Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
PRIMO OPEN SOCIALE CAISSA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1507020A
PRIMO OPEN SOCIALE CAISSA
NAPOLI
NA
CAM
04-06-2015
22-07-2015
7
32
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
PRIMO OPEN SOCIALE CAISSA
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
Gatto Lucio
Messina Enrico
1
Auletta Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelotti Mario
Auletta Angelo
Baccelliere Antonio
Baccelliere Donato
Baltzopoulos Georgios
Buiano Fabio
Buonanno Raffaele
Caiazzo Diego
Cocchia Umberto
Cuccaro Giuseppina
De Rosa Francesco
Di Giovine Massimo
Esposito Luigi
Esposito Rosario
Ficco Corrado
Fortuna Armando
Freda Guido
Gatto Lucio
Guglielmi Domenico Donato
Messina Enrico
Minopoli Francesco
Nardiello Luigi
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Radice Mario
Solombrino Giovanni
Somma Erminio
Spano Angelo Salvatore
Supino Domenico
Taurisano Vincenzo
Vecchione Anna Pia
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Vecchione Anna Pia
ITA
1722
1
M
Auletta Angelo
ITA
2129
0
-
1
2
2
M
Messina Enrico
ITA
2127
18
CM
Caiazzo Diego
ITA
1697
1
-
0
3
19
1N
Angelotti Mario
ITA
1694
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2085
0
-
1
4
4
CM
Gatto Lucio
ITA
2082
20
2N
Di Giovine Massimo
ITA
1690
1
-
0
5
22
2N
Minopoli Francesco
ITA
1652
5
CM
Buiano Fabio
ITA
2065
0
-
1
6
6
M
Ficco Corrado
ITA
2035
24
2N
Fortuna Armando
ITA
1608
1
-
0
7
25
2N
Freda Guido
ITA
1578
7
CM
Supino Domenico
ITA
2021
0
-
1
8
9
CM
De Rosa Francesco
ITA
1971
26
3N
Pellegrino Carlo
ITA
1542
1
-
0
9
27
2N
Somma Erminio
ITA
1512
10
1N
Nardiello Luigi
ITA
1900
0
-
1
10
12
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1872
29
NC
Pellegrino Giovanni
ITA
1420
1
-
0
11
30
NC
Spano Angelo Salvatore
ITA
1452
14
1N
Solombrino Giovanni
ITA
1831
0
-
1
12
15
1N
Esposito Rosario
ITA
1825
31
NC
Cuccaro Giuseppina
ITA
1374
1
-
0
13
8
1N
Baltzopoulos Georgios
ITA
2002
½
-
F
14
11
CM
Radice Mario
ITA
1882
½
-
F
15
13
1N
Cocchia Umberto
ITA
1840
½
-
F
16
17
2N
Buonanno Raffaele
ITA
1704
½
-
F
17
21
2N
Baccelliere Antonio
ITA
1673
½
-
F
18
23
2N
Guglielmi Domenico Donato
ITA
1620
½
-
F
19
28
3N
Baccelliere Donato
ITA
1458
½
-
F
20
32
NC
Esposito Luigi
ITA
1350
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Auletta Angelo
1
ITA
2129
9
CM
De Rosa Francesco
1
ITA
1971
1
-
0
2
7
CM
Supino Domenico
1
ITA
2021
2
M
Messina Enrico
1
ITA
2127
0
-
1
3
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2085
12
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1872
1
-
0
4
10
1N
Nardiello Luigi
1
ITA
1900
4
CM
Gatto Lucio
1
ITA
2082
0
-
1
5
5
CM
Buiano Fabio
1
ITA
2065
15
1N
Esposito Rosario
1
ITA
1825
1
-
0
6
14
1N
Solombrino Giovanni
1
ITA
1831
6
M
Ficco Corrado
1
ITA
2035
0
-
1
7
8
1N
Baltzopoulos Georgios
0.5
ITA
2002
17
2N
Buonanno Raffaele
0.5
ITA
1704
1
-
0
8
11
CM
Radice Mario
0.5
ITA
1882
23
2N
Guglielmi Domenico Donato
0.5
ITA
1620
1
-
0
9
13
1N
Cocchia Umberto
0.5
ITA
1840
28
3N
Baccelliere Donato
0.5
ITA
1458
1
-
0
10
32
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1350
16
2N
Vecchione Anna Pia
0
ITA
1722
0
-
1
11
26
3N
Pellegrino Carlo
0
ITA
1542
19
1N
Angelotti Mario
0
ITA
1694
0
-
1
12
20
2N
Di Giovine Massimo
0
ITA
1690
27
2N
Somma Erminio
0
ITA
1512
1
-
0
13
29
NC
Pellegrino Giovanni
0
ITA
1420
22
2N
Minopoli Francesco
0
ITA
1652
½
-
½
14
24
2N
Fortuna Armando
0
ITA
1608
30
NC
Spano Angelo Salvatore
0
ITA
1452
1
-
0
15
31
NC
Cuccaro Giuseppina
0
ITA
1374
25
2N
Freda Guido
0
ITA
1578
1
-
0
16
21
2N
Baccelliere Antonio
0.5
ITA
1673
0
-
F
17
18
CM
Caiazzo Diego
0
ITA
1697
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Gatto Lucio
2
ITA
2082
1
M
Auletta Angelo
2
ITA
2129
1
-
0
2
2
M
Messina Enrico
2
ITA
2127
5
CM
Buiano Fabio
2
ITA
2065
0
-
1
3
6
M
Ficco Corrado
2
ITA
2035
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
2085
0
-
1
4
11
CM
Radice Mario
1.5
ITA
1882
8
1N
Baltzopoulos Georgios
1.5
ITA
2002
0
-
1
5
9
CM
De Rosa Francesco
1
ITA
1971
13
1N
Cocchia Umberto
1.5
ITA
1840
1
-
0
6
16
2N
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1722
7
CM
Supino Domenico
1
ITA
2021
1
-
0
7
19
1N
Angelotti Mario
1
ITA
1694
10
1N
Nardiello Luigi
1
ITA
1900
0
-
1
8
12
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1872
20
2N
Di Giovine Massimo
1
ITA
1690
1
-
0
9
15
1N
Esposito Rosario
1
ITA
1825
14
1N
Solombrino Giovanni
1
ITA
1831
1
-
0
10
31
NC
Cuccaro Giuseppina
1
ITA
1374
24
2N
Fortuna Armando
1
ITA
1608
0
-
1
11
17
2N
Buonanno Raffaele
0.5
ITA
1704
29
NC
Pellegrino Giovanni
0.5
ITA
1420
1
-
0
12
23
2N
Guglielmi Domenico Donato
0.5
ITA
1620
21
2N
Baccelliere Antonio
0.5
ITA
1673
0
-
1
13
28
3N
Baccelliere Donato
0.5
ITA
1458
22
2N
Minopoli Francesco
0.5
ITA
1652
½
-
½
14
18
CM
Caiazzo Diego
0
ITA
1697
32
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1350
1
-
0
15
27
2N
Somma Erminio
0
ITA
1512
25
2N
Freda Guido
0
ITA
1578
1
-
0
16
30
NC
Spano Angelo Salvatore
0
ITA
1452
26
3N
Pellegrino Carlo
0
ITA
1542
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2085
4
CM
Gatto Lucio
3
ITA
2082
0
-
1
2
5
CM
Buiano Fabio
3
ITA
2065
8
1N
Baltzopoulos Georgios
2.5
ITA
2002
0
-
1
3
1
M
Auletta Angelo
2
ITA
2129
12
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1872
1
-
0
4
10
1N
Nardiello Luigi
2
ITA
1900
2
M
Messina Enrico
2
ITA
2127
0
-
1
5
15
1N
Esposito Rosario
2
ITA
1825
6
M
Ficco Corrado
2
ITA
2035
0
-
1
6
24
2N
Fortuna Armando
2
ITA
1608
9
CM
De Rosa Francesco
2
ITA
1971
0
-
1
7
13
1N
Cocchia Umberto
1.5
ITA
1840
16
2N
Vecchione Anna Pia
2
ITA
1722
0
-
1
8
17
2N
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
1704
11
CM
Radice Mario
1.5
ITA
1882
0
-
1
9
21
2N
Baccelliere Antonio
1.5
ITA
1673
19
1N
Angelotti Mario
1
ITA
1694
0
-
1
10
7
CM
Supino Domenico
1
ITA
2021
27
2N
Somma Erminio
1
ITA
1512
1
-
0
11
26
3N
Pellegrino Carlo
1
ITA
1542
18
CM
Caiazzo Diego
1
ITA
1697
0
-
1
12
20
2N
Di Giovine Massimo
1
ITA
1690
28
3N
Baccelliere Donato
1
ITA
1458
1
-
0
13
22
2N
Minopoli Francesco
1
ITA
1652
31
NC
Cuccaro Giuseppina
1
ITA
1374
½
-
½
14
29
NC
Pellegrino Giovanni
0.5
ITA
1420
23
2N
Guglielmi Domenico Donato
0.5
ITA
1620
1
-
0
15
32
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1350
30
NC
Spano Angelo Salvatore
0
ITA
1452
0
-
1
16
14
1N
Solombrino Giovanni
1
ITA
1831
0
-
F
17
25
2N
Freda Guido
0
ITA
1578
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Baltzopoulos Georgios
3.5
ITA
2002
4
CM
Gatto Lucio
4
ITA
2082
0
-
1
2
6
M
Ficco Corrado
3
ITA
2035
1
M
Auletta Angelo
3
ITA
2129
0
-
1
3
2
M
Messina Enrico
3
ITA
2127
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2085
1
-
0
4
16
2N
Vecchione Anna Pia
3
ITA
1722
5
CM
Buiano Fabio
3
ITA
2065
0
-
1
5
9
CM
De Rosa Francesco
3
ITA
1971
11
CM
Radice Mario
2.5
ITA
1882
½
-
½
6
18
CM
Caiazzo Diego
2
ITA
1697
7
CM
Supino Domenico
2
ITA
2021
0
-
1
7
12
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1872
10
1N
Nardiello Luigi
2
ITA
1900
1
-
0
8
24
2N
Fortuna Armando
2
ITA
1608
20
2N
Di Giovine Massimo
2
ITA
1690
0
-
1
9
31
NC
Cuccaro Giuseppina
1.5
ITA
1374
17
2N
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
1704
0
-
1
10
14
1N
Solombrino Giovanni
1
ITA
1831
22
2N
Minopoli Francesco
1.5
ITA
1652
1
-
0
11
23
2N
Guglielmi Domenico Donato
0.5
ITA
1620
32
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1350
1
-
0
12
15
1N
Esposito Rosario
2
ITA
1825
0
-
F
13
19
1N
Angelotti Mario
2
ITA
1694
1
-
F
14
13
1N
Cocchia Umberto
1.5
ITA
1840
0
-
F
15
21
2N
Baccelliere Antonio
1.5
ITA
1673
0
-
F
16
29
NC
Pellegrino Giovanni
1.5
ITA
1420
1
-
F
17
26
3N
Pellegrino Carlo
1
ITA
1542
0
-
F
18
27
2N
Somma Erminio
1
ITA
1512
0
-
F
19
28
3N
Baccelliere Donato
1
ITA
1458
1
-
F
20
30
NC
Spano Angelo Salvatore
1
ITA
1452
1
-
F
21
25
2N
Freda Guido
0
ITA
1578
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Gatto Lucio
5
ITA
2082
2
M
Messina Enrico
4
ITA
2127
½
-
½
2
1
M
Auletta Angelo
4
ITA
2129
8
1N
Baltzopoulos Georgios
3.5
ITA
2002
0
-
1
3
5
CM
Buiano Fabio
4
ITA
2065
6
M
Ficco Corrado
3
ITA
2035
½
-
½
4
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2085
9
CM
De Rosa Francesco
3.5
ITA
1971
1
-
0
5
7
CM
Supino Domenico
3
ITA
2021
12
1N
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1872
1
-
0
6
20
2N
Di Giovine Massimo
3
ITA
1690
19
1N
Angelotti Mario
3
ITA
1694
0
-
1
7
29
NC
Pellegrino Giovanni
2.5
ITA
1420
14
1N
Solombrino Giovanni
2
ITA
1831
0
-
1
8
17
2N
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
1704
24
2N
Fortuna Armando
2
ITA
1608
1
-
0
9
10
1N
Nardiello Luigi
2
ITA
1900
31
NC
Cuccaro Giuseppina
1.5
ITA
1374
1
-
0
10
30
NC
Spano Angelo Salvatore
2
ITA
1452
21
2N
Baccelliere Antonio
1.5
ITA
1673
0
-
1
11
25
2N
Freda Guido
1
ITA
1578
28
3N
Baccelliere Donato
2
ITA
1458
1
-
0
12
22
2N
Minopoli Francesco
1.5
ITA
1652
23
2N
Guglielmi Domenico Donato
1.5
ITA
1620
1
-
0
13
32
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1350
27
2N
Somma Erminio
1
ITA
1512
1
-
0
14
11
CM
Radice Mario
3
ITA
1882
0
-
F
15
16
2N
Vecchione Anna Pia
3
ITA
1722
1
-
F
16
15
1N
Esposito Rosario
2
ITA
1825
0
-
F
17
18
CM
Caiazzo Diego
2
ITA
1697
0
-
F
18
13
1N
Cocchia Umberto
1.5
ITA
1840
0
-
F
19
26
3N
Pellegrino Carlo
1
ITA
1542
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Gatto Lucio
5.5
ITA
2082
16
2N
Vecchione Anna Pia
4
ITA
1722
1
-
0
2
8
1N
Baltzopoulos Georgios
4.5
ITA
2002
2
M
Messina Enrico
4.5
ITA
2127
0
-
1
3
5
CM
Buiano Fabio
4.5
ITA
2065
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
4
ITA
2085
½
-
½
4
19
1N
Angelotti Mario
4
ITA
1694
6
M
Ficco Corrado
3.5
ITA
2035
0
-
1
5
9
CM
De Rosa Francesco
3.5
ITA
1971
7
CM
Supino Domenico
4
ITA
2021
0
-
1
6
12
1N
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1872
17
2N
Buonanno Raffaele
3.5
ITA
1704
0
-
1
7
14
1N
Solombrino Giovanni
3
ITA
1831
20
2N
Di Giovine Massimo
3
ITA
1690
½
-
½
8
26
3N
Pellegrino Carlo
2
ITA
1542
22
2N
Minopoli Francesco
2.5
ITA
1652
½
-
½
9
24
2N
Fortuna Armando
2
ITA
1608
29
NC
Pellegrino Giovanni
2.5
ITA
1420
0
-
1
10
28
3N
Baccelliere Donato
2
ITA
1458
23
2N
Guglielmi Domenico Donato
1.5
ITA
1620
½
-
½
11
31
NC
Cuccaro Giuseppina
1.5
ITA
1374
30
NC
Spano Angelo Salvatore
2
ITA
1452
1
-
0
12
1
M
Auletta Angelo
4
ITA
2129
1
-
F
13
10
1N
Nardiello Luigi
3
ITA
1900
1
-
F
14
11
CM
Radice Mario
3
ITA
1882
0
-
F
15
21
2N
Baccelliere Antonio
2.5
ITA
1673
0
-
F
16
15
1N
Esposito Rosario
2
ITA
1825
0
-
F
17
18
CM
Caiazzo Diego
2
ITA
1697
0
-
F
18
25
2N
Freda Guido
2
ITA
1578
0
-
F
19
13
1N
Cocchia Umberto
1.5
ITA
1840
0
-
F
20
32
NC
Esposito Luigi
1.5
ITA
1350
0
-
F
21
27
2N
Somma Erminio
1
ITA
1512
1
-
F
Informativa Privacy