Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVII CITTA DI LUCCA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506035C
XXVII CITTA DI LUCCA - C
Lucca
LU
TOS
12-06-2015
14-06-2015
5
33
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
XXVII CITTA DI LUCCA - C
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
PAOLINELLI A. - BERNARDINI L. - SICA P.
Delogu Giulio
Brandi Francesco
1
Bendinelli Barbara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bacchetta Adolfo
Bacci Roberto
Bei Guido
Bendinelli Barbara
Bindini Daniele
Bocci Simone
Brandi Francesco
Bravi Giovanni
Carli Laura
Cavestri Francesco
Cerusico Carlo
Davide Valentina
Delogu Giulio
Di Bene Daniela
Di Cicco Daniela
Dino-guida Dario
Gabrielli Edoardo
Giacalone Vito
Guarino Gianmarco
Guarino Stefano
Gulletta Pierluigi
Lenoci Alessandro
Luperi Ilaria
Miceli Gabriele
Montefoschi Giovanni
Palermiti Francesco
Petrini Roberto
Pizzoferrato Mattia
Russo Andrea
Sala Stefano
Scarpelli Lorenzo
Spinelli Alessio
Stoduto Francescantonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Delogu Giulio
3
ITA
1440
31
NC
Giacalone Vito
3
ITA
1305
1
-
0
2
21
NC
Brandi Francesco
3
ITA
1392
32
NC
Miceli Gabriele
2.5
ITA
1299
0
-
1
3
15
NC
Spinelli Alessio
2
ITA
1440
1
NC
Bindini Daniele
2
ITA
1473
½
-
½
4
4
NC
Bendinelli Barbara
2
ITA
1458
16
NC
Bacchetta Adolfo
2
ITA
1410
1
-
0
5
18
NC
Gabrielli Edoardo
2
ITA
1395
7
NC
Bacci Roberto
2
ITA
1440
½
-
½
6
27
NC
Cavestri Francesco
2
ITA
1354
9
NC
Bravi Giovanni
2
ITA
1440
0
-
1
7
8
NC
Bei Guido
1.5
ITA
1440
20
NC
Stoduto Francescantonio
2
ITA
1393
0
-
1
8
3
NC
Palermiti Francesco
1.5
ITA
1468
33
NC
Sala Stefano
1.5
ITA
1293
1
-
0
9
17
NC
Guarino Stefano
1.5
ITA
1403
13
NC
Russo Andrea
1.5
ITA
1440
1
-
0
10
30
NC
Luperi Ilaria
1.5
ITA
1315
22
NC
Di Cicco Daniela
1.5
ITA
1392
1
-
0
11
2
NC
Montefoschi Giovanni
1
ITA
1470
14
NC
Scarpelli Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
12
6
NC
Dino-guida Dario
1
ITA
1449
24
NC
Cerusico Carlo
1
ITA
1377
1
-
0
13
29
NC
Bocci Simone
1
ITA
1326
11
NC
Guarino Gianmarco
1
ITA
1440
0
-
1
14
19
NC
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1395
5
NC
Davide Valentina
0.5
ITA
1452
1
-
0
15
12
NC
Petrini Roberto
0.5
ITA
1440
26
NC
Gulletta Pierluigi
0.5
ITA
1356
1
-
0
16
23
NC
Lenoci Alessandro
0.5
ITA
1380
28
NC
Di Bene Daniela
0.5
ITA
1347
0
-
1
17
25
NC
Carli Laura
0.5
ITA
1368
1
-
F
Informativa Privacy