Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OMEGNA INTERNATIONAL CHESS OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508015B
3° OMEGNA INTERNATIONAL CHESS OPEN
Omegna
VB
PIE
07-08-2015
09-08-2015
5
59
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
3° OMEGNA INTERNATIONAL CHESS OPEN
Luogo:
Omegna
[Verbania - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BALZARINI T.
Mantovan Giuseppe
Maffeo Mauro
1
Panigoni Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Asensio Berna David
Asensio Ruiz De Alba Javi
Baccarin Stefano
Balducci Alessandro
Bellachioma Gianluca
Bellachioma Ludovico
Benenati Gianfranco
Biava Pierluigi
Borghi Dario
Bossart Peter
Brioschi Camillo
Brusati Alice
Brusati Greta
Buffat Pierre-andre
Buzio Alberto
Capossela Fabio
Cardino Guido
Cavagna Marco
Cella Pietro
Centofante Maria Rosa
Chianale Angelo
Ciochetta Giovanni
Coqueraut Lodewyk
Cucchi Chiara
D'aulisa Francesco
De Renzi Giuseppe
Del Nevo Claudio
Eandi Arnaldo
Faraci Libero
Fattorelli Luciano
Fontana Luca
Gandolfi Attilio
Gnata Ilaria
Guensberg Alex
Isoardi Dario
Isoardi Luigi
Kaczmarek Michal
Maffeo Mauro
Mantovan Giuseppe
Mattavelli Italo
Modaffari Giuseppe
Nanni Sergio
Noberasco Mario
Ormella Daniele
Palozza Flavio
Panigoni Giuseppe
Pannone Alessandro
Pedemonte Claudio Giovanni
Rigotti Gianluigi
Rivara Massimo
Rizzi Edoardo
Rossi Emanuele
Seifert Josef Maria
Sergakis Leonidas
Sidoti Gaetano
Strupat Thomas
Trisconi Alessio
Vignati Andrea
Zahner Rolf
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
55
14
NC
Asensio Berna David
1.5
44
B
0
48
N
0
46
B
0
54
N
1
42
B
½
1
52
28
NC
Asensio Ruiz De Alba Javi
1.5
58
N
0
49
B
0
51
N
1
45
B
0
55
N
½
-1
33
32
1N
Baccarin Stefano
2.5
ITA
3
N
½
31
B
1
1
N
0
7
N
0
44
B
1
-1
27
3
1N
Balducci Alessandro
2.5
ITA
32
B
½
50
N
1
25
B
1
10
B
0
37
N
0
1
41
34
2N
Bellachioma Gianluca
2.0
ITA
5
N
0
52
B
1
0
0
46
N
½
53
B
½
0
22
45
3N
Bellachioma Ludovico
3.0
ITA
15
B
0
18
N
0
54
B
1
28
N
1
17
N
1
-1
29
2
1N
Benenati Gianfranco
2.5
ITA
31
N
½
58
B
1
11
N
½
27
B
½
21
N
0
-1
34
39
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
9
B
0
57
N
0
55
B
1
59
N
1
48
B
½
1
31
7
1N
Borghi Dario
2.5
ITA
37
N
0
42
B
½
31
N
1
32
B
1
27
N
0
-1
57
52
NC
Bossart Peter
1.0
22
B
0
34
N
0
33
N
0
56
B
1
31
N
0
-1
14
27
CM
Brioschi Camillo
3.5
ITA
53
B
1
9
N
½
6
B
½
2
N
½
7
B
1
1
59
56
NC
Brusati Alice
0.0
ITA
24
N
0
35
B
0
43
N
0
52
N
0
51
B
0
-1
40
53
NC
Brusati Greta
2.0
ITA
27
N
0
33
B
1
20
B
0
42
N
½
34
N
½
-1
12
16
NC
Buffat Pierre-andre
3.5
SUI
43
N
1
41
B
1
37
N
½
47
B
½
11
N
½
-1
24
4
1N
Buzio Alberto
3.0
ITA
33
N
1
24
B
0
35
N
0
40
B
1
41
N
1
-1
23
30
1N
Capossela Fabio
3.0
ITA
1
N
0
51
B
1
59
N
1
11
B
0
58
N
1
-1
32
36
2N
Cardino Guido
2.5
ITA
10
N
0
55
B
1
8
N
0
49
B
½
50
N
1
-1
53
50
2N
Cavagna Marco
1.5
ITA
0
½
3
B
0
42
N
1
9
N
0
36
B
0
0
6
47
3N
Cella Pietro
3.5
ITA
18
B
1
20
N
1
21
B
½
16
N
½
12
B
½
1
51
51
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
21
N
0
30
N
0
28
B
0
31
B
½
56
N
1
-1
10
18
2N
Chianale Angelo
3.5
ITA
47
N
0
45
B
1
49
N
1
58
B
1
13
N
½
-1
5
38
2N
Ciochetta Giovanni
3.5
ITA
8
N
1
17
B
1
19
N
½
21
B
1
10
N
0
-1
46
33
1N
Coqueraut Lodewyk
2.0
ITA
4
B
0
53
N
0
52
B
1
44
N
½
46
B
½
1
54
55
NC
Cucchi Chiara
1.5
ITA
23
B
0
36
N
0
39
N
0
0
1
28
B
½
0
16
12
1N
D'Aulisa Francesco
3.5
ITA
41
N
0
43
B
1
40
N
1
35
B
1
47
N
½
-1
42
46
3N
De Renzi Giuseppe
2.0
ITA
17
N
0
8
B
0
14
N
1
34
B
½
33
N
½
-1
17
6
CM
Del Nevo Claudio
3.0
ITA
35
N
1
26
B
½
27
N
½
37
B
1
15
N
0
-1
43
25
1N
Eandi Arnaldo
2.0
ITA
54
N
1
11
B
½
3
N
0
17
B
0
49
N
½
-1
19
24
2N
Faraci Libero
3.0
ITA
56
B
1
4
N
1
5
N
½
19
B
0
8
N
½
-1
11
1
CM
Fattorelli Luciano
3.5
ITA
30
B
1
21
N
0
32
B
1
20
N
½
9
B
1
1
20
8
2N
Fontana Luca
3.0
ITA
38
B
0
46
N
1
36
B
1
29
N
½
24
B
½
1
36
17
1N
Gandolfi Attilio
2.0
ITA
46
B
1
38
N
0
48
B
0
25
N
1
45
B
0
1
37
58
NC
Gnata Ilaria
2.0
ITA
28
B
1
2
N
0
23
B
1
18
N
0
30
B
0
1
15
13
NC
Guensberg Alex
3.5
SUI
42
B
1
29
N
0
44
B
1
48
N
1
18
B
½
1
58
54
NC
Isoardi Dario
1.0
ITA
25
B
0
40
N
0
45
N
0
14
B
0
0
1
0
26
9
1N
Isoardi Luigi
2.5
ITA
39
N
1
27
B
½
26
N
0
50
B
1
1
N
0
-1
35
41
NC
Kaczmarek Michal
2.0
POL
12
B
1
16
N
0
15
B
0
22
N
1
4
B
0
1
2
26
1N
Maffeo Mauro
4.0
ITA
57
B
1
6
N
½
9
B
1
5
B
1
19
N
½
1
1
10
1N
Mantovan Giuseppe
5.0
ITA
36
B
1
23
N
1
29
B
1
3
N
1
38
B
1
1
13
11
1N
Mattavelli Italo
3.5
ITA
40
B
1
25
N
½
2
B
½
30
N
1
16
B
½
1
47
44
2N
Modaffari Giuseppe
1.5
ITA
14
N
1
19
B
0
13
N
0
33
B
½
32
N
0
-1
8
21
1N
Nanni Sergio
3.5
ITA
51
B
1
1
B
1
47
N
½
38
N
0
2
B
1
1
25
29
2N
Noberasco Mario
2.5
ITA
59
B
1
13
B
1
10
N
0
8
B
½
35
N
0
1
44
22
2N
Ormella Daniele
2.0
ITA
52
N
1
5
B
0
57
N
0
41
B
0
43
N
1
-1
50
59
NC
Palozza Flavio
1.5
ITA
29
N
0
0
1
30
B
0
39
B
0
40
N
½
0
3
19
1N
Panigoni Giuseppe
4.0
ITA
48
B
1
44
N
1
38
B
½
24
N
1
26
B
½
1
21
35
2N
Pannone Alessandro
3.0
ITA
6
B
0
56
N
1
4
B
1
12
N
0
29
B
1
1
4
15
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
4.0
ITA
45
N
1
37
B
0
41
N
1
57
B
1
6
B
1
1
39
49
2N
Rigotti Gianluigi
2.0
ITA
20
B
0
28
N
1
18
B
0
36
N
½
25
B
½
1
9
5
CM
Rivara Massimo
3.5
ITA
34
B
1
22
N
1
24
B
½
26
N
0
20
B
1
1
56
43
3N
Rizzi Edoardo
1.0
ITA
16
B
0
12
N
0
56
B
1
23
N
0
22
B
0
1
7
37
2N
Rossi Emanuele
3.5
ITA
7
B
1
15
N
1
16
B
½
6
N
0
3
B
1
1
38
23
NC
Seifert Josef Maria
2.0
55
N
1
10
B
0
58
N
0
43
B
1
57
N
0
-1
28
20
NC
Sergakis Leonidas
2.5
GRE
49
N
1
47
B
0
53
N
1
1
B
½
5
N
0
-1
18
57
NC
Sidoti Gaetano
3.0
ITA
26
N
0
39
B
1
22
B
1
15
N
0
23
B
1
1
49
42
NC
Strupat Thomas
1.5
13
N
0
7
N
½
50
B
0
53
B
½
14
N
½
-1
45
31
2N
Trisconi Alessio
2.0
ITA
2
B
½
32
N
0
7
B
0
51
N
½
52
B
1
1
30
48
3N
Vignati Andrea
2.5
ITA
19
N
0
14
B
1
17
N
1
13
B
0
39
N
½
-1
48
40
NC
Zahner Rolf
1.5
SUI
11
N
0
54
B
1
12
B
0
4
N
0
59
B
½
1
Informativa Privacy