Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506024A
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE 2015
Torino
TO
PIE
04-05-2015
11-06-2015
7
28
GODINA PAOLO
Denominazione:
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE 2015
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GODINA PAOLO
Covello Danilo
Mina Marco
1
Gallucci Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Amadori Renato
Barbato Mario
Bracco Valter
Chiabrando Davide
Chianale Angelo
Covello Danilo
D'agostino Maurizio
De Renzi Giuseppe
Di Muro Luigi
Fassio Luca
Ferrara Davide
Fiorito Giovanni
Gallucci Alessio
Giacchino Claudio
Giacometto Mario
Kazarina Yulia
Manino Edoardo
Mantovan Giuseppe
Menzio Sandro
Mina Marco
Nozzoli Giuliano
Parisi Gianmario
Pesce Eugenio
Raccanello Marianna
Rapalino Davide
Tessarini Riccardo
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Covello Danilo
2
ITA
1988
1
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2139
½
-
½
2
2
CM
Fassio Luca
2
ITA
2037
3
CM
Mina Marco
2
ITA
2010
½
-
½
3
5
1N
Manino Edoardo
1.5
ITA
1965
13
2N
Chianale Angelo
2
ITA
1737
1
-
0
4
12
2N
Barbato Mario
1.5
ITA
1748
9
1N
Parisi Gianmario
1.5
ITA
1793
1
-
0
5
6
CM
D'Agostino Maurizio
1
ITA
1964
16
2N
Raccanello Marianna
1
ITA
1703
1
-
0
6
14
2N
Menzio Sandro
1
ITA
1714
7
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1954
0
-
1
7
8
WFM
Kazarina Yulia
1
RUS
1943
20
2N
Vozza Augusto
1
ITA
1544
1
-
0
8
10
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1787
22
3N
Ferrara Davide
1
ITA
1530
0
-
1
9
26
NC
Nozzoli Giuliano
1
ITA
1440
11
2N
Di Muro Luigi
1
ITA
1754
½
-
½
10
19
3N
Chiabrando Davide
0.5
ITA
1545
28
3N
Amadori Renato
0.5
ITA
1428
1
-
0
11
21
2N
Pesce Eugenio
0.5
ITA
1532
15
2N
Fiorito Giovanni
0
ITA
1666
1
-
0
12
27
3N
Bracco Valter
0
ITA
1429
24
NC
Tessarini Riccardo
0.5
ITA
1500
1
-
0
13
25
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1451
17
2N
Giacchino Claudio
0
ITA
1611
0
-
1
14
18
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1581
0
-
F
15
23
3N
Rapalino Davide
0.5
ITA
1529
0
-
F
Informativa Privacy