Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WEEK-END CITTA DI NOVARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506041A
WEEK-END CITTA DI NOVARA
Novara
NO
PIE
19-06-2015
21-06-2015
5
27
IELARDI STEFANO
Denominazione:
WEEK-END CITTA DI NOVARA
Luogo:
Novara
[Novara - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
IELARDI STEFANO
FUSCO R.
Paolillo Gaia
Bardone Lorenzo
1
Migliorini Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Barbero Marco
Bardone Lorenzo
Bejo Armand
Ciochetta Giovanni
Colpo Davide
Corbelli Daniele
Costantino Gian Franco
D'aulisa Francesco
Della Peruta Lorenzo
Floris Marco
Gnata Ilaria
Marchesotti Giovanni
Migliorini Matteo
Monticone Sonia
Montilli Vincenzo
Negro Andrea
Panigoni Giuseppe
Paolillo Gaia
Parola Luciana
Pivari Flavio
Ponticello Samanta
Pulghe' Paolo
Rizzi Edoardo
Rizzi Pietro
Rossi Emanuele
Turri Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Angelini Marco
2
ITA
2244
4
CM
Migliorini Matteo
2
ITA
2147
½
-
½
2
5
CM
Paolillo Gaia
2
ITA
2039
2
CM
Bardone Lorenzo
2
ITA
2175
½
-
½
3
3
CM
Montilli Vincenzo
1.5
ITA
2166
6
1N
Barbero Marco
2
ITA
1965
1
-
0
4
7
1N
Monticone Sonia
1.5
ITA
1897
10
1N
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
1766
1
-
0
5
16
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1589
9
1N
Panigoni Giuseppe
1
ITA
1781
0
-
1
6
11
2N
Turri Riccardo
1
ITA
1648
18
3N
Ponticello Samanta
1
ITA
1545
1
-
0
7
22
NC
Negro Andrea
1
ITA
1418
12
2N
Bejo Armand
1
ITA
1644
0
-
1
8
13
2N
Pulghe' Paolo
1
ITA
1625
19
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1533
½
-
½
9
24
NC
Rizzi Edoardo
1
ITA
1380
14
2N
Della Peruta Lorenzo
1
ITA
1608
0
-
1
10
27
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1275
15
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1608
1
-
0
11
23
NC
Colpo Davide
0
ITA
1416
8
2N
Costantino Gian Franco
0
ITA
1781
0
-
1
12
26
NC
Parola Luciana
0
ITA
1308
17
2N
Floris Marco
0
ITA
1555
0
-
1
13
20
3N
Pivari Flavio
0
ITA
1514
25
NC
Corbelli Daniele
0
ITA
1379
0
-
1
14
21
2N
Rizzi Pietro
0.5
ITA
1485
0
-
F
Informativa Privacy