Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVIII CI16 - u12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1507011A
XXVIII CI16 - u12
Montesilvano
PE
ABR
29-06-2015
05-07-2015
9
154
SCOLERI CARDELLI Giuseppe
Denominazione:
XXVIII CI16 - u12
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI Giuseppe
PERNICI RIGO C. - SILVERI P. - BARTOLINI L. - D'ALESSANDRO F. - GINEVRINI I. - ARMANDI N. - OLIVO I. - SFERA A. - BALZARINI T. - PALAZZOTTO G. - VOITENKO A. - ZERMIAN F. - ALAGIA P. - ALBI BACHINI F. - D'INNOCENTE P. - LATTANZI G. - TRASCIATTI M.
Buonanno Raffaele
Bettalli Francesco
1
Orlandini Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acca Lorenzo
Agnello Leonardo
Agnetti Alessio
Angeli Alessandro
Arena Ignazio
Arielli Andrea
Baglio Davide
Baldelli Alex
Ballotti Luca
Balsano Giulio
Bechelli Flavio
Benedetti Tommaso
Benetti Andrea
Beretta Giulio
Bettalli Francesco
Bianchi Matteo
Bombi Niccolo'
Bonali Leonardo
Boschi Alessandro
Bozzi Matteo
Bricherasio Kledy
Budini Andrea
Buffa Leone
Bugada Tommaso
Buonanno Raffaele
Cacchioli Simone
Caccia Mathias
Campaci Marco
Campana Ettore
Caniglia Michele
Capparuccia Alessandro
Carlo Emanuele
Casa Matteo
Casagrande Federico
Casarotto Milo
Cassanelli Emilio
Castellucci Emiliano
Castrignano' Marcello
Caverzan Luca
Cavestri Francesco
Cedoni Gabriele
Cerasuolo Daniel Damiano
Ciaffi Lorenzo
Ciavarelli Emanuele
Cinel Luca
Ciriolo Enrico
Clocchiatti Luca
Cocco Alessandro
Colonetti Fabio
Conti Daniele
Cordini Niccolo'
Corte Rappis Lorenzo
Crisa' Daniele
Crupi Lorenzo
Cucca Francesco
D'offizi Francesco
Damico Alessandro Filomeno
De Simone Gianluca
Della Peruta Lorenzo
Dellosto Samuele
Delucis Ludovico
Di Natale Francesco
Di Vincenzo Nicolo'
Dolor Catryell Garcia
Ercolano Matteo
Esposito Bruno
Fagioli Ettore
Fasano Alfonso
Ferretti Elia
Fiengo Luca
Florian Andreas
Franzil Federico
Frusteri Andrea
Gamba Gabriele
Gaudiosi Andrea
Genovese Vito
Ghiotto Marco Luigi
Giangiuli Saverio
Giuntini Enrico
Gotti Andrea
Hodo Dionis
Huang John
Ianni Ivan
Ingravalle Matteo
Ioannone Andrea
Kadyrbekov Islam
Lancellotti Jacopo
Leoncini Filippo
Lumachi Gabriele
Lupi Matthew
Maggioni Gabriele
Manfucci Giacomo
Maracci Stefano
Mendola Giovanni
Miano Andrea
Michelangelo Gilberto
Migotto Alessandro
Milanesi Marco
Mocanu Roberto
Monacelli Ludovico
Montesi Thomas
Monti Lorenzo
Montorsi Matteo
Moresco Jacopo
Nardelli Andrea
Oliveto Alessandro
Orlandini Andrea
Osmeni Lorenzo
Pacetti Smith Alessandro N
Palomba Salvatore
Panzeca Alessandro
Paolucci Giacomo
Pennica Andrea
Perozzi Edoardo
Perrone Paolo
Persico Lorenzo
Petrini Davide
Pieropan Enrico
Piso Enrico
Ragazzini Alessandro
Reale Ferdinando
Ridolfo Martin
Romeo Giovanni M.
Ronchi Lorenzo
Rovedi Matteo
Russo Leonardo
Russo Tommaso
Salvi Nino
Sandias Federico
Sangiorgi Raphael
Santomaso Simone
Santoro Simone
Scarpulla Francesco
Seccia Riccardo
Serafini Jacopo
Serio Gioele
Serraglio Carlo Alberto
Seva Alessio
Silvestri Daniele
Simeone Giulio Maria
Soliman Enrico
Sunder Matteo
Syed Danish
Testa Leonardo
Tonon Lorenzo
Tripodi Enzo
Troiano Jacopo Antonio
Vaduva Costantin Emanuel
Vergara Meersohn Dario Cie
Vianello Carlo
Vitaliani Marco
Zanca Diego
Zanchi Tommaso
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
3N
Cassanelli Emilio
4.5
ITA
1496
1
1N
Bettalli Francesco
4.5
ITA
1889
0
-
1
2
2
2N
Orlandini Andrea
4.5
ITA
1757
9
2N
Colonetti Fabio
4.5
ITA
1642
1
-
0
3
4
1N
Sangiorgi Raphael
4
ITA
1735
6
2N
Buonanno Raffaele
4.5
ITA
1704
0
-
1
4
18
3N
Ferretti Elia
4
ITA
1524
3
2N
Russo Leonardo
4
ITA
1746
0
-
1
5
20
3N
Lumachi Gabriele
4
ITA
1523
5
2N
Zenere Gabriele
4
ITA
1729
½
-
½
6
32
NC
Esposito Bruno
4
ITA
1483
7
2N
Bonali Leonardo
4
ITA
1654
0
-
1
7
10
2N
Della Peruta Lorenzo
4
ITA
1608
27
3N
Serio Gioele
4
ITA
1497
1
-
0
8
26
3N
Tripodi Enzo
4
ITA
1503
15
3N
Monacelli Ludovico
4
ITA
1542
1
-
0
9
56
NC
De Simone Gianluca
4
ITA
1440
17
3N
Casagrande Federico
4
ITA
1524
½
-
½
10
8
2N
Beretta Giulio
3.5
ITA
1648
33
NC
Pennica Andrea
4
ITA
1482
½
-
½
11
12
2N
Ballotti Luca
3.5
ITA
1600
61
NC
Fasano Alfonso
3.5
ITA
1440
½
-
½
12
122
3N
Persico Lorenzo
3.5
ITA
1393
13
2N
Simeone Giulio Maria
3.5
ITA
1586
½
-
½
13
14
2N
Lupi Matthew
3.5
ITA
1582
41
NC
Balsano Giulio
3.5
ITA
1443
0
-
1
14
16
3N
Montorsi Matteo
3.5
ITA
1527
65
NC
Giuntini Enrico
3.5
ITA
1440
1
-
0
15
40
NC
Moresco Jacopo
3.5
ITA
1452
23
3N
Cordini Niccolo'
3.5
ITA
1510
1
-
0
16
132
NC
Casarotto Milo
3.5
ITA
1380
25
3N
Testa Leonardo
3.5
ITA
1507
0
-
1
17
146
NC
Ciriolo Enrico
3.5
ITA
1340
37
NC
Mendola Giovanni
3.5
ITA
1467
½
-
½
18
29
NC
Campana Ettore
3
ITA
1485
85
3N
Ridolfo Martin
3.5
ITA
1426
½
-
½
19
95
NC
Carlo Emanuele
3
ITA
1419
11
2N
Sunder Matteo
3
ITA
1607
½
-
½
20
96
3N
Buffa Leone
3
ITA
1416
21
3N
Bechelli Flavio
3
ITA
1518
1
-
0
21
24
3N
Di Vincenzo Nicolo'
3
ITA
1509
105
NC
Miano Andrea
3
ITA
1407
½
-
½
22
30
NC
Nardelli Andrea
3
ITA
1485
111
NC
Arena Ignazio
3
ITA
1402
0
-
1
23
104
NC
Genovese Vito
3
ITA
1407
31
NC
Seva Alessio
3
ITA
1485
½
-
½
24
98
NC
Seccia Riccardo
3
ITA
1416
35
NC
Romeo Giovanni M.
3
ITA
1479
0
-
1
25
110
NC
Santomaso Simone
3
ITA
1404
36
3N
Damico Alessandro Filomeno
3
ITA
1473
0
-
1
26
42
NC
Serafini Jacopo
3
ITA
1443
113
NC
Castellucci Emiliano
3
ITA
1401
½
-
½
27
44
NC
Agnetti Alessio
3
ITA
1440
115
NC
Milanesi Marco
3
ITA
1401
½
-
½
28
117
NC
Manfucci Giacomo
3
ITA
1398
66
NC
Huang John
3
ITA
1440
½
-
½
29
119
NC
Santoro Simone
3
ITA
1395
69
NC
Kadyrbekov Islam
3
ITA
1440
½
-
½
30
125
NC
Gotti Andrea
3
ITA
1389
71
NC
Mocanu Roberto
3
ITA
1440
0
-
1
31
126
NC
Crisa' Daniele
3
ITA
1386
83
NC
Petrini Davide
3
ITA
1431
½
-
½
32
84
NC
Cacchioli Simone
3
ITA
1428
151
NC
Gaudiosi Andrea
3
ITA
1277
½
-
½
33
88
NC
Pieropan Enrico
3
ITA
1425
135
NC
Boschi Alessandro
3
ITA
1377
1
-
0
34
128
NC
Caverzan Luca
3
ITA
1383
93
NC
Ingravalle Matteo
3
ITA
1422
1
-
0
35
116
NC
Angeli Alessandro
2.5
ITA
1398
55
NC
Cucca Francesco
2.5
ITA
1440
1
-
0
36
120
NC
Serraglio Carlo Alberto
2.5
ITA
1395
73
NC
Panzeca Alessandro
2.5
ITA
1440
1
-
0
37
76
NC
Salvi Nino
2.5
ITA
1440
123
NC
Reale Ferdinando
2.5
ITA
1392
1
-
0
38
82
NC
D'Offizi Francesco
2.5
ITA
1431
127
NC
Di Natale Francesco
2.5
ITA
1386
1
-
0
39
86
3N
Bombi Niccolo'
2.5
ITA
1425
131
NC
Tonon Lorenzo
2.5
ITA
1383
½
-
½
40
154
NC
Arielli Andrea
2.5
ITA
1116
89
NC
Zanchi Tommaso
2.5
ITA
1425
½
-
½
41
92
NC
Bugada Tommaso
2.5
ITA
1422
139
NC
Cinel Luca
2.5
ITA
1359
1
-
0
42
100
NC
Hodo Dionis
2.5
ITA
1413
140
NC
Cavestri Francesco
2.5
ITA
1354
1
-
0
43
102
NC
Corte Rappis Lorenzo
2.5
ITA
1410
143
NC
Florian Andreas
2.5
ITA
1350
0
-
1
44
134
NC
Acca Lorenzo
2.5
ITA
1377
109
NC
Rovedi Matteo
2.5
ITA
1404
½
-
½
45
22
3N
Delucis Ludovico
2
ITA
1515
90
3N
Benetti Andrea
2
ITA
1423
0
-
1
46
94
NC
Campaci Marco
2
ITA
1419
34
NC
Maggioni Gabriele
2
ITA
1479
1
-
0
47
103
NC
Lancellotti Jacopo
2
ITA
1410
39
NC
Monti Lorenzo
2
ITA
1452
0
-
1
48
46
NC
Benedetti Tommaso
2
ITA
1440
91
NC
Budini Andrea
2
ITA
1422
½
-
½
49
106
NC
Soliman Enrico
2
ITA
1407
47
NC
Bianchi Matteo
2
ITA
1440
1
-
0
50
114
NC
Leoncini Filippo
2
ITA
1401
53
NC
Ciaffi Lorenzo
2
ITA
1440
0
-
1
51
58
NC
Dolor Catryell Garcia
2
ITA
1440
97
NC
Ciavarelli Emanuele
2
ITA
1416
1
-
0
52
60
NC
Fagioli Ettore
2
ITA
1440
118
NC
Paolucci Giacomo
2
ITA
1395
1
-
0
53
124
NC
Gamba Gabriele
2
ITA
1389
63
NC
Ghiotto Marco Luigi
2
ITA
1440
0
-
1
54
64
NC
Giangiuli Saverio
2
ITA
1440
137
NC
Cedoni Gabriele
2
ITA
1371
1
-
0
55
70
NC
Michelangelo Gilberto
2
ITA
1440
141
NC
Fiengo Luca
2
ITA
1353
0
-
1
56
72
NC
Palomba Salvatore
2
ITA
1440
145
NC
Montesi Thomas
2
ITA
1350
0
-
1
57
129
NC
Cocco Alessandro
2
ITA
1383
75
NC
Ronchi Lorenzo
2
ITA
1440
1
-
0
58
130
NC
Osmeni Lorenzo
2
ITA
1383
79
NC
Troiano Jacopo Antonio
2
ITA
1440
0
-
1
59
142
NC
Ragazzini Alessandro
2
ITA
1353
80
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
2
ITA
1440
½
-
½
60
148
NC
Franzil Federico
2
ITA
1338
81
NC
Vianello Carlo
2
ITA
1440
0
-
1
61
152
NC
Clocchiatti Luca
2
ITA
1257
87
NC
Perrone Paolo
2
ITA
1425
1
-
0
62
19
3N
Caccia Mathias
1.5
ITA
1523
68
NC
Ioannone Andrea
1.5
ITA
1440
1
-
0
63
38
NC
Perozzi Edoardo
1.5
ITA
1455
77
NC
Silvestri Daniele
1.5
ITA
1440
1
-
0
64
50
NC
Capparuccia Alessandro
1.5
ITA
1440
153
NC
Castrignano' Marcello
1.5
ITA
1236
1
-
0
65
78
NC
Syed Danish
1.5
ITA
1440
51
NC
Casa Matteo
1.5
ITA
1440
½
-
½
66
121
NC
Vaduva Costantin Emanuel
1.5
ITA
1395
57
NC
Dellosto Samuele
1.5
ITA
1440
0
-
1
67
136
NC
Russo Tommaso
1.5
ITA
1377
45
NC
Baldelli Alex
1
ITA
1440
0
-
1
68
49
NC
Caniglia Michele
1
ITA
1440
138
NC
Zanca Diego
1
ITA
1371
0
-
1
69
52
NC
Cerasuolo Daniel Damiano
1
ITA
1440
149
NC
Scarpulla Francesco
1
ITA
1323
1
-
0
70
108
NC
Pacetti Smith Alessandro N
1
ITA
1404
59
NC
Ercolano Matteo
1
ITA
1440
1
-
0
71
112
NC
Baglio Davide
1
ITA
1401
67
NC
Ianni Ivan
1
ITA
1440
1
-
0
72
74
NC
Piso Enrico
1
ITA
1440
147
NC
Bricherasio Kledy
1
ITA
1338
1
-
0
73
133
NC
Migotto Alessandro
1
ITA
1380
101
NC
Sandias Federico
1
ITA
1413
1
-
0
74
144
NC
Maracci Stefano
1
ITA
1350
107
NC
Conti Daniele
1
ITA
1404
1
-
0
75
150
NC
Oliveto Alessandro
1
ITA
1284
99
NC
Vitaliani Marco
0.5
ITA
1416
0
-
1
76
48
NC
Bozzi Matteo
0.5
ITA
1440
43
NC
Agnello Leonardo
0
ITA
1440
1
-
0
77
54
NC
Crupi Lorenzo
0
ITA
1440
62
NC
Frusteri Andrea
0
ITA
1440
0
-
1
Informativa Privacy