Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
ACQUISCACCHI 2015 - 4° F.I. SCACCHISTI.IT
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508005B
ACQUISCACCHI 2015 - 4° F.I. SCACCHISTI.IT
Acqui Terme
AL
PIE
20-07-2015
27-07-2015
8
47
RICCA ROBERTO
Denominazione:
ACQUISCACCHI 2015 - 4° F.I. SCACCHISTI.IT
Luogo:
Acqui Terme
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
BELLATALLA E.
Bergero Simone
Forno Roberto
1
Ricciardi Arcangelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Adami Antonio
Agostinetto Alessandro
Albanesi Maria Grazia
Almadori Giovanni
Arata Alessio
Benazzo Angelo
Bergero Simone
Bertone Carmelo
Briata Nicolo'
Caliego Paolo
Camagna Ivan
Caridi Nicolo'
Carraria Martinotti Ludovico
Carta Francesco
Cassano Giuseppe
Cekov Tome
Cotugno Michele
Damele Stefano
De Dominicis Roberto
Dordoni Riccardo
Dovano Jacopo
Fiammengo Davide
Forno Roberto
Gaggino Davide
Grasso Gabriele
Langer Peter
Listello Massimiliano
Macagno Lucia
Mandolini Alessandro
Militello Michele
Musheghyan Murad
Musso Marco
Navarra Stefano
Passalacqua Mattia
Petroccia Simone
Pioli Franco
Ricciardi Arcangelo
Roversi Stefano
Russo Andrea
Trimarco Federico
Tripodi Enzo
Vaccaro Franco
Vannoni Niccolo'
Venturino Federico
Vercelli Alessandro
Vercelli Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Cekov Tome
1
ITA
1688
1
CM
Forno Roberto
1
ITA
1889
½
-
½
2
2
1N
Bergero Simone
1
ITA
1875
19
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1682
1
-
0
3
20
2N
Benazzo Angelo
1
ITA
1661
3
1N
Venturino Federico
1
ITA
1856
½
-
½
4
4
CM
Gaggino Davide
1
ITA
1852
21
NC
Langer Peter
1
DEN
1628
1
-
0
5
23
2N
Almadori Giovanni
1
ITA
1596
7
1N
Vercelli Alessandro
1
ITA
1796
½
-
½
6
28
3N
Cassano Giuseppe
1
ITA
1559
9
NC
Musheghyan Murad
1
ARM
1778
0
-
1
7
12
2N
Ricciardi Arcangelo
1
ITA
1766
31
3N
Dovano Jacopo
1
ITA
1533
1
-
0
8
34
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1514
13
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1758
0
-
1
9
14
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1728
45
NC
Trimarco Federico
1
ITA
1428
½
-
½
10
47
NC
Caliego Paolo
1
ITA
1281
15
2N
Cotugno Michele
1
ITA
1725
0
-
1
11
6
1N
Listello Massimiliano
0.5
ITA
1802
17
2N
Agostinetto Alessandro
0.5
ITA
1691
1
-
0
12
10
CM
Militello Michele
0.5
ITA
1776
39
2N
Bertone Carmelo
0.5
ITA
1488
1
-
0
13
16
2N
Carraria Martinotti Ludovico
0.5
ITA
1718
33
2N
Dordoni Riccardo
0.5
ITA
1517
1
-
0
14
40
3N
Albanesi Maria Grazia
0.5
ITA
1471
29
3N
Vercelli Marco
0.5
ITA
1545
1
-
0
15
32
3N
Briata Nicolo'
0
ITA
1521
5
CM
Damele Stefano
0
ITA
1826
0
-
1
16
8
1N
Caridi Nicolo'
0
ITA
1789
35
3N
Musso Marco
0
ITA
1507
1
-
0
17
36
3N
Tripodi Enzo
0
ITA
1503
11
2N
Adami Antonio
0
ITA
1772
0
-
1
18
22
2N
Fiammengo Davide
0
ITA
1610
37
NC
Russo Andrea
0
ITA
1490
1
-
0
19
24
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1596
38
NC
Arata Alessio
0
ITA
1488
½
-
½
20
42
NC
Passalacqua Mattia
0
ITA
1443
25
2N
Carta Francesco
0
ITA
1587
1
-
0
21
26
3N
Vannoni Niccolo'
0
ITA
1577
41
NC
Petroccia Simone
0
ITA
1455
1
-
0
22
44
NC
Macagno Lucia
0
ITA
1440
27
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1561
0
-
1
23
30
2N
Pioli Franco
0
ITA
1537
43
NC
Camagna Ivan
0
ITA
1440
0
-
1
24
46
NC
De Dominicis Roberto
0
ITA
1410
1
-
F
Informativa Privacy