Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVI PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509003C
XXVI PORTO SAN GIORGIO
Porto San Giorgio
FM
MAR
22-08-2015
30-08-2015
9
20
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
XXVI PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
Porto San Giorgio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
PERRONE G. - ZERMIAN F. - DE AMICIS R.
Cruz Marin Rolando
Serpilli Francesco
1
Scagliarini Lara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrenacci Filippo
Antonelli Laura
Arielli Andrea
Ciccale' Giulia
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lucio
Cruz Marin Rolando
Fragni Enrico
Kozachenko Valentyna
Luciani Marco
Maione Melissa
Marvulli Michele
Novello Nicoletta
Rizzi Pietro
Rossini Walter
Scagliarini Lara
Scagliarini Massimo
Serpilli Francesco
Spada Dario
Spada Vittoria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Antonelli Laura
ITA
1571
11
NC
Kozachenko Valentyna
ITA
1440
1
-
0
2
12
NC
Maione Melissa
ITA
1410
2
NC
Serpilli Francesco
ITA
1570
0
-
1
3
3
NC
Fragni Enrico
ITA
1565
13
NC
Novello Nicoletta
ITA
1404
1
-
0
4
14
NC
Marvulli Michele
ITA
1401
4
3N
Cruz Marin Rolando
ITA
1521
0
-
1
5
5
2N
Rossini Walter
ITA
1517
15
NC
Luciani Marco
ITA
1389
½
-
½
6
16
NC
Ciriolo Lucio
ITA
1353
6
NC
Scagliarini Lara
ITA
1516
0
-
1
7
7
NC
Rizzi Pietro
ITA
1509
17
NC
Ciriolo Enrico
ITA
1322
½
-
½
8
18
NC
Scagliarini Massimo
ITA
1284
8
3N
Spada Vittoria
ITA
1509
1
-
0
9
9
3N
Andrenacci Filippo
ITA
1503
19
NC
Arielli Andrea
ITA
1169
1
-
0
10
20
NC
Ciccale' Giulia
ITA
1077
10
NC
Spada Dario
ITA
1470
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Scagliarini Lara
1
ITA
1516
1
NC
Antonelli Laura
1
ITA
1571
½
-
½
2
2
NC
Serpilli Francesco
1
ITA
1570
9
3N
Andrenacci Filippo
1
ITA
1503
0
-
1
3
18
NC
Scagliarini Massimo
1
ITA
1284
3
NC
Fragni Enrico
1
ITA
1565
0
-
1
4
4
3N
Cruz Marin Rolando
1
ITA
1521
20
NC
Ciccale' Giulia
1
ITA
1077
1
-
0
5
17
NC
Ciriolo Enrico
0.5
ITA
1322
5
2N
Rossini Walter
0.5
ITA
1517
½
-
½
6
15
NC
Luciani Marco
0.5
ITA
1389
7
NC
Rizzi Pietro
0.5
ITA
1509
0
-
1
7
8
3N
Spada Vittoria
0
ITA
1509
13
NC
Novello Nicoletta
0
ITA
1404
1
-
0
8
10
NC
Spada Dario
0
ITA
1470
14
NC
Marvulli Michele
0
ITA
1401
1
-
0
9
11
NC
Kozachenko Valentyna
0
ITA
1440
16
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1353
1
-
0
10
19
NC
Arielli Andrea
0
ITA
1169
12
NC
Maione Melissa
0
ITA
1410
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Fragni Enrico
2
ITA
1565
4
3N
Cruz Marin Rolando
2
ITA
1521
0
-
1
2
9
3N
Andrenacci Filippo
2
ITA
1503
1
NC
Antonelli Laura
1.5
ITA
1571
½
-
½
3
7
NC
Rizzi Pietro
1.5
ITA
1509
6
NC
Scagliarini Lara
1.5
ITA
1516
0
-
1
4
11
NC
Kozachenko Valentyna
1
ITA
1440
2
NC
Serpilli Francesco
1
ITA
1570
0
-
1
5
5
2N
Rossini Walter
1
ITA
1517
18
NC
Scagliarini Massimo
1
ITA
1284
1
-
0
6
20
NC
Ciccale' Giulia
1
ITA
1077
8
3N
Spada Vittoria
1
ITA
1509
1
-
0
7
17
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1322
10
NC
Spada Dario
1
ITA
1470
1
-
0
8
15
NC
Luciani Marco
0.5
ITA
1389
19
NC
Arielli Andrea
1
ITA
1169
1
-
0
9
12
NC
Maione Melissa
0
ITA
1410
14
NC
Marvulli Michele
0
ITA
1401
1
-
0
10
13
NC
Novello Nicoletta
0
ITA
1404
16
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1353
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Cruz Marin Rolando
3
ITA
1521
9
3N
Andrenacci Filippo
2.5
ITA
1503
½
-
½
2
6
NC
Scagliarini Lara
2.5
ITA
1516
3
NC
Fragni Enrico
2
ITA
1565
1
-
0
3
1
NC
Antonelli Laura
2
ITA
1571
5
2N
Rossini Walter
2
ITA
1517
½
-
½
4
2
NC
Serpilli Francesco
2
ITA
1570
17
NC
Ciriolo Enrico
2
ITA
1322
½
-
½
5
7
NC
Rizzi Pietro
1.5
ITA
1509
20
NC
Ciccale' Giulia
2
ITA
1077
½
-
½
6
8
3N
Spada Vittoria
1
ITA
1509
15
NC
Luciani Marco
1.5
ITA
1389
0
-
1
7
10
NC
Spada Dario
1
ITA
1470
12
NC
Maione Melissa
1
ITA
1410
0
-
1
8
19
NC
Arielli Andrea
1
ITA
1169
11
NC
Kozachenko Valentyna
1
ITA
1440
1
-
0
9
14
NC
Marvulli Michele
0
ITA
1401
13
NC
Novello Nicoletta
1
ITA
1404
1
-
0
10
16
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1353
18
NC
Scagliarini Massimo
1
ITA
1284
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Scagliarini Lara
3.5
ITA
1516
4
3N
Cruz Marin Rolando
3.5
ITA
1521
0
-
1
2
9
3N
Andrenacci Filippo
3
ITA
1503
5
2N
Rossini Walter
2.5
ITA
1517
½
-
½
3
15
NC
Luciani Marco
2.5
ITA
1389
1
NC
Antonelli Laura
2.5
ITA
1571
0
-
1
4
20
NC
Ciccale' Giulia
2.5
ITA
1077
2
NC
Serpilli Francesco
2.5
ITA
1570
0
-
1
5
12
NC
Maione Melissa
2
ITA
1410
17
NC
Ciriolo Enrico
2.5
ITA
1322
½
-
½
6
3
NC
Fragni Enrico
2
ITA
1565
19
NC
Arielli Andrea
2
ITA
1169
1
-
0
7
18
NC
Scagliarini Massimo
2
ITA
1284
7
NC
Rizzi Pietro
2
ITA
1509
0
-
1
8
11
NC
Kozachenko Valentyna
1
ITA
1440
8
3N
Spada Vittoria
1
ITA
1509
1
-
0
9
13
NC
Novello Nicoletta
1
ITA
1404
10
NC
Spada Dario
1
ITA
1470
1
-
0
10
16
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1353
14
NC
Marvulli Michele
1
ITA
1401
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Antonelli Laura
3.5
ITA
1571
4
3N
Cruz Marin Rolando
4.5
ITA
1521
0
-
1
2
2
NC
Serpilli Francesco
3.5
ITA
1570
6
NC
Scagliarini Lara
3.5
ITA
1516
½
-
½
3
17
NC
Ciriolo Enrico
3
ITA
1322
9
3N
Andrenacci Filippo
3.5
ITA
1503
0
-
1
4
5
2N
Rossini Walter
3
ITA
1517
3
NC
Fragni Enrico
3
ITA
1565
½
-
½
5
7
NC
Rizzi Pietro
3
ITA
1509
12
NC
Maione Melissa
2.5
ITA
1410
½
-
½
6
20
NC
Ciccale' Giulia
2.5
ITA
1077
15
NC
Luciani Marco
2.5
ITA
1389
1
-
0
7
13
NC
Novello Nicoletta
2
ITA
1404
11
NC
Kozachenko Valentyna
2
ITA
1440
0
-
1
8
19
NC
Arielli Andrea
2
ITA
1169
18
NC
Scagliarini Massimo
2
ITA
1284
1
-
0
9
8
3N
Spada Vittoria
1
ITA
1509
10
NC
Spada Dario
1
ITA
1470
½
-
½
10
14
NC
Marvulli Michele
2
ITA
1401
0
-
F
11
16
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Cruz Marin Rolando
5.5
ITA
1521
2
NC
Serpilli Francesco
4
ITA
1570
0
-
1
2
9
3N
Andrenacci Filippo
4.5
ITA
1503
6
NC
Scagliarini Lara
4
ITA
1516
0
-
1
3
1
NC
Antonelli Laura
3.5
ITA
1571
7
NC
Rizzi Pietro
3.5
ITA
1509
1
-
0
4
3
NC
Fragni Enrico
3.5
ITA
1565
20
NC
Ciccale' Giulia
3.5
ITA
1077
1
-
0
5
11
NC
Kozachenko Valentyna
3
ITA
1440
5
2N
Rossini Walter
3.5
ITA
1517
½
-
½
6
17
NC
Ciriolo Enrico
3
ITA
1322
19
NC
Arielli Andrea
3
ITA
1169
½
-
½
7
12
NC
Maione Melissa
3
ITA
1410
15
NC
Luciani Marco
2.5
ITA
1389
0
-
1
8
18
NC
Scagliarini Massimo
2
ITA
1284
13
NC
Novello Nicoletta
2
ITA
1404
1
-
0
9
10
NC
Spada Dario
1.5
ITA
1470
16
NC
Ciriolo Lucio
1
ITA
1353
1
-
0
10
14
NC
Marvulli Michele
2
ITA
1401
0
-
F
11
8
3N
Spada Vittoria
1.5
ITA
1509
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Rossini Walter
4
ITA
1517
4
3N
Cruz Marin Rolando
5.5
ITA
1521
0
-
1
2
2
NC
Serpilli Francesco
5
ITA
1570
1
NC
Antonelli Laura
4.5
ITA
1571
½
-
½
3
6
NC
Scagliarini Lara
5
ITA
1516
20
NC
Ciccale' Giulia
3.5
ITA
1077
0
-
1
4
9
3N
Andrenacci Filippo
4.5
ITA
1503
3
NC
Fragni Enrico
4.5
ITA
1565
0
-
1
5
19
NC
Arielli Andrea
3.5
ITA
1169
7
NC
Rizzi Pietro
3.5
ITA
1509
0
-
1
6
15
NC
Luciani Marco
3.5
ITA
1389
11
NC
Kozachenko Valentyna
3.5
ITA
1440
0
-
1
7
18
NC
Scagliarini Massimo
3
ITA
1284
17
NC
Ciriolo Enrico
3.5
ITA
1322
1
-
0
8
13
NC
Novello Nicoletta
2
ITA
1404
12
NC
Maione Melissa
3
ITA
1410
0
-
1
9
16
NC
Ciriolo Lucio
1
ITA
1353
8
3N
Spada Vittoria
2.5
ITA
1509
0
-
1
10
10
NC
Spada Dario
2.5
ITA
1470
1
-
F
11
14
NC
Marvulli Michele
2
ITA
1401
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Rizzi Pietro
4.5
ITA
1509
4
3N
Cruz Marin Rolando
6.5
ITA
1521
0
-
1
2
3
NC
Fragni Enrico
5.5
ITA
1565
2
NC
Serpilli Francesco
5.5
ITA
1570
½
-
½
3
20
NC
Ciccale' Giulia
4.5
ITA
1077
1
NC
Antonelli Laura
5
ITA
1571
0
-
1
4
11
NC
Kozachenko Valentyna
4.5
ITA
1440
6
NC
Scagliarini Lara
5
ITA
1516
0
-
1
5
18
NC
Scagliarini Massimo
4
ITA
1284
9
3N
Andrenacci Filippo
4.5
ITA
1503
0
-
1
6
12
NC
Maione Melissa
4
ITA
1410
5
2N
Rossini Walter
4
ITA
1517
1
-
0
7
8
3N
Spada Vittoria
3.5
ITA
1509
19
NC
Arielli Andrea
3.5
ITA
1169
0
-
1
8
10
NC
Spada Dario
3.5
ITA
1470
15
NC
Luciani Marco
3.5
ITA
1389
0
-
1
9
17
NC
Ciriolo Enrico
3.5
ITA
1322
16
NC
Ciriolo Lucio
1
ITA
1353
0
-
1
10
13
NC
Novello Nicoletta
2
ITA
1404
1
-
F
11
14
NC
Marvulli Michele
2
ITA
1401
0
-
F
Informativa Privacy