Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVIII CI16 - u10 F
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1507010A
XXVIII CI16 - u10 F
Montesilvano
PE
ABR
29-06-2015
05-07-2015
9
48
SCOLERI CARDELLI Giuseppe
Denominazione:
XXVIII CI16 - u10 F
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI Giuseppe
PERNICI RIGO C. - SILVERI P. - BARTOLINI L. - D'ALESSANDRO F. - GINEVRINI I. - ARMANDI N. - OLIVO I. - SFERA A. - BALZARINI T. - PALAZZOTTO G. - VOITENKO A. - ZERMIAN F. - ALAGIA P. - ALBI BACHINI F. - D'INNOCENTE P. - LATTANZI G. - TRASCIATTI M.
Bordin Silvia
Di Maulo Alessandra
1
Marinelli Sofia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acca Beatrice
Alagia Letizia
Amelii Cecilia Francesca
Ben Hamouda Jasmine
Benini Sofia
Bordin Silvia
Bordo Roberta
Brecelj Jasna
Cadoni Valentina
Cantelli Sara
Cassanelli Emma
Cassi Elisa
Cerasuolo Noemi Sofia
D'albenzio Giusy
De Bellis Vera
Di Maulo Alessandra
Ferrari Sofia
Flego Sofia
Flumini Anna
Foresi Erika
Garrapa Ludovica
Graziani Emma
Guarino Carretta Alessia
La Ferlita Valentina
Laico Agnese
Leoncini Alessia
Macagno Lucia
Manca Maria Chiara
Marinelli Sofia
Meharunkar Pari Prasad
Milillo Valentina
Montori Giorgia
Musso Alessia
Orru' Giulia
Passariello Giulia
Pazzi Anna
Pica Juliet
Rombaldoni Kira
Rubinshtein Kamilla
Sanna Chiara
Santangeletta Anna
Sassaroli Maddalena
Serano Alice
Shkurtaj Xhesika
Simoncelli Linda
Teresi Elettra
Valentini Eugenia
Vianello Viviana Sofia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Cassi Elisa
ITA
1489
25
NC
Sassaroli Maddalena
ITA
1440
1
-
0
2
26
NC
Shkurtaj Xhesika
ITA
1440
2
NC
Pazzi Anna
ITA
1458
1
-
0
3
3
NC
Acca Beatrice
ITA
1455
27
NC
Simoncelli Linda
ITA
1440
1
-
0
4
28
NC
Teresi Elettra
ITA
1440
4
NC
Cassanelli Emma
ITA
1455
0
-
1
5
5
NC
Alagia Letizia
ITA
1440
29
NC
Valentini Eugenia
ITA
1440
1
-
0
6
30
NC
Vianello Viviana Sofia
ITA
1440
6
NC
Amelii Cecilia Francesca
ITA
1440
0
-
1
7
32
NC
Laico Agnese
ITA
1425
7
NC
Ben Hamouda Jasmine
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
Benini Sofia
ITA
1440
33
NC
Garrapa Ludovica
ITA
1422
1
-
0
9
34
NC
Santangeletta Anna
ITA
1416
9
NC
Bordin Silvia
ITA
1440
0
-
1
10
10
NC
Bordo Roberta
ITA
1440
31
NC
Meharunkar Pari Prasad
ITA
1434
0
-
1
11
11
NC
Cerasuolo Noemi Sofia
ITA
1440
35
NC
Serano Alice
ITA
1407
0
-
1
12
36
NC
De Bellis Vera
ITA
1392
12
NC
Ferrari Sofia
ITA
1440
1
-
0
13
13
NC
Flego Sofia
ITA
1440
37
NC
D'Albenzio Giusy
ITA
1389
½
-
½
14
38
NC
La Ferlita Valentina
ITA
1371
14
NC
Flumini Anna
ITA
1440
1
-
0
15
15
NC
Foresi Erika
ITA
1440
39
NC
Cantelli Sara
ITA
1368
0
-
1
16
40
NC
Sanna Chiara
ITA
1365
16
NC
Rubinshtein Kamilla
ITA
1440
1
-
0
17
17
NC
Graziani Emma
ITA
1440
41
NC
Guarino Carretta Alessia
ITA
1362
0
-
1
18
42
NC
Musso Alessia
ITA
1362
18
NC
Leoncini Alessia
ITA
1440
1
-
0
19
19
NC
Macagno Lucia
ITA
1440
43
NC
Brecelj Jasna
ITA
1344
0
-
1
20
44
NC
Orru' Giulia
ITA
1338
20
NC
Manca Maria Chiara
ITA
1440
1
-
0
21
21
NC
Milillo Valentina
ITA
1440
45
NC
Rombaldoni Kira
ITA
1335
0
-
1
22
46
NC
Cadoni Valentina
ITA
1332
22
NC
Montori Giorgia
ITA
1440
½
-
½
23
23
NC
Passariello Giulia
ITA
1440
47
NC
Di Maulo Alessandra
ITA
1275
0
-
1
24
48
NC
Marinelli Sofia
ITA
1066
24
NC
Pica Juliet
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
36
NC
De Bellis Vera
1
ITA
1392
1
3N
Cassi Elisa
1
ITA
1489
0
-
1
2
39
NC
Cantelli Sara
1
ITA
1368
3
NC
Acca Beatrice
1
ITA
1455
0
-
1
3
4
NC
Cassanelli Emma
1
ITA
1455
38
NC
La Ferlita Valentina
1
ITA
1371
1
-
0
4
41
NC
Guarino Carretta Alessia
1
ITA
1362
5
NC
Alagia Letizia
1
ITA
1440
1
-
0
5
6
NC
Amelii Cecilia Francesca
1
ITA
1440
40
NC
Sanna Chiara
1
ITA
1365
0
-
1
6
43
NC
Brecelj Jasna
1
ITA
1344
8
NC
Benini Sofia
1
ITA
1440
0
-
1
7
9
NC
Bordin Silvia
1
ITA
1440
42
NC
Musso Alessia
1
ITA
1362
1
-
0
8
45
NC
Rombaldoni Kira
1
ITA
1335
26
NC
Shkurtaj Xhesika
1
ITA
1440
1
-
0
9
31
NC
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1434
44
NC
Orru' Giulia
1
ITA
1338
1
-
0
10
47
NC
Di Maulo Alessandra
1
ITA
1275
32
NC
Laico Agnese
1
ITA
1425
1
-
0
11
35
NC
Serano Alice
1
ITA
1407
48
NC
Marinelli Sofia
1
ITA
1066
0
-
1
12
22
NC
Montori Giorgia
0.5
ITA
1440
13
NC
Flego Sofia
0.5
ITA
1440
0
-
1
13
37
NC
D'Albenzio Giusy
0.5
ITA
1389
46
NC
Cadoni Valentina
0.5
ITA
1332
1
-
0
14
2
NC
Pazzi Anna
0
ITA
1458
20
NC
Manca Maria Chiara
0
ITA
1440
1
-
0
15
7
NC
Ben Hamouda Jasmine
0
ITA
1440
21
NC
Milillo Valentina
0
ITA
1440
0
-
1
16
24
NC
Pica Juliet
0
ITA
1440
10
NC
Bordo Roberta
0
ITA
1440
0
-
1
17
25
NC
Sassaroli Maddalena
0
ITA
1440
11
NC
Cerasuolo Noemi Sofia
0
ITA
1440
0
-
1
18
12
NC
Ferrari Sofia
0
ITA
1440
23
NC
Passariello Giulia
0
ITA
1440
1
-
0
19
14
NC
Flumini Anna
0
ITA
1440
28
NC
Teresi Elettra
0
ITA
1440
1
-
0
20
27
NC
Simoncelli Linda
0
ITA
1440
15
NC
Foresi Erika
0
ITA
1440
0
-
1
21
16
NC
Rubinshtein Kamilla
0
ITA
1440
30
NC
Vianello Viviana Sofia
0
ITA
1440
½
-
½
22
29
NC
Valentini Eugenia
0
ITA
1440
17
NC
Graziani Emma
0
ITA
1440
1
-
0
23
18
NC
Leoncini Alessia
0
ITA
1440
34
NC
Santangeletta Anna
0
ITA
1416
0
-
1
24
33
NC
Garrapa Ludovica
0
ITA
1422
19
NC
Macagno Lucia
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Cassi Elisa
2
ITA
1489
31
NC
Meharunkar Pari Prasad
2
ITA
1434
1
-
0
2
3
NC
Acca Beatrice
2
ITA
1455
41
NC
Guarino Carretta Alessia
2
ITA
1362
0
-
1
3
40
NC
Sanna Chiara
2
ITA
1365
4
NC
Cassanelli Emma
2
ITA
1455
0
-
1
4
8
NC
Benini Sofia
2
ITA
1440
45
NC
Rombaldoni Kira
2
ITA
1335
0
-
1
5
48
NC
Marinelli Sofia
2
ITA
1066
9
NC
Bordin Silvia
2
ITA
1440
0
-
1
6
13
NC
Flego Sofia
1.5
ITA
1440
47
NC
Di Maulo Alessandra
2
ITA
1275
0
-
1
7
5
NC
Alagia Letizia
1
ITA
1440
37
NC
D'Albenzio Giusy
1.5
ITA
1389
1
-
0
8
32
NC
Laico Agnese
1
ITA
1425
2
NC
Pazzi Anna
1
ITA
1458
1
-
0
9
34
NC
Santangeletta Anna
1
ITA
1416
6
NC
Amelii Cecilia Francesca
1
ITA
1440
½
-
½
10
10
NC
Bordo Roberta
1
ITA
1440
29
NC
Valentini Eugenia
1
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Cerasuolo Noemi Sofia
1
ITA
1440
36
NC
De Bellis Vera
1
ITA
1392
½
-
½
12
38
NC
La Ferlita Valentina
1
ITA
1371
12
NC
Ferrari Sofia
1
ITA
1440
1
-
0
13
42
NC
Musso Alessia
1
ITA
1362
14
NC
Flumini Anna
1
ITA
1440
1
-
0
14
15
NC
Foresi Erika
1
ITA
1440
35
NC
Serano Alice
1
ITA
1407
0
-
1
15
19
NC
Macagno Lucia
1
ITA
1440
39
NC
Cantelli Sara
1
ITA
1368
1
-
0
16
21
NC
Milillo Valentina
1
ITA
1440
43
NC
Brecelj Jasna
1
ITA
1344
½
-
½
17
26
NC
Shkurtaj Xhesika
1
ITA
1440
44
NC
Orru' Giulia
1
ITA
1338
0
-
1
18
46
NC
Cadoni Valentina
0.5
ITA
1332
16
NC
Rubinshtein Kamilla
0.5
ITA
1440
0
-
1
19
30
NC
Vianello Viviana Sofia
0.5
ITA
1440
22
NC
Montori Giorgia
0.5
ITA
1440
1
-
0
20
24
NC
Pica Juliet
0
ITA
1440
7
NC
Ben Hamouda Jasmine
0
ITA
1440
0
-
1
21
17
NC
Graziani Emma
0
ITA
1440
25
NC
Sassaroli Maddalena
0
ITA
1440
1
-
0
22
28
NC
Teresi Elettra
0
ITA
1440
18
NC
Leoncini Alessia
0
ITA
1440
1
-
0
23
20
NC
Manca Maria Chiara
0
ITA
1440
27
NC
Simoncelli Linda
0
ITA
1440
1
-
0
24
23
NC
Passariello Giulia
0
ITA
1440
33
NC
Garrapa Ludovica
0
ITA
1422
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
41
NC
Guarino Carretta Alessia
3
ITA
1362
1
3N
Cassi Elisa
3
ITA
1489
0
-
1
2
4
NC
Cassanelli Emma
3
ITA
1455
45
NC
Rombaldoni Kira
3
ITA
1335
1
-
0
3
9
NC
Bordin Silvia
3
ITA
1440
47
NC
Di Maulo Alessandra
3
ITA
1275
½
-
½
4
32
NC
Laico Agnese
2
ITA
1425
3
NC
Acca Beatrice
2
ITA
1455
0
-
1
5
35
NC
Serano Alice
2
ITA
1407
5
NC
Alagia Letizia
2
ITA
1440
1
-
0
6
38
NC
La Ferlita Valentina
2
ITA
1371
8
NC
Benini Sofia
2
ITA
1440
0
-
1
7
40
NC
Sanna Chiara
2
ITA
1365
10
NC
Bordo Roberta
2
ITA
1440
1
-
0
8
44
NC
Orru' Giulia
2
ITA
1338
19
NC
Macagno Lucia
2
ITA
1440
0
-
1
9
31
NC
Meharunkar Pari Prasad
2
ITA
1434
42
NC
Musso Alessia
2
ITA
1362
1
-
0
10
6
NC
Amelii Cecilia Francesca
1.5
ITA
1440
48
NC
Marinelli Sofia
2
ITA
1066
0
-
1
11
30
NC
Vianello Viviana Sofia
1.5
ITA
1440
11
NC
Cerasuolo Noemi Sofia
1.5
ITA
1440
1
-
0
12
43
NC
Brecelj Jasna
1.5
ITA
1344
13
NC
Flego Sofia
1.5
ITA
1440
½
-
½
13
16
NC
Rubinshtein Kamilla
1.5
ITA
1440
34
NC
Santangeletta Anna
1.5
ITA
1416
1
-
0
14
37
NC
D'Albenzio Giusy
1.5
ITA
1389
21
NC
Milillo Valentina
1.5
ITA
1440
0
-
1
15
2
NC
Pazzi Anna
1
ITA
1458
36
NC
De Bellis Vera
1.5
ITA
1392
0
-
1
16
7
NC
Ben Hamouda Jasmine
1
ITA
1440
20
NC
Manca Maria Chiara
1
ITA
1440
½
-
½
17
12
NC
Ferrari Sofia
1
ITA
1440
28
NC
Teresi Elettra
1
ITA
1440
0
-
1
18
14
NC
Flumini Anna
1
ITA
1440
26
NC
Shkurtaj Xhesika
1
ITA
1440
0
-
1
19
29
NC
Valentini Eugenia
1
ITA
1440
15
NC
Foresi Erika
1
ITA
1440
1
-
0
20
33
NC
Garrapa Ludovica
1
ITA
1422
17
NC
Graziani Emma
1
ITA
1440
½
-
½
21
39
NC
Cantelli Sara
1
ITA
1368
46
NC
Cadoni Valentina
0.5
ITA
1332
0
-
1
22
22
NC
Montori Giorgia
0.5
ITA
1440
18
NC
Leoncini Alessia
0
ITA
1440
1
-
0
23
25
NC
Sassaroli Maddalena
0
ITA
1440
23
NC
Passariello Giulia
0
ITA
1440
1
-
0
24
27
NC
Simoncelli Linda
0
ITA
1440
24
NC
Pica Juliet
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Cassi Elisa
4
ITA
1489
4
NC
Cassanelli Emma
4
ITA
1455
1
-
0
2
3
NC
Acca Beatrice
3
ITA
1455
9
NC
Bordin Silvia
3.5
ITA
1440
0
-
1
3
47
NC
Di Maulo Alessandra
3.5
ITA
1275
31
NC
Meharunkar Pari Prasad
3
ITA
1434
1
-
0
4
8
NC
Benini Sofia
3
ITA
1440
35
NC
Serano Alice
3
ITA
1407
0
-
1
5
19
NC
Macagno Lucia
3
ITA
1440
41
NC
Guarino Carretta Alessia
3
ITA
1362
1
-
0
6
48
NC
Marinelli Sofia
3
ITA
1066
40
NC
Sanna Chiara
3
ITA
1365
1
-
0
7
45
NC
Rombaldoni Kira
3
ITA
1335
16
NC
Rubinshtein Kamilla
2.5
ITA
1440
0
-
1
8
36
NC
De Bellis Vera
2.5
ITA
1392
30
NC
Vianello Viviana Sofia
2.5
ITA
1440
1
-
0
9
21
NC
Milillo Valentina
2.5
ITA
1440
10
NC
Bordo Roberta
2
ITA
1440
1
-
0
10
5
NC
Alagia Letizia
2
ITA
1440
32
NC
Laico Agnese
2
ITA
1425
0
-
1
11
13
NC
Flego Sofia
2
ITA
1440
38
NC
La Ferlita Valentina
2
ITA
1371
1
-
0
12
26
NC
Shkurtaj Xhesika
2
ITA
1440
43
NC
Brecelj Jasna
2
ITA
1344
0
-
1
13
28
NC
Teresi Elettra
2
ITA
1440
44
NC
Orru' Giulia
2
ITA
1338
0
-
1
14
42
NC
Musso Alessia
2
ITA
1362
29
NC
Valentini Eugenia
2
ITA
1440
1
-
0
15
46
NC
Cadoni Valentina
1.5
ITA
1332
6
NC
Amelii Cecilia Francesca
1.5
ITA
1440
0
-
1
16
34
NC
Santangeletta Anna
1.5
ITA
1416
7
NC
Ben Hamouda Jasmine
1.5
ITA
1440
1
-
0
17
11
NC
Cerasuolo Noemi Sofia
1.5
ITA
1440
22
NC
Montori Giorgia
1.5
ITA
1440
1
-
0
18
17
NC
Graziani Emma
1.5
ITA
1440
37
NC
D'Albenzio Giusy
1.5
ITA
1389
½
-
½
19
20
NC
Manca Maria Chiara
1.5
ITA
1440
33
NC
Garrapa Ludovica
1.5
ITA
1422
1
-
0
20
15
NC
Foresi Erika
1
ITA
1440
2
NC
Pazzi Anna
1
ITA
1458
0
-
1
21
25
NC
Sassaroli Maddalena
1
ITA
1440
12
NC
Ferrari Sofia
1
ITA
1440
1
-
0
22
39
NC
Cantelli Sara
1
ITA
1368
14
NC
Flumini Anna
1
ITA
1440
1
-
0
23
23
NC
Passariello Giulia
0
ITA
1440
27
NC
Simoncelli Linda
1
ITA
1440
1
-
0
24
18
NC
Leoncini Alessia
0
ITA
1440
24
NC
Pica Juliet
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Bordin Silvia
4.5
ITA
1440
1
3N
Cassi Elisa
5
ITA
1489
1
-
0
2
47
NC
Di Maulo Alessandra
4.5
ITA
1275
19
NC
Macagno Lucia
4
ITA
1440
1
-
0
3
4
NC
Cassanelli Emma
4
ITA
1455
48
NC
Marinelli Sofia
4
ITA
1066
0
-
1
4
35
NC
Serano Alice
4
ITA
1407
21
NC
Milillo Valentina
3.5
ITA
1440
½
-
½
5
16
NC
Rubinshtein Kamilla
3.5
ITA
1440
36
NC
De Bellis Vera
3.5
ITA
1392
½
-
½
6
43
NC
Brecelj Jasna
3
ITA
1344
3
NC
Acca Beatrice
3
ITA
1455
0
-
1
7
41
NC
Guarino Carretta Alessia
3
ITA
1362
8
NC
Benini Sofia
3
ITA
1440
0
-
1
8
44
NC
Orru' Giulia
3
ITA
1338
13
NC
Flego Sofia
3
ITA
1440
1
-
0
9
31
NC
Meharunkar Pari Prasad
3
ITA
1434
40
NC
Sanna Chiara
3
ITA
1365
1
-
0
10
45
NC
Rombaldoni Kira
3
ITA
1335
32
NC
Laico Agnese
3
ITA
1425
0
-
1
11
20
NC
Manca Maria Chiara
2.5
ITA
1440
42
NC
Musso Alessia
3
ITA
1362
½
-
½
12
6
NC
Amelii Cecilia Francesca
2.5
ITA
1440
11
NC
Cerasuolo Noemi Sofia
2.5
ITA
1440
1
-
0
13
30
NC
Vianello Viviana Sofia
2.5
ITA
1440
34
NC
Santangeletta Anna
2.5
ITA
1416
1
-
0
14
2
NC
Pazzi Anna
2
ITA
1458
17
NC
Graziani Emma
2
ITA
1440
1
-
0
15
28
NC
Teresi Elettra
2
ITA
1440
5
NC
Alagia Letizia
2
ITA
1440
1
-
0
16
10
NC
Bordo Roberta
2
ITA
1440
39
NC
Cantelli Sara
2
ITA
1368
0
-
1
17
29
NC
Valentini Eugenia
2
ITA
1440
25
NC
Sassaroli Maddalena
2
ITA
1440
1
-
0
18
37
NC
D'Albenzio Giusy
2
ITA
1389
26
NC
Shkurtaj Xhesika
2
ITA
1440
0
-
1
19
22
NC
Montori Giorgia
1.5
ITA
1440
38
NC
La Ferlita Valentina
2
ITA
1371
1
-
0
20
7
NC
Ben Hamouda Jasmine
1.5
ITA
1440
46
NC
Cadoni Valentina
1.5
ITA
1332
0
-
1
21
33
NC
Garrapa Ludovica
1.5
ITA
1422
15
NC
Foresi Erika
1
ITA
1440
1
-
0
22
12
NC
Ferrari Sofia
1
ITA
1440
27
NC
Simoncelli Linda
1
ITA
1440
1
-
0
23
24
NC
Pica Juliet
1
ITA
1440
23
NC
Passariello Giulia
1
ITA
1440
1
-
0
24
14
NC
Flumini Anna
1
ITA
1440
18
NC
Leoncini Alessia
0
ITA
1440
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Cassi Elisa
5
ITA
1489
47
NC
Di Maulo Alessandra
5.5
ITA
1275
½
-
½
2
35
NC
Serano Alice
4.5
ITA
1407
9
NC
Bordin Silvia
5.5
ITA
1440
1
-
0
3
48
NC
Marinelli Sofia
5
ITA
1066
8
NC
Benini Sofia
4
ITA
1440
0
-
1
4
3
NC
Acca Beatrice
4
ITA
1455
44
NC
Orru' Giulia
4
ITA
1338
0
-
1
5
21
NC
Milillo Valentina
4
ITA
1440
4
NC
Cassanelli Emma
4
ITA
1455
0
-
1
6
32
NC
Laico Agnese
4
ITA
1425
16
NC
Rubinshtein Kamilla
4
ITA
1440
½
-
½
7
19
NC
Macagno Lucia
4
ITA
1440
31
NC
Meharunkar Pari Prasad
4
ITA
1434
1
-
0
8
36
NC
De Bellis Vera
4
ITA
1392
6
NC
Amelii Cecilia Francesca
3.5
ITA
1440
1
-
0
9
42
NC
Musso Alessia
3.5
ITA
1362
30
NC
Vianello Viviana Sofia
3.5
ITA
1440
0
-
1
10
29
NC
Valentini Eugenia
3
ITA
1440
2
NC
Pazzi Anna
3
ITA
1458
1
-
0
11
13
NC
Flego Sofia
3
ITA
1440
45
NC
Rombaldoni Kira
3
ITA
1335
1
-
0
12
39
NC
Cantelli Sara
3
ITA
1368
20
NC
Manca Maria Chiara
3
ITA
1440
0
-
1
13
26
NC
Shkurtaj Xhesika
3
ITA
1440
41
NC
Guarino Carretta Alessia
3
ITA
1362
1
-
0
14
40
NC
Sanna Chiara
3
ITA
1365
28
NC
Teresi Elettra
3
ITA
1440
1
-
0
15
11
NC
Cerasuolo Noemi Sofia
2.5
ITA
1440
43
NC
Brecelj Jasna
3
ITA
1344
1
-
0
16
34
NC
Santangeletta Anna
2.5
ITA
1416
22
NC
Montori Giorgia
2.5
ITA
1440
1
-
0
17
46
NC
Cadoni Valentina
2.5
ITA
1332
33
NC
Garrapa Ludovica
2.5
ITA
1422
1
-
0
18
5
NC
Alagia Letizia
2
ITA
1440
24
NC
Pica Juliet
2
ITA
1440
1
-
0
19
38
NC
La Ferlita Valentina
2
ITA
1371
10
NC
Bordo Roberta
2
ITA
1440
½
-
½
20
17
NC
Graziani Emma
2
ITA
1440
12
NC
Ferrari Sofia
2
ITA
1440
1
-
0
21
25
NC
Sassaroli Maddalena
2
ITA
1440
37
NC
D'Albenzio Giusy
2
ITA
1389
0
-
1
22
23
NC
Passariello Giulia
1
ITA
1440
7
NC
Ben Hamouda Jasmine
1.5
ITA
1440
1
-
0
23
27
NC
Simoncelli Linda
1
ITA
1440
14
NC
Flumini Anna
1.5
ITA
1440
0
-
1
24
18
NC
Leoncini Alessia
0.5
ITA
1440
15
NC
Foresi Erika
1
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
47
NC
Di Maulo Alessandra
6
ITA
1275
35
NC
Serano Alice
5.5
ITA
1407
1
-
0
2
8
NC
Benini Sofia
5
ITA
1440
1
3N
Cassi Elisa
5.5
ITA
1489
0
-
1
3
9
NC
Bordin Silvia
5.5
ITA
1440
36
NC
De Bellis Vera
5
ITA
1392
1
-
0
4
4
NC
Cassanelli Emma
5
ITA
1455
19
NC
Macagno Lucia
5
ITA
1440
1
-
0
5
44
NC
Orru' Giulia
5
ITA
1338
48
NC
Marinelli Sofia
5
ITA
1066
0
-
1
6
30
NC
Vianello Viviana Sofia
4.5
ITA
1440
32
NC
Laico Agnese
4.5
ITA
1425
0
-
1
7
16
NC
Rubinshtein Kamilla
4.5
ITA
1440
3
NC
Acca Beatrice
4
ITA
1455
½
-
½
8
26
NC
Shkurtaj Xhesika
4
ITA
1440
13
NC
Flego Sofia
4
ITA
1440
1
-
0
9
20
NC
Manca Maria Chiara
4
ITA
1440
29
NC
Valentini Eugenia
4
ITA
1440
½
-
½
10
31
NC
Meharunkar Pari Prasad
4
ITA
1434
21
NC
Milillo Valentina
4
ITA
1440
1
-
0
11
40
NC
Sanna Chiara
4
ITA
1365
34
NC
Santangeletta Anna
3.5
ITA
1416
0
-
1
12
6
NC
Amelii Cecilia Francesca
3.5
ITA
1440
42
NC
Musso Alessia
3.5
ITA
1362
1
-
0
13
46
NC
Cadoni Valentina
3.5
ITA
1332
11
NC
Cerasuolo Noemi Sofia
3.5
ITA
1440
1
-
0
14
2
NC
Pazzi Anna
3
ITA
1458
39
NC
Cantelli Sara
3
ITA
1368
1
-
0
15
43
NC
Brecelj Jasna
3
ITA
1344
5
NC
Alagia Letizia
3
ITA
1440
0
-
1
16
45
NC
Rombaldoni Kira
3
ITA
1335
17
NC
Graziani Emma
3
ITA
1440
1
-
0
17
37
NC
D'Albenzio Giusy
3
ITA
1389
28
NC
Teresi Elettra
3
ITA
1440
0
-
1
18
10
NC
Bordo Roberta
2.5
ITA
1440
41
NC
Guarino Carretta Alessia
3
ITA
1362
0
-
1
19
14
NC
Flumini Anna
2.5
ITA
1440
22
NC
Montori Giorgia
2.5
ITA
1440
0
-
1
20
33
NC
Garrapa Ludovica
2.5
ITA
1422
38
NC
La Ferlita Valentina
2.5
ITA
1371
1
-
0
21
24
NC
Pica Juliet
2
ITA
1440
25
NC
Sassaroli Maddalena
2
ITA
1440
1
-
0
22
18
NC
Leoncini Alessia
1.5
ITA
1440
23
NC
Passariello Giulia
2
ITA
1440
1
-
0
23
15
NC
Foresi Erika
1
ITA
1440
12
NC
Ferrari Sofia
2
ITA
1440
0
-
1
24
7
NC
Ben Hamouda Jasmine
1.5
ITA
1440
27
NC
Simoncelli Linda
1
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
48
NC
Marinelli Sofia
6
ITA
1066
47
NC
Di Maulo Alessandra
7
ITA
1275
1
-
0
2
4
NC
Cassanelli Emma
6
ITA
1455
9
NC
Bordin Silvia
6.5
ITA
1440
0
-
1
3
32
NC
Laico Agnese
5.5
ITA
1425
1
3N
Cassi Elisa
6.5
ITA
1489
½
-
½
4
35
NC
Serano Alice
5.5
ITA
1407
16
NC
Rubinshtein Kamilla
5
ITA
1440
1
-
0
5
8
NC
Benini Sofia
5
ITA
1440
44
NC
Orru' Giulia
5
ITA
1338
½
-
½
6
19
NC
Macagno Lucia
5
ITA
1440
26
NC
Shkurtaj Xhesika
5
ITA
1440
1
-
0
7
36
NC
De Bellis Vera
5
ITA
1392
31
NC
Meharunkar Pari Prasad
5
ITA
1434
0
-
1
8
3
NC
Acca Beatrice
4.5
ITA
1455
30
NC
Vianello Viviana Sofia
4.5
ITA
1440
1
-
0
9
29
NC
Valentini Eugenia
4.5
ITA
1440
6
NC
Amelii Cecilia Francesca
4.5
ITA
1440
1
-
0
10
34
NC
Santangeletta Anna
4.5
ITA
1416
20
NC
Manca Maria Chiara
4.5
ITA
1440
1
-
0
11
5
NC
Alagia Letizia
4
ITA
1440
46
NC
Cadoni Valentina
4.5
ITA
1332
1
-
0
12
41
NC
Guarino Carretta Alessia
4
ITA
1362
2
NC
Pazzi Anna
4
ITA
1458
½
-
½
13
13
NC
Flego Sofia
4
ITA
1440
40
NC
Sanna Chiara
4
ITA
1365
0
-
1
14
28
NC
Teresi Elettra
4
ITA
1440
45
NC
Rombaldoni Kira
4
ITA
1335
1
-
0
15
22
NC
Montori Giorgia
3.5
ITA
1440
21
NC
Milillo Valentina
4
ITA
1440
0
-
1
16
11
NC
Cerasuolo Noemi Sofia
3.5
ITA
1440
33
NC
Garrapa Ludovica
3.5
ITA
1422
1
-
0
17
42
NC
Musso Alessia
3.5
ITA
1362
24
NC
Pica Juliet
3
ITA
1440
0
-
1
18
12
NC
Ferrari Sofia
3
ITA
1440
37
NC
D'Albenzio Giusy
3
ITA
1389
0
-
1
19
17
NC
Graziani Emma
3
ITA
1440
43
NC
Brecelj Jasna
3
ITA
1344
0
-
1
20
39
NC
Cantelli Sara
3
ITA
1368
7
NC
Ben Hamouda Jasmine
2.5
ITA
1440
1
-
0
21
10
NC
Bordo Roberta
2.5
ITA
1440
14
NC
Flumini Anna
2.5
ITA
1440
1
-
0
22
38
NC
La Ferlita Valentina
2.5
ITA
1371
18
NC
Leoncini Alessia
2.5
ITA
1440
0
-
1
23
23
NC
Passariello Giulia
2
ITA
1440
15
NC
Foresi Erika
1
ITA
1440
1
-
0
24
27
NC
Simoncelli Linda
1
ITA
1440
25
NC
Sassaroli Maddalena
2
ITA
1440
0
-
1
Informativa Privacy