Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OMEGNA INTERNATIONAL CHESS OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508015B
3° OMEGNA INTERNATIONAL CHESS OPEN
Omegna
VB
PIE
07-08-2015
09-08-2015
5
59
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
3° OMEGNA INTERNATIONAL CHESS OPEN
Luogo:
Omegna
[Verbania - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BALZARINI T.
Mantovan Giuseppe
Maffeo Mauro
1
Panigoni Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Asensio Berna David
Asensio Ruiz De Alba Javi
Baccarin Stefano
Balducci Alessandro
Bellachioma Gianluca
Bellachioma Ludovico
Benenati Gianfranco
Biava Pierluigi
Borghi Dario
Bossart Peter
Brioschi Camillo
Brusati Alice
Brusati Greta
Buffat Pierre-andre
Buzio Alberto
Capossela Fabio
Cardino Guido
Cavagna Marco
Cella Pietro
Centofante Maria Rosa
Chianale Angelo
Ciochetta Giovanni
Coqueraut Lodewyk
Cucchi Chiara
D'aulisa Francesco
De Renzi Giuseppe
Del Nevo Claudio
Eandi Arnaldo
Faraci Libero
Fattorelli Luciano
Fontana Luca
Gandolfi Attilio
Gnata Ilaria
Guensberg Alex
Isoardi Dario
Isoardi Luigi
Kaczmarek Michal
Maffeo Mauro
Mantovan Giuseppe
Mattavelli Italo
Modaffari Giuseppe
Nanni Sergio
Noberasco Mario
Ormella Daniele
Palozza Flavio
Panigoni Giuseppe
Pannone Alessandro
Pedemonte Claudio Giovanni
Rigotti Gianluigi
Rivara Massimo
Rizzi Edoardo
Rossi Emanuele
Seifert Josef Maria
Sergakis Leonidas
Sidoti Gaetano
Strupat Thomas
Trisconi Alessio
Vignati Andrea
Zahner Rolf
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Balducci Alessandro
2.5
ITA
1828
10
1N
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1762
0
-
1
2
26
1N
Maffeo Mauro
2.5
ITA
1694
5
CM
Rivara Massimo
2.5
ITA
1821
1
-
0
3
16
NC
Buffat Pierre-andre
2.5
SUI
1734
47
3N
Cella Pietro
2.5
ITA
1517
½
-
½
4
24
2N
Faraci Libero
2.5
ITA
1698
19
1N
Panigoni Giuseppe
2.5
ITA
1722
0
-
1
5
38
2N
Ciochetta Giovanni
2.5
ITA
1591
21
1N
Nanni Sergio
2.5
ITA
1716
1
-
0
6
6
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1808
37
2N
Rossi Emanuele
2.5
ITA
1593
1
-
0
7
20
NC
Sergakis Leonidas
2
GRE
1720
1
CM
Fattorelli Luciano
2
ITA
1891
½
-
½
8
2
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1879
27
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1687
½
-
½
9
29
2N
Noberasco Mario
2
ITA
1654
8
2N
Fontana Luca
2
ITA
1770
½
-
½
10
30
1N
Capossela Fabio
2
ITA
1647
11
1N
Mattavelli Italo
2
ITA
1759
0
-
1
11
12
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1755
35
2N
Pannone Alessandro
2
ITA
1628
1
-
0
12
48
3N
Vignati Andrea
2
ITA
1510
13
NC
Guensberg Alex
2
SUI
1755
0
-
1
13
15
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1736
57
NC
Sidoti Gaetano
2
ITA
1308
1
-
0
14
18
2N
Chianale Angelo
2
ITA
1725
58
NC
Gnata Ilaria
2
ITA
1305
1
-
0
15
7
1N
Borghi Dario
1.5
ITA
1776
32
1N
Baccarin Stefano
1.5
ITA
1639
1
-
0
16
9
1N
Isoardi Luigi
1.5
ITA
1765
50
2N
Cavagna Marco
1.5
ITA
1489
1
-
0
17
25
1N
Eandi Arnaldo
1.5
ITA
1697
17
1N
Gandolfi Attilio
1
ITA
1730
0
-
1
18
4
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1825
40
NC
Zahner Rolf
1
SUI
1568
1
-
0
19
22
2N
Ormella Daniele
1
ITA
1712
41
NC
Kaczmarek Michal
1
POL
1558
0
-
1
20
23
NC
Seifert Josef Maria
1
1700
43
3N
Rizzi Edoardo
1
ITA
1554
1
-
0
21
28
NC
Asensio Ruiz De Alba Javi
1
1673
45
3N
Bellachioma Ludovico
1
ITA
1545
0
-
1
22
44
2N
Modaffari Giuseppe
1
ITA
1550
33
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1637
½
-
½
23
46
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1528
34
2N
Bellachioma Gianluca
1
ITA
1636
½
-
½
24
36
2N
Cardino Guido
1
ITA
1621
49
2N
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1498
½
-
½
25
59
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1270
39
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1579
0
-
1
26
42
NC
Strupat Thomas
0.5
1556
53
NC
Brusati Greta
1
ITA
1434
½
-
½
27
51
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1477
31
2N
Trisconi Alessio
0.5
ITA
1641
½
-
½
28
54
NC
Isoardi Dario
0
ITA
1419
14
NC
Asensio Berna David
0
1738
0
-
1
29
52
NC
Bossart Peter
0
1440
56
NC
Brusati Alice
0
ITA
1383
1
-
0
30
55
NC
Cucchi Chiara
0
ITA
1413
1
-
F
Informativa Privacy