Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° TORNEO INT. SPILIMBERGO OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508018B
13° TORNEO INT. SPILIMBERGO OPEN B
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2015
15-08-2015
7
40
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
13° TORNEO INT. SPILIMBERGO OPEN B
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
BELLI F.
Picco Ruggero
Bracci Andrea
1
Della Rocca Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Bellucco Nicola
Bracci Andrea
Brecelj Jaro Ivan
Camana Filippo
Clarini Ivo
Cucchiaro Matteo
Cusato Davide
De Nisi Roberta
Del Tin Alberto
Della Peruta Lorenzo
Della Rocca Giorgio
Falchi Claudio
Fantini Marco
Fiscato Claudio
Gant Francesco
Gregoric Andraz
Gruden Matej
Gurnari Roberto
Juretic Lejla
Kobal Sasa
Lavarone Andrea
Lena Leonardo
Mancin Michele
Menon Michele
Miatto Marco
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Palma Stefano
Paniga Danilo
Pasquotto Mirko
Pellicoro Roberto
Perlin Enrico
Piasentin Oscar
Picco Ruggero
Riccobon Elia
Ridolfo Enrico
Sartor Enrico
Scarsella Federico Armando
Sella Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Fiscato Claudio
ITA
1742
1
NC
Picco Ruggero
ITA
1988
0
-
1
2
2
NC
Ridolfo Enrico
ITA
1985
22
NC
Bellucco Nicola
ITA
1741
1
-
0
3
23
NC
Camana Filippo
ITA
1726
3
NC
Pagnutti Lorenzo
ITA
1974
0
-
1
4
4
NC
Orsatti Marcello
ITA
1921
24
NC
Piasentin Oscar
ITA
1711
1
-
0
5
25
NC
Palma Stefano
ITA
1696
5
NC
De Nisi Roberta
ITA
1891
1
-
0
6
6
NC
Falchi Claudio
ITA
1881
26
NC
Della Peruta Lorenzo
ITA
1672
1
-
0
7
27
NC
Artuso Sofia
ITA
1666
7
NC
Bracci Andrea
ITA
1878
0
-
1
8
8
NC
Fantini Marco
ITA
1874
28
NC
Menon Michele
ITA
1662
½
-
½
9
29
NC
Cusato Davide
ITA
1660
9
NC
Della Rocca Giorgio
ITA
1850
0
-
1
10
10
NC
Sella Davide
ITA
1844
30
NC
Miatto Marco
ITA
1655
1
-
0
11
31
NC
Gruden Matej
ITA
1645
11
NC
Riccobon Elia
ITA
1842
0
-
1
12
12
NC
Pellicoro Roberto
ITA
1839
32
NC
Lavarone Andrea
ITA
1641
1
-
0
13
33
NC
Cucchiaro Matteo
ITA
1609
13
NC
Pasquotto Mirko
ITA
1823
0
-
1
14
14
NC
Clarini Ivo
ITA
1814
34
NC
Juretic Lejla
ITA
1609
1
-
0
15
35
NC
Lena Leonardo
ITA
1607
15
NC
Kobal Sasa
ITA
1810
0
-
1
16
16
NC
Gant Francesco
ITA
1787
36
3N
Perlin Enrico
ITA
1593
0
-
1
17
37
NC
Gurnari Roberto
ITA
1543
17
NC
Paniga Danilo
ITA
1783
0
-
1
18
18
NC
Del Tin Alberto
ITA
1782
38
NC
Sartor Enrico
ITA
1509
0
-
1
19
39
NC
Brecelj Jaro Ivan
ITA
1417
19
NC
Scarsella Federico Armando
ITA
1776
0
-
1
20
20
NC
Mancin Michele
ITA
1756
40
NC
Gregoric Andraz
SLO
1216
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Picco Ruggero
1
ITA
1988
12
NC
Pellicoro Roberto
1
ITA
1839
½
-
½
2
13
NC
Pasquotto Mirko
1
ITA
1823
2
NC
Ridolfo Enrico
1
ITA
1985
½
-
½
3
3
NC
Pagnutti Lorenzo
1
ITA
1974
14
NC
Clarini Ivo
1
ITA
1814
1
-
0
4
15
NC
Kobal Sasa
1
ITA
1810
4
NC
Orsatti Marcello
1
ITA
1921
1
-
0
5
17
NC
Paniga Danilo
1
ITA
1783
6
NC
Falchi Claudio
1
ITA
1881
0
-
1
6
7
NC
Bracci Andrea
1
ITA
1878
19
NC
Scarsella Federico Armando
1
ITA
1776
1
-
0
7
9
NC
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1850
25
NC
Palma Stefano
1
ITA
1696
½
-
½
8
36
3N
Perlin Enrico
1
ITA
1593
10
NC
Sella Davide
1
ITA
1844
½
-
½
9
11
NC
Riccobon Elia
1
ITA
1842
38
NC
Sartor Enrico
1
ITA
1509
1
-
0
10
40
NC
Gregoric Andraz
0.5
SLO
1216
8
NC
Fantini Marco
0.5
ITA
1874
½
-
½
11
28
NC
Menon Michele
0.5
ITA
1662
20
NC
Mancin Michele
0.5
ITA
1756
½
-
½
12
5
NC
De Nisi Roberta
0
ITA
1891
29
NC
Cusato Davide
0
ITA
1660
1
-
0
13
30
NC
Miatto Marco
0
ITA
1655
16
NC
Gant Francesco
0
ITA
1787
0
-
1
14
31
NC
Gruden Matej
0
ITA
1645
18
NC
Del Tin Alberto
0
ITA
1782
½
-
½
15
32
NC
Lavarone Andrea
0
ITA
1641
21
NC
Fiscato Claudio
0
ITA
1742
1
-
0
16
22
NC
Bellucco Nicola
0
ITA
1741
33
NC
Cucchiaro Matteo
0
ITA
1609
½
-
½
17
34
NC
Juretic Lejla
0
ITA
1609
23
NC
Camana Filippo
0
ITA
1726
0
-
1
18
24
NC
Piasentin Oscar
0
ITA
1711
35
NC
Lena Leonardo
0
ITA
1607
0
-
1
19
26
NC
Della Peruta Lorenzo
0
ITA
1672
37
NC
Gurnari Roberto
0
ITA
1543
1
-
0
20
39
NC
Brecelj Jaro Ivan
0
ITA
1417
27
NC
Artuso Sofia
0
ITA
1666
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Bracci Andrea
2
ITA
1878
3
NC
Pagnutti Lorenzo
2
ITA
1974
½
-
½
2
6
NC
Falchi Claudio
2
ITA
1881
11
NC
Riccobon Elia
2
ITA
1842
0
-
1
3
2
NC
Ridolfo Enrico
1.5
ITA
1985
15
NC
Kobal Sasa
2
ITA
1810
0
-
1
4
25
NC
Palma Stefano
1.5
ITA
1696
1
NC
Picco Ruggero
1.5
ITA
1988
0
-
1
5
12
NC
Pellicoro Roberto
1.5
ITA
1839
9
NC
Della Rocca Giorgio
1.5
ITA
1850
0
-
1
6
10
NC
Sella Davide
1.5
ITA
1844
13
NC
Pasquotto Mirko
1.5
ITA
1823
0
-
1
7
4
NC
Orsatti Marcello
1
ITA
1921
36
3N
Perlin Enrico
1.5
ITA
1593
1
-
0
8
23
NC
Camana Filippo
1
ITA
1726
5
NC
De Nisi Roberta
1
ITA
1891
0
-
1
9
8
NC
Fantini Marco
1
ITA
1874
26
NC
Della Peruta Lorenzo
1
ITA
1672
1
-
0
10
14
NC
Clarini Ivo
1
ITA
1814
27
NC
Artuso Sofia
1
ITA
1666
½
-
½
11
16
NC
Gant Francesco
1
ITA
1787
28
NC
Menon Michele
1
ITA
1662
½
-
½
12
35
NC
Lena Leonardo
1
ITA
1607
17
NC
Paniga Danilo
1
ITA
1783
0
-
1
13
19
NC
Scarsella Federico Armando
1
ITA
1776
40
NC
Gregoric Andraz
1
SLO
1216
1
-
0
14
20
NC
Mancin Michele
1
ITA
1756
32
NC
Lavarone Andrea
1
ITA
1641
½
-
½
15
38
NC
Sartor Enrico
1
ITA
1509
22
NC
Bellucco Nicola
0.5
ITA
1741
0
-
1
16
33
NC
Cucchiaro Matteo
0.5
ITA
1609
31
NC
Gruden Matej
0.5
ITA
1645
½
-
½
17
18
NC
Del Tin Alberto
0.5
ITA
1782
24
NC
Piasentin Oscar
0
ITA
1711
1
-
0
18
21
NC
Fiscato Claudio
0
ITA
1742
34
NC
Juretic Lejla
0
ITA
1609
0
-
1
19
29
NC
Cusato Davide
0
ITA
1660
39
NC
Brecelj Jaro Ivan
0
ITA
1417
1
-
0
20
37
NC
Gurnari Roberto
0
ITA
1543
30
NC
Miatto Marco
0
ITA
1655
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Riccobon Elia
3
ITA
1842
15
NC
Kobal Sasa
3
ITA
1810
½
-
½
2
1
NC
Picco Ruggero
2.5
ITA
1988
7
NC
Bracci Andrea
2.5
ITA
1878
1
-
0
3
3
NC
Pagnutti Lorenzo
2.5
ITA
1974
9
NC
Della Rocca Giorgio
2.5
ITA
1850
0
-
1
4
13
NC
Pasquotto Mirko
2.5
ITA
1823
6
NC
Falchi Claudio
2
ITA
1881
½
-
½
5
17
NC
Paniga Danilo
2
ITA
1783
4
NC
Orsatti Marcello
2
ITA
1921
0
-
1
6
5
NC
De Nisi Roberta
2
ITA
1891
8
NC
Fantini Marco
2
ITA
1874
½
-
½
7
19
NC
Scarsella Federico Armando
2
ITA
1776
10
NC
Sella Davide
1.5
ITA
1844
1
-
0
8
25
NC
Palma Stefano
1.5
ITA
1696
2
NC
Ridolfo Enrico
1.5
ITA
1985
1
-
0
9
22
NC
Bellucco Nicola
1.5
ITA
1741
12
NC
Pellicoro Roberto
1.5
ITA
1839
1
-
0
10
28
NC
Menon Michele
1.5
ITA
1662
14
NC
Clarini Ivo
1.5
ITA
1814
½
-
½
11
27
NC
Artuso Sofia
1.5
ITA
1666
16
NC
Gant Francesco
1.5
ITA
1787
½
-
½
12
32
NC
Lavarone Andrea
1.5
ITA
1641
18
NC
Del Tin Alberto
1.5
ITA
1782
0
-
1
13
36
3N
Perlin Enrico
1.5
ITA
1593
20
NC
Mancin Michele
1.5
ITA
1756
½
-
½
14
37
NC
Gurnari Roberto
1
ITA
1543
23
NC
Camana Filippo
1
ITA
1726
0
-
1
15
26
NC
Della Peruta Lorenzo
1
ITA
1672
35
NC
Lena Leonardo
1
ITA
1607
1
-
0
16
34
NC
Juretic Lejla
1
ITA
1609
29
NC
Cusato Davide
1
ITA
1660
1
-
0
17
38
NC
Sartor Enrico
1
ITA
1509
31
NC
Gruden Matej
1
ITA
1645
0
-
1
18
40
NC
Gregoric Andraz
1
SLO
1216
33
NC
Cucchiaro Matteo
1
ITA
1609
½
-
½
19
30
NC
Miatto Marco
0
ITA
1655
21
NC
Fiscato Claudio
0
ITA
1742
0
-
1
20
24
NC
Piasentin Oscar
0
ITA
1711
39
NC
Brecelj Jaro Ivan
0
ITA
1417
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Kobal Sasa
3.5
ITA
1810
1
NC
Picco Ruggero
3.5
ITA
1988
0
-
1
2
9
NC
Della Rocca Giorgio
3.5
ITA
1850
11
NC
Riccobon Elia
3.5
ITA
1842
0
-
1
3
4
NC
Orsatti Marcello
3
ITA
1921
13
NC
Pasquotto Mirko
3
ITA
1823
1
-
0
4
8
NC
Fantini Marco
2.5
ITA
1874
19
NC
Scarsella Federico Armando
3
ITA
1776
½
-
½
5
18
NC
Del Tin Alberto
2.5
ITA
1782
3
NC
Pagnutti Lorenzo
2.5
ITA
1974
0
-
1
6
7
NC
Bracci Andrea
2.5
ITA
1878
5
NC
De Nisi Roberta
2.5
ITA
1891
1
-
0
7
6
NC
Falchi Claudio
2.5
ITA
1881
22
NC
Bellucco Nicola
2.5
ITA
1741
0
-
1
8
14
NC
Clarini Ivo
2
ITA
1814
25
NC
Palma Stefano
2.5
ITA
1696
0
-
1
9
16
NC
Gant Francesco
2
ITA
1787
34
NC
Juretic Lejla
2
ITA
1609
0
-
1
10
28
NC
Menon Michele
2
ITA
1662
17
NC
Paniga Danilo
2
ITA
1783
½
-
½
11
20
NC
Mancin Michele
2
ITA
1756
27
NC
Artuso Sofia
2
ITA
1666
½
-
½
12
23
NC
Camana Filippo
2
ITA
1726
36
3N
Perlin Enrico
2
ITA
1593
0
-
1
13
31
NC
Gruden Matej
2
ITA
1645
26
NC
Della Peruta Lorenzo
2
ITA
1672
1
-
0
14
10
NC
Sella Davide
1.5
ITA
1844
32
NC
Lavarone Andrea
1.5
ITA
1641
0
-
1
15
12
NC
Pellicoro Roberto
1.5
ITA
1839
40
NC
Gregoric Andraz
1.5
SLO
1216
1
-
0
16
33
NC
Cucchiaro Matteo
1.5
ITA
1609
21
NC
Fiscato Claudio
1
ITA
1742
0
-
1
17
29
NC
Cusato Davide
1
ITA
1660
37
NC
Gurnari Roberto
1
ITA
1543
1
-
0
18
35
NC
Lena Leonardo
1
ITA
1607
38
NC
Sartor Enrico
1
ITA
1509
½
-
½
19
39
NC
Brecelj Jaro Ivan
0.5
ITA
1417
30
NC
Miatto Marco
0
ITA
1655
0
-
1
20
2
NC
Ridolfo Enrico
1.5
ITA
1985
0
-
F
21
24
NC
Piasentin Oscar
0.5
ITA
1711
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Picco Ruggero
4.5
ITA
1988
11
NC
Riccobon Elia
4.5
ITA
1842
1
-
0
2
3
NC
Pagnutti Lorenzo
3.5
ITA
1974
4
NC
Orsatti Marcello
4
ITA
1921
1
-
0
3
22
NC
Bellucco Nicola
3.5
ITA
1741
7
NC
Bracci Andrea
3.5
ITA
1878
0
-
1
4
19
NC
Scarsella Federico Armando
3.5
ITA
1776
9
NC
Della Rocca Giorgio
3.5
ITA
1850
0
-
1
5
15
NC
Kobal Sasa
3.5
ITA
1810
25
NC
Palma Stefano
3.5
ITA
1696
0
-
1
6
34
NC
Juretic Lejla
3
ITA
1609
8
NC
Fantini Marco
3
ITA
1874
½
-
½
7
13
NC
Pasquotto Mirko
3
ITA
1823
31
NC
Gruden Matej
3
ITA
1645
0
-
1
8
36
3N
Perlin Enrico
3
ITA
1593
12
NC
Pellicoro Roberto
2.5
ITA
1839
½
-
½
9
5
NC
De Nisi Roberta
2.5
ITA
1891
28
NC
Menon Michele
2.5
ITA
1662
1
-
0
10
32
NC
Lavarone Andrea
2.5
ITA
1641
6
NC
Falchi Claudio
2.5
ITA
1881
1
-
0
11
17
NC
Paniga Danilo
2.5
ITA
1783
20
NC
Mancin Michele
2.5
ITA
1756
½
-
½
12
27
NC
Artuso Sofia
2.5
ITA
1666
18
NC
Del Tin Alberto
2.5
ITA
1782
1
-
0
13
23
NC
Camana Filippo
2
ITA
1726
14
NC
Clarini Ivo
2
ITA
1814
0
-
1
14
26
NC
Della Peruta Lorenzo
2
ITA
1672
16
NC
Gant Francesco
2
ITA
1787
0
-
1
15
21
NC
Fiscato Claudio
2
ITA
1742
29
NC
Cusato Davide
2
ITA
1660
½
-
½
16
38
NC
Sartor Enrico
1.5
ITA
1509
10
NC
Sella Davide
1.5
ITA
1844
½
-
½
17
24
NC
Piasentin Oscar
1.5
ITA
1711
33
NC
Cucchiaro Matteo
1.5
ITA
1609
0
-
1
18
40
NC
Gregoric Andraz
1.5
SLO
1216
35
NC
Lena Leonardo
1.5
ITA
1607
0
-
1
19
37
NC
Gurnari Roberto
1
ITA
1543
39
NC
Brecelj Jaro Ivan
0.5
ITA
1417
1
-
0
20
2
NC
Ridolfo Enrico
1.5
ITA
1985
0
-
F
21
30
NC
Miatto Marco
1
ITA
1655
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Della Rocca Giorgio
4.5
ITA
1850
1
NC
Picco Ruggero
5.5
ITA
1988
½
-
½
2
11
NC
Riccobon Elia
4.5
ITA
1842
3
NC
Pagnutti Lorenzo
4.5
ITA
1974
½
-
½
3
25
NC
Palma Stefano
4.5
ITA
1696
7
NC
Bracci Andrea
4.5
ITA
1878
½
-
½
4
31
NC
Gruden Matej
4
ITA
1645
4
NC
Orsatti Marcello
4
ITA
1921
0
-
1
5
22
NC
Bellucco Nicola
3.5
ITA
1741
5
NC
De Nisi Roberta
3.5
ITA
1891
1
-
0
6
8
NC
Fantini Marco
3.5
ITA
1874
27
NC
Artuso Sofia
3.5
ITA
1666
½
-
½
7
32
NC
Lavarone Andrea
3.5
ITA
1641
15
NC
Kobal Sasa
3.5
ITA
1810
1
-
0
8
36
3N
Perlin Enrico
3.5
ITA
1593
19
NC
Scarsella Federico Armando
3.5
ITA
1776
0
-
1
9
20
NC
Mancin Michele
3
ITA
1756
34
NC
Juretic Lejla
3.5
ITA
1609
1
-
0
10
12
NC
Pellicoro Roberto
3
ITA
1839
17
NC
Paniga Danilo
3
ITA
1783
0
-
1
11
14
NC
Clarini Ivo
3
ITA
1814
13
NC
Pasquotto Mirko
3
ITA
1823
0
-
1
12
16
NC
Gant Francesco
3
ITA
1787
18
NC
Del Tin Alberto
2.5
ITA
1782
0
-
1
13
35
NC
Lena Leonardo
2.5
ITA
1607
21
NC
Fiscato Claudio
2.5
ITA
1742
0
-
1
14
33
NC
Cucchiaro Matteo
2.5
ITA
1609
28
NC
Menon Michele
2.5
ITA
1662
1
-
0
15
29
NC
Cusato Davide
2.5
ITA
1660
23
NC
Camana Filippo
2
ITA
1726
½
-
½
16
10
NC
Sella Davide
2
ITA
1844
37
NC
Gurnari Roberto
2
ITA
1543
1
-
0
17
30
NC
Miatto Marco
2
ITA
1655
26
NC
Della Peruta Lorenzo
2
ITA
1672
1
-
0
18
38
NC
Sartor Enrico
2
ITA
1509
24
NC
Piasentin Oscar
1.5
ITA
1711
½
-
½
19
39
NC
Brecelj Jaro Ivan
0.5
ITA
1417
40
NC
Gregoric Andraz
1.5
SLO
1216
½
-
½
20
6
NC
Falchi Claudio
2.5
ITA
1881
0
-
F
21
2
NC
Ridolfo Enrico
1.5
ITA
1985
0
-
F
Informativa Privacy