Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL NEBRODI BIANCO & NERO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506012A
FESTIVAL NEBRODI BIANCO & NERO
Frazzano'
ME
SIC
28-05-2015
02-06-2015
9
16
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
FESTIVAL NEBRODI BIANCO & NERO
Luogo:
Frazzano'
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
ARNETTA B.
Djuric Stefan
Stets Dmitry
1
Solomon Kenny
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bevilacqua Salvatore
Caputo Andrea
Castellanos Rodriguez Ren
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Di Martino Eugenio
Djuric Stefan
Drasko Milan
Gueci Laura
Kurayan Ruslan
Moretti Filippo
Movsziszian Karen
Navarra Stefano
Palazzotto Roberto
Solomon Kenny
Stets Dmitry
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Castellanos Rodriguez Ren
ESP
2487
8
CM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2220
1
-
0
2
9
WFM
Di Benedetto Desiree
ITA
2110
2
GM
Movsziszian Karen
ARM
2483
½
-
½
3
3
GM
Drasko Milan
MNE
2442
10
CM
Gueci Laura
ITA
2021
1
-
0
4
12
1N
Bevilacqua Salvatore
ITA
1848
4
IM
Kurayan Ruslan
UKR
2411
0
-
1
5
5
IM
Stets Dmitry
UKR
2399
13
2N
Moretti Filippo
ITA
1618
1
-
0
6
14
2N
Di Martino Eugenio
ITA
1575
6
GM
Djuric Stefan
SRB
2393
0
-
1
7
7
GM
Solomon Kenny
RSA
2379
15
2N
Caputo Andrea
ITA
1572
1
-
0
8
11
CM
Palazzotto Roberto
ITA
1989
0
-
F
9
16
2N
Navarra Stefano
ITA
1541
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2393
1
IM
Castellanos Rodriguez Ren
1
ESP
2487
1
-
0
2
16
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1541
3
GM
Drasko Milan
1
MNE
2442
0
-
1
3
4
IM
Kurayan Ruslan
1
UKR
2411
5
IM
Stets Dmitry
1
UKR
2399
½
-
½
4
2
GM
Movsziszian Karen
0.5
ARM
2483
7
GM
Solomon Kenny
1
RSA
2379
0
-
1
5
8
CM
Di Benedetto Edoardo
0
ITA
2220
9
WFM
Di Benedetto Desiree
0.5
ITA
2110
½
-
½
6
10
CM
Gueci Laura
0
ITA
2021
14
2N
Di Martino Eugenio
0
ITA
1575
1
-
0
7
13
2N
Moretti Filippo
0
ITA
1618
11
CM
Palazzotto Roberto
0
ITA
1989
½
-
½
8
15
2N
Caputo Andrea
0
ITA
1572
12
1N
Bevilacqua Salvatore
0
ITA
1848
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
GM
Solomon Kenny
2
RSA
2379
6
GM
Djuric Stefan
2
SRB
2393
½
-
½
2
3
GM
Drasko Milan
2
MNE
2442
4
IM
Kurayan Ruslan
1.5
UKR
2411
½
-
½
3
5
IM
Stets Dmitry
1.5
UKR
2399
10
CM
Gueci Laura
1
ITA
2021
1
-
0
4
9
WFM
Di Benedetto Desiree
1
ITA
2110
16
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1541
1
-
0
5
1
IM
Castellanos Rodriguez Ren
1
ESP
2487
13
2N
Moretti Filippo
0.5
ITA
1618
1
-
0
6
11
CM
Palazzotto Roberto
0.5
ITA
1989
2
GM
Movsziszian Karen
0.5
ARM
2483
0
-
1
7
12
1N
Bevilacqua Salvatore
0.5
ITA
1848
8
CM
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
2220
0
-
1
8
14
2N
Di Martino Eugenio
0
ITA
1575
15
2N
Caputo Andrea
0.5
ITA
1572
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Djuric Stefan
2.5
SRB
2393
3
GM
Drasko Milan
2.5
MNE
2442
½
-
½
2
7
GM
Solomon Kenny
2.5
RSA
2379
5
IM
Stets Dmitry
2.5
UKR
2399
½
-
½
3
4
IM
Kurayan Ruslan
2
UKR
2411
9
WFM
Di Benedetto Desiree
2
ITA
2110
1
-
0
4
2
GM
Movsziszian Karen
1.5
ARM
2483
1
IM
Castellanos Rodriguez Ren
2
ESP
2487
½
-
½
5
8
CM
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
2220
15
2N
Caputo Andrea
1
ITA
1572
1
-
0
6
10
CM
Gueci Laura
1
ITA
2021
16
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1541
1
-
0
7
11
CM
Palazzotto Roberto
0.5
ITA
1989
14
2N
Di Martino Eugenio
0.5
ITA
1575
1
-
0
8
13
2N
Moretti Filippo
0.5
ITA
1618
12
1N
Bevilacqua Salvatore
0.5
ITA
1848
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Drasko Milan
3
MNE
2442
7
GM
Solomon Kenny
3
RSA
2379
½
-
½
2
5
IM
Stets Dmitry
3
UKR
2399
6
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2393
½
-
½
3
1
IM
Castellanos Rodriguez Ren
2.5
ESP
2487
4
IM
Kurayan Ruslan
3
UKR
2411
1
-
0
4
2
GM
Movsziszian Karen
2
ARM
2483
8
CM
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
2220
½
-
½
5
9
WFM
Di Benedetto Desiree
2
ITA
2110
10
CM
Gueci Laura
2
ITA
2021
1
-
0
6
12
1N
Bevilacqua Salvatore
1.5
ITA
1848
11
CM
Palazzotto Roberto
1.5
ITA
1989
½
-
½
7
15
2N
Caputo Andrea
1
ITA
1572
13
2N
Moretti Filippo
0.5
ITA
1618
½
-
½
8
16
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1541
14
2N
Di Martino Eugenio
0.5
ITA
1575
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
GM
Solomon Kenny
3.5
RSA
2379
1
IM
Castellanos Rodriguez Ren
3.5
ESP
2487
½
-
½
2
5
IM
Stets Dmitry
3.5
UKR
2399
3
GM
Drasko Milan
3.5
MNE
2442
½
-
½
3
6
GM
Djuric Stefan
3.5
SRB
2393
9
WFM
Di Benedetto Desiree
3
ITA
2110
1
-
0
4
4
IM
Kurayan Ruslan
3
UKR
2411
8
CM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2220
1
-
0
5
12
1N
Bevilacqua Salvatore
2
ITA
1848
2
GM
Movsziszian Karen
2.5
ARM
2483
0
-
1
6
10
CM
Gueci Laura
2
ITA
2021
11
CM
Palazzotto Roberto
2
ITA
1989
0
-
1
7
14
2N
Di Martino Eugenio
1.5
ITA
1575
13
2N
Moretti Filippo
1
ITA
1618
½
-
½
8
15
2N
Caputo Andrea
1.5
ITA
1572
16
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1541
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Kurayan Ruslan
4
UKR
2411
6
GM
Djuric Stefan
4.5
SRB
2393
½
-
½
2
1
IM
Castellanos Rodriguez Ren
4
ESP
2487
5
IM
Stets Dmitry
4
UKR
2399
½
-
½
3
3
GM
Drasko Milan
4
MNE
2442
2
GM
Movsziszian Karen
3.5
ARM
2483
½
-
½
4
8
CM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2220
7
GM
Solomon Kenny
4
RSA
2379
0
-
1
5
11
CM
Palazzotto Roberto
3
ITA
1989
9
WFM
Di Benedetto Desiree
3
ITA
2110
0
-
1
6
10
CM
Gueci Laura
2
ITA
2021
15
2N
Caputo Andrea
2.5
ITA
1572
1
-
0
7
14
2N
Di Martino Eugenio
2
ITA
1575
12
1N
Bevilacqua Salvatore
2
ITA
1848
0
-
1
8
13
2N
Moretti Filippo
1.5
ITA
1618
16
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1541
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
GM
Solomon Kenny
5
RSA
2379
4
IM
Kurayan Ruslan
4.5
UKR
2411
½
-
½
2
2
GM
Movsziszian Karen
4
ARM
2483
6
GM
Djuric Stefan
5
SRB
2393
½
-
½
3
3
GM
Drasko Milan
4.5
MNE
2442
1
IM
Castellanos Rodriguez Ren
4.5
ESP
2487
½
-
½
4
9
WFM
Di Benedetto Desiree
4
ITA
2110
5
IM
Stets Dmitry
4.5
UKR
2399
0
-
1
5
15
2N
Caputo Andrea
2.5
ITA
1572
11
CM
Palazzotto Roberto
3
ITA
1989
1
-
0
6
8
CM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2220
14
2N
Di Martino Eugenio
2
ITA
1575
1
-
0
7
16
2N
Navarra Stefano
2
ITA
1541
12
1N
Bevilacqua Salvatore
3
ITA
1848
0
-
1
8
13
2N
Moretti Filippo
1.5
ITA
1618
10
CM
Gueci Laura
3
ITA
2021
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Stets Dmitry
5.5
UKR
2399
2
GM
Movsziszian Karen
4.5
ARM
2483
½
-
½
2
6
GM
Djuric Stefan
5.5
SRB
2393
8
CM
Di Benedetto Edoardo
4
ITA
2220
1
-
0
3
10
CM
Gueci Laura
4
ITA
2021
7
GM
Solomon Kenny
5.5
RSA
2379
½
-
½
4
12
1N
Bevilacqua Salvatore
4
ITA
1848
3
GM
Drasko Milan
5
MNE
2442
0
-
1
5
1
IM
Castellanos Rodriguez Ren
5
ESP
2487
15
2N
Caputo Andrea
3.5
ITA
1572
1
-
0
6
14
2N
Di Martino Eugenio
2
ITA
1575
4
IM
Kurayan Ruslan
5
UKR
2411
0
-
1
7
9
WFM
Di Benedetto Desiree
4
ITA
2110
13
2N
Moretti Filippo
1.5
ITA
1618
1
-
0
8
11
CM
Palazzotto Roberto
3
ITA
1989
16
2N
Navarra Stefano
2
ITA
1541
1
-
0
Informativa Privacy