Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° CAMPIONATO ITALIANO UNDER 20
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508001A
23° CAMPIONATO ITALIANO UNDER 20
GIOVINAZZO
BA
PUG
19-07-2015
26-07-2015
9
25
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
23° CAMPIONATO ITALIANO UNDER 20
Luogo:
GIOVINAZZO
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
PONTECORVO A.
Basso Pier Luigi
Altini Nicola
1
Pisacane Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Altini Nicola
Basso Pier Luigi
Carnicelli Valerio
Di Benedetto Edoardo
Dionigi Riccardo
Falcone Giuseppe
Favaloro Andrea
Gelardi Davide
Gennari Jacopo
Guccione Cristoforo
Guidobene Davide
Iannello Antonio
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lombardi Vincenzo Angelo
Martire Ruggiero
Palazzotto Roberto
Pasini Nicolo'
Pisacane Pietro
Sanna Yuri
Santeramo Domenico
Spinella Andrea
Tonina Filippo
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Altini Nicola
6
ITA
2415
6
CM
Favaloro Andrea
4.5
ITA
2116
½
-
½
2
1
FM
Basso Pier Luigi
5.5
ITA
2439
3
CM
Di Benedetto Edoardo
4.5
ITA
2243
1
-
0
3
16
CM
Loiacono Antonio
4.5
ITA
1928
9
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
4.5
ITA
2056
1
-
0
4
24
1N
Pasini Nicolo'
4
ITA
1804
4
CM
Pisacane Pietro
4
ITA
2127
0
-
1
5
5
M
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2123
8
CM
Santeramo Domenico
4
ITA
2076
0
-
1
6
11
CM
Vesce Emanuele
4
ITA
2013
7
CM
Gennari Jacopo
3.5
ITA
2108
1
-
0
7
19
1N
Guccione Cristoforo
3.5
ITA
1889
10
CM
Altea Alessandro
3.5
ITA
2018
½
-
½
8
18
1N
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
1891
15
1N
Martire Ruggiero
3.5
ITA
1932
½
-
½
9
23
1N
Tonina Filippo
3
ITA
1854
17
1N
Spinella Andrea
3.5
ITA
1909
0
-
1
10
21
1N
Gelardi Davide
3
ITA
1884
13
CM
Palazzotto Roberto
3
ITA
1964
0
-
1
11
25
2N
Falcone Giuseppe
2.5
ITA
1667
20
1N
Iannello Antonio
2.5
ITA
1886
0
-
1
12
12
CM
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
1993
22
1N
Sanna Yuri
2
ITA
1873
0
-
1
13
14
1N
Guidobene Davide
2.5
ITA
1937
1
-
F
Informativa Privacy