Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN CITTA DI SARZANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506007A
2° OPEN CITTA DI SARZANA
Sarzana
SP
LIG
29-05-2015
31-05-2015
5
22
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
2° OPEN CITTA DI SARZANA
Luogo:
Sarzana
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
Passerotti Pierluigi
Egli Urs
1
Onesti Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giovanni
Belli Michela
Cirabisi Federico
Cunsolo Gianfranco
Egli Urs
Giorgi Ezio Alberto
Gnetti Pietro
Lasio Millo
Militello Michele
Montorsi Matteo
Onesti Luca
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio Giovanni
Pieroni Marco
Pinarelli Giuseppe
Pucci Mauro
Ricci Massimo
Sangiorgi Raphael
Sanna Mario
Tamburini Lorenzo
Vaselli Luciano
Vietina Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2256
11
2N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1713
1
-
0
2
12
1N
Vietina Franco
ITA
1712
2
FM
Cirabisi Federico
ITA
2042
½
-
½
3
3
NC
Egli Urs
SUI
2016
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1710
1
-
0
4
14
1N
Vaselli Luciano
ITA
1709
4
CM
Lasio Millo
ITA
1999
0
-
1
5
5
CM
Tamburini Lorenzo
ITA
1930
15
1N
Ricci Massimo
ITA
1705
1
-
0
6
16
2N
Cunsolo Gianfranco
ITA
1683
6
1N
Onesti Luca
ITA
1914
0
-
1
7
7
CM
Militello Michele
ITA
1822
17
2N
Gnetti Pietro
ITA
1670
½
-
½
8
19
1N
Pinarelli Giuseppe
ITA
1638
8
2N
Belli Michela
ITA
1774
0
-
1
9
9
1N
Pieroni Marco
ITA
1747
21
3N
Montorsi Matteo
ITA
1527
½
-
½
10
22
NC
Pucci Mauro
ITA
1409
10
1N
Sangiorgi Raphael
ITA
1744
0
-
1
11
18
2N
Abbate Giovanni
ITA
1669
0
-
F
12
20
3N
Sanna Mario
ITA
1562
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Onesti Luca
1
ITA
1914
1
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2256
0
-
1
2
8
2N
Belli Michela
1
ITA
1774
3
NC
Egli Urs
1
SUI
2016
1
-
0
3
4
CM
Lasio Millo
1
ITA
1999
5
CM
Tamburini Lorenzo
1
ITA
1930
1
-
0
4
10
1N
Sangiorgi Raphael
1
ITA
1744
7
CM
Militello Michele
0.5
ITA
1822
½
-
½
5
2
FM
Cirabisi Federico
0.5
ITA
2042
9
1N
Pieroni Marco
0.5
ITA
1747
1
-
0
6
17
2N
Gnetti Pietro
0.5
ITA
1670
12
1N
Vietina Franco
0.5
ITA
1712
0
-
1
7
21
3N
Montorsi Matteo
0.5
ITA
1527
14
1N
Vaselli Luciano
0
ITA
1709
0
-
1
8
11
2N
Giorgi Ezio Alberto
0
ITA
1713
18
2N
Abbate Giovanni
0
ITA
1669
1
-
0
9
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1710
19
1N
Pinarelli Giuseppe
0
ITA
1638
1
-
0
10
15
1N
Ricci Massimo
0
ITA
1705
22
NC
Pucci Mauro
0
ITA
1409
1
-
0
11
20
3N
Sanna Mario
0
ITA
1562
16
2N
Cunsolo Gianfranco
0
ITA
1683
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2256
4
CM
Lasio Millo
2
ITA
1999
0
-
1
2
2
FM
Cirabisi Federico
1.5
ITA
2042
8
2N
Belli Michela
2
ITA
1774
1
-
0
3
12
1N
Vietina Franco
1.5
ITA
1712
10
1N
Sangiorgi Raphael
1.5
ITA
1744
½
-
½
4
3
NC
Egli Urs
1
SUI
2016
11
2N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1713
1
-
0
5
5
CM
Tamburini Lorenzo
1
ITA
1930
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1710
1
-
0
6
14
1N
Vaselli Luciano
1
ITA
1709
6
1N
Onesti Luca
1
ITA
1914
0
-
1
7
7
CM
Militello Michele
1
ITA
1822
15
1N
Ricci Massimo
1
ITA
1705
0
-
1
8
16
2N
Cunsolo Gianfranco
1
ITA
1683
21
3N
Montorsi Matteo
0.5
ITA
1527
½
-
½
9
9
1N
Pieroni Marco
0.5
ITA
1747
17
2N
Gnetti Pietro
0.5
ITA
1670
1
-
0
10
18
2N
Abbate Giovanni
0
ITA
1669
20
3N
Sanna Mario
0
ITA
1562
½
-
½
11
19
1N
Pinarelli Giuseppe
0
ITA
1638
22
NC
Pucci Mauro
0
ITA
1409
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Lasio Millo
3
ITA
1999
2
FM
Cirabisi Federico
2.5
ITA
2042
½
-
½
2
8
2N
Belli Michela
2
ITA
1774
1
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2256
0
-
1
3
15
1N
Ricci Massimo
2
ITA
1705
3
NC
Egli Urs
2
SUI
2016
0
-
1
4
10
1N
Sangiorgi Raphael
2
ITA
1744
5
CM
Tamburini Lorenzo
2
ITA
1930
½
-
½
5
6
1N
Onesti Luca
2
ITA
1914
12
1N
Vietina Franco
2
ITA
1712
1
-
0
6
16
2N
Cunsolo Gianfranco
1.5
ITA
1683
9
1N
Pieroni Marco
1.5
ITA
1747
0
-
1
7
21
3N
Montorsi Matteo
1
ITA
1527
7
CM
Militello Michele
1
ITA
1822
½
-
½
8
11
2N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1713
19
1N
Pinarelli Giuseppe
1
ITA
1638
½
-
½
9
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1710
14
1N
Vaselli Luciano
1
ITA
1709
1
-
0
10
17
2N
Gnetti Pietro
0.5
ITA
1670
18
2N
Abbate Giovanni
0.5
ITA
1669
1
-
0
11
22
NC
Pucci Mauro
0
ITA
1409
20
3N
Sanna Mario
0.5
ITA
1562
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Egli Urs
3
SUI
2016
4
CM
Lasio Millo
3.5
ITA
1999
1
-
0
2
2
FM
Cirabisi Federico
3
ITA
2042
6
1N
Onesti Luca
3
ITA
1914
0
-
1
3
1
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2256
5
CM
Tamburini Lorenzo
2.5
ITA
1930
1
-
0
4
9
1N
Pieroni Marco
2.5
ITA
1747
10
1N
Sangiorgi Raphael
2.5
ITA
1744
½
-
½
5
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1710
8
2N
Belli Michela
2
ITA
1774
½
-
½
6
12
1N
Vietina Franco
2
ITA
1712
15
1N
Ricci Massimo
2
ITA
1705
0
-
1
7
7
CM
Militello Michele
1.5
ITA
1822
16
2N
Cunsolo Gianfranco
1.5
ITA
1683
1
-
0
8
20
3N
Sanna Mario
1.5
ITA
1562
11
2N
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1713
0
-
1
9
19
1N
Pinarelli Giuseppe
1.5
ITA
1638
21
3N
Montorsi Matteo
1.5
ITA
1527
½
-
½
10
14
1N
Vaselli Luciano
1
ITA
1709
17
2N
Gnetti Pietro
1.5
ITA
1670
1
-
0
11
18
2N
Abbate Giovanni
0.5
ITA
1669
22
NC
Pucci Mauro
0
ITA
1409
1
-
0
Informativa Privacy