Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVIII CI16 - u12 F
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1507012A
XXVIII CI16 - u12 F
Montesilvano
PE
ABR
29-06-2015
05-07-2015
9
56
SCOLERI CARDELLI Giuseppe
Denominazione:
XXVIII CI16 - u12 F
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI Giuseppe
PERNICI RIGO C. - SILVERI P. - BARTOLINI L. - D'ALESSANDRO F. - GINEVRINI I. - ARMANDI N. - OLIVO I. - SFERA A. - BALZARINI T. - PALAZZOTTO G. - VOITENKO A. - ZERMIAN F. - ALAGIA P. - ALBI BACHINI F. - D'INNOCENTE P. - LATTANZI G. - TRASCIATTI M.
Raccanello Marianna
Rinaudo Giada
1
Maione Melissa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accordini Matilde
Alberton Angela
Aprea Flavia
Ascani Arianna
Auletta Giulia
Baraldi Martina
Bazzanini Elena
Beraldo Emma
Berardinelli Asia
Brusati Alice
Bussei Valentina
Capriotti Olimpia
Casacca Elena
Celati Stella
Ciaffi Laura
Cingolani Irene
Codini Micol
Cossu Rebecca
D'albenzio Velia
D'ambrosio Letizia
Di Maulo Chiara
Di Sebastiano Marta
Fasulo Virna
Finocchiaro Federica
Fiolo Costanza
Flego Miriam
Garau Francesca
Gasparato Angelica
Grimaldi Angela Flavia
Grimaldi Valeria
Gruden Martina
Kaur Gurpreet
Lorenzetti Ilaria
Luu Marianna
Maione Melissa
Morello Chiara
Pannella Maria Cristina
Petrini Emanuela
Raccanello Marianna
Rafaniello Giusy Maria
Regi Cristina
Rinaudo Giada
Ruffino Martina
Rumyantsev Maya
Santangeletta Laura
Santilli Gloria
Scano Maria Chiara
Scarpa Alessandra
Seghetta Giulia
Sesana Letizia
Sfera Anastasia
Simbola Francesca
Stefanizzi Greta
Tortarolo Vanessa
Vecoli Martina
Visintin Vanessa
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Rinaudo Giada
3
ITA
1625
52
NC
Cossu Rebecca
3
ITA
1321
1
-
0
2
51
NC
Gasparato Angelica
3
ITA
1341
7
NC
Grimaldi Angela Flavia
3
ITA
1476
0
-
1
3
55
NC
Gruden Martina
3
ITA
1293
32
3N
Pannella Maria Cristina
3
ITA
1439
0
-
1
4
33
3N
Scarpa Alessandra
2.5
ITA
1436
1
2N
Raccanello Marianna
2
ITA
1703
0
-
1
5
24
NC
Regi Cristina
2
ITA
1440
3
3N
Vecoli Martina
2
ITA
1539
0
-
1
6
6
NC
Celati Stella
2
ITA
1476
36
NC
Sfera Anastasia
2
ITA
1422
1
-
0
7
8
NC
Luu Marianna
2
ITA
1452
34
NC
Grimaldi Valeria
2
ITA
1431
½
-
½
8
39
NC
Ruffino Martina
2
ITA
1407
9
NC
Bussei Valentina
2
ITA
1451
0
-
1
9
37
NC
Brusati Alice
2
ITA
1410
11
NC
Alberton Angela
2
ITA
1440
0
-
1
10
53
NC
Kaur Gurpreet
2
ITA
1317
17
NC
Capriotti Olimpia
2
ITA
1440
0
-
1
11
43
NC
Morello Chiara
2
ITA
1398
19
NC
Cingolani Irene
2
ITA
1440
1
-
0
12
20
NC
D'Ambrosio Letizia
2
ITA
1440
46
NC
Tortarolo Vanessa
2
ITA
1362
1
-
0
13
22
NC
Flego Miriam
2
ITA
1440
49
NC
Maione Melissa
2
ITA
1347
0
-
1
14
4
2N
Garau Francesca
1.5
ITA
1511
48
NC
Simbola Francesca
2
ITA
1356
1
-
0
15
31
NC
Visintin Vanessa
1.5
ITA
1440
40
NC
Petrini Emanuela
1.5
ITA
1404
0
-
1
16
12
NC
Aprea Flavia
1
ITA
1440
56
NC
Finocchiaro Federica
1.5
ITA
1239
0
-
1
17
45
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1362
13
NC
Ascani Arianna
1
ITA
1440
0
-
1
18
14
NC
Auletta Giulia
1
ITA
1440
38
NC
Fasulo Virna
1
ITA
1407
0
-
1
19
47
NC
Beraldo Emma
1
ITA
1356
21
NC
Di Sebastiano Marta
1
ITA
1440
½
-
½
20
26
NC
Santangeletta Laura
1
ITA
1440
42
NC
Baraldi Martina
1
ITA
1398
1
-
0
21
41
NC
Sesana Letizia
1
ITA
1404
27
NC
Santilli Gloria
1
ITA
1440
1
-
0
22
28
NC
Scano Maria Chiara
1
ITA
1440
44
NC
Codini Micol
1
ITA
1392
0
-
1
23
29
NC
Seghetta Giulia
1
ITA
1440
50
NC
Casacca Elena
1
ITA
1344
1
-
0
24
35
NC
Fiolo Costanza
1
ITA
1422
54
NC
Lorenzetti Ilaria
1
ITA
1299
1
-
0
25
16
NC
Berardinelli Asia
0
ITA
1440
5
NC
D'Albenzio Velia
0.5
ITA
1494
0
-
1
26
23
NC
Rafaniello Giusy Maria
0
ITA
1440
15
NC
Bazzanini Elena
0
ITA
1440
0
-
1
27
18
NC
Ciaffi Laura
0
ITA
1440
25
NC
Rumyantsev Maya
0
ITA
1440
1
-
0
28
10
NC
Accordini Matilde
0
ITA
1440
0
-
F
29
30
NC
Stefanizzi Greta
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy