Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° TORNEO INT. SPILIMBERGO OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508018A
13° TORNEO INT. SPILIMBERGO OPEN A
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2015
15-08-2015
7
48
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
13° TORNEO INT. SPILIMBERGO OPEN A
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
BELLI F.
Basso Pier Luigi
Nester Ihor
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Baronio Gaia
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Belli Giorgio
Bisaro Andrea
Brugo Marco
Caprio Guido
Casadei Idio
Cozzarin Davide
De Santis Alessio
Della Pietra Andrea
Dionigi Riccardo
Dragojlovic Andjelko
Fuochi Tommaso
Laketic Gojko
Lalic Bogdan
Lantini Marco
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Marziali Giulio
Micottis Dorian
Mrdja Milan
Muller Etienne
Muzzolini Claudio
Naumkin Igor
Negro Roberto
Nester Ihor
Palma Andrea
Petkov Vladimir
Pozzobon Davide
Pugnetti Sergio
Quirico Paolo
Rossi Gianni
Scarsella Lorenzo Luigi
Seresin Francesco
Simoni Giulio
Solomon Kenny
Srebrnic Vojko
Tazzioli Luca
Tonel Giulia
Trento Giacomo
Turrin Osvaldo
Zamar Kodelja Jurij
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Balzan Alessandro
ITA
2079
1
GM
Petkov Vladimir
BUL
2495
0
-
1
2
2
GM
Lalic Bogdan
CRO
2459
26
NC
Tazzioli Luca
ITA
2064
1
-
0
3
27
NC
Cozzarin Davide
ITA
2041
3
FM
Basso Pier Luigi
ITA
2443
0
-
1
4
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2437
28
NC
Tonel Giulia
ITA
2031
1
-
0
5
29
NC
Belli Giorgio
ITA
2027
5
IM
Laketic Gojko
SRB
2427
0
-
1
6
6
IM
Caprio Guido
ITA
2418
30
NC
Turrin Osvaldo
ITA
2023
1
-
0
7
31
NC
Marziali Giulio
ITA
2014
7
GM
Solomon Kenny
RSA
2380
0
-
1
8
8
IM
Mrdja Milan
CRO
2358
32
NC
Dionigi Riccardo
ITA
1993
1
-
0
9
33
NC
Pugnetti Sergio
ITA
1990
9
FM
Lodici Lorenzo
ITA
2348
0
-
1
10
10
IM
Dragojlovic Andjelko
ITA
2301
34
NC
Zamar Kodelja Jurij
SLO
1973
1
-
0
11
35
NC
Balzan Marco
ITA
1954
11
FM
De Santis Alessio
ITA
2291
0
-
1
12
12
IM
Nester Ihor
UKR
2254
36
NC
Pozzobon Davide
ITA
1952
1
-
0
13
37
NC
Fuochi Tommaso
ITA
1950
13
NC
Barp Alberto
ITA
2239
0
-
1
14
14
NC
Della Pietra Andrea
ITA
2233
38
NC
Simoni Giulio
ITA
1930
½
-
½
15
39
NC
Loiacono Leonardo
ITA
1916
15
NC
Micottis Dorian
FRA
2228
0
-
1
16
16
NC
Srebrnic Vojko
SLO
2202
40
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
ITA
1888
0
-
1
17
41
NC
Trento Giacomo
ITA
1853
17
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2177
0
-
1
18
18
NC
Negro Roberto
ITA
2169
42
NC
Loiacono Antonio
ITA
1843
1
-
0
19
43
NC
Baronio Gaia
ITA
1837
19
NC
Muller Etienne
FRA
2167
½
-
½
20
20
NC
Zuttioni Federico
ITA
2145
44
NC
Bisaro Andrea
ITA
1822
1
-
0
21
45
NC
Rossi Gianni
ITA
1814
21
NC
Seresin Francesco
ITA
2142
½
-
½
22
22
NC
Brugo Marco
ITA
2115
46
NC
Palma Andrea
ITA
1802
1
-
0
23
47
NC
Muzzolini Claudio
ITA
1759
23
NC
Lantini Marco
ITA
2115
1
-
0
24
24
NC
Quirico Paolo
ITA
2110
48
NC
Casadei Idio
ITA
1709
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Petkov Vladimir
1
BUL
2495
12
IM
Nester Ihor
1
UKR
2254
½
-
½
2
11
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2291
2
GM
Lalic Bogdan
1
CRO
2459
½
-
½
3
3
FM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2443
18
NC
Negro Roberto
1
ITA
2169
1
-
0
4
13
NC
Barp Alberto
1
ITA
2239
4
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2437
0
-
1
5
5
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2427
20
NC
Zuttioni Federico
1
ITA
2145
1
-
0
6
15
NC
Micottis Dorian
1
FRA
2228
6
IM
Caprio Guido
1
ITA
2418
0
-
1
7
7
GM
Solomon Kenny
1
RSA
2380
22
NC
Brugo Marco
1
ITA
2115
1
-
0
8
17
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2177
8
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2358
0
-
1
9
9
FM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2348
24
NC
Quirico Paolo
1
ITA
2110
1
-
0
10
40
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1888
10
IM
Dragojlovic Andjelko
1
ITA
2301
0
-
1
11
19
NC
Muller Etienne
0.5
FRA
2167
47
NC
Muzzolini Claudio
1
ITA
1759
1
-
0
12
21
NC
Seresin Francesco
0.5
ITA
2142
14
NC
Della Pietra Andrea
0.5
ITA
2233
½
-
½
13
38
NC
Simoni Giulio
0.5
ITA
1930
43
NC
Baronio Gaia
0.5
ITA
1837
1
-
0
14
23
NC
Lantini Marco
0
ITA
2115
45
NC
Rossi Gianni
0.5
ITA
1814
1
-
0
15
34
NC
Zamar Kodelja Jurij
0
SLO
1973
16
NC
Srebrnic Vojko
0
SLO
2202
½
-
½
16
36
NC
Pozzobon Davide
0
ITA
1952
25
NC
Balzan Alessandro
0
ITA
2079
½
-
½
17
26
NC
Tazzioli Luca
0
ITA
2064
35
NC
Balzan Marco
0
ITA
1954
1
-
0
18
42
NC
Loiacono Antonio
0
ITA
1843
27
NC
Cozzarin Davide
0
ITA
2041
½
-
½
19
28
NC
Tonel Giulia
0
ITA
2031
37
NC
Fuochi Tommaso
0
ITA
1950
½
-
½
20
44
NC
Bisaro Andrea
0
ITA
1822
29
NC
Belli Giorgio
0
ITA
2027
0
-
1
21
30
NC
Turrin Osvaldo
0
ITA
2023
39
NC
Loiacono Leonardo
0
ITA
1916
½
-
½
22
46
NC
Palma Andrea
0
ITA
1802
31
NC
Marziali Giulio
0
ITA
2014
1
-
0
23
32
NC
Dionigi Riccardo
0
ITA
1993
41
NC
Trento Giacomo
0
ITA
1853
1
-
0
24
48
NC
Casadei Idio
0
ITA
1709
33
NC
Pugnetti Sergio
0
ITA
1990
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2358
3
FM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2443
0
-
1
2
4
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2437
7
GM
Solomon Kenny
2
RSA
2380
0
-
1
3
10
IM
Dragojlovic Andjelko
2
ITA
2301
5
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2427
½
-
½
4
6
IM
Caprio Guido
2
ITA
2418
9
FM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2348
1
-
0
5
19
NC
Muller Etienne
1.5
FRA
2167
1
GM
Petkov Vladimir
1.5
BUL
2495
0
-
1
6
2
GM
Lalic Bogdan
1.5
CRO
2459
38
NC
Simoni Giulio
1.5
ITA
1930
1
-
0
7
12
IM
Nester Ihor
1.5
UKR
2254
11
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2291
1
-
0
8
24
NC
Quirico Paolo
1
ITA
2110
13
NC
Barp Alberto
1
ITA
2239
0
-
1
9
14
NC
Della Pietra Andrea
1
ITA
2233
23
NC
Lantini Marco
1
ITA
2115
0
-
1
10
29
NC
Belli Giorgio
1
ITA
2027
15
NC
Micottis Dorian
1
FRA
2228
0
-
1
11
33
NC
Pugnetti Sergio
1
ITA
1990
17
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2177
0
-
1
12
18
NC
Negro Roberto
1
ITA
2169
26
NC
Tazzioli Luca
1
ITA
2064
1
-
0
13
20
NC
Zuttioni Federico
1
ITA
2145
32
NC
Dionigi Riccardo
1
ITA
1993
1
-
0
14
47
NC
Muzzolini Claudio
1
ITA
1759
21
NC
Seresin Francesco
1
ITA
2142
0
-
1
15
22
NC
Brugo Marco
1
ITA
2115
40
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1888
1
-
0
16
16
NC
Srebrnic Vojko
0.5
SLO
2202
46
NC
Palma Andrea
1
ITA
1802
1
-
0
17
25
NC
Balzan Alessandro
0.5
ITA
2079
42
NC
Loiacono Antonio
0.5
ITA
1843
1
-
0
18
27
NC
Cozzarin Davide
0.5
ITA
2041
36
NC
Pozzobon Davide
0.5
ITA
1952
1
-
0
19
39
NC
Loiacono Leonardo
0.5
ITA
1916
28
NC
Tonel Giulia
0.5
ITA
2031
½
-
½
20
37
NC
Fuochi Tommaso
0.5
ITA
1950
30
NC
Turrin Osvaldo
0.5
ITA
2023
½
-
½
21
45
NC
Rossi Gianni
0.5
ITA
1814
34
NC
Zamar Kodelja Jurij
0.5
SLO
1973
0
-
1
22
43
NC
Baronio Gaia
0.5
ITA
1837
31
NC
Marziali Giulio
0
ITA
2014
0
-
1
23
35
NC
Balzan Marco
0
ITA
1954
44
NC
Bisaro Andrea
0
ITA
1822
1
-
0
24
41
NC
Trento Giacomo
0
ITA
1853
48
NC
Casadei Idio
0
ITA
1709
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2443
6
IM
Caprio Guido
3
ITA
2418
1
-
0
2
7
GM
Solomon Kenny
3
RSA
2380
2
GM
Lalic Bogdan
2.5
CRO
2459
½
-
½
3
1
GM
Petkov Vladimir
2.5
BUL
2495
10
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
ITA
2301
½
-
½
4
5
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2427
12
IM
Nester Ihor
2.5
UKR
2254
½
-
½
5
17
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2177
4
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2437
0
-
1
6
21
NC
Seresin Francesco
2
ITA
2142
8
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2358
½
-
½
7
9
FM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2348
18
NC
Negro Roberto
2
ITA
2169
1
-
0
8
13
NC
Barp Alberto
2
ITA
2239
20
NC
Zuttioni Federico
2
ITA
2145
0
-
1
9
15
NC
Micottis Dorian
2
FRA
2228
22
NC
Brugo Marco
2
ITA
2115
½
-
½
10
23
NC
Lantini Marco
2
ITA
2115
25
NC
Balzan Alessandro
1.5
ITA
2079
½
-
½
11
38
NC
Simoni Giulio
1.5
ITA
1930
16
NC
Srebrnic Vojko
1.5
SLO
2202
1
-
0
12
34
NC
Zamar Kodelja Jurij
1.5
SLO
1973
19
NC
Muller Etienne
1.5
FRA
2167
½
-
½
13
33
NC
Pugnetti Sergio
1
ITA
1990
14
NC
Della Pietra Andrea
1
ITA
2233
0
-
1
14
40
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1888
24
NC
Quirico Paolo
1
ITA
2110
0
-
1
15
26
NC
Tazzioli Luca
1
ITA
2064
37
NC
Fuochi Tommaso
1
ITA
1950
1
-
0
16
28
NC
Tonel Giulia
1
ITA
2031
35
NC
Balzan Marco
1
ITA
1954
0
-
1
17
46
NC
Palma Andrea
1
ITA
1802
29
NC
Belli Giorgio
1
ITA
2027
0
-
1
18
30
NC
Turrin Osvaldo
1
ITA
2023
41
NC
Trento Giacomo
1
ITA
1853
1
-
0
19
31
NC
Marziali Giulio
1
ITA
2014
39
NC
Loiacono Leonardo
1
ITA
1916
1
-
0
20
32
NC
Dionigi Riccardo
1
ITA
1993
47
NC
Muzzolini Claudio
1
ITA
1759
1
-
0
21
36
NC
Pozzobon Davide
0.5
ITA
1952
43
NC
Baronio Gaia
0.5
ITA
1837
½
-
½
22
42
NC
Loiacono Antonio
0.5
ITA
1843
45
NC
Rossi Gianni
0.5
ITA
1814
1
-
0
23
44
NC
Bisaro Andrea
0
ITA
1822
48
NC
Casadei Idio
0
ITA
1709
1
-
0
24
11
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2291
1
-
F
25
27
NC
Cozzarin Davide
1.5
ITA
2041
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
GM
Solomon Kenny
3.5
RSA
2380
3
FM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2443
½
-
½
2
20
NC
Zuttioni Federico
3
ITA
2145
1
GM
Petkov Vladimir
3
BUL
2495
0
-
1
3
2
GM
Lalic Bogdan
3
CRO
2459
9
FM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2348
1
-
0
4
4
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2437
10
IM
Dragojlovic Andjelko
3
ITA
2301
1
-
0
5
6
IM
Caprio Guido
3
ITA
2418
5
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2427
0
-
1
6
12
IM
Nester Ihor
3
UKR
2254
15
NC
Micottis Dorian
2.5
FRA
2228
1
-
0
7
8
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2358
38
NC
Simoni Giulio
2.5
ITA
1930
1
-
0
8
11
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2291
21
NC
Seresin Francesco
2.5
ITA
2142
½
-
½
9
22
NC
Brugo Marco
2.5
ITA
2115
13
NC
Barp Alberto
2
ITA
2239
1
-
0
10
14
NC
Della Pietra Andrea
2
ITA
2233
26
NC
Tazzioli Luca
2
ITA
2064
1
-
0
11
29
NC
Belli Giorgio
2
ITA
2027
17
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2177
0
-
1
12
18
NC
Negro Roberto
2
ITA
2169
30
NC
Turrin Osvaldo
2
ITA
2023
½
-
½
13
19
NC
Muller Etienne
2
FRA
2167
31
NC
Marziali Giulio
2
ITA
2014
½
-
½
14
24
NC
Quirico Paolo
2
ITA
2110
32
NC
Dionigi Riccardo
2
ITA
1993
1
-
0
15
25
NC
Balzan Alessandro
2
ITA
2079
34
NC
Zamar Kodelja Jurij
2
SLO
1973
½
-
½
16
35
NC
Balzan Marco
2
ITA
1954
27
NC
Cozzarin Davide
1.5
ITA
2041
0
-
1
17
16
NC
Srebrnic Vojko
1.5
SLO
2202
42
NC
Loiacono Antonio
1.5
ITA
1843
1
-
0
18
41
NC
Trento Giacomo
1
ITA
1853
28
NC
Tonel Giulia
1
ITA
2031
0
-
1
19
43
NC
Baronio Gaia
1
ITA
1837
33
NC
Pugnetti Sergio
1
ITA
1990
0
-
1
20
47
NC
Muzzolini Claudio
1
ITA
1759
36
NC
Pozzobon Davide
1
ITA
1952
0
-
1
21
37
NC
Fuochi Tommaso
1
ITA
1950
40
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1888
1
-
0
22
39
NC
Loiacono Leonardo
1
ITA
1916
46
NC
Palma Andrea
1
ITA
1802
1
-
0
23
45
NC
Rossi Gianni
0.5
ITA
1814
44
NC
Bisaro Andrea
1
ITA
1822
1
-
0
24
23
NC
Lantini Marco
2.5
ITA
2115
0
-
F
25
48
NC
Casadei Idio
0
ITA
1709
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
2443
12
IM
Nester Ihor
4
UKR
2254
½
-
½
2
1
GM
Petkov Vladimir
4
BUL
2495
7
GM
Solomon Kenny
4
RSA
2380
1
-
0
3
5
IM
Laketic Gojko
4
SRB
2427
2
GM
Lalic Bogdan
4
CRO
2459
½
-
½
4
22
NC
Brugo Marco
3.5
ITA
2115
4
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2437
0
-
1
5
9
FM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2348
8
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2358
0
-
1
6
21
NC
Seresin Francesco
3
ITA
2142
6
IM
Caprio Guido
3
ITA
2418
0
-
1
7
10
IM
Dragojlovic Andjelko
3
ITA
2301
20
NC
Zuttioni Federico
3
ITA
2145
1
-
0
8
11
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2291
24
NC
Quirico Paolo
3
ITA
2110
1
-
0
9
17
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2177
14
NC
Della Pietra Andrea
3
ITA
2233
1
-
0
10
15
NC
Micottis Dorian
2.5
FRA
2228
27
NC
Cozzarin Davide
2.5
ITA
2041
1
-
0
11
30
NC
Turrin Osvaldo
2.5
ITA
2023
16
NC
Srebrnic Vojko
2.5
SLO
2202
½
-
½
12
34
NC
Zamar Kodelja Jurij
2.5
SLO
1973
18
NC
Negro Roberto
2.5
ITA
2169
0
-
1
13
38
NC
Simoni Giulio
2.5
ITA
1930
19
NC
Muller Etienne
2.5
FRA
2167
½
-
½
14
31
NC
Marziali Giulio
2.5
ITA
2014
25
NC
Balzan Alessandro
2.5
ITA
2079
0
-
1
15
13
NC
Barp Alberto
2
ITA
2239
35
NC
Balzan Marco
2
ITA
1954
½
-
½
16
26
NC
Tazzioli Luca
2
ITA
2064
39
NC
Loiacono Leonardo
2
ITA
1916
½
-
½
17
28
NC
Tonel Giulia
2
ITA
2031
33
NC
Pugnetti Sergio
2
ITA
1990
0
-
1
18
36
NC
Pozzobon Davide
2
ITA
1952
29
NC
Belli Giorgio
2
ITA
2027
1
-
0
19
32
NC
Dionigi Riccardo
2
ITA
1993
37
NC
Fuochi Tommaso
2
ITA
1950
½
-
½
20
40
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1888
45
NC
Rossi Gianni
1.5
ITA
1814
1
-
0
21
42
NC
Loiacono Antonio
1.5
ITA
1843
41
NC
Trento Giacomo
1
ITA
1853
1
-
0
22
48
NC
Casadei Idio
1
ITA
1709
43
NC
Baronio Gaia
1
ITA
1837
0
-
1
23
44
NC
Bisaro Andrea
1
ITA
1822
47
NC
Muzzolini Claudio
1
ITA
1759
0
-
1
24
23
NC
Lantini Marco
2.5
ITA
2115
0
-
F
25
46
NC
Palma Andrea
1
ITA
1802
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2437
3
FM
Basso Pier Luigi
5
ITA
2443
0
-
1
2
2
GM
Lalic Bogdan
4.5
CRO
2459
1
GM
Petkov Vladimir
5
BUL
2495
½
-
½
3
8
IM
Mrdja Milan
4.5
CRO
2358
5
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2427
0
-
1
4
12
IM
Nester Ihor
4.5
UKR
2254
10
IM
Dragojlovic Andjelko
4
ITA
2301
1
-
0
5
6
IM
Caprio Guido
4
ITA
2418
11
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2291
1
-
0
6
7
GM
Solomon Kenny
4
RSA
2380
17
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2177
1
-
0
7
25
NC
Balzan Alessandro
3.5
ITA
2079
15
NC
Micottis Dorian
3.5
FRA
2228
½
-
½
8
18
NC
Negro Roberto
3.5
ITA
2169
22
NC
Brugo Marco
3.5
ITA
2115
½
-
½
9
20
NC
Zuttioni Federico
3
ITA
2145
9
FM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2348
0
-
1
10
14
NC
Della Pietra Andrea
3
ITA
2233
30
NC
Turrin Osvaldo
3
ITA
2023
1
-
0
11
16
NC
Srebrnic Vojko
3
SLO
2202
21
NC
Seresin Francesco
3
ITA
2142
1
-
0
12
19
NC
Muller Etienne
3
FRA
2167
36
NC
Pozzobon Davide
3
ITA
1952
0
-
1
13
24
NC
Quirico Paolo
3
ITA
2110
38
NC
Simoni Giulio
3
ITA
1930
½
-
½
14
33
NC
Pugnetti Sergio
3
ITA
1990
26
NC
Tazzioli Luca
2.5
ITA
2064
1
-
0
15
39
NC
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
1916
13
NC
Barp Alberto
2.5
ITA
2239
0
-
1
16
27
NC
Cozzarin Davide
2.5
ITA
2041
32
NC
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
1993
½
-
½
17
37
NC
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
1950
31
NC
Marziali Giulio
2.5
ITA
2014
1
-
0
18
35
NC
Balzan Marco
2.5
ITA
1954
42
NC
Loiacono Antonio
2.5
ITA
1843
½
-
½
19
29
NC
Belli Giorgio
2
ITA
2027
34
NC
Zamar Kodelja Jurij
2.5
SLO
1973
1
-
0
20
46
NC
Palma Andrea
2
ITA
1802
28
NC
Tonel Giulia
2
ITA
2031
½
-
½
21
47
NC
Muzzolini Claudio
2
ITA
1759
40
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
2
ITA
1888
0
-
1
22
43
NC
Baronio Gaia
2
ITA
1837
44
NC
Bisaro Andrea
1
ITA
1822
1
-
0
23
48
NC
Casadei Idio
1
ITA
1709
45
NC
Rossi Gianni
1.5
ITA
1814
½
-
½
24
23
NC
Lantini Marco
2.5
ITA
2115
0
-
F
25
41
NC
Trento Giacomo
1
ITA
1853
0
-
F
Informativa Privacy