Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVII CITTA DI LUCCA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506035B
XXVII CITTA DI LUCCA - B
Lucca
LU
TOS
12-06-2015
14-06-2015
5
77
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
XXVII CITTA DI LUCCA - B
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
PAOLINELLI A. - BERNARDINI L. - SICA P.
Filice Davide
Casadei Idio
1
La Rana Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Agostinelli Massimo
Alessandro Sergio
Ambrosini Andrea
Amonov Shahruz
ArsÌ Michele
Arsi' Francesco
Bianchi Pedro
Bindini Ugo
Bolognese Leonardo
Boschi Valentino
Brioschi Camillo
Cantisani Gaetano
Cardillo Raffaele
Cardino Guido
Casadei Idio
Casini Marco
Celati Arturo
Celati Sara Duse Elena
Celati Valentina
Cherbacich Gabriele
Coda Andrea
Colombini Lucio
Davini Andrea
De Filomeno Elisa
De Simone Sorrentino Fabio
Filice Davide
Fornai Francesco
Giannoni Manuel
Giorgi Ezio Alberto
Giuntoli Stefano
Gorini Michele
Jirillo Antonio
La Rana Marcello
Latini Marco
Lazzeri Andrea
Leonetti Filippo
Lilli Alessandro
Lufta Rrapush
Luperi Luigi
Maffei Luigi
Marino Davide
Marzano Giovanni
Monaco Henry
Montorsi Matteo
Nelli Marcello
Neri Massimo
Niccolini Giacomo
Orlandi Paolo
Osimanti Stefano
Pairotti Alberto
Papaleo Davide
Paragliola Gennaro
Pazzi Maurizio
Peringambr Prabhakarn Josheendran
Picchi Darina Francesca
Pieri Giovanni
Pinarelli Giuseppe
Pretto Aldo
Pucci Mauro
Raccanello Marianna
Renzini Lorenzo
Ricci Massimo
Romano Filippo
Sangiorgi Raphael
Sanna Mario
Schiavetti Martino
Shafiei Nima
Soldati Riccardo
Stilli Gabriele
Taglione Stefano
Tarabaralli Luciano
Tencheni Maurizio
Tirenna Francesco
Torre Paolo
Turco Alessandro
Vrami Ymer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Variazioni Elo Italia
Elo
N.
Pun
Pun
Elo
N.
Pun
Pun
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
FIDE
Par
Fat
Att
W-We
Italia
Par
Fat
Att
W-We
Var
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
52
2N
Taglione Stefano
ITA
5
4.00
1565
0
0.00
1.90
2.1
63
1653.60
1582
1987
M
114544
37
2N
Cardillo Raffaele
ITA
5
3.00
1637
0
0.00
2.20
0.8
24
1679.20
1531
1964
M
103745
10
2N
Vrami Ymer
ITA
4
1.00
1724
1
1.00
3.70
-1.7
-51
1539.20
1323
1963
M
117448
64
3N
La Rana Marcello
ITA
5
4.00
1512
0
0.00
1.30
2.7
81
1694.20
1623
1982
M
127953
55
3N
Niccolini Giacomo
ITA
5
2.00
1548
0
0.00
2.50
-0.5
-15
1553.00
1313
1974
M
131211
67
3N
Torre Paolo
ITA
5
1.50
1500
0
0.00
1.60
-0.1
-3
1632.60
1337
1960
M
141095
60
3N
Coda Andrea
ITA
5
1.00
1524
0
0.00
1.90
-0.9
-27
1614.00
1248
1971
M
106822
63
3N
Cantisani Gaetano
ITA
4
1.00
1512
1
0.00
1.60
-0.6
-18
1648.00
1289
1990
M
131074
74
NC
Shafiei Nima
ITA
5
4.00
1440
0
0.00
1.00
3
90
1672.40
1601
1997
M
142011
68
NC
Leonetti Filippo
ITA
5
3.00
1497
0
0.00
1.20
1.8
54
1696.80
1548
2000
M
164510
70
NC
Giannoni Manuel
ITA
5
3.00
1482
0
0.00
1.20
1.8
54
1678.60
1530
1995
M
166300
73
NC
Pieri Giovanni
ITA
5
1.50
1440
0
0.00
1.50
0
0
1593.40
1298
1969
M
162100
Informativa Privacy