Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVIII CI16 - u14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1507013A
XXVIII CI16 - u14
Montesilvano
PE
ABR
29-06-2015
05-07-2015
9
150
SCOLERI CARDELLI Giuseppe
Denominazione:
XXVIII CI16 - u14
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI Giuseppe
PERNICI RIGO C. - SILVERI P. - BARTOLINI L. - D'ALESSANDRO F. - GINEVRINI I. - ARMANDI N. - OLIVO I. - SFERA A. - BALZARINI T. - PALAZZOTTO G. - VOITENKO A. - ZERMIAN F. - ALAGIA P. - ALBI BACHINI F. - D'INNOCENTE P. - LATTANZI G. - TRASCIATTI M.
Sonis Francesco
Orfini Nicolo'
1
Di Benedetto Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Albini Federico
Andreini Federico
Andreozzi Francesco
Aruta Davide
Asperti Giovanni
Atzori Filippo
Auletta Pasquale
Balzan Alessandro
Barbagallo Andrea
Bavaresco Erik
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Bechelli Gregorio
Benetti Lorenzo
Biernacki Hubert
Bordin Marco
Borgognoni Domenico
Botta Massimiliano
Brecelj Jaro Ivan
Brusadelli Alberto
Budini Luca
Cagnotto Marco
Caldera Alessandro
Carla' Christian
Carraro Riccardo
Casalini Vittorio
Celani Andrea
Celentano Antonino
Cerquetti Edoardo
Chalukian Gabriel
Cinaglia Alberto
Ciriolo Lorenzo
Clerici Diego
Colombo Roberto
Conti Lorenzo
Corbellini Mirko
Corona Rafaele
Costantino Guido
Cuccu Giovanni
D'esposito Antonino
D'ulisse Luca
D'urbano Gabriele
Dall'acqua Manuel
De Gaetano Michele
De Iuliis Antonio Livio
De Marzi Davide
De Viti Dario
Delucis Gabriele
Di Benedetto Edoardo
Di Biccari Alessandro
Di Giacomo Mirco
Di Leva Michele
Di Marcoberardino Andrea
Di Nezio Tommaso
Dicorato Antonio Donato
Ercolano Mario
Esposti Federico
Ettorre Berardo
Favini Matteo
Feltrin Francesco
Foni Gianmarco
Fontana Daniele
Foresi Domenico
Forti Francesco
Gagliardotto Paolo
Garbezza Davide
Gargiulo Massimo
Gatto Antonio
Gennari Andrea
Grassi Gabriele
Hu Michele
Iannello Andrea
Kobal Sasa
Lai Lorenzo
Laico Emanuele
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Lilli Alessandro
Lizzul-coppe Mirko
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lyabel Giacomo
Maier Felix
Manca Luigi
Mangiapan Gabriele
Manguerra Jonel B
Marasa' Giuseppe
Marcuzzo Stefano
Maselli Daniel
Masera Lorenzo
Meharunkar Prabhav
Melchiorre Daniele
Melotti Michele
Miano Simone
Mirri Pietro
Mollace Ruggero
Montanelli Oleg Ludovico
Montaruli Federico
Morana Marco
Moretti Filippo
Moretto Pietro
Morgante Gabriele
Mucci Federico
Murano Antonio
Musso Andrea
Nordio Giorgio
Orfanelli Federico
Orfini Nicolo'
Palozza Christian
Parini Paolo
Pasinetti Andrea
Patruno Gabriele
Pazzi David
Pecci William
Penazzi Riccardo
Petrella Andrea
Pica Victor
Pierrat Davide
Poli Gianriccardo
Pomilio Riccardo
Prudentino Jacopo
Pusterla Andrea
Radice Lorenzo
Ranellucci Lorenzo
Riggio Luca
Rinaudo Leo
Riva Francesco
Rocchiccioli Francesco
Rostirolla Daniele
Rotolante Stefano
Sanna Raul
Sartor Giovanni
Savalla Gianluca
Sbarbada Nicholas
Scarano Antonio
Sella Stefano
Simbola Carlo
Skuratov Alexander
Sonis Francesco
Sonis Luca
Squadrani Giovanni
Strada Giorgio
Vercelli Marco
Vignati Andrea
Volpi Riccardo
Wang Cesare
Zanca Federico
Zanotto Enrico
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Wang Cesare
6
ITA
1920
7
CM
Orfini Nicolo'
6.5
ITA
1964
½
-
½
2
8
1N
Balzan Alessandro
6
ITA
1949
14
1N
Colombo Roberto
6
ITA
1873
½
-
½
3
2
CM
Di Benedetto Edoardo
5.5
ITA
2231
17
1N
Savalla Gianluca
5.5
ITA
1812
1
-
0
4
12
1N
Esposti Federico
5.5
ITA
1888
23
2N
Lavorgna Filippo
5.5
ITA
1767
½
-
½
5
4
1N
Iannello Andrea
5
ITA
1985
1
M
Sonis Francesco
5.5
ITA
2241
0
-
1
6
24
2N
Mollace Ruggero
5
ITA
1763
3
CM
Botta Massimiliano
5
ITA
2031
0
-
1
7
32
2N
Zenari Marco
5
ITA
1702
5
1N
Palozza Christian
5
ITA
1971
0
-
1
8
42
2N
Cagnotto Marco
5
ITA
1648
6
1N
Mirri Pietro
5
ITA
1966
0
-
1
9
56
2N
Zanotto Enrico
5
ITA
1571
9
1N
Agnello Francesco Claudio
5
ITA
1941
0
-
1
10
34
2N
Lavorgna Francesco
5
ITA
1686
11
1N
Nordio Giorgio
5
ITA
1890
0
-
1
11
46
2N
Melchiorre Daniele
5
ITA
1631
15
1N
Corona Rafaele
5
ITA
1844
½
-
½
12
20
2N
Sonis Luca
5
ITA
1798
27
2N
Beccarini Francesco
5
ITA
1719
1
-
0
13
16
1N
Loiacono Leonardo
4.5
ITA
1840
35
2N
Asperti Giovanni
5
ITA
1681
1
-
0
14
30
2N
Ranellucci Lorenzo
4.5
ITA
1712
13
CM
Loiacono Antonio
4.5
ITA
1873
0
-
1
15
40
2N
Andreozzi Francesco
4.5
ITA
1663
18
1N
Kobal Sasa
4.5
ITA
1808
0
-
1
16
19
1N
D'Urbano Gabriele
4.5
ITA
1801
44
2N
Musso Andrea
4.5
ITA
1646
½
-
½
17
22
2N
Costantino Guido
4.5
ITA
1781
51
2N
Moretti Filippo
4.5
ITA
1615
½
-
½
18
26
1N
Laico Emanuele
4.5
ITA
1744
59
3N
Cuccu Giovanni
4.5
ITA
1563
1
-
0
19
28
2N
Barbagallo Andrea
4.5
ITA
1718
134
NC
Manguerra Jonel B
4.5
ITA
1359
1
-
0
20
136
NC
Casalini Vittorio
4.5
ITA
1351
21
1N
Benetti Lorenzo
4
ITA
1791
0
-
1
21
60
3N
Lai Lorenzo
4
ITA
1552
25
2N
Lizzul-coppe Mirko
4
ITA
1757
0
-
1
22
58
2N
Lilli Alessandro
4
ITA
1566
33
2N
Di Leva Michele
4
ITA
1696
½
-
½
23
61
3N
Lyabel Giacomo
4
ITA
1548
36
2N
Forti Francesco
4
ITA
1677
½
-
½
24
68
3N
Marcuzzo Stefano
4
ITA
1515
37
2N
Rotolante Stefano
4
ITA
1677
0
-
1
25
38
2N
Miano Simone
4
ITA
1665
63
3N
Pazzi David
4
ITA
1543
0
-
1
26
62
3N
Vercelli Marco
4
ITA
1545
39
2N
Dicorato Antonio Donato
4
ITA
1664
0
-
1
27
70
3N
Gagliardotto Paolo
4
ITA
1511
43
2N
Ciriolo Lorenzo
4
ITA
1647
½
-
½
28
72
3N
Sartor Giovanni
4
ITA
1502
48
2N
Mucci Federico
4
ITA
1619
1
-
0
29
130
NC
Brusadelli Alberto
4
ITA
1365
49
2N
Carla' Christian
4
ITA
1618
0
-
1
30
52
2N
Di Biccari Alessandro
4
ITA
1612
65
3N
Parini Paolo
4
ITA
1524
0
-
1
31
110
NC
De Marzi Davide
4
ITA
1413
55
2N
Moretto Pietro
4
ITA
1571
0
-
1
32
29
2N
Maselli Daniel
3.5
ITA
1717
113
NC
Rostirolla Daniele
4
ITA
1407
1
-
0
33
31
2N
Pomilio Riccardo
3.5
ITA
1704
80
NC
Melotti Michele
3.5
ITA
1464
½
-
½
34
41
2N
Carraro Riccardo
3.5
ITA
1652
83
NC
Bavaresco Erik
3.5
ITA
1443
1
-
0
35
82
NC
Brecelj Jaro Ivan
3.5
ITA
1449
47
2N
Gennari Andrea
3.5
ITA
1625
0
-
1
36
50
2N
Garbezza Davide
3.5
ITA
1618
119
NC
Cinaglia Alberto
3.5
ITA
1383
1
-
0
37
54
2N
Auletta Pasquale
3.5
ITA
1594
123
NC
Feltrin Francesco
3.5
ITA
1377
1
-
0
38
84
NC
Aruta Davide
3.5
ITA
1440
57
2N
Squadrani Giovanni
3.5
ITA
1569
0
-
1
39
64
3N
Morana Marco
3.5
ITA
1533
131
NC
Hu Michele
3.5
ITA
1363
1
-
0
40
69
3N
Beccarini Giacomo
3.5
ITA
1514
133
NC
Clerici Diego
3.5
ITA
1359
1
-
0
41
117
3N
Rinaudo Leo
3.5
ITA
1394
71
3N
Borgognoni Domenico
3.5
ITA
1506
1
-
0
42
149
NC
De Gaetano Michele
3.5
ITA
1221
75
NC
Pierrat Davide
3.5
ITA
1485
0
-
1
43
126
NC
Mangiapan Gabriele
3
ITA
1374
45
2N
Pecci William
3
ITA
1643
0
-
1
44
112
NC
Biernacki Hubert
3
ITA
1407
53
2N
Di Nezio Tommaso
3
ITA
1604
1
-
0
45
66
3N
Vignati Andrea
3
ITA
1524
109
NC
Corbellini Mirko
3
ITA
1413
1
-
0
46
118
NC
Celentano Antonino
3
ITA
1389
67
3N
Gatto Antonio
3
ITA
1518
1
-
0
47
73
3N
Sanna Raul
3
ITA
1492
107
NC
Di Giacomo Mirco
3
ITA
1419
1
-
0
48
74
NC
Riggio Luca
3
ITA
1491
125
NC
Sbarbada Nicholas
3
ITA
1377
½
-
½
49
128
NC
Atzori Filippo
3
ITA
1371
77
3N
Masera Lorenzo
3
ITA
1469
0
-
1
50
78
NC
D'Esposito Antonino
3
ITA
1464
127
NC
Strada Giorgio
3
ITA
1374
1
-
0
51
129
NC
Murano Antonio
3
ITA
1368
81
NC
Bechelli Gregorio
3
ITA
1452
1
-
0
52
135
NC
Budini Luca
3
ITA
1356
89
NC
Favini Matteo
3
ITA
1440
1
-
0
53
90
NC
Fontana Daniele
3
ITA
1440
132
NC
Maier Felix
3
ITA
1362
½
-
½
54
140
NC
Zanca Federico
3
ITA
1335
93
NC
Montanelli Oleg Ludovico
3
ITA
1440
0
-
1
55
100
NC
Sella Stefano
3
ITA
1440
143
NC
De Viti Dario
3
ITA
1322
0
-
1
56
138
NC
Ercolano Mario
3
ITA
1344
105
NC
Patruno Gabriele
3
ITA
1422
1
-
0
57
106
NC
Albini Federico
3
ITA
1421
144
NC
Petrella Andrea
3
ITA
1312
0
-
1
58
121
NC
Rocchiccioli Francesco
2.5
ITA
1380
87
NC
Cerquetti Edoardo
2.5
ITA
1440
0
-
1
59
120
3N
Delucis Gabriele
2.5
ITA
1382
91
NC
Foresi Domenico
2.5
ITA
1440
½
-
½
60
96
NC
Prudentino Jacopo
2.5
ITA
1440
122
NC
Chalukian Gabriel
2.5
ITA
1377
1
-
0
61
137
NC
Morgante Gabriele
2.5
ITA
1350
99
NC
Riva Francesco
2.5
ITA
1440
0
-
1
62
139
NC
Scarano Antonio
2.5
ITA
1338
101
NC
Skuratov Alexander
2.5
ITA
1440
1
-
0
63
104
NC
Marasa' Giuseppe
2.5
ITA
1425
142
NC
Di Marcoberardino Andrea
2.5
ITA
1329
1
-
0
64
111
NC
Pasinetti Andrea
2.5
ITA
1410
141
NC
Conti Lorenzo
2.5
ITA
1329
0
-
1
65
115
NC
Penazzi Riccardo
2
ITA
1395
79
3N
Meharunkar Prabhav
2
ITA
1464
0
-
1
66
146
NC
Andreini Federico
2
ITA
1301
85
NC
Bordin Marco
2
ITA
1440
0
-
1
67
124
NC
Grassi Gabriele
2
ITA
1377
102
NC
Gargiulo Massimo
2
ITA
1437
1
-
0
68
150
NC
Celani Andrea
2
ITA
1181
103
NC
De Iuliis Antonio Livio
2
ITA
1428
0
-
1
69
114
NC
Foni Gianmarco
2
ITA
1404
147
NC
Montaruli Federico
2
ITA
1296
0
-
1
70
98
NC
Radice Lorenzo
1.5
ITA
1440
145
NC
Dall'acqua Manuel
2
ITA
1311
1
-
0
71
92
NC
Manca Luigi
1.5
ITA
1440
76
NC
Poli Gianriccardo
1.5
ITA
1482
½
-
½
72
86
NC
Caldera Alessandro
1.5
ITA
1440
116
NC
Volpi Riccardo
1.5
ITA
1395
0
-
1
73
88
NC
D'Ulisse Luca
1
ITA
1440
148
NC
Simbola Carlo
1.5
ITA
1253
0
-
1
74
95
NC
Pica Victor
1
ITA
1440
97
NC
Pusterla Andrea
1
ITA
1440
0
-
1
75
94
NC
Orfanelli Federico
1
ITA
1440
108
NC
Ettorre Berardo
0.5
ITA
1416
1
-
0
Informativa Privacy