Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVI SCACCHI DI ROBECCHETTO CON INDUNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508006O
XXVI SCACCHI DI ROBECCHETTO CON INDUNO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
24-07-2015
26-07-2015
5
46
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
XXVI SCACCHI DI ROBECCHETTO CON INDUNO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
OTTOLINI G. - MERLINI O.
Pizzolato Roberto
Marani Luca
1
Dubois Thomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barrera Pietro
Biava Pierluigi
Carbone Lorenzo
Castoldi Andrea
Cecchini Massimo
Ciochetta Giovanni
Clerici Diego
Colombo Emanuele
Colombo Ernesto
Corbelli Daniele
Crestani Sandro
Dini Marco
Dubois Thomas
Fantina Carla
Foroni Francesco
Frignani Alessandro
Garcia Rubi Juan
Gerthoffert David
Gil Ojeda Jorge
Gil Ojeda Lucia
Ginosa Romano Pierluigi
Koureas Panicos
Lo Curto Andrea
Lo Curto Davide
Macchiettini Pierangelo
Madaschi Sergio
Mantovan Giuseppe
Marani Luca
Marchesotti Giovanni
Mereghetti Marco
Minore Antonino
Moroni Luca
Nava Mario
Neri Massimo
Panigoni Giuseppe
Pattano Antonio
Pivari Flavio
Pizzolato Roberto
Poletto Daniele
Puricelli Giancarlo
Rossi Emanuele
Ruggiero Paolino
Santoianni Lorenzo
Schingaro Angelo
Torretta Gilberto
Vignati Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Marani Luca
1
ITA
1839
18
1N
Torretta Gilberto
1
ITA
1648
1
-
0
2
4
NC
Dubois Thomas
1
FRA
1826
23
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1596
1
-
0
3
6
2N
Pizzolato Roberto
1
ITA
1786
32
3N
Pivari Flavio
1
ITA
1481
1
-
0
4
20
2N
Ginosa Romano Pierluigi
1
ITA
1622
7
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1784
½
-
½
5
10
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1719
39
NC
Garcia Rubi Juan
1
ITA
1394
½
-
½
6
24
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1593
11
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1712
0
-
1
7
13
NC
Gerthoffert David
1
FRA
1710
46
NC
Pattano Antonio
1
ITA
1263
1
-
0
8
27
3N
Colombo Emanuele
1
ITA
1560
14
2N
Macchiettini Pierangelo
1
ITA
1697
½
-
½
9
33
NC
Dini Marco
1
ITA
1440
17
2N
Mereghetti Marco
1
ITA
1655
0
-
1
10
42
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1314
5
1N
Moroni Luca
0.5
ITA
1821
0
-
1
11
25
2N
Ciochetta Giovanni
0.5
ITA
1591
19
2N
Crestani Sandro
0.5
ITA
1633
1
-
0
12
31
3N
Ruggiero Paolino
0
ITA
1505
3
1N
Foroni Francesco
0
ITA
1836
0
-
1
13
8
1N
Cecchini Massimo
0
ITA
1732
34
NC
Gil Ojeda Lucia
0
1440
1
-
0
14
35
NC
Santoianni Lorenzo
0
ITA
1440
9
1N
Panigoni Giuseppe
0
ITA
1722
0
-
1
15
36
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1429
12
2N
Neri Massimo
0
ITA
1711
½
-
½
16
15
2N
Puricelli Giancarlo
0
ITA
1683
37
NC
Corbelli Daniele
0
ITA
1412
1
-
0
17
16
2N
Colombo Ernesto
0
ITA
1667
41
NC
Clerici Diego
0
ITA
1359
1
-
0
18
21
2N
Lo Curto Andrea
0
ITA
1620
43
NC
Nava Mario
0
ITA
1299
1
-
0
19
22
2N
Lo Curto Davide
0
ITA
1615
45
NC
Minore Antonino
0
ITA
1283
1
-
0
20
38
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1403
26
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1588
0
-
1
21
40
3N
Castoldi Andrea
0
ITA
1392
28
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1556
½
-
½
22
44
NC
Gil Ojeda Jorge
0
ESP
1285
30
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1523
½
-
½
23
1
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
1839
0
-
F
24
29
3N
Vignati Andrea
0.5
ITA
1524
1
-
F
Informativa Privacy