Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508011A
8° FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO
Montesilvano
PE
ABR
27-07-2015
02-08-2015
9
21
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
8° FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
D'INNOCENTE P.
Rotstein Arkadij
Collutiis Duilio
1
Zimina Olga
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Altini Nicola
Capitelli Paolo
Carnicelli Valerio
Ceccarini Marco
Ciampi Vincenzo
Collutiis Duilio
Corvi Marco
Forlano Luigi
Gedajlovic Max
Horvath Csaba
Juhasz Armin
Lantini Marco
Marvulli Dario
Neri Enzo
Primavera Federico
Rotstein Arkadij
Sbraccia Giovanni
Suppa Ercole
Viviani Alessio
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Horvath Csaba
HUN
2540
12
M
Lantini Marco
ITA
2094
1
-
0
2
13
CM
Ceccarini Marco
ITA
2089
2
GM
Rotstein Arkadij
GER
2502
0
-
1
3
3
IM
Collutiis Duilio
ITA
2477
14
CM
Capitelli Paolo
ITA
2052
½
-
½
4
15
CM
Forlano Luigi
ITA
2035
5
IM
Zimina Olga
ITA
2356
0
-
1
5
6
IM
Aleksic Nenad
SRB
2337
16
CM
Suppa Ercole
ITA
2029
1
-
0
6
17
CM
Marvulli Dario
ITA
2026
7
FM
Juhasz Armin
HUN
2314
0
-
1
7
8
FM
Corvi Marco
ITA
2300
18
M
Ciampi Vincenzo
ITA
2008
1
-
0
8
19
CM
Neri Enzo
ITA
2008
9
CM
Viviani Alessio
ITA
2186
½
-
½
9
10
NC
Gedajlovic Max
CAN
2178
20
CM
Primavera Federico
ITA
1966
1
-
0
10
21
CM
Sbraccia Giovanni
ITA
1953
11
M
Carnicelli Valerio
ITA
2123
0
-
1
11
4
IM
Altini Nicola
ITA
2415
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
FM
Juhasz Armin
1
HUN
2314
1
GM
Horvath Csaba
1
HUN
2540
½
-
½
2
2
GM
Rotstein Arkadij
1
GER
2502
8
FM
Corvi Marco
1
ITA
2300
1
-
0
3
5
IM
Zimina Olga
1
ITA
2356
10
NC
Gedajlovic Max
1
CAN
2178
1
-
0
4
11
M
Carnicelli Valerio
1
ITA
2123
6
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2337
½
-
½
5
9
CM
Viviani Alessio
0.5
ITA
2186
3
IM
Collutiis Duilio
0.5
ITA
2477
0
-
1
6
14
CM
Capitelli Paolo
0.5
ITA
2052
19
CM
Neri Enzo
0.5
ITA
2008
½
-
½
7
16
CM
Suppa Ercole
0
ITA
2029
4
IM
Altini Nicola
0
ITA
2415
½
-
½
8
12
M
Lantini Marco
0
ITA
2094
17
CM
Marvulli Dario
0
ITA
2026
1
-
0
9
18
M
Ciampi Vincenzo
0
ITA
2008
13
CM
Ceccarini Marco
0
ITA
2089
½
-
½
10
20
CM
Primavera Federico
0
ITA
1966
15
CM
Forlano Luigi
0
ITA
2035
½
-
½
11
21
CM
Sbraccia Giovanni
0
ITA
1953
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Zimina Olga
2
ITA
2356
2
GM
Rotstein Arkadij
2
GER
2502
½
-
½
2
1
GM
Horvath Csaba
1.5
HUN
2540
11
M
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2123
1
-
0
3
3
IM
Collutiis Duilio
1.5
ITA
2477
7
FM
Juhasz Armin
1.5
HUN
2314
½
-
½
4
6
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2337
12
M
Lantini Marco
1
ITA
2094
1
-
0
5
8
FM
Corvi Marco
1
ITA
2300
14
CM
Capitelli Paolo
1
ITA
2052
1
-
0
6
10
NC
Gedajlovic Max
1
CAN
2178
21
CM
Sbraccia Giovanni
1
ITA
1953
1
-
0
7
19
CM
Neri Enzo
1
ITA
2008
16
CM
Suppa Ercole
0.5
ITA
2029
1
-
0
8
4
IM
Altini Nicola
0.5
ITA
2415
18
M
Ciampi Vincenzo
0.5
ITA
2008
1
-
0
9
15
CM
Forlano Luigi
0.5
ITA
2035
9
CM
Viviani Alessio
0.5
ITA
2186
½
-
½
10
13
CM
Ceccarini Marco
0.5
ITA
2089
20
CM
Primavera Federico
0.5
ITA
1966
1
-
0
11
17
CM
Marvulli Dario
0
ITA
2026
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Horvath Csaba
2.5
HUN
2540
5
IM
Zimina Olga
2.5
ITA
2356
1
-
0
2
2
GM
Rotstein Arkadij
2.5
GER
2502
6
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2337
1
-
0
3
8
FM
Corvi Marco
2
ITA
2300
3
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2477
½
-
½
4
7
FM
Juhasz Armin
2
HUN
2314
19
CM
Neri Enzo
2
ITA
2008
1
-
0
5
4
IM
Altini Nicola
1.5
ITA
2415
10
NC
Gedajlovic Max
2
CAN
2178
1
-
0
6
11
M
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2123
13
CM
Ceccarini Marco
1.5
ITA
2089
1
-
0
7
9
CM
Viviani Alessio
1
ITA
2186
17
CM
Marvulli Dario
1
ITA
2026
1
-
0
8
12
M
Lantini Marco
1
ITA
2094
15
CM
Forlano Luigi
1
ITA
2035
1
-
0
9
14
CM
Capitelli Paolo
1
ITA
2052
21
CM
Sbraccia Giovanni
1
ITA
1953
1
-
0
10
16
CM
Suppa Ercole
0.5
ITA
2029
18
M
Ciampi Vincenzo
0.5
ITA
2008
0
-
1
11
20
CM
Primavera Federico
0.5
ITA
1966
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Rotstein Arkadij
3.5
GER
2502
1
GM
Horvath Csaba
3.5
HUN
2540
½
-
½
2
5
IM
Zimina Olga
2.5
ITA
2356
7
FM
Juhasz Armin
3
HUN
2314
1
-
0
3
3
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2477
11
M
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2123
1
-
0
4
6
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2337
4
IM
Altini Nicola
2.5
ITA
2415
½
-
½
5
9
CM
Viviani Alessio
2
ITA
2186
8
FM
Corvi Marco
2.5
ITA
2300
0
-
1
6
10
NC
Gedajlovic Max
2
CAN
2178
14
CM
Capitelli Paolo
2
ITA
2052
0
-
1
7
19
CM
Neri Enzo
2
ITA
2008
12
M
Lantini Marco
2
ITA
2094
1
-
0
8
18
M
Ciampi Vincenzo
1.5
ITA
2008
20
CM
Primavera Federico
1.5
ITA
1966
1
-
0
9
17
CM
Marvulli Dario
1
ITA
2026
13
CM
Ceccarini Marco
1.5
ITA
2089
0
-
1
10
21
CM
Sbraccia Giovanni
1
ITA
1953
15
CM
Forlano Luigi
1
ITA
2035
0
-
1
11
16
CM
Suppa Ercole
0.5
ITA
2029
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
FM
Corvi Marco
3.5
ITA
2300
1
GM
Horvath Csaba
4
HUN
2540
½
-
½
2
3
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2477
2
GM
Rotstein Arkadij
4
GER
2502
1
-
0
3
14
CM
Capitelli Paolo
3
ITA
2052
5
IM
Zimina Olga
3.5
ITA
2356
0
-
1
4
4
IM
Altini Nicola
3
ITA
2415
19
CM
Neri Enzo
3
ITA
2008
1
-
0
5
7
FM
Juhasz Armin
3
HUN
2314
6
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2337
½
-
½
6
11
M
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2123
18
M
Ciampi Vincenzo
2.5
ITA
2008
½
-
½
7
13
CM
Ceccarini Marco
2.5
ITA
2089
10
NC
Gedajlovic Max
2
CAN
2178
½
-
½
8
12
M
Lantini Marco
2
ITA
2094
9
CM
Viviani Alessio
2
ITA
2186
0
-
1
9
15
CM
Forlano Luigi
2
ITA
2035
16
CM
Suppa Ercole
1.5
ITA
2029
½
-
½
10
21
CM
Sbraccia Giovanni
1
ITA
1953
17
CM
Marvulli Dario
1
ITA
2026
½
-
½
11
20
CM
Primavera Federico
1.5
ITA
1966
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Horvath Csaba
4.5
HUN
2540
3
IM
Collutiis Duilio
4.5
ITA
2477
½
-
½
2
5
IM
Zimina Olga
4.5
ITA
2356
8
FM
Corvi Marco
4
ITA
2300
1
-
0
3
2
GM
Rotstein Arkadij
4
GER
2502
4
IM
Altini Nicola
4
ITA
2415
1
-
0
4
6
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2337
13
CM
Ceccarini Marco
3
ITA
2089
1
-
0
5
18
M
Ciampi Vincenzo
3
ITA
2008
7
FM
Juhasz Armin
3.5
HUN
2314
0
-
1
6
9
CM
Viviani Alessio
3
ITA
2186
14
CM
Capitelli Paolo
3
ITA
2052
½
-
½
7
19
CM
Neri Enzo
3
ITA
2008
11
M
Carnicelli Valerio
3
ITA
2123
½
-
½
8
10
NC
Gedajlovic Max
2.5
CAN
2178
15
CM
Forlano Luigi
2.5
ITA
2035
1
-
0
9
12
M
Lantini Marco
2
ITA
2094
21
CM
Sbraccia Giovanni
1.5
ITA
1953
1
-
0
10
17
CM
Marvulli Dario
1.5
ITA
2026
16
CM
Suppa Ercole
2
ITA
2029
½
-
½
11
20
CM
Primavera Federico
1.5
ITA
1966
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Collutiis Duilio
5
ITA
2477
5
IM
Zimina Olga
5.5
ITA
2356
1
-
0
2
1
GM
Horvath Csaba
5
HUN
2540
6
IM
Aleksic Nenad
4.5
SRB
2337
½
-
½
3
7
FM
Juhasz Armin
4.5
HUN
2314
2
GM
Rotstein Arkadij
5
GER
2502
½
-
½
4
4
IM
Altini Nicola
4
ITA
2415
8
FM
Corvi Marco
4
ITA
2300
½
-
½
5
11
M
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2123
9
CM
Viviani Alessio
3.5
ITA
2186
0
-
1
6
19
CM
Neri Enzo
3.5
ITA
2008
10
NC
Gedajlovic Max
3.5
CAN
2178
½
-
½
7
13
CM
Ceccarini Marco
3
ITA
2089
14
CM
Capitelli Paolo
3.5
ITA
2052
½
-
½
8
18
M
Ciampi Vincenzo
3
ITA
2008
12
M
Lantini Marco
3
ITA
2094
½
-
½
9
15
CM
Forlano Luigi
2.5
ITA
2035
17
CM
Marvulli Dario
2
ITA
2026
0
-
1
10
16
CM
Suppa Ercole
2.5
ITA
2029
21
CM
Sbraccia Giovanni
1.5
ITA
1953
½
-
½
11
20
CM
Primavera Federico
1.5
ITA
1966
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Aleksic Nenad
5
SRB
2337
3
IM
Collutiis Duilio
6
ITA
2477
½
-
½
2
9
CM
Viviani Alessio
4.5
ITA
2186
1
GM
Horvath Csaba
5.5
HUN
2540
1
-
0
3
5
IM
Zimina Olga
5.5
ITA
2356
4
IM
Altini Nicola
4.5
ITA
2415
½
-
½
4
2
GM
Rotstein Arkadij
5.5
GER
2502
19
CM
Neri Enzo
4
ITA
2008
1
-
0
5
8
FM
Corvi Marco
4.5
ITA
2300
7
FM
Juhasz Armin
5
HUN
2314
½
-
½
6
10
NC
Gedajlovic Max
4
CAN
2178
11
M
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2123
1
-
0
7
14
CM
Capitelli Paolo
4
ITA
2052
16
CM
Suppa Ercole
3
ITA
2029
½
-
½
8
17
CM
Marvulli Dario
3
ITA
2026
18
M
Ciampi Vincenzo
3.5
ITA
2008
½
-
½
9
21
CM
Sbraccia Giovanni
2
ITA
1953
13
CM
Ceccarini Marco
3.5
ITA
2089
0
-
1
10
12
M
Lantini Marco
3.5
ITA
2094
0
-
F
11
15
CM
Forlano Luigi
2.5
ITA
2035
1
-
F
12
20
CM
Primavera Federico
1.5
ITA
1966
0
-
F
Informativa Privacy