1278
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Esposito Luca
4
ITA
2209
1
FM
Seletsky Grigory
3
UKR
2324
½
-
½
2
5
M
Ficco Corrado
3
ITA
2045
7
CM
De Rosa Francesco
3
ITA
1938
0
-
1
3
8
1N
Basso Lorenzo
3
ITA
1901
6
1N
Baltzopoulos Georgios
3
ITA
1986
0
-
1
4
14
1N
Cocchia Umberto
2.5
ITA
1812
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
2.5
ITA
2110
½
-
½
5
4
CM
Buiano Fabio
2.5
ITA
2067
10
1N
Schiappoli Dario
2.5
ITA
1872
1
-
0
6
12
1N
Solombrino Giovanni
2.5
ITA
1819
13
1N
Esposito Rosario
2.5
ITA
1813
½
-
½
7
19
1N
Angelotti Mario
2.5
ITA
1705
9
CM
Radice Mario
2
ITA
1896
½
-
½
8
16
2N
Ghiani Marco
2
ITA
1733
35
2N
Baccelliere Antonio
2
ITA
1695
1
-
0
9
20
1N
Condorelli Pietro
2
ITA
1677
17
CM
Caiazzo Diego
2
ITA
1718
½
-
½
10
33
1N
Nardiello Luigi
2
ITA
1945
32
NC
Sepe Vincenzo
2
ITA
1440
1
-
0
11
15
CM
Vannini Aldo
1.5
ITA
1744
36
2N
Somma Erminio
1.5
ITA
1520
1
-
0
12
31
NC
Pellegrino Giovanni
1.5
ITA
1394
23
2N
Auletta Pasquale
1.5
ITA
1604
1
-
0
13
22
2N
Fortuna Armando
1
ITA
1618
29
NC
Di Giovine Massimo
1.5
ITA
1437
0
-
1
14
28
NC
Baccelliere Donato
1
ITA
1467
21
2N
Minopoli Francesco
1
ITA
1655
½
-
½
15
24
3N
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1599
34
NC
Guglielmi Domenico Donato
1
ITA
1494
½
-
½
16
11
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1869
0
-
F
17
27
3N
Sparice Lorenzo
1
ITA
1472
0
-
F
18
30
NC
De Rosa Fabrizio
1
ITA
1398
1
-
F
19
18
2N
Orto Giuseppe
0.5
ITA
1715
0
-
F
20
25
2N
Freda Guido
0
ITA
1581
0
-
F
21
26
NC
Cuccaro Giuseppina
0
ITA
1497
1
-
F
22
37
NC
Pesce Giuseppe
0
ITA
1278
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Buiano Fabio
3.5
ITA
2067
2
FM
Esposito Luca
4.5
ITA
2209
0
-
1
2
6
1N
Baltzopoulos Georgios
4
ITA
1986
7
CM
De Rosa Francesco
4
ITA
1938
½
-
½
3
1
FM
Seletsky Grigory
3.5
UKR
2324
5
M
Ficco Corrado
3
ITA
2045
1
-
0
4
14
1N
Cocchia Umberto
3
ITA
1812
8
1N
Basso Lorenzo
3
ITA
1901
½
-
½
5
19
1N
Angelotti Mario
3
ITA
1705
12
1N
Solombrino Giovanni
3
ITA
1819
0
-
1
6
13
1N
Esposito Rosario
3
ITA
1813
33
1N
Nardiello Luigi
3
ITA
1945
1
-
0
7
10
1N
Schiappoli Dario
2.5
ITA
1872
31
NC
Pellegrino Giovanni
2.5
ITA
1394
1
-
0
8
17
CM
Caiazzo Diego
2.5
ITA
1718
15
CM
Vannini Aldo
2.5
ITA
1744
0
-
1
9
29
NC
Di Giovine Massimo
2.5
ITA
1437
20
1N
Condorelli Pietro
2.5
ITA
1677
0
-
1
10
11
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1869
30
NC
De Rosa Fabrizio
2
ITA
1398
1
-
0
11
35
2N
Baccelliere Antonio
2
ITA
1695
32
NC
Sepe Vincenzo
2
ITA
1440
1
-
0
12
34
NC
Guglielmi Domenico Donato
1.5
ITA
1494
21
2N
Minopoli Francesco
1.5
ITA
1655
½
-
½
13
23
2N
Auletta Pasquale
1.5
ITA
1604
28
NC
Baccelliere Donato
1.5
ITA
1467
1
-
0
14
36
2N
Somma Erminio
1.5
ITA
1520
22
2N
Fortuna Armando
1
ITA
1618
½
-
½
15
26
NC
Cuccaro Giuseppina
1
ITA
1497
24
3N
Pellegrino Carlo
1
ITA
1599
½
-
½
16
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2110
0
-
F
17
16
2N
Ghiani Marco
3
ITA
1733
1
-
F
18
9
CM
Radice Mario
2.5
ITA
1896
0
-
F
19
27
3N
Sparice Lorenzo
1
ITA
1472
0
-
F
20
18
2N
Orto Giuseppe
0.5
ITA
1715
0
-
F
21
25
2N
Freda Guido
0
ITA
1581
0
-
F
22
37
NC
Pesce Giuseppe
0
ITA
1278
0
-
F
Informativa Privacy