Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° TORNEO INTERNAZIONALE SALINELLO VILLAGE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506033A
1° TORNEO INTERNAZIONALE SALINELLO VILLAGE
TORTORETO (TE)
TE
ABR
26-05-2015
02-06-2015
9
51
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
1° TORNEO INTERNAZIONALE SALINELLO VILLAGE
Luogo:
TORTORETO (TE)
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
CARUSO A.
Maiorov Nikita
Dvirnyy Danyyil
1
Valsecchi Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Alboredo Julia
Bar Aviv
Basso Pier Luigi
Bernardi Ruben
Bifulco Michel
Boruchovsky Avital
Bove Alessandro
Bruno Fabio
Damia Angelo
De Santis Alessio
Dvirnyy Danyyil
Efroimski Marsel
Garcia Palermo Carlos Hora
Greenfeld Alon
Guccione Cristoforo
Gueci Tea
Korneev Oleg
Lantini Marco
Lauria Amilcare
Lorscheid Gerhard
Luciani Valerio
Maiorov Nikita
Marta Daniele
Martinez Ayelen
Messina Roberta
Mkrtchyan Albert Gh.
Moroni Luca
Movileanu Daniela
Orfini Nicolo'
Paolillo Gaia
Pap Misa
Parrini Daniele
Pescatore Lorenzo
Pierantozzi Stanislao
Pijpers Arthur
Raznikov Danny
Real Pereyra Diana Carime
Roque Sola Gisela
Sabetta Alessandro
Schweizer Manfred
Sibilio Mario
Simeone Giulio
Sprenger Jan Michael Dr.
Stopa Jacek
Strikovic Aleksa
Tate Emory
Valsecchi Alessio
Varriale Luca
Vianello Enrico
Viviani Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
37
30
WIM
Martinez Ayelen
4.0
ARG
0
0
1
1
½
0
0
½
1
26
46
NC
Mkrtchyan Albert Gh.
4.5
ARM
0
½
½
1
½
½
0
1
½
1
2
GM
Maiorov Nikita
7.0
BLR
½
½
1
½
1
1
½
1
1
46
43
WFM
Alboredo Julia
3.0
BRA
0
0
0
½
1
0
½
1
0
10
1
GM
Korneev Oleg
5.5
ESP
½
½
½
½
½
½
1
½
1
4
8
IM
Sprenger Jan Michael Dr.
6.0
GER
½
0
1
½
½
½
1
1
1
38
24
FM
Lorscheid Gerhard
4.0
GER
0
½
½
½
½
½
½
1
43
45
NC
Schweizer Manfred
3.5
GER
0
½
0
1
½
½
½
0
½
5
3
GM
Greenfeld Alon
6.0
ISR
½
½
0
½
½
1
1
1
1
7
7
GM
Boruchovsky Avital
5.5
ISR
½
½
½
½
½
½
½
1
1
8
10
GM
Raznikov Danny
5.5
ISR
½
½
½
½
0
1
1
1
½
23
23
WIM
Efroimski Marsel
4.5
ISR
0
½
1
0
½
0
½
1
1
24
36
NC
Bar Aviv
4.5
ISR
0
1
½
0
½
½
½
½
1
2
4
GM
Dvirnyy Danyyil
6.5
ITA
½
½
1
½
½
½
1
1
1
3
11
IM
Valsecchi Alessio
6.5
ITA
½
½
½
1
½
1
½
1
1
6
15
GM
Garcia Palermo Carlos Hora
6.0
ITA
0
½
½
0
1
1
1
1
1
14
12
FM
Moroni Luca
5.5
ITA
½
½
½
0
1
1
½
1
½
15
16
IM
Bruno Fabio
5.5
ITA
0
½
0
½
1
½
1
1
1
16
13
FM
Basso Pier Luigi
5.5
ITA
½
0
1
0
½
½
1
1
1
17
18
FM
Bove Alessandro
5.5
ITA
0
0
0
1
1
½
1
1
1
18
21
FM
De Santis Alessio
5.0
ITA
0
0
½
0
½
1
1
1
1
19
19
FM
Sibilio Mario
5.0
ITA
0
½
0
1
0
½
1
1
1
20
17
FM
Aghayev Miragha
5.0
ITA
0
0
0
½
½
1
1
1
1
21
20
FM
Pescatore Lorenzo
5.0
ITA
0
½
½
½
1
0
1
½
1
22
32
CM
Bifulco Michel
5.0
ITA
0
0
1
0
½
1
½
1
1
27
38
M
Lantini Marco
4.5
ITA
½
0
½
1
½
0
½
1
½
28
28
WFM
Movileanu Daniela
4.0
ITA
0
½
0
0
½
½
½
1
1
29
27
FM
Damia Angelo
4.0
ITA
½
0
0
0
½
1
1
0
1
30
44
CM
Sabetta Alessandro
4.0
ITA
0
0
0
0
½
1
1
½
1
31
29
M
Parrini Daniele
4.0
ITA
0
0
½
½
0
1
½
½
1
33
31
CM
Varriale Luca
4.0
ITA
0
0
0
½
0
1
1
½
1
34
33
M
Bernardi Ruben
4.0
ITA
0
0
1
½
1
½
½
0
½
35
26
CM
Viviani Alessio
4.0
ITA
0
0
0
0
½
½
1
1
1
36
41
CM
Paolillo Gaia
4.0
ITA
0
0
0
½
½
1
½
½
1
39
40
CM
Lauria Amilcare
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
½
1
½
40
35
WFM
Gueci Tea
3.5
ITA
0
0
½
½
0
½
0
1
1
41
34
CM
Vianello Enrico
3.5
ITA
0
0
½
0
½
0
1
1
½
42
39
CM
Pierantozzi Stanislao
3.5
ITA
0
0
1
½
0
1
1
44
50
CM
Orfini Nicolo'
3.5
ITA
0
0
0
½
½
0
1
½
45
47
CM
Simeone Giulio
3.5
ITA
0
0
0
0
0
1
1
½
47
25
FM
Luciani Valerio
3.0
ITA
0
0
½
0
½
0
0
1
1
48
49
WFM
Messina Roberta
3.0
ITA
0
½
½
0
0
0
½
½
1
50
48
1N
Guccione Cristoforo
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
51
42
CM
Marta Daniele
1.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
32
37
WIM
Real Pereyra Diana Carime
4.0
MEX
0
0
0
0
1
0
1
1
1
49
51
WFM
Roque Sola Gisela
2.5
MEX
0
0
0
0
0
½
1
0
12
14
NC
Pijpers Arthur
5.5
NED
½
½
½
½
1
1
½
0
1
11
5
IM
Stopa Jacek
5.5
POL
0
½
½
½
½
½
1
1
1
9
9
GM
Pap Misa
5.5
SRB
0
½
0
1
1
½
½
1
1
13
6
GM
Strikovic Aleksa
5.5
SRB
0
½
½
½
1
1
1
0
1
25
22
IM
Tate Emory
4.5
USA
0
0
0
1
1
½
1
1
Informativa Privacy