Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° FESTIVAL INT.LE DEI CASTELLI ROMANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508020B
9° FESTIVAL INT.LE DEI CASTELLI ROMANI
Rocca Priora
RM
LAZ
13-08-2015
18-08-2015
7
44
SAYOUR REMO
Denominazione:
9° FESTIVAL INT.LE DEI CASTELLI ROMANI
Luogo:
Rocca Priora
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
CARAMANICA E.
Urzi' Silvio
Deruda Leonardo
1
Barbieri Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Alessio Anna
Andreini Federico
Barbieri Roberto
Bettini Alessandro
Bettini Sofia
Bione Alessandro
Bosu Antonio Maria
Bruschetta Letterio
Carnevale Oscar
Cataldi Riccardo
Corbo Giuseppe A.
Cordio Carlo Maria
D'amico Mauro
De Angelis Nico
De Lisa Carmine
De Simone Gianluca
Deruda Leonardo
Di Martino Eugenio
Dorascenzi Angelo
Fabbri Morgana
Gabriello Edmondo
Gerlando Onofrio
Gismondi Gherardo Maria
La Piana Antonino
Lattanzi Domenico
Luigi Rinaldo
Maran Walter
Mariani Romeo
Melega Michele
Orazi Carlo
Pacini Daniele
Palozza Flavio
Pardo Paolo
Romagnoli Luca
Santoro Antonio
Scaccia Mattia
Simei Paolo
Spano' Cuomo Gaetano
Tamburrini Andrea
Urzi' Silvio
Vargiu Antonio
Vecchio Massimo
Zuccaro Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
La Piana Antonino
ITA
1798
22
NC
Maran Walter
ITA
1585
0
-
1
2
23
NC
Gerlando Onofrio
ITA
1558
2
NC
Bettini Alessandro
ITA
1794
0
-
1
3
3
NC
Lattanzi Domenico
ITA
1788
24
NC
Abuhamdieh Nando
ITA
1543
1
-
0
4
25
NC
Romagnoli Luca
ITA
1501
4
NC
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1787
1
-
0
5
5
NC
Deruda Leonardo
ITA
1769
26
NC
Alessio Anna
ITA
1488
1
-
0
6
27
NC
Fabbri Morgana
ITA
1467
6
NC
Simei Paolo
ITA
1750
½
-
½
7
7
NC
Luigi Rinaldo
ITA
1749
28
NC
Santoro Antonio
ITA
1464
1
-
0
8
29
NC
Mariani Romeo
ITA
1459
8
NC
Pardo Paolo
ITA
1743
1
-
0
9
9
NC
De Lisa Carmine
ITA
1741
30
NC
Cordio Carlo Maria
ITA
1455
1
-
0
10
31
NC
De Simone Gianluca
ITA
1455
10
2N
Zuccaro Vincenzo
ITA
1736
0
-
1
11
11
NC
Orazi Carlo
ITA
1728
32
NC
Scaccia Mattia
ITA
1452
0
-
1
12
33
NC
Bosu Antonio Maria
ITA
1440
12
2N
Carnevale Oscar
ITA
1703
1
-
0
13
13
NC
Urzi' Silvio
ITA
1692
34
NC
Cataldi Riccardo
ITA
1440
1
-
0
14
35
NC
Pacini Daniele
ITA
1440
14
NC
De Angelis Nico
ITA
1691
0
-
1
15
15
NC
Di Martino Eugenio
ITA
1689
37
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
1420
1
-
0
16
38
NC
Corbo Giuseppe A.
ITA
1409
16
2N
Barbieri Roberto
ITA
1688
0
-
1
17
17
NC
Gabriello Edmondo
ITA
1682
39
NC
Bettini Sofia
ITA
1378
0
-
1
18
40
NC
Dorascenzi Angelo
ITA
1345
18
NC
Vargiu Antonio
ITA
1681
0
-
1
19
19
NC
Bione Alessandro
ITA
1619
41
NC
Bruschetta Letterio
ITA
1335
1
-
0
20
42
NC
D'Amico Mauro
ITA
1331
20
NC
Melega Michele
ITA
1592
0
-
1
21
21
NC
Vecchio Massimo
ITA
1589
43
NC
Andreini Federico
ITA
1281
1
-
0
22
36
NC
Tamburrini Andrea
ITA
1425
½
-
F
23
44
NC
Palozza Flavio
ITA
1270
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Bettini Alessandro
1
ITA
1794
19
NC
Bione Alessandro
1
ITA
1619
½
-
½
2
18
NC
Vargiu Antonio
1
ITA
1681
3
NC
Lattanzi Domenico
1
ITA
1788
½
-
½
3
20
NC
Melega Michele
1
ITA
1592
5
NC
Deruda Leonardo
1
ITA
1769
0
-
1
4
22
NC
Maran Walter
1
ITA
1585
7
NC
Luigi Rinaldo
1
ITA
1749
0
-
1
5
32
NC
Scaccia Mattia
1
ITA
1452
9
NC
De Lisa Carmine
1
ITA
1741
0
-
1
6
10
2N
Zuccaro Vincenzo
1
ITA
1736
21
NC
Vecchio Massimo
1
ITA
1589
0
-
1
7
39
NC
Bettini Sofia
1
ITA
1378
13
NC
Urzi' Silvio
1
ITA
1692
0
-
1
8
14
NC
De Angelis Nico
1
ITA
1691
25
NC
Romagnoli Luca
1
ITA
1501
1
-
0
9
44
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1270
15
NC
Di Martino Eugenio
1
ITA
1689
0
-
1
10
16
2N
Barbieri Roberto
1
ITA
1688
29
NC
Mariani Romeo
1
ITA
1459
1
-
0
11
6
NC
Simei Paolo
0.5
ITA
1750
33
NC
Bosu Antonio Maria
1
ITA
1440
1
-
0
12
36
NC
Tamburrini Andrea
0.5
ITA
1425
27
NC
Fabbri Morgana
0.5
ITA
1467
0
-
1
13
34
NC
Cataldi Riccardo
0
ITA
1440
1
NC
La Piana Antonino
0
ITA
1798
0
-
1
14
30
NC
Cordio Carlo Maria
0
ITA
1455
4
NC
Spano' Cuomo Gaetano
0
ITA
1787
0
-
1
15
8
NC
Pardo Paolo
0
ITA
1743
31
NC
De Simone Gianluca
0
ITA
1455
1
-
0
16
37
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1420
11
NC
Orazi Carlo
0
ITA
1728
½
-
½
17
12
2N
Carnevale Oscar
0
ITA
1703
35
NC
Pacini Daniele
0
ITA
1440
1
-
0
18
41
NC
Bruschetta Letterio
0
ITA
1335
17
NC
Gabriello Edmondo
0
ITA
1682
½
-
½
19
43
NC
Andreini Federico
0
ITA
1281
23
NC
Gerlando Onofrio
0
ITA
1558
1
-
0
20
24
NC
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1543
38
NC
Corbo Giuseppe A.
0
ITA
1409
½
-
½
21
26
NC
Alessio Anna
0
ITA
1488
40
NC
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1345
1
-
0
22
28
NC
Santoro Antonio
0
ITA
1464
42
NC
D'Amico Mauro
0
ITA
1331
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Deruda Leonardo
2
ITA
1769
14
NC
De Angelis Nico
2
ITA
1691
½
-
½
2
7
NC
Luigi Rinaldo
2
ITA
1749
16
2N
Barbieri Roberto
2
ITA
1688
0
-
1
3
9
NC
De Lisa Carmine
2
ITA
1741
15
NC
Di Martino Eugenio
2
ITA
1689
0
-
1
4
13
NC
Urzi' Silvio
2
ITA
1692
21
NC
Vecchio Massimo
2
ITA
1589
½
-
½
5
27
NC
Fabbri Morgana
1.5
ITA
1467
2
NC
Bettini Alessandro
1.5
ITA
1794
0
-
1
6
3
NC
Lattanzi Domenico
1.5
ITA
1788
6
NC
Simei Paolo
1.5
ITA
1750
0
-
1
7
19
NC
Bione Alessandro
1.5
ITA
1619
18
NC
Vargiu Antonio
1.5
ITA
1681
1
-
0
8
1
NC
La Piana Antonino
1
ITA
1798
26
NC
Alessio Anna
1
ITA
1488
1
-
0
9
4
NC
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1787
28
NC
Santoro Antonio
1
ITA
1464
1
-
0
10
33
NC
Bosu Antonio Maria
1
ITA
1440
8
NC
Pardo Paolo
1
ITA
1743
0
-
1
11
29
NC
Mariani Romeo
1
ITA
1459
10
2N
Zuccaro Vincenzo
1
ITA
1736
1
-
0
12
25
NC
Romagnoli Luca
1
ITA
1501
12
2N
Carnevale Oscar
1
ITA
1703
½
-
½
13
39
NC
Bettini Sofia
1
ITA
1378
20
NC
Melega Michele
1
ITA
1592
0
-
1
14
43
NC
Andreini Federico
1
ITA
1281
22
NC
Maran Walter
1
ITA
1585
0
-
1
15
32
NC
Scaccia Mattia
1
ITA
1452
44
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1270
1
-
0
16
11
NC
Orazi Carlo
0.5
ITA
1728
24
NC
Abuhamdieh Nando
0.5
ITA
1543
1
-
0
17
17
NC
Gabriello Edmondo
0.5
ITA
1682
37
NC
Gismondi Gherardo Maria
0.5
ITA
1420
1
-
0
18
38
NC
Corbo Giuseppe A.
0.5
ITA
1409
36
NC
Tamburrini Andrea
0.5
ITA
1425
½
-
½
19
23
NC
Gerlando Onofrio
0
ITA
1558
41
NC
Bruschetta Letterio
0.5
ITA
1335
1
-
0
20
40
NC
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1345
30
NC
Cordio Carlo Maria
0
ITA
1455
½
-
½
21
35
NC
Pacini Daniele
0
ITA
1440
31
NC
De Simone Gianluca
0
ITA
1455
0
-
1
22
34
NC
Cataldi Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
23
42
NC
D'Amico Mauro
0
ITA
1331
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Di Martino Eugenio
3
ITA
1689
16
2N
Barbieri Roberto
3
ITA
1688
1
-
0
2
2
NC
Bettini Alessandro
2.5
ITA
1794
13
NC
Urzi' Silvio
2.5
ITA
1692
0
-
1
3
6
NC
Simei Paolo
2.5
ITA
1750
5
NC
Deruda Leonardo
2.5
ITA
1769
½
-
½
4
14
NC
De Angelis Nico
2.5
ITA
1691
19
NC
Bione Alessandro
2.5
ITA
1619
1
-
0
5
21
NC
Vecchio Massimo
2.5
ITA
1589
1
NC
La Piana Antonino
2
ITA
1798
1
-
0
6
4
NC
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1787
29
NC
Mariani Romeo
2
ITA
1459
1
-
0
7
8
NC
Pardo Paolo
2
ITA
1743
32
NC
Scaccia Mattia
2
ITA
1452
1
-
0
8
22
NC
Maran Walter
2
ITA
1585
9
NC
De Lisa Carmine
2
ITA
1741
0
-
1
9
12
2N
Carnevale Oscar
1.5
ITA
1703
3
NC
Lattanzi Domenico
1.5
ITA
1788
0
-
1
10
18
NC
Vargiu Antonio
1.5
ITA
1681
17
NC
Gabriello Edmondo
1.5
ITA
1682
0
-
1
11
27
NC
Fabbri Morgana
1.5
ITA
1467
25
NC
Romagnoli Luca
1.5
ITA
1501
1
-
0
12
10
2N
Zuccaro Vincenzo
1
ITA
1736
36
NC
Tamburrini Andrea
1
ITA
1425
1
-
0
13
42
NC
D'Amico Mauro
1
ITA
1331
23
NC
Gerlando Onofrio
1
ITA
1558
1
-
0
14
26
NC
Alessio Anna
1
ITA
1488
38
NC
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1409
1
-
0
15
28
NC
Santoro Antonio
1
ITA
1464
39
NC
Bettini Sofia
1
ITA
1378
½
-
½
16
31
NC
De Simone Gianluca
1
ITA
1455
43
NC
Andreini Federico
1
ITA
1281
0
-
1
17
44
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1270
33
NC
Bosu Antonio Maria
1
ITA
1440
1
-
0
18
24
NC
Abuhamdieh Nando
0.5
ITA
1543
40
NC
Dorascenzi Angelo
0.5
ITA
1345
0
-
1
19
37
NC
Gismondi Gherardo Maria
0.5
ITA
1420
30
NC
Cordio Carlo Maria
0.5
ITA
1455
1
-
0
20
41
NC
Bruschetta Letterio
0.5
ITA
1335
35
NC
Pacini Daniele
0
ITA
1440
1
-
0
21
7
NC
Luigi Rinaldo
2
ITA
1749
0
-
F
22
20
NC
Melega Michele
2
ITA
1592
1
-
F
23
11
NC
Orazi Carlo
1.5
ITA
1728
0
-
F
24
34
NC
Cataldi Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Urzi' Silvio
3.5
ITA
1692
15
NC
Di Martino Eugenio
4
ITA
1689
1
-
0
2
21
NC
Vecchio Massimo
3.5
ITA
1589
14
NC
De Angelis Nico
3.5
ITA
1691
½
-
½
3
9
NC
De Lisa Carmine
3
ITA
1741
4
NC
Spano' Cuomo Gaetano
3
ITA
1787
1
-
0
4
5
NC
Deruda Leonardo
3
ITA
1769
8
NC
Pardo Paolo
3
ITA
1743
1
-
0
5
16
2N
Barbieri Roberto
3
ITA
1688
6
NC
Simei Paolo
3
ITA
1750
1
-
0
6
20
NC
Melega Michele
3
ITA
1592
2
NC
Bettini Alessandro
2.5
ITA
1794
½
-
½
7
3
NC
Lattanzi Domenico
2.5
ITA
1788
27
NC
Fabbri Morgana
2.5
ITA
1467
½
-
½
8
17
NC
Gabriello Edmondo
2.5
ITA
1682
19
NC
Bione Alessandro
2.5
ITA
1619
1
-
0
9
1
NC
La Piana Antonino
2
ITA
1798
42
NC
D'Amico Mauro
2
ITA
1331
1
-
0
10
32
NC
Scaccia Mattia
2
ITA
1452
10
2N
Zuccaro Vincenzo
2
ITA
1736
0
-
1
11
29
NC
Mariani Romeo
2
ITA
1459
22
NC
Maran Walter
2
ITA
1585
0
-
1
12
26
NC
Alessio Anna
2
ITA
1488
44
NC
Palozza Flavio
2
ITA
1270
0
-
1
13
43
NC
Andreini Federico
2
ITA
1281
11
NC
Orazi Carlo
1.5
ITA
1728
0
-
1
14
39
NC
Bettini Sofia
1.5
ITA
1378
18
NC
Vargiu Antonio
1.5
ITA
1681
0
-
1
15
25
NC
Romagnoli Luca
1.5
ITA
1501
41
NC
Bruschetta Letterio
1.5
ITA
1335
1
-
0
16
40
NC
Dorascenzi Angelo
1.5
ITA
1345
28
NC
Santoro Antonio
1.5
ITA
1464
0
-
1
17
23
NC
Gerlando Onofrio
1
ITA
1558
37
NC
Gismondi Gherardo Maria
1.5
ITA
1420
1
-
0
18
38
NC
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1409
31
NC
De Simone Gianluca
1
ITA
1455
1
-
0
19
36
NC
Tamburrini Andrea
1
ITA
1425
33
NC
Bosu Antonio Maria
1
ITA
1440
1
-
0
20
30
NC
Cordio Carlo Maria
0.5
ITA
1455
24
NC
Abuhamdieh Nando
0.5
ITA
1543
0
-
1
21
7
NC
Luigi Rinaldo
2
ITA
1749
0
-
F
22
12
2N
Carnevale Oscar
1.5
ITA
1703
0
-
F
23
34
NC
Cataldi Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
24
35
NC
Pacini Daniele
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
De Angelis Nico
4
ITA
1691
13
NC
Urzi' Silvio
4.5
ITA
1692
0
-
1
2
15
NC
Di Martino Eugenio
4
ITA
1689
5
NC
Deruda Leonardo
4
ITA
1769
0
-
1
3
16
2N
Barbieri Roberto
4
ITA
1688
9
NC
De Lisa Carmine
4
ITA
1741
½
-
½
4
17
NC
Gabriello Edmondo
3.5
ITA
1682
21
NC
Vecchio Massimo
4
ITA
1589
1
-
0
5
4
NC
Spano' Cuomo Gaetano
3
ITA
1787
20
NC
Melega Michele
3.5
ITA
1592
1
-
0
6
8
NC
Pardo Paolo
3
ITA
1743
1
NC
La Piana Antonino
3
ITA
1798
1
-
0
7
2
NC
Bettini Alessandro
3
ITA
1794
3
NC
Lattanzi Domenico
3
ITA
1788
½
-
½
8
6
NC
Simei Paolo
3
ITA
1750
22
NC
Maran Walter
3
ITA
1585
0
-
1
9
10
2N
Zuccaro Vincenzo
3
ITA
1736
27
NC
Fabbri Morgana
3
ITA
1467
0
-
1
10
44
NC
Palozza Flavio
3
ITA
1270
25
NC
Romagnoli Luca
2.5
ITA
1501
1
-
0
11
19
NC
Bione Alessandro
2.5
ITA
1619
11
NC
Orazi Carlo
2.5
ITA
1728
1
-
0
12
18
NC
Vargiu Antonio
2.5
ITA
1681
28
NC
Santoro Antonio
2.5
ITA
1464
0
-
1
13
23
NC
Gerlando Onofrio
2
ITA
1558
32
NC
Scaccia Mattia
2
ITA
1452
0
-
1
14
36
NC
Tamburrini Andrea
2
ITA
1425
26
NC
Alessio Anna
2
ITA
1488
0
-
1
15
29
NC
Mariani Romeo
2
ITA
1459
38
NC
Corbo Giuseppe A.
2
ITA
1409
½
-
½
16
42
NC
D'Amico Mauro
2
ITA
1331
43
NC
Andreini Federico
2
ITA
1281
0
-
1
17
37
NC
Gismondi Gherardo Maria
1.5
ITA
1420
24
NC
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1543
1
-
0
18
41
NC
Bruschetta Letterio
1.5
ITA
1335
39
NC
Bettini Sofia
1.5
ITA
1378
0
-
1
19
31
NC
De Simone Gianluca
1
ITA
1455
40
NC
Dorascenzi Angelo
1.5
ITA
1345
0
-
1
20
33
NC
Bosu Antonio Maria
1
ITA
1440
35
NC
Pacini Daniele
1
ITA
1440
1
-
0
21
7
NC
Luigi Rinaldo
2
ITA
1749
0
-
F
22
12
2N
Carnevale Oscar
1.5
ITA
1703
0
-
F
23
30
NC
Cordio Carlo Maria
0.5
ITA
1455
1
-
F
24
34
NC
Cataldi Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Urzi' Silvio
5.5
ITA
1692
5
NC
Deruda Leonardo
5
ITA
1769
½
-
½
2
9
NC
De Lisa Carmine
4.5
ITA
1741
17
NC
Gabriello Edmondo
4.5
ITA
1682
½
-
½
3
21
NC
Vecchio Massimo
4
ITA
1589
16
2N
Barbieri Roberto
4.5
ITA
1688
0
-
1
4
22
NC
Maran Walter
4
ITA
1585
4
NC
Spano' Cuomo Gaetano
4
ITA
1787
1
-
0
5
27
NC
Fabbri Morgana
4
ITA
1467
8
NC
Pardo Paolo
4
ITA
1743
0
-
1
6
14
NC
De Angelis Nico
4
ITA
1691
44
NC
Palozza Flavio
4
ITA
1270
1
-
0
7
3
NC
Lattanzi Domenico
3.5
ITA
1788
15
NC
Di Martino Eugenio
4
ITA
1689
0
-
1
8
28
NC
Santoro Antonio
3.5
ITA
1464
2
NC
Bettini Alessandro
3.5
ITA
1794
½
-
½
9
20
NC
Melega Michele
3.5
ITA
1592
19
NC
Bione Alessandro
3.5
ITA
1619
0
-
1
10
32
NC
Scaccia Mattia
3
ITA
1452
6
NC
Simei Paolo
3
ITA
1750
0
-
1
11
43
NC
Andreini Federico
3
ITA
1281
26
NC
Alessio Anna
3
ITA
1488
1
-
0
12
11
NC
Orazi Carlo
2.5
ITA
1728
10
2N
Zuccaro Vincenzo
3
ITA
1736
½
-
½
13
38
NC
Corbo Giuseppe A.
2.5
ITA
1409
18
NC
Vargiu Antonio
2.5
ITA
1681
1
-
0
14
25
NC
Romagnoli Luca
2.5
ITA
1501
37
NC
Gismondi Gherardo Maria
2.5
ITA
1420
1
-
0
15
39
NC
Bettini Sofia
2.5
ITA
1378
29
NC
Mariani Romeo
2.5
ITA
1459
0
-
1
16
40
NC
Dorascenzi Angelo
2.5
ITA
1345
33
NC
Bosu Antonio Maria
2
ITA
1440
½
-
½
17
36
NC
Tamburrini Andrea
2
ITA
1425
23
NC
Gerlando Onofrio
2
ITA
1558
0
-
1
18
41
NC
Bruschetta Letterio
1.5
ITA
1335
42
NC
D'Amico Mauro
2
ITA
1331
0
-
1
19
24
NC
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1543
31
NC
De Simone Gianluca
1
ITA
1455
1
-
0
20
35
NC
Pacini Daniele
1
ITA
1440
30
NC
Cordio Carlo Maria
1.5
ITA
1455
0
-
1
21
1
NC
La Piana Antonino
3
ITA
1798
0
-
F
22
7
NC
Luigi Rinaldo
2
ITA
1749
0
-
F
23
12
2N
Carnevale Oscar
1.5
ITA
1703
0
-
F
24
34
NC
Cataldi Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy