Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXV CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509001D
XXXV CONCA DELLA PRESOLANA
CASTIONE DELLA PRESOLANA
BG
LOM
24-08-2015
30-08-2015
7
14
PALMA MAURO
Denominazione:
XXXV CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
CASTIONE DELLA PRESOLANA
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L. - GANCI S. - BALZARINI T.
Seva Alessio
Greco Edoardo
1
Colonetti Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cassi Elisa
Cerusico Carlo
Colonetti Giacomo
Coppola Carlo
Coppola Pietro
Di Cicco Daniela
Greco Arianna
Greco Edoardo
Lijoi Davide
Meharunkar Pari Prasad
Monzeglio Graziella
Negri Luigi Carlo
Orlova Alicia
Seva Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cassi Elisa
ITA
1495
8
NC
Di Cicco Daniela
ITA
1380
0
-
1
2
9
NC
Greco Edoardo
ITA
1379
2
2N
Negri Luigi Carlo
ITA
1454
1
-
0
3
3
NC
Coppola Carlo
ITA
1440
10
NC
Cerusico Carlo
ITA
1378
0
-
1
4
11
NC
Meharunkar Pari Prasad
ITA
1374
4
NC
Coppola Pietro
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Lijoi Davide
ITA
1440
12
NC
Colonetti Giacomo
ITA
1305
0
-
1
6
13
NC
Monzeglio Graziella
ITA
1193
6
NC
Orlova Alicia
1440
½
-
½
7
7
NC
Greco Arianna
ITA
1413
14
NC
Seva Alessio
ITA
1185
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Di Cicco Daniela
1
ITA
1380
11
NC
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1374
½
-
½
2
12
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1305
9
NC
Greco Edoardo
1
ITA
1379
½
-
½
3
10
NC
Cerusico Carlo
1
ITA
1378
14
NC
Seva Alessio
1
ITA
1185
0
-
1
4
6
NC
Orlova Alicia
0.5
1440
1
NC
Cassi Elisa
0
ITA
1495
1
-
0
5
2
2N
Negri Luigi Carlo
0
ITA
1454
13
NC
Monzeglio Graziella
0.5
ITA
1193
½
-
½
6
3
NC
Coppola Carlo
0
ITA
1440
5
NC
Lijoi Davide
0
ITA
1440
1
-
0
7
4
NC
Coppola Pietro
0
ITA
1440
7
NC
Greco Arianna
0
ITA
1413
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Seva Alessio
2
ITA
1185
6
NC
Orlova Alicia
1.5
1440
1
-
0
2
9
NC
Greco Edoardo
1.5
ITA
1379
8
NC
Di Cicco Daniela
1.5
ITA
1380
1
-
0
3
11
NC
Meharunkar Pari Prasad
1.5
ITA
1374
12
NC
Colonetti Giacomo
1.5
ITA
1305
0
-
1
4
13
NC
Monzeglio Graziella
1
ITA
1193
3
NC
Coppola Carlo
1
ITA
1440
1
-
0
5
7
NC
Greco Arianna
1
ITA
1413
10
NC
Cerusico Carlo
1
ITA
1378
0
-
1
6
5
NC
Lijoi Davide
0
ITA
1440
2
2N
Negri Luigi Carlo
0.5
ITA
1454
0
-
1
7
1
NC
Cassi Elisa
0
ITA
1495
4
NC
Coppola Pietro
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Seva Alessio
3
ITA
1185
9
NC
Greco Edoardo
2.5
ITA
1379
1
-
0
2
12
NC
Colonetti Giacomo
2.5
ITA
1305
13
NC
Monzeglio Graziella
2
ITA
1193
1
-
0
3
10
NC
Cerusico Carlo
2
ITA
1378
11
NC
Meharunkar Pari Prasad
1.5
ITA
1374
1
-
0
4
6
NC
Orlova Alicia
1.5
1440
8
NC
Di Cicco Daniela
1.5
ITA
1380
½
-
½
5
2
2N
Negri Luigi Carlo
1.5
ITA
1454
1
NC
Cassi Elisa
1
ITA
1495
1
-
0
6
3
NC
Coppola Carlo
1
ITA
1440
7
NC
Greco Arianna
1
ITA
1413
0
-
1
7
4
NC
Coppola Pietro
0
ITA
1440
5
NC
Lijoi Davide
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Colonetti Giacomo
3.5
ITA
1305
14
NC
Seva Alessio
4
ITA
1185
0
-
1
2
9
NC
Greco Edoardo
2.5
ITA
1379
10
NC
Cerusico Carlo
3
ITA
1378
1
-
0
3
7
NC
Greco Arianna
2
ITA
1413
2
2N
Negri Luigi Carlo
2.5
ITA
1454
0
-
1
4
8
NC
Di Cicco Daniela
2
ITA
1380
13
NC
Monzeglio Graziella
2
ITA
1193
1
-
0
5
11
NC
Meharunkar Pari Prasad
1.5
ITA
1374
6
NC
Orlova Alicia
2
1440
0
-
1
6
4
NC
Coppola Pietro
1
ITA
1440
3
NC
Coppola Carlo
1
ITA
1440
0
-
1
7
5
NC
Lijoi Davide
0
ITA
1440
1
NC
Cassi Elisa
1
ITA
1495
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Negri Luigi Carlo
3.5
ITA
1454
14
NC
Seva Alessio
5
ITA
1185
½
-
½
2
6
NC
Orlova Alicia
3
1440
9
NC
Greco Edoardo
3.5
ITA
1379
½
-
½
3
8
NC
Di Cicco Daniela
3
ITA
1380
12
NC
Colonetti Giacomo
3.5
ITA
1305
0
-
1
4
10
NC
Cerusico Carlo
3
ITA
1378
4
NC
Coppola Pietro
1
ITA
1440
1
-
0
5
1
NC
Cassi Elisa
2
ITA
1495
3
NC
Coppola Carlo
2
ITA
1440
1
-
0
6
13
NC
Monzeglio Graziella
2
ITA
1193
7
NC
Greco Arianna
2
ITA
1413
1
-
0
7
11
NC
Meharunkar Pari Prasad
1.5
ITA
1374
5
NC
Lijoi Davide
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Seva Alessio
5.5
ITA
1185
1
NC
Cassi Elisa
3
ITA
1495
1
-
0
2
12
NC
Colonetti Giacomo
4.5
ITA
1305
2
2N
Negri Luigi Carlo
4
ITA
1454
½
-
½
3
6
NC
Orlova Alicia
3.5
1440
10
NC
Cerusico Carlo
4
ITA
1378
1
-
0
4
9
NC
Greco Edoardo
4
ITA
1379
13
NC
Monzeglio Graziella
3
ITA
1193
1
-
0
5
4
NC
Coppola Pietro
1
ITA
1440
8
NC
Di Cicco Daniela
3
ITA
1380
0
-
1
6
3
NC
Coppola Carlo
2
ITA
1440
11
NC
Meharunkar Pari Prasad
2.5
ITA
1374
0
-
1
7
5
NC
Lijoi Davide
0
ITA
1440
7
NC
Greco Arianna
2
ITA
1413
0
-
1
Informativa Privacy