Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508016B
6° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI
ERICE
TP
SIC
28-07-2015
04-08-2015
9
45
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
6° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI
Luogo:
ERICE
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
CASSIA G. - GUECI A. - CARAMANICA E.
Vandenbroucke Tim
Van Poucke Simon
1
Lo Piccolo Antonino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adriaans Mario
Almeida Monteiro Claudia
Amato Anna
Auci Matteo
Bandieramonte Enrico
Barbagallo Andrea
Bassoli Andrea
Berendino Giacomo
Castelli Giovanni J.
Cerami Giuseppe
Corbo Giuseppe A.
Cottone Salvatore
Dagnino Marcello
De Bode Joren
De Marco Ivan
Degrieck Peter
Gagliardotto Paolo
Gaudiosi Andrea
Grammatico Mauro
Licata Silvio
Lo Piccolo Antonino
Lo Pinto Giovanni
Madiai Filippo
Mendola Giovanni
Meo Antonino
Messina Damiano
Mielke Torsten
Milone Gaetano
Morana Marco
Musso Andrea
Nocera Davide
Norrito Salvatore
Parlato Rovella Nazareno
Parrinello Federico
Parrinello Marco
Rotigliano Emiliano
Ruiz Delgado Basilio
Sammartano Giampiero
Savitteri Calogero
Stivaletta Andrea
Toucro Nicolo'
Tricoli Marco
Van Poucke Simon
Vandenbroucke Tim
Venturella Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Vandenbroucke Tim
6.5
BEL
1911
2
NC
Van Poucke Simon
6.5
BEL
1957
½
-
½
2
6
1N
Lo Piccolo Antonino
5.5
ITA
1860
20
2N
Savitteri Calogero
5.5
ITA
1642
½
-
½
3
3
NC
Castelli Giovanni J.
5
ITA
1952
10
2N
Madiai Filippo
5.5
ITA
1756
½
-
½
4
1
1N
Lo Pinto Giovanni
5
ITA
1990
5
1N
De Marco Ivan
5
ITA
1887
1
-
0
5
9
2N
Amato Anna
5
ITA
1764
17
2N
Parrinello Marco
5
ITA
1683
1
-
0
6
12
NC
Ruiz Delgado Basilio
5
ESP
1740
11
2N
Milone Gaetano
5
ITA
1747
0
-
1
7
8
CM
Messina Damiano
4.5
ITA
1810
32
3N
Gagliardotto Paolo
4.5
ITA
1534
1
-
0
8
15
2N
Cerami Giuseppe
4.5
ITA
1707
13
2N
Stivaletta Andrea
4.5
ITA
1726
½
-
½
9
28
NC
Grammatico Mauro
4.5
ESP
1571
18
NC
Musso Andrea
4.5
ITA
1674
0
-
1
10
22
2N
Bandieramonte Enrico
4
ITA
1634
14
NC
Barbagallo Andrea
4.5
ITA
1718
½
-
½
11
19
2N
Meo Antonino
4
ITA
1661
40
NC
Nocera Davide
4
ITA
1461
½
-
½
12
31
3N
Licata Silvio
4
ITA
1535
24
NC
De Bode Joren
4
BEL
1593
0
-
1
13
33
NC
Morana Marco
4
ITA
1533
43
NC
Degrieck Peter
4
BEL
1411
1
-
0
14
37
NC
Parlato Rovella Nazareno
3.5
ITA
1476
23
2N
Toucro Nicolo'
3.5
ITA
1615
0
-
1
15
39
NC
Mendola Giovanni
3.5
ITA
1467
26
2N
Bassoli Andrea
3.5
ITA
1584
½
-
½
16
42
3N
Corbo Giuseppe A.
3.5
ITA
1434
36
3N
Sammartano Giampiero
3.5
ITA
1487
0
-
1
17
30
3N
Dagnino Marcello
3
ITA
1542
27
2N
Tricoli Marco
3.5
ITA
1577
0
-
1
18
29
2N
Auci Matteo
3
ITA
1558
45
NC
Gaudiosi Andrea
3
ITA
1363
1
-
0
19
34
1N
Norrito Salvatore
3
ITA
1520
41
NC
Almeida Monteiro Claudia
2
1440
0
-
1
20
44
NC
Venturella Paolo
1
ITA
1401
38
NC
Adriaans Mario
2.5
NED
1469
0
-
1
21
7
1N
Cottone Salvatore
4
ITA
1814
1
-
F
22
25
3N
Rotigliano Emiliano
4
ITA
1590
0
-
F
23
16
NC
Mielke Torsten
3
GER
1706
0
-
F
24
35
3N
Parrinello Federico
3
ITA
1497
1
-
F
25
21
2N
Berendino Giacomo
2
ITA
1636
0
-
F
Informativa Privacy