Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2 TORNEO INT. CITTA DI VERCELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506022B
2 TORNEO INT. CITTA DI VERCELLI
Vercelli
VC
PIE
05-06-2015
07-06-2015
5
46
MIGLIORINI ANTONELLO
Denominazione:
2 TORNEO INT. CITTA DI VERCELLI
Luogo:
Vercelli
[Vercelli - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
MIGLIORINI ANTONELLO
BOGGIO V.
Finocchiaro Gianluca
Doromeychuk Anton
1
Caldi Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandro Sergio
Ambrosini Andrea
Avetta Gianmario
Barbato Mario
Barbero Marco
Bellafiore Enzo
Bogatto Mario
Borghi Dario
Brioschi Camillo
Caldi Mario
Carando Enrica
Cassano Giuseppe
Castaldo Antonio
Castelli Giovanni J.
Castellotti Eugenio
Cavallero Eugenio
Coqueraut Jean Dominique
Corbelli Daniele
De Renzi Giuseppe
Doromeychuk Anton
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Giovanni
Ghiglietti Giovanni
Gnata Ilaria
Loggia Davide
Lucchese Paolo
Marchesotti Giovanni
Mattavelli Italo
Merlini Osvaldo
Monzeglio Graziella
Moratto Davide
Negro Andrea
Pernechele Marco
Pivari Flavio
Porzio Massimo
Raselli Claudio
Rizzi Pietro
Rocchi Enrico
Roma Riccardo
Scarrone Alberto
Solinas Giuseppe
Tibaldeschi Attilio
Torriano Enzo
Valtemara Mattia Angelo
Veri' Giustino
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1998
24
2N
Fiorito Giovanni
ITA
1677
1
-
0
2
25
2N
Merlini Osvaldo
ITA
1674
2
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1975
0
-
1
3
3
1N
Barbero Marco
ITA
1965
26
2N
Alessandro Sergio
ITA
1664
1
-
0
4
27
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1624
4
CM
Lucchese Paolo
ITA
1929
0
-
1
5
5
1N
Rocchi Enrico
ITA
1876
28
NC
Pernechele Marco
SUI
1615
1
-
0
6
29
2N
Castaldo Antonio
ITA
1604
6
1N
Porzio Massimo
ITA
1862
0
-
1
7
7
CM
Caldi Mario
ITA
1847
30
3N
Cassano Giuseppe
ITA
1584
1
-
0
8
31
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1565
8
1N
Doromeychuk Anton
ITA
1838
0
-
1
9
9
CM
Raselli Claudio
ITA
1832
32
2N
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1564
0
-
1
10
33
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1533
10
1N
Cavallero Eugenio
ITA
1810
½
-
½
11
11
1N
Scarrone Alberto
ITA
1805
34
3N
Pivari Flavio
ITA
1514
1
-
0
12
35
3N
Castellotti Eugenio
ITA
1485
12
1N
Borghi Dario
ITA
1798
½
-
½
13
13
1N
Bellafiore Enzo
ITA
1776
36
2N
Rizzi Pietro
ITA
1485
1
-
0
14
37
NC
Loggia Davide
ITA
1454
14
CM
Brioschi Camillo
ITA
1761
½
-
½
15
15
1N
Torriano Enzo
ITA
1761
38
NC
Ghiglietti Giovanni
ITA
1440
1
-
0
16
39
NC
Negro Andrea
ITA
1418
16
2N
Barbato Mario
ITA
1754
0
-
1
17
17
1N
Mattavelli Italo
ITA
1737
40
NC
Solinas Giuseppe
ITA
1404
1
-
0
18
41
NC
Carando Enrica
ITA
1393
18
1N
Zannoni Gianni
ITA
1736
0
-
1
19
19
2N
Veri' Giustino
ITA
1711
42
NC
Corbelli Daniele
ITA
1379
1
-
0
20
43
3N
Bogatto Mario
ITA
1376
20
1N
Moratto Davide
ITA
1704
0
-
1
21
21
1N
Avetta Gianmario
ITA
1701
44
NC
Roma Riccardo
ITA
1309
1
-
0
22
45
NC
Gnata Ilaria
ITA
1275
22
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1695
0
-
1
23
23
2N
Ambrosini Andrea
ITA
1689
46
NC
Monzeglio Graziella
ITA
1202
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Torriano Enzo
1
ITA
1761
1
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1998
0
-
1
2
2
1N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1975
17
1N
Mattavelli Italo
1
ITA
1737
0
-
1
3
16
2N
Barbato Mario
1
ITA
1754
3
1N
Barbero Marco
1
ITA
1965
½
-
½
4
4
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
1929
19
2N
Veri' Giustino
1
ITA
1711
½
-
½
5
18
1N
Zannoni Gianni
1
ITA
1736
5
1N
Rocchi Enrico
1
ITA
1876
1
-
0
6
6
1N
Porzio Massimo
1
ITA
1862
21
1N
Avetta Gianmario
1
ITA
1701
0
-
1
7
20
1N
Moratto Davide
1
ITA
1704
7
CM
Caldi Mario
1
ITA
1847
0
-
1
8
8
1N
Doromeychuk Anton
1
ITA
1838
23
2N
Ambrosini Andrea
1
ITA
1689
1
-
0
9
22
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1695
11
1N
Scarrone Alberto
1
ITA
1805
1
-
0
10
32
2N
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
1564
13
1N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1776
0
-
1
11
10
1N
Cavallero Eugenio
0.5
ITA
1810
35
3N
Castellotti Eugenio
0.5
ITA
1485
1
-
0
12
12
1N
Borghi Dario
0.5
ITA
1798
37
NC
Loggia Davide
0.5
ITA
1454
½
-
½
13
14
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1761
33
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1533
0
-
1
14
36
2N
Rizzi Pietro
0
ITA
1485
9
CM
Raselli Claudio
0
ITA
1832
½
-
½
15
24
2N
Fiorito Giovanni
0
ITA
1677
38
NC
Ghiglietti Giovanni
0
ITA
1440
1
-
0
16
40
NC
Solinas Giuseppe
0
ITA
1404
25
2N
Merlini Osvaldo
0
ITA
1674
½
-
½
17
26
2N
Alessandro Sergio
0
ITA
1664
39
NC
Negro Andrea
0
ITA
1418
½
-
½
18
42
NC
Corbelli Daniele
0
ITA
1379
27
2N
Tibaldeschi Attilio
0
ITA
1624
½
-
½
19
28
NC
Pernechele Marco
0
SUI
1615
41
NC
Carando Enrica
0
ITA
1393
½
-
½
20
44
NC
Roma Riccardo
0
ITA
1309
29
2N
Castaldo Antonio
0
ITA
1604
½
-
½
21
30
3N
Cassano Giuseppe
0
ITA
1584
43
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1376
1
-
0
22
46
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1202
31
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1565
0
-
1
23
34
3N
Pivari Flavio
0
ITA
1514
45
NC
Gnata Ilaria
0
ITA
1275
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1998
17
1N
Mattavelli Italo
2
ITA
1737
1
-
0
2
7
CM
Caldi Mario
2
ITA
1847
18
1N
Zannoni Gianni
2
ITA
1736
1
-
0
3
21
1N
Avetta Gianmario
2
ITA
1701
8
1N
Doromeychuk Anton
2
ITA
1838
0
-
1
4
13
1N
Bellafiore Enzo
2
ITA
1776
22
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1695
0
-
1
5
3
1N
Barbero Marco
1.5
ITA
1965
10
1N
Cavallero Eugenio
1.5
ITA
1810
1
-
0
6
33
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1533
4
CM
Lucchese Paolo
1.5
ITA
1929
½
-
½
7
19
2N
Veri' Giustino
1.5
ITA
1711
16
2N
Barbato Mario
1.5
ITA
1754
0
-
1
8
23
2N
Ambrosini Andrea
1
ITA
1689
2
1N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1975
½
-
½
9
5
1N
Rocchi Enrico
1
ITA
1876
24
2N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1677
1
-
0
10
30
3N
Cassano Giuseppe
1
ITA
1584
6
1N
Porzio Massimo
1
ITA
1862
0
-
1
11
11
1N
Scarrone Alberto
1
ITA
1805
32
2N
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
1564
½
-
½
12
31
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1565
12
1N
Borghi Dario
1
ITA
1798
0
-
1
13
34
3N
Pivari Flavio
1
ITA
1514
15
1N
Torriano Enzo
1
ITA
1761
0
-
1
14
37
NC
Loggia Davide
1
ITA
1454
20
1N
Moratto Davide
1
ITA
1704
1
-
0
15
9
CM
Raselli Claudio
0.5
ITA
1832
40
NC
Solinas Giuseppe
0.5
ITA
1404
1
-
0
16
35
3N
Castellotti Eugenio
0.5
ITA
1485
14
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1761
0
-
1
17
25
2N
Merlini Osvaldo
0.5
ITA
1674
36
2N
Rizzi Pietro
0.5
ITA
1485
0
-
1
18
41
NC
Carando Enrica
0.5
ITA
1393
26
2N
Alessandro Sergio
0.5
ITA
1664
0
-
1
19
27
2N
Tibaldeschi Attilio
0.5
ITA
1624
44
NC
Roma Riccardo
0.5
ITA
1309
1
-
0
20
39
NC
Negro Andrea
0.5
ITA
1418
28
NC
Pernechele Marco
0.5
SUI
1615
½
-
½
21
29
2N
Castaldo Antonio
0.5
ITA
1604
42
NC
Corbelli Daniele
0.5
ITA
1379
½
-
½
22
38
NC
Ghiglietti Giovanni
0
ITA
1440
45
NC
Gnata Ilaria
0
ITA
1275
0
-
1
23
43
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1376
46
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1202
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Doromeychuk Anton
3
ITA
1838
1
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1998
0
-
1
2
22
CM
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1695
7
CM
Caldi Mario
3
ITA
1847
0
-
1
3
4
CM
Lucchese Paolo
2
ITA
1929
3
1N
Barbero Marco
2.5
ITA
1965
0
-
1
4
16
2N
Barbato Mario
2.5
ITA
1754
5
1N
Rocchi Enrico
2
ITA
1876
1
-
0
5
6
1N
Porzio Massimo
2
ITA
1862
33
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1533
1
-
0
6
12
1N
Borghi Dario
2
ITA
1798
21
1N
Avetta Gianmario
2
ITA
1701
0
-
1
7
17
1N
Mattavelli Italo
2
ITA
1737
13
1N
Bellafiore Enzo
2
ITA
1776
1
-
0
8
18
1N
Zannoni Gianni
2
ITA
1736
15
1N
Torriano Enzo
2
ITA
1761
½
-
½
9
2
1N
Castelli Giovanni J.
1.5
ITA
1975
37
NC
Loggia Davide
2
ITA
1454
1
-
0
10
26
2N
Alessandro Sergio
1.5
ITA
1664
9
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1832
0
-
1
11
10
1N
Cavallero Eugenio
1.5
ITA
1810
23
2N
Ambrosini Andrea
1.5
ITA
1689
½
-
½
12
36
2N
Rizzi Pietro
1.5
ITA
1485
11
1N
Scarrone Alberto
1.5
ITA
1805
½
-
½
13
14
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1761
27
2N
Tibaldeschi Attilio
1.5
ITA
1624
1
-
0
14
32
2N
Valtemara Mattia Angelo
1.5
ITA
1564
19
2N
Veri' Giustino
1.5
ITA
1711
½
-
½
15
20
1N
Moratto Davide
1
ITA
1704
31
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1565
1
-
0
16
24
2N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1677
34
3N
Pivari Flavio
1
ITA
1514
1
-
0
17
28
NC
Pernechele Marco
1
SUI
1615
43
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1376
0
-
1
18
45
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1275
29
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1604
0
-
1
19
42
NC
Corbelli Daniele
1
ITA
1379
30
3N
Cassano Giuseppe
1
ITA
1584
1
-
0
20
25
2N
Merlini Osvaldo
0.5
ITA
1674
39
NC
Negro Andrea
1
ITA
1418
½
-
½
21
44
NC
Roma Riccardo
0.5
ITA
1309
35
3N
Castellotti Eugenio
0.5
ITA
1485
0
-
1
22
40
NC
Solinas Giuseppe
0.5
ITA
1404
41
NC
Carando Enrica
0.5
ITA
1393
1
-
0
23
46
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1202
38
NC
Ghiglietti Giovanni
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Finocchiaro Gianluca
4
ITA
1998
7
CM
Caldi Mario
4
ITA
1847
1
-
0
2
3
1N
Barbero Marco
3.5
ITA
1965
6
1N
Porzio Massimo
3
ITA
1862
½
-
½
3
8
1N
Doromeychuk Anton
3
ITA
1838
16
2N
Barbato Mario
3.5
ITA
1754
1
-
0
4
21
1N
Avetta Gianmario
3
ITA
1701
17
1N
Mattavelli Italo
3
ITA
1737
½
-
½
5
9
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
1832
22
CM
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1695
½
-
½
6
15
1N
Torriano Enzo
2.5
ITA
1761
2
1N
Castelli Giovanni J.
2.5
ITA
1975
½
-
½
7
18
1N
Zannoni Gianni
2.5
ITA
1736
14
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1761
0
-
1
8
23
2N
Ambrosini Andrea
2
ITA
1689
4
CM
Lucchese Paolo
2
ITA
1929
0
-
1
9
5
1N
Rocchi Enrico
2
ITA
1876
32
2N
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
1564
1
-
0
10
37
NC
Loggia Davide
2
ITA
1454
10
1N
Cavallero Eugenio
2
ITA
1810
0
-
1
11
11
1N
Scarrone Alberto
2
ITA
1805
24
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1677
1
-
0
12
29
2N
Castaldo Antonio
2
ITA
1604
12
1N
Borghi Dario
2
ITA
1798
0
-
1
13
13
1N
Bellafiore Enzo
2
ITA
1776
42
NC
Corbelli Daniele
2
ITA
1379
1
-
0
14
19
2N
Veri' Giustino
2
ITA
1711
36
2N
Rizzi Pietro
2
ITA
1485
1
-
0
15
33
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1533
20
1N
Moratto Davide
2
ITA
1704
½
-
½
16
43
3N
Bogatto Mario
2
ITA
1376
26
2N
Alessandro Sergio
1.5
ITA
1664
½
-
½
17
27
2N
Tibaldeschi Attilio
1.5
ITA
1624
39
NC
Negro Andrea
1.5
ITA
1418
½
-
½
18
35
3N
Castellotti Eugenio
1.5
ITA
1485
40
NC
Solinas Giuseppe
1.5
ITA
1404
0
-
1
19
34
3N
Pivari Flavio
1
ITA
1514
25
2N
Merlini Osvaldo
1
ITA
1674
0
-
1
20
38
NC
Ghiglietti Giovanni
1
ITA
1440
30
3N
Cassano Giuseppe
1
ITA
1584
0
-
1
21
31
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1565
45
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1275
0
-
1
22
41
NC
Carando Enrica
0.5
ITA
1393
44
NC
Roma Riccardo
0.5
ITA
1309
1
-
0
23
28
NC
Pernechele Marco
1
SUI
1615
0
-
F
24
46
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1202
1
-
F
Informativa Privacy