Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN CAPPELLO 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506027A
OPEN CAPPELLO 2015
Milano
MI
LOM
12-05-2015
11-06-2015
8
19
DI GREGORIO DOMENICO
Denominazione:
OPEN CAPPELLO 2015
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DI GREGORIO DOMENICO
Cantoro Daniele
Mina N. Mina
1
Cani Gazmir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anton Victor
Arena Ignazio
Beccari Paolo
Brisotto Stefano
Cani Gazmir
Cantoro Daniele
Colica Daniele
Frignani Alessandro
Gori Andrea
Mina N. Mina
Miracola Giorgia
Nepi Ezio
Papale Carmelo
Pelizzola Danilo
Raffaelli Giacomo
Ricciardi Arcangelo
Rottondi Paolo
Silari Andrea
Spada Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mina N. Mina
EGY
2180
10
2N
Ricciardi Arcangelo
ITA
1737
1
-
0
2
11
1N
Silari Andrea
ITA
1694
2
CM
Cani Gazmir
ITA
2128
0
-
1
3
3
CM
Cantoro Daniele
ITA
2107
12
1N
Colica Daniele
ITA
1638
1
-
0
4
13
1N
Rottondi Paolo
ITA
1612
4
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2080
0
-
1
5
5
CF
Gori Andrea
ITA
2079
14
2N
Spada Maurizio
ITA
1599
1
-
0
6
15
2N
Brisotto Stefano
ITA
1463
6
1N
Nepi Ezio
ITA
1963
0
-
1
7
7
1N
Miracola Giorgia
ITA
1870
17
NC
Anton Victor
1440
1
-
0
8
18
NC
Raffaelli Giacomo
ITA
1440
8
1N
Beccari Paolo
ITA
1821
0
-
1
9
9
CM
Papale Carmelo
ITA
1794
19
NC
Frignani Alessandro
ITA
1407
1
-
0
10
16
NC
Arena Ignazio
ITA
1441
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1963
1
NC
Mina N. Mina
1
EGY
2180
0
-
1
2
2
CM
Cani Gazmir
1
ITA
2128
5
CF
Gori Andrea
1
ITA
2079
1
-
0
3
8
1N
Beccari Paolo
1
ITA
1821
3
CM
Cantoro Daniele
1
ITA
2107
0
-
1
4
4
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2080
7
1N
Miracola Giorgia
1
ITA
1870
1
-
0
5
10
2N
Ricciardi Arcangelo
0
ITA
1737
9
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1794
0
-
1
6
16
NC
Arena Ignazio
0
ITA
1441
11
1N
Silari Andrea
0
ITA
1694
½
-
½
7
12
1N
Colica Daniele
0
ITA
1638
15
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1463
1
-
0
8
17
NC
Anton Victor
0
1440
13
1N
Rottondi Paolo
0
ITA
1612
0
-
1
9
14
2N
Spada Maurizio
0
ITA
1599
18
NC
Raffaelli Giacomo
0
ITA
1440
1
-
0
10
19
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1407
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mina N. Mina
2
EGY
2180
4
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2080
½
-
½
2
9
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1794
2
CM
Cani Gazmir
2
ITA
2128
½
-
½
3
3
CM
Cantoro Daniele
2
ITA
2107
6
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1963
1
-
0
4
5
CF
Gori Andrea
1
ITA
2079
12
1N
Colica Daniele
1
ITA
1638
0
-
1
5
7
1N
Miracola Giorgia
1
ITA
1870
14
2N
Spada Maurizio
1
ITA
1599
1
-
0
6
13
1N
Rottondi Paolo
1
ITA
1612
8
1N
Beccari Paolo
1
ITA
1821
0
-
1
7
11
1N
Silari Andrea
0.5
ITA
1694
17
NC
Anton Victor
0
1440
1
-
0
8
15
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1463
16
NC
Arena Ignazio
0.5
ITA
1441
1
-
0
9
18
NC
Raffaelli Giacomo
0
ITA
1440
10
2N
Ricciardi Arcangelo
0
ITA
1737
0
-
1
10
19
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Cani Gazmir
2.5
ITA
2128
3
CM
Cantoro Daniele
3
ITA
2107
½
-
½
2
4
CM
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2080
9
CM
Papale Carmelo
2.5
ITA
1794
0
-
1
3
8
1N
Beccari Paolo
2
ITA
1821
1
NC
Mina N. Mina
2.5
EGY
2180
0
-
1
4
12
1N
Colica Daniele
2
ITA
1638
7
1N
Miracola Giorgia
2
ITA
1870
0
-
1
5
14
2N
Spada Maurizio
1
ITA
1599
11
1N
Silari Andrea
1.5
ITA
1694
0
-
1
6
19
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1407
5
CF
Gori Andrea
1
ITA
2079
0
-
1
7
6
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1963
13
1N
Rottondi Paolo
1
ITA
1612
1
-
0
8
10
2N
Ricciardi Arcangelo
1
ITA
1737
15
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1463
1
-
0
9
16
NC
Arena Ignazio
0.5
ITA
1441
18
NC
Raffaelli Giacomo
0
ITA
1440
1
-
0
10
17
NC
Anton Victor
0
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mina N. Mina
3.5
EGY
2180
3
CM
Cantoro Daniele
3.5
ITA
2107
½
-
½
2
9
CM
Papale Carmelo
3.5
ITA
1794
7
1N
Miracola Giorgia
3
ITA
1870
0
-
1
3
4
CM
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2080
2
CM
Cani Gazmir
3
ITA
2128
½
-
½
4
11
1N
Silari Andrea
2.5
ITA
1694
10
2N
Ricciardi Arcangelo
2
ITA
1737
1
-
0
5
5
CF
Gori Andrea
2
ITA
2079
8
1N
Beccari Paolo
2
ITA
1821
1
-
0
6
12
1N
Colica Daniele
2
ITA
1638
6
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1963
0
-
1
7
13
1N
Rottondi Paolo
1
ITA
1612
16
NC
Arena Ignazio
1.5
ITA
1441
0
-
1
8
17
NC
Anton Victor
1
1440
14
2N
Spada Maurizio
1
ITA
1599
0
-
1
9
15
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1463
19
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1407
1
-
0
10
18
NC
Raffaelli Giacomo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Miracola Giorgia
4
ITA
1870
1
NC
Mina N. Mina
4
EGY
2180
1
-
0
2
3
CM
Cantoro Daniele
4
ITA
2107
11
1N
Silari Andrea
3.5
ITA
1694
1
-
0
3
2
CM
Cani Gazmir
3.5
ITA
2128
6
1N
Nepi Ezio
3
ITA
1963
1
-
0
4
5
CF
Gori Andrea
3
ITA
2079
9
CM
Papale Carmelo
3.5
ITA
1794
1
-
0
5
16
NC
Arena Ignazio
2.5
ITA
1441
4
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2080
½
-
½
6
8
1N
Beccari Paolo
2
ITA
1821
15
2N
Brisotto Stefano
2
ITA
1463
1
-
0
7
10
2N
Ricciardi Arcangelo
2
ITA
1737
12
1N
Colica Daniele
2
ITA
1638
1
-
0
8
14
2N
Spada Maurizio
2
ITA
1599
19
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1407
1
-
0
9
18
NC
Raffaelli Giacomo
1
ITA
1440
17
NC
Anton Victor
1
1440
½
-
½
10
13
1N
Rottondi Paolo
1
ITA
1612
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Cantoro Daniele
5
ITA
2107
5
CF
Gori Andrea
4
ITA
2079
1
-
0
2
1
NC
Mina N. Mina
4
EGY
2180
2
CM
Cani Gazmir
4.5
ITA
2128
½
-
½
3
11
1N
Silari Andrea
3.5
ITA
1694
4
CM
Pelizzola Danilo
3.5
ITA
2080
0
-
1
4
6
1N
Nepi Ezio
3
ITA
1963
14
2N
Spada Maurizio
3
ITA
1599
0
-
1
5
10
2N
Ricciardi Arcangelo
3
ITA
1737
16
NC
Arena Ignazio
3
ITA
1441
1
-
0
6
12
1N
Colica Daniele
2
ITA
1638
8
1N
Beccari Paolo
3
ITA
1821
0
-
1
7
18
NC
Raffaelli Giacomo
1.5
ITA
1440
13
1N
Rottondi Paolo
2
ITA
1612
0
-
1
8
19
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1407
17
NC
Anton Victor
1.5
1440
0
-
1
9
7
1N
Miracola Giorgia
5
ITA
1870
0
-
F
10
9
CM
Papale Carmelo
3.5
ITA
1794
0
-
F
11
15
2N
Brisotto Stefano
2
ITA
1463
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Pelizzola Danilo
4.5
ITA
2080
3
CM
Cantoro Daniele
6
ITA
2107
½
-
½
2
2
CM
Cani Gazmir
5
ITA
2128
8
1N
Beccari Paolo
4
ITA
1821
½
-
½
3
14
2N
Spada Maurizio
4
ITA
1599
1
NC
Mina N. Mina
4.5
EGY
2180
0
-
1
4
5
CF
Gori Andrea
4
ITA
2079
10
2N
Ricciardi Arcangelo
4
ITA
1737
1
-
0
5
6
1N
Nepi Ezio
3
ITA
1963
11
1N
Silari Andrea
3.5
ITA
1694
1
-
0
6
13
1N
Rottondi Paolo
3
ITA
1612
15
2N
Brisotto Stefano
3
ITA
1463
½
-
½
7
19
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1407
18
NC
Raffaelli Giacomo
1.5
ITA
1440
1
-
0
8
7
1N
Miracola Giorgia
5
ITA
1870
0
-
F
9
9
CM
Papale Carmelo
3.5
ITA
1794
0
-
F
10
16
NC
Arena Ignazio
3
ITA
1441
1
-
F
11
17
NC
Anton Victor
2.5
1440
0
-
F
12
12
1N
Colica Daniele
2
ITA
1638
1
-
F
Informativa Privacy