Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1508016B 6° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI ERICE TP SIC 28-07-2015 04-08-2015 9 45 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      6° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI        
    Luogo:      ERICE         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         CASSIA G. - GUECI A. - CARAMANICA E.


Vandenbroucke Tim    
Van Poucke Simon     1 Lo Piccolo Antonino    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  38     NC  Adriaans Mario  NED      1469    1544.12  1465  1956  1032917   
  41     NC  Almeida Monteiro Claudia          1440  1544.12  1249  1990  1931806   
     2N  Amato Anna  ITA  SIC  PA  1764    1692.22  1818  1993  865044  130164 
  29     2N  Auci Matteo  ITA  SIC  TP  1558    1546.00  1534  2001  2817395  145899 
  22     2N  Bandieramonte Enrico  ITA  SIC  PA  1634    1771.00  1794  1964  865052  117891 
  14     NC  Barbagallo Andrea  ITA  SIC  CT  1718    1646.89  1716  2001  2815775  158311 
  26     2N  Bassoli Andrea  ITA  LOM  CO  1584    1559.78  1540  1960  891738  144632 
  21     2N  Berendino Giacomo  ITA  SIC  PA  1636    1472.00  1393  1950  817422  125255 
     NC  Castelli Giovanni J.  ITA  SIC  TP  1952    1729.44  1810  1985  850047  131442 
  15     2N  Cerami Giuseppe  ITA  SIC  TP  1707    1619.89  1663  1966  850063  100216 
  42     3N  Corbo Giuseppe A.  ITA  SAR  OT  1434    1566.00  1463  1965  2803661  157407 
     1N  Cottone Salvatore  ITA  SIC  PA  1814    1655.38  1656  1965  826146  104160 
  30     3N  Dagnino Marcello  ITA  SIC  PA  1542    1600.38  1404  1947  860018  138261 
  24     NC  De Bode Joren  BEL      1593    1630.89  1721  1994  230405   
     1N  De Marco Ivan  ITA  SIC  CT    1887  1631.78  1484  1950  2834931  102469 
  43     NC  Degrieck Peter  BEL      1411    1623.89  1581  1967  215228   
  32     3N  Gagliardotto Paolo  ITA  SIC  PA  1534    1693.44  1662  2002  895350  146189 
  45     NC  Gaudiosi Andrea  ITA  VEN  TV  1363    1594.67  1492  2003  2829261  165127 
  28     NC  Grammatico Mauro  ESP      1571    1725.11  1694  1982  32075650   
  31     3N  Licata Silvio  ITA  SIC  AG  1535    1598.33  1571  1956  899380  152509 
     1N  Lo Piccolo Antonino  ITA  SIC  TP  1860    1756.00  1881  1970  855286  112897 
     1N  Lo Pinto Giovanni  ITA  SIC  PA  1990    1695.44  1804  1994  861073  125759 
  10     2N  Madiai Filippo  ITA  TOS  AR  1756    1641.11  1780  1980  2828850  123987 
  39     NC  Mendola Giovanni  ITA  SIC  CT    1467  1576.67  1357  2003  2804978  149456 
  19     2N  Meo Antonino  ITA  SIC  TP  1661    1595.22  1611  1993  850160  125448 
     CM  Messina Damiano  ITA  SIC  TP  1810    1696.56  1759  1955  806803  107119 
  16     NC  Mielke Torsten  GER      1706    1529.88  1488  1969  24672033   
  11     2N  Milone Gaetano  ITA  SIC  ME  1747    1698.44  1839  1998  2813934  161204 
  33     NC  Morana Marco  ITA  SIC  TP  1533    1670.44  1714  2001  885274  141376 
  18     NC  Musso Andrea  ITA  SIC  ME  1674    1658.00  1750  2001  2804528  149489 
  40     NC  Nocera Davide  ITA  SIC  TP    1461  1713.67  1520  1990  2822020  163156 
  34     1N  Norrito Salvatore  ITA  SIC  PA  1520    1577.75  1394  1943  836788  103941 
  37     NC  Parlato Rovella Nazareno  ITA  SIC  PA    1476  1665.67  1415  1988  2834257  167237 
  35     3N  Parrinello Federico  ITA  SIC  TP    1497  1614.62  1387  2001  2821732  160235 
  17     2N  Parrinello Marco  ITA  SIC  TP  1683    1652.00  1711  2000  2800174  149554 
  25     3N  Rotigliano Emiliano  ITA  SIC  PA  1590    1627.38  1641  1999  2828460  164004 
  12     NC  Ruiz Delgado Basilio  ESP      1740    1693.67  1749  1976  32011180   
  36     3N  Sammartano Giampiero  ITA  SIC  TP  1487    1608.78  1624  1999  2821759  159356 
  20     2N  Savitteri Calogero  ITA  SIC  AG  1642    1740.89  1866  1974  2831746  165316 
  13     2N  Stivaletta Andrea  ITA  ALT  BZ  1726    1548.67  1608  1967  845760  108936 
  23     2N  Toucro Nicolo'  ITA  SIC  TP  1615    1500.89  1559  1992  2810153  157651 
  27     2N  Tricoli Marco  ITA  SIC  PA  1577    1649.11  1685  2000  2830669  165354 
     NC  Van Poucke Simon  BEL      1957    1808.67  2029  1987  207250   
     NC  Vandenbroucke Tim  BEL      1911    1749.67  1970  1989  207934   
  44     NC  Venturella Paolo  ITA  SIC  PA    1401  1502.62  772  1966  2834486  167238 


Informativa Privacy