Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVIII CI16 - u14 F
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1507014A
XXVIII CI16 - u14 F
Montesilvano
PE
ABR
29-06-2015
05-07-2015
9
55
SCOLERI CARDELLI Giuseppe
Denominazione:
XXVIII CI16 - u14 F
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI Giuseppe
PERNICI RIGO C. - SILVERI P. - BARTOLINI L. - D'ALESSANDRO F. - GINEVRINI I. - ARMANDI N. - OLIVO I. - SFERA A. - BALZARINI T. - PALAZZOTTO G. - VOITENKO A. - ZERMIAN F. - ALAGIA P. - ALBI BACHINI F. - D'INNOCENTE P. - LATTANZI G. - TRASCIATTI M.
Palma Maria
Albi Bachini Conti Silvia
1
Giovagnetti Chiara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahmed Vanessa
Albi Bachini Conti Silvia
Andolfatto Maria
Antonelli Laura
Bosi Elettra
Bossoni Alessandra
Bottesi Alice
Brusati Greta
Caneri Alice
Cappella Francesca
Ciccale' Giulia
Colasante Chiara
Colleoni Francesca
Cucchi Chiara
Da Dalto Chiara
De Chiara Marta
Delodi Anna
Dentale Anna
Di Bartolo Chiara
Di Giovannantonio Claudia
Doddato Francesca
Fabbri Morgana
Falappa Elisa
Fedeli Emma
Floris Paola
Gasparato Asia
Giordano Giulia
Giovagnetti Chiara
Gnata Ilaria
Grati Lavinia
Ingianni Costanza
Juretic Lejla
Kushova Martina
Lazzaro Elisa
Lombardi Francesca
Manguerra Lyn Jane
Manti Elisa
Marciano Francesca
Marseglia Serena
Medagli Carlotta
Mura Marta
Palma Maria
Pellegrino Laura
Peppoloni Vittoria
Piccinno Sara
Sada Elisa
Santeramo Claudia
Scagliarini Lara
Sepe Rosa
Tortarolo Sabrina
Tosi Lucrezia
Vecchione Anna Pia
Verde Daniela
Vignati Francesca Maria
Zanin Alessia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Palma Maria
ITA
1878
28
3N
Doddato Francesca
ITA
1438
1
-
0
2
29
NC
Fabbri Morgana
ITA
1437
2
2N
Andolfatto Maria
ITA
1778
½
-
½
3
3
2N
Giordano Giulia
ITA
1738
30
NC
Kushova Martina
ITA
1437
1
-
0
4
31
NC
Cappella Francesca
ITA
1428
4
2N
Albi Bachini Conti Silvia
ITA
1724
0
-
1
5
5
2N
Vecchione Anna Pia
ITA
1722
32
NC
Cucchi Chiara
ITA
1419
1
-
0
6
33
NC
Falappa Elisa
ITA
1410
6
2N
Manguerra Lyn Jane
ITA
1696
0
-
1
7
7
2N
Juretic Lejla
ITA
1601
34
NC
Colasante Chiara
ITA
1407
1
-
0
8
35
NC
Tosi Lucrezia
ITA
1407
8
3N
Dentale Anna
ITA
1591
0
-
1
9
9
3N
Giovagnetti Chiara
ITA
1571
36
NC
Medagli Carlotta
ITA
1401
1
-
0
10
37
NC
Peppoloni Vittoria
ITA
1401
10
3N
Di Bartolo Chiara
ITA
1536
0
-
1
11
11
3N
Antonelli Laura
ITA
1525
38
NC
Da Dalto Chiara
ITA
1398
1
-
0
12
39
NC
Sada Elisa
ITA
1398
12
3N
Caneri Alice
ITA
1511
0
-
1
13
13
3N
Tortarolo Sabrina
ITA
1504
40
NC
Brusati Greta
ITA
1395
1
-
0
14
41
NC
Piccinno Sara
ITA
1395
14
NC
Scagliarini Lara
ITA
1488
0
-
1
15
15
3N
Manti Elisa
ITA
1481
42
NC
Sepe Rosa
ITA
1386
1
-
0
16
43
NC
Verde Daniela
ITA
1386
16
3N
Lazzaro Elisa
ITA
1459
0
-
1
17
17
NC
Bossoni Alessandra
ITA
1456
44
NC
Zanin Alessia
ITA
1377
1
-
0
18
45
NC
Gasparato Asia
ITA
1374
18
NC
Bottesi Alice
ITA
1455
1
-
0
19
19
NC
Grati Lavinia
ITA
1452
46
NC
Delodi Anna
ITA
1371
1
-
0
20
47
NC
Bosi Elettra
ITA
1368
20
NC
Mura Marta
ITA
1452
0
-
1
21
21
NC
Pellegrino Laura
ITA
1446
48
NC
De Chiara Marta
ITA
1356
½
-
½
22
49
NC
Ingianni Costanza
ITA
1356
22
NC
Fedeli Emma
ITA
1443
0
-
1
23
23
NC
Ahmed Vanessa
ITA
1440
50
NC
Marseglia Serena
ITA
1338
0
-
1
24
51
NC
Lombardi Francesca
ITA
1329
24
NC
Colleoni Francesca
ITA
1440
1
-
0
25
25
NC
Di Giovannantonio Claudia
ITA
1440
52
2N
Santeramo Claudia
ITA
1322
0
-
1
26
53
NC
Marciano Francesca
ITA
1311
26
NC
Floris Paola
ITA
1440
1
-
0
27
27
NC
Vignati Francesca Maria
ITA
1440
54
NC
Gnata Ilaria
ITA
1275
0
-
1
28
55
NC
Ciccale' Giulia
ITA
1065
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Lazzaro Elisa
1
ITA
1459
1
1N
Palma Maria
1
ITA
1878
0
-
1
2
20
NC
Mura Marta
1
ITA
1452
3
2N
Giordano Giulia
1
ITA
1738
0
-
1
3
4
2N
Albi Bachini Conti Silvia
1
ITA
1724
15
3N
Manti Elisa
1
ITA
1481
1
-
0
4
22
NC
Fedeli Emma
1
ITA
1443
5
2N
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1722
0
-
1
5
6
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1696
17
NC
Bossoni Alessandra
1
ITA
1456
1
-
0
6
50
NC
Marseglia Serena
1
ITA
1338
7
2N
Juretic Lejla
1
ITA
1601
0
-
1
7
8
3N
Dentale Anna
1
ITA
1591
19
NC
Grati Lavinia
1
ITA
1452
½
-
½
8
52
2N
Santeramo Claudia
1
ITA
1322
9
3N
Giovagnetti Chiara
1
ITA
1571
0
-
1
9
10
3N
Di Bartolo Chiara
1
ITA
1536
45
NC
Gasparato Asia
1
ITA
1374
1
-
0
10
54
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1275
11
3N
Antonelli Laura
1
ITA
1525
0
-
1
11
12
3N
Caneri Alice
1
ITA
1511
51
NC
Lombardi Francesca
1
ITA
1329
0
-
1
12
55
NC
Ciccale' Giulia
1
ITA
1065
13
3N
Tortarolo Sabrina
1
ITA
1504
1
-
0
13
14
NC
Scagliarini Lara
1
ITA
1488
53
NC
Marciano Francesca
1
ITA
1311
1
-
0
14
2
2N
Andolfatto Maria
0.5
ITA
1778
21
NC
Pellegrino Laura
0.5
ITA
1446
1
-
0
15
48
NC
De Chiara Marta
0.5
ITA
1356
29
NC
Fabbri Morgana
0.5
ITA
1437
0
-
1
16
18
NC
Bottesi Alice
0
ITA
1455
35
NC
Tosi Lucrezia
0
ITA
1407
1
-
0
17
36
NC
Medagli Carlotta
0
ITA
1401
23
NC
Ahmed Vanessa
0
ITA
1440
1
-
0
18
24
NC
Colleoni Francesca
0
ITA
1440
37
NC
Peppoloni Vittoria
0
ITA
1401
½
-
½
19
38
NC
Da Dalto Chiara
0
ITA
1398
25
NC
Di Giovannantonio Claudia
0
ITA
1440
1
-
0
20
26
NC
Floris Paola
0
ITA
1440
39
NC
Sada Elisa
0
ITA
1398
0
-
1
21
40
NC
Brusati Greta
0
ITA
1395
27
NC
Vignati Francesca Maria
0
ITA
1440
1
-
0
22
28
3N
Doddato Francesca
0
ITA
1438
41
NC
Piccinno Sara
0
ITA
1395
0
-
1
23
30
NC
Kushova Martina
0
ITA
1437
43
NC
Verde Daniela
0
ITA
1386
0
-
1
24
42
NC
Sepe Rosa
0
ITA
1386
31
NC
Cappella Francesca
0
ITA
1428
1
-
0
25
32
NC
Cucchi Chiara
0
ITA
1419
47
NC
Bosi Elettra
0
ITA
1368
1
-
0
26
44
NC
Zanin Alessia
0
ITA
1377
33
NC
Falappa Elisa
0
ITA
1410
0
-
1
27
34
NC
Colasante Chiara
0
ITA
1407
49
NC
Ingianni Costanza
0
ITA
1356
0
-
1
28
46
NC
Delodi Anna
0
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Palma Maria
2
ITA
1878
9
3N
Giovagnetti Chiara
2
ITA
1571
1
-
0
2
3
2N
Giordano Giulia
2
ITA
1738
10
3N
Di Bartolo Chiara
2
ITA
1536
0
-
1
3
11
3N
Antonelli Laura
2
ITA
1525
4
2N
Albi Bachini Conti Silvia
2
ITA
1724
0
-
1
4
5
2N
Vecchione Anna Pia
2
ITA
1722
14
NC
Scagliarini Lara
2
ITA
1488
1
-
0
5
51
NC
Lombardi Francesca
2
ITA
1329
6
2N
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1696
0
-
1
6
7
2N
Juretic Lejla
2
ITA
1601
55
NC
Ciccale' Giulia
2
ITA
1065
1
-
0
7
19
NC
Grati Lavinia
1.5
ITA
1452
2
2N
Andolfatto Maria
1.5
ITA
1778
1
-
0
8
29
NC
Fabbri Morgana
1.5
ITA
1437
8
3N
Dentale Anna
1.5
ITA
1591
½
-
½
9
40
NC
Brusati Greta
1
ITA
1395
12
3N
Caneri Alice
1
ITA
1511
0
-
1
10
13
3N
Tortarolo Sabrina
1
ITA
1504
42
NC
Sepe Rosa
1
ITA
1386
1
-
0
11
15
3N
Manti Elisa
1
ITA
1481
50
NC
Marseglia Serena
1
ITA
1338
1
-
0
12
39
NC
Sada Elisa
1
ITA
1398
16
3N
Lazzaro Elisa
1
ITA
1459
½
-
½
13
17
NC
Bossoni Alessandra
1
ITA
1456
52
2N
Santeramo Claudia
1
ITA
1322
½
-
½
14
41
NC
Piccinno Sara
1
ITA
1395
18
NC
Bottesi Alice
1
ITA
1455
0
-
1
15
43
NC
Verde Daniela
1
ITA
1386
20
NC
Mura Marta
1
ITA
1452
1
-
0
16
45
NC
Gasparato Asia
1
ITA
1374
22
NC
Fedeli Emma
1
ITA
1443
1
-
0
17
46
NC
Delodi Anna
1
ITA
1371
32
NC
Cucchi Chiara
1
ITA
1419
0
-
1
18
33
NC
Falappa Elisa
1
ITA
1410
54
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1275
0
-
1
19
49
NC
Ingianni Costanza
1
ITA
1356
36
NC
Medagli Carlotta
1
ITA
1401
½
-
½
20
53
NC
Marciano Francesca
1
ITA
1311
38
NC
Da Dalto Chiara
1
ITA
1398
1
-
0
21
21
NC
Pellegrino Laura
0.5
ITA
1446
24
NC
Colleoni Francesca
0.5
ITA
1440
1
-
0
22
37
NC
Peppoloni Vittoria
0.5
ITA
1401
48
NC
De Chiara Marta
0.5
ITA
1356
1
-
0
23
23
NC
Ahmed Vanessa
0
ITA
1440
30
NC
Kushova Martina
0
ITA
1437
0
-
1
24
25
NC
Di Giovannantonio Claudia
0
ITA
1440
34
NC
Colasante Chiara
0
ITA
1407
0
-
1
25
31
NC
Cappella Francesca
0
ITA
1428
26
NC
Floris Paola
0
ITA
1440
1
-
0
26
27
NC
Vignati Francesca Maria
0
ITA
1440
44
NC
Zanin Alessia
0
ITA
1377
0
-
1
27
35
NC
Tosi Lucrezia
0
ITA
1407
28
3N
Doddato Francesca
0
ITA
1438
½
-
½
28
47
NC
Bosi Elettra
0
ITA
1368
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Manguerra Lyn Jane
3
ITA
1696
1
1N
Palma Maria
3
ITA
1878
½
-
½
2
4
2N
Albi Bachini Conti Silvia
3
ITA
1724
7
2N
Juretic Lejla
3
ITA
1601
1
-
0
3
10
3N
Di Bartolo Chiara
3
ITA
1536
5
2N
Vecchione Anna Pia
3
ITA
1722
0
-
1
4
3
2N
Giordano Giulia
2
ITA
1738
19
NC
Grati Lavinia
2.5
ITA
1452
1
-
0
5
8
3N
Dentale Anna
2
ITA
1591
43
NC
Verde Daniela
2
ITA
1386
½
-
½
6
9
3N
Giovagnetti Chiara
2
ITA
1571
29
NC
Fabbri Morgana
2
ITA
1437
1
-
0
7
32
NC
Cucchi Chiara
2
ITA
1419
11
3N
Antonelli Laura
2
ITA
1525
0
-
1
8
12
3N
Caneri Alice
2
ITA
1511
45
NC
Gasparato Asia
2
ITA
1374
1
-
0
9
54
NC
Gnata Ilaria
2
ITA
1275
13
3N
Tortarolo Sabrina
2
ITA
1504
0
-
1
10
14
NC
Scagliarini Lara
2
ITA
1488
51
NC
Lombardi Francesca
2
ITA
1329
1
-
0
11
55
NC
Ciccale' Giulia
2
ITA
1065
15
3N
Manti Elisa
2
ITA
1481
0
-
1
12
18
NC
Bottesi Alice
2
ITA
1455
53
NC
Marciano Francesca
2
ITA
1311
1
-
0
13
2
2N
Andolfatto Maria
1.5
ITA
1778
37
NC
Peppoloni Vittoria
1.5
ITA
1401
1
-
0
14
16
3N
Lazzaro Elisa
1.5
ITA
1459
49
NC
Ingianni Costanza
1.5
ITA
1356
1
-
0
15
36
NC
Medagli Carlotta
1.5
ITA
1401
17
NC
Bossoni Alessandra
1.5
ITA
1456
0
-
1
16
52
2N
Santeramo Claudia
1.5
ITA
1322
21
NC
Pellegrino Laura
1.5
ITA
1446
1
-
0
17
20
NC
Mura Marta
1
ITA
1452
39
NC
Sada Elisa
1.5
ITA
1398
1
-
0
18
22
NC
Fedeli Emma
1
ITA
1443
40
NC
Brusati Greta
1
ITA
1395
0
-
1
19
30
NC
Kushova Martina
1
ITA
1437
41
NC
Piccinno Sara
1
ITA
1395
½
-
½
20
44
NC
Zanin Alessia
1
ITA
1377
31
NC
Cappella Francesca
1
ITA
1428
1
-
0
21
42
NC
Sepe Rosa
1
ITA
1386
33
NC
Falappa Elisa
1
ITA
1410
1
-
0
22
34
NC
Colasante Chiara
1
ITA
1407
46
NC
Delodi Anna
1
ITA
1371
1
-
0
23
38
NC
Da Dalto Chiara
1
ITA
1398
47
NC
Bosi Elettra
1
ITA
1368
1
-
0
24
50
NC
Marseglia Serena
1
ITA
1338
24
NC
Colleoni Francesca
0.5
ITA
1440
½
-
½
25
48
NC
De Chiara Marta
0.5
ITA
1356
35
NC
Tosi Lucrezia
0.5
ITA
1407
0
-
1
26
28
3N
Doddato Francesca
0.5
ITA
1438
23
NC
Ahmed Vanessa
0
ITA
1440
1
-
0
27
26
NC
Floris Paola
0
ITA
1440
25
NC
Di Giovannantonio Claudia
0
ITA
1440
0
-
1
28
27
NC
Vignati Francesca Maria
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Vecchione Anna Pia
4
ITA
1722
4
2N
Albi Bachini Conti Silvia
4
ITA
1724
0
-
1
2
1
1N
Palma Maria
3.5
ITA
1878
10
3N
Di Bartolo Chiara
3
ITA
1536
1
-
0
3
7
2N
Juretic Lejla
3
ITA
1601
6
2N
Manguerra Lyn Jane
3.5
ITA
1696
1
-
0
4
13
3N
Tortarolo Sabrina
3
ITA
1504
3
2N
Giordano Giulia
3
ITA
1738
0
-
1
5
9
3N
Giovagnetti Chiara
3
ITA
1571
14
NC
Scagliarini Lara
3
ITA
1488
1
-
0
6
11
3N
Antonelli Laura
3
ITA
1525
18
NC
Bottesi Alice
3
ITA
1455
1
-
0
7
15
3N
Manti Elisa
3
ITA
1481
12
3N
Caneri Alice
3
ITA
1511
½
-
½
8
43
NC
Verde Daniela
2.5
ITA
1386
2
2N
Andolfatto Maria
2.5
ITA
1778
½
-
½
9
17
NC
Bossoni Alessandra
2.5
ITA
1456
8
3N
Dentale Anna
2.5
ITA
1591
1
-
0
10
19
NC
Grati Lavinia
2.5
ITA
1452
16
3N
Lazzaro Elisa
2.5
ITA
1459
1
-
0
11
29
NC
Fabbri Morgana
2
ITA
1437
52
2N
Santeramo Claudia
2.5
ITA
1322
0
-
1
12
44
NC
Zanin Alessia
2
ITA
1377
20
NC
Mura Marta
2
ITA
1452
1
-
0
13
45
NC
Gasparato Asia
2
ITA
1374
32
NC
Cucchi Chiara
2
ITA
1419
1
-
0
14
51
NC
Lombardi Francesca
2
ITA
1329
34
NC
Colasante Chiara
2
ITA
1407
1
-
0
15
54
NC
Gnata Ilaria
2
ITA
1275
38
NC
Da Dalto Chiara
2
ITA
1398
1
-
0
16
40
NC
Brusati Greta
2
ITA
1395
55
NC
Ciccale' Giulia
2
ITA
1065
0
-
1
17
53
NC
Marciano Francesca
2
ITA
1311
42
NC
Sepe Rosa
2
ITA
1386
1
-
0
18
21
NC
Pellegrino Laura
1.5
ITA
1446
37
NC
Peppoloni Vittoria
1.5
ITA
1401
0
-
1
19
39
NC
Sada Elisa
1.5
ITA
1398
28
3N
Doddato Francesca
1.5
ITA
1438
0
-
1
20
49
NC
Ingianni Costanza
1.5
ITA
1356
30
NC
Kushova Martina
1.5
ITA
1437
1
-
0
21
35
NC
Tosi Lucrezia
1.5
ITA
1407
50
NC
Marseglia Serena
1.5
ITA
1338
1
-
0
22
41
NC
Piccinno Sara
1.5
ITA
1395
36
NC
Medagli Carlotta
1.5
ITA
1401
0
-
1
23
31
NC
Cappella Francesca
1
ITA
1428
22
NC
Fedeli Emma
1
ITA
1443
1
-
0
24
24
NC
Colleoni Francesca
1
ITA
1440
33
NC
Falappa Elisa
1
ITA
1410
½
-
½
25
46
NC
Delodi Anna
1
ITA
1371
25
NC
Di Giovannantonio Claudia
1
ITA
1440
1
-
0
26
47
NC
Bosi Elettra
1
ITA
1368
27
NC
Vignati Francesca Maria
1
ITA
1440
1
-
0
27
23
NC
Ahmed Vanessa
0
ITA
1440
48
NC
De Chiara Marta
0.5
ITA
1356
½
-
½
28
26
NC
Floris Paola
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Albi Bachini Conti Silvia
5
ITA
1724
1
1N
Palma Maria
4.5
ITA
1878
0
-
1
2
3
2N
Giordano Giulia
4
ITA
1738
7
2N
Juretic Lejla
4
ITA
1601
1
-
0
3
5
2N
Vecchione Anna Pia
4
ITA
1722
9
3N
Giovagnetti Chiara
4
ITA
1571
0
-
1
4
6
2N
Manguerra Lyn Jane
3.5
ITA
1696
11
3N
Antonelli Laura
4
ITA
1525
½
-
½
5
12
3N
Caneri Alice
3.5
ITA
1511
19
NC
Grati Lavinia
3.5
ITA
1452
1
-
0
6
52
2N
Santeramo Claudia
3.5
ITA
1322
15
3N
Manti Elisa
3.5
ITA
1481
0
-
1
7
2
2N
Andolfatto Maria
3
ITA
1778
17
NC
Bossoni Alessandra
3.5
ITA
1456
1
-
0
8
10
3N
Di Bartolo Chiara
3
ITA
1536
44
NC
Zanin Alessia
3
ITA
1377
1
-
0
9
45
NC
Gasparato Asia
3
ITA
1374
13
3N
Tortarolo Sabrina
3
ITA
1504
1
-
0
10
14
NC
Scagliarini Lara
3
ITA
1488
54
NC
Gnata Ilaria
3
ITA
1275
1
-
0
11
18
NC
Bottesi Alice
3
ITA
1455
51
NC
Lombardi Francesca
3
ITA
1329
0
-
1
12
55
NC
Ciccale' Giulia
3
ITA
1065
43
NC
Verde Daniela
3
ITA
1386
0
-
1
13
8
3N
Dentale Anna
2.5
ITA
1591
53
NC
Marciano Francesca
3
ITA
1311
1
-
0
14
16
3N
Lazzaro Elisa
2.5
ITA
1459
36
NC
Medagli Carlotta
2.5
ITA
1401
0
-
1
15
28
3N
Doddato Francesca
2.5
ITA
1438
49
NC
Ingianni Costanza
2.5
ITA
1356
1
-
0
16
37
NC
Peppoloni Vittoria
2.5
ITA
1401
35
NC
Tosi Lucrezia
2.5
ITA
1407
1
-
0
17
20
NC
Mura Marta
2
ITA
1452
46
NC
Delodi Anna
2
ITA
1371
1
-
0
18
42
NC
Sepe Rosa
2
ITA
1386
29
NC
Fabbri Morgana
2
ITA
1437
0
-
1
19
38
NC
Da Dalto Chiara
2
ITA
1398
31
NC
Cappella Francesca
2
ITA
1428
0
-
1
20
32
NC
Cucchi Chiara
2
ITA
1419
40
NC
Brusati Greta
2
ITA
1395
½
-
½
21
34
NC
Colasante Chiara
2
ITA
1407
47
NC
Bosi Elettra
2
ITA
1368
0
-
1
22
50
NC
Marseglia Serena
1.5
ITA
1338
21
NC
Pellegrino Laura
1.5
ITA
1446
½
-
½
23
24
NC
Colleoni Francesca
1.5
ITA
1440
41
NC
Piccinno Sara
1.5
ITA
1395
½
-
½
24
30
NC
Kushova Martina
1.5
ITA
1437
39
NC
Sada Elisa
1.5
ITA
1398
½
-
½
25
33
NC
Falappa Elisa
1.5
ITA
1410
22
NC
Fedeli Emma
1
ITA
1443
0
-
1
26
25
NC
Di Giovannantonio Claudia
1
ITA
1440
27
NC
Vignati Francesca Maria
1
ITA
1440
1
-
0
27
48
NC
De Chiara Marta
1
ITA
1356
26
NC
Floris Paola
1
ITA
1440
1
-
0
28
23
NC
Ahmed Vanessa
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Palma Maria
5.5
ITA
1878
3
2N
Giordano Giulia
5
ITA
1738
1
-
0
2
9
3N
Giovagnetti Chiara
5
ITA
1571
4
2N
Albi Bachini Conti Silvia
5
ITA
1724
½
-
½
3
11
3N
Antonelli Laura
4.5
ITA
1525
12
3N
Caneri Alice
4.5
ITA
1511
½
-
½
4
15
3N
Manti Elisa
4.5
ITA
1481
5
2N
Vecchione Anna Pia
4
ITA
1722
0
-
1
5
14
NC
Scagliarini Lara
4
ITA
1488
2
2N
Andolfatto Maria
4
ITA
1778
1
-
0
6
43
NC
Verde Daniela
4
ITA
1386
6
2N
Manguerra Lyn Jane
4
ITA
1696
0
-
1
7
7
2N
Juretic Lejla
4
ITA
1601
45
NC
Gasparato Asia
4
ITA
1374
1
-
0
8
51
NC
Lombardi Francesca
4
ITA
1329
10
3N
Di Bartolo Chiara
4
ITA
1536
0
-
1
9
36
NC
Medagli Carlotta
3.5
ITA
1401
8
3N
Dentale Anna
3.5
ITA
1591
0
-
1
10
17
NC
Bossoni Alessandra
3.5
ITA
1456
28
3N
Doddato Francesca
3.5
ITA
1438
1
-
0
11
19
NC
Grati Lavinia
3.5
ITA
1452
52
2N
Santeramo Claudia
3.5
ITA
1322
0
-
1
12
13
3N
Tortarolo Sabrina
3
ITA
1504
37
NC
Peppoloni Vittoria
3.5
ITA
1401
1
-
0
13
44
NC
Zanin Alessia
3
ITA
1377
18
NC
Bottesi Alice
3
ITA
1455
½
-
½
14
53
NC
Marciano Francesca
3
ITA
1311
20
NC
Mura Marta
3
ITA
1452
0
-
1
15
47
NC
Bosi Elettra
3
ITA
1368
29
NC
Fabbri Morgana
3
ITA
1437
0
-
1
16
31
NC
Cappella Francesca
3
ITA
1428
55
NC
Ciccale' Giulia
3
ITA
1065
0
-
1
17
54
NC
Gnata Ilaria
3
ITA
1275
16
3N
Lazzaro Elisa
2.5
ITA
1459
½
-
½
18
49
NC
Ingianni Costanza
2.5
ITA
1356
32
NC
Cucchi Chiara
2.5
ITA
1419
½
-
½
19
35
NC
Tosi Lucrezia
2.5
ITA
1407
40
NC
Brusati Greta
2.5
ITA
1395
0
-
1
20
21
NC
Pellegrino Laura
2
ITA
1446
38
NC
Da Dalto Chiara
2
ITA
1398
1
-
0
21
22
NC
Fedeli Emma
2
ITA
1443
42
NC
Sepe Rosa
2
ITA
1386
1
-
0
22
39
NC
Sada Elisa
2
ITA
1398
24
NC
Colleoni Francesca
2
ITA
1440
½
-
½
23
41
NC
Piccinno Sara
2
ITA
1395
25
NC
Di Giovannantonio Claudia
2
ITA
1440
1
-
0
24
46
NC
Delodi Anna
2
ITA
1371
30
NC
Kushova Martina
2
ITA
1437
1
-
0
25
48
NC
De Chiara Marta
2
ITA
1356
34
NC
Colasante Chiara
2
ITA
1407
0
-
1
26
26
NC
Floris Paola
1
ITA
1440
50
NC
Marseglia Serena
2
ITA
1338
0
-
1
27
27
NC
Vignati Francesca Maria
1
ITA
1440
23
NC
Ahmed Vanessa
1.5
ITA
1440
0
-
1
28
33
NC
Falappa Elisa
1.5
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Juretic Lejla
5
ITA
1601
1
1N
Palma Maria
6.5
ITA
1878
0
-
1
2
4
2N
Albi Bachini Conti Silvia
5.5
ITA
1724
14
NC
Scagliarini Lara
5
ITA
1488
1
-
0
3
12
3N
Caneri Alice
5
ITA
1511
9
3N
Giovagnetti Chiara
5.5
ITA
1571
0
-
1
4
6
2N
Manguerra Lyn Jane
5
ITA
1696
3
2N
Giordano Giulia
5
ITA
1738
1
-
0
5
10
3N
Di Bartolo Chiara
5
ITA
1536
11
3N
Antonelli Laura
5
ITA
1525
½
-
½
6
52
2N
Santeramo Claudia
4.5
ITA
1322
5
2N
Vecchione Anna Pia
5
ITA
1722
0
-
1
7
8
3N
Dentale Anna
4.5
ITA
1591
15
3N
Manti Elisa
4.5
ITA
1481
1
-
0
8
20
NC
Mura Marta
4
ITA
1452
17
NC
Bossoni Alessandra
4.5
ITA
1456
½
-
½
9
2
2N
Andolfatto Maria
4
ITA
1778
51
NC
Lombardi Francesca
4
ITA
1329
1
-
0
10
29
NC
Fabbri Morgana
4
ITA
1437
13
3N
Tortarolo Sabrina
4
ITA
1504
1
-
0
11
55
NC
Ciccale' Giulia
4
ITA
1065
45
NC
Gasparato Asia
4
ITA
1374
1
-
0
12
18
NC
Bottesi Alice
3.5
ITA
1455
43
NC
Verde Daniela
4
ITA
1386
0
-
1
13
37
NC
Peppoloni Vittoria
3.5
ITA
1401
19
NC
Grati Lavinia
3.5
ITA
1452
0
-
1
14
28
3N
Doddato Francesca
3.5
ITA
1438
44
NC
Zanin Alessia
3.5
ITA
1377
½
-
½
15
36
NC
Medagli Carlotta
3.5
ITA
1401
54
NC
Gnata Ilaria
3.5
ITA
1275
0
-
1
16
40
NC
Brusati Greta
3.5
ITA
1395
21
NC
Pellegrino Laura
3
ITA
1446
1
-
0
17
16
3N
Lazzaro Elisa
3
ITA
1459
46
NC
Delodi Anna
3
ITA
1371
1
-
0
18
22
NC
Fedeli Emma
3
ITA
1443
47
NC
Bosi Elettra
3
ITA
1368
1
-
0
19
50
NC
Marseglia Serena
3
ITA
1338
31
NC
Cappella Francesca
3
ITA
1428
1
-
0
20
32
NC
Cucchi Chiara
3
ITA
1419
41
NC
Piccinno Sara
3
ITA
1395
1
-
0
21
34
NC
Colasante Chiara
3
ITA
1407
53
NC
Marciano Francesca
3
ITA
1311
0
-
1
22
23
NC
Ahmed Vanessa
2.5
ITA
1440
49
NC
Ingianni Costanza
3
ITA
1356
0
-
1
23
24
NC
Colleoni Francesca
2.5
ITA
1440
35
NC
Tosi Lucrezia
2.5
ITA
1407
½
-
½
24
33
NC
Falappa Elisa
2.5
ITA
1410
39
NC
Sada Elisa
2.5
ITA
1398
½
-
½
25
25
NC
Di Giovannantonio Claudia
2
ITA
1440
42
NC
Sepe Rosa
2
ITA
1386
0
-
1
26
30
NC
Kushova Martina
2
ITA
1437
48
NC
De Chiara Marta
2
ITA
1356
0
-
1
27
27
NC
Vignati Francesca Maria
1
ITA
1440
26
NC
Floris Paola
1
ITA
1440
0
-
1
28
38
NC
Da Dalto Chiara
2
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Vecchione Anna Pia
6
ITA
1722
1
1N
Palma Maria
7.5
ITA
1878
½
-
½
2
9
3N
Giovagnetti Chiara
6.5
ITA
1571
6
2N
Manguerra Lyn Jane
6
ITA
1696
½
-
½
3
10
3N
Di Bartolo Chiara
5.5
ITA
1536
4
2N
Albi Bachini Conti Silvia
6.5
ITA
1724
0
-
1
4
11
3N
Antonelli Laura
5.5
ITA
1525
8
3N
Dentale Anna
5.5
ITA
1591
1
-
0
5
3
2N
Giordano Giulia
5
ITA
1738
2
2N
Andolfatto Maria
5
ITA
1778
1
-
0
6
17
NC
Bossoni Alessandra
5
ITA
1456
7
2N
Juretic Lejla
5
ITA
1601
0
-
1
7
43
NC
Verde Daniela
5
ITA
1386
12
3N
Caneri Alice
5
ITA
1511
½
-
½
8
14
NC
Scagliarini Lara
5
ITA
1488
29
NC
Fabbri Morgana
5
ITA
1437
1
-
0
9
19
NC
Grati Lavinia
4.5
ITA
1452
55
NC
Ciccale' Giulia
5
ITA
1065
0
-
1
10
15
3N
Manti Elisa
4.5
ITA
1481
40
NC
Brusati Greta
4.5
ITA
1395
0
-
1
11
54
NC
Gnata Ilaria
4.5
ITA
1275
20
NC
Mura Marta
4.5
ITA
1452
1
-
0
12
44
NC
Zanin Alessia
4
ITA
1377
52
2N
Santeramo Claudia
4.5
ITA
1322
0
-
1
13
13
3N
Tortarolo Sabrina
4
ITA
1504
32
NC
Cucchi Chiara
4
ITA
1419
1
-
0
14
45
NC
Gasparato Asia
4
ITA
1374
16
3N
Lazzaro Elisa
4
ITA
1459
1
-
0
15
51
NC
Lombardi Francesca
4
ITA
1329
22
NC
Fedeli Emma
4
ITA
1443
1
-
0
16
53
NC
Marciano Francesca
4
ITA
1311
28
3N
Doddato Francesca
4
ITA
1438
0
-
1
17
49
NC
Ingianni Costanza
4
ITA
1356
50
NC
Marseglia Serena
4
ITA
1338
½
-
½
18
37
NC
Peppoloni Vittoria
3.5
ITA
1401
18
NC
Bottesi Alice
3.5
ITA
1455
0
-
1
19
31
NC
Cappella Francesca
3
ITA
1428
36
NC
Medagli Carlotta
3.5
ITA
1401
0
-
1
20
21
NC
Pellegrino Laura
3
ITA
1446
39
NC
Sada Elisa
3
ITA
1398
1
-
0
21
42
NC
Sepe Rosa
3
ITA
1386
24
NC
Colleoni Francesca
3
ITA
1440
½
-
½
22
46
NC
Delodi Anna
3
ITA
1371
33
NC
Falappa Elisa
3
ITA
1410
½
-
½
23
41
NC
Piccinno Sara
3
ITA
1395
34
NC
Colasante Chiara
3
ITA
1407
½
-
½
24
47
NC
Bosi Elettra
3
ITA
1368
35
NC
Tosi Lucrezia
3
ITA
1407
0
-
1
25
38
NC
Da Dalto Chiara
3
ITA
1398
48
NC
De Chiara Marta
3
ITA
1356
0
-
1
26
26
NC
Floris Paola
2
ITA
1440
23
NC
Ahmed Vanessa
2.5
ITA
1440
0
-
1
27
30
NC
Kushova Martina
2
ITA
1437
27
NC
Vignati Francesca Maria
1
ITA
1440
1
-
0
28
25
NC
Di Giovannantonio Claudia
2
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy