Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVI PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509003C
XXVI PORTO SAN GIORGIO
Porto San Giorgio
FM
MAR
22-08-2015
30-08-2015
9
20
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
XXVI PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
Porto San Giorgio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
PERRONE G. - ZERMIAN F. - DE AMICIS R.
Cruz Marin Rolando
Serpilli Francesco
1
Scagliarini Lara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrenacci Filippo
Antonelli Laura
Arielli Andrea
Ciccale' Giulia
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lucio
Cruz Marin Rolando
Fragni Enrico
Kozachenko Valentyna
Luciani Marco
Maione Melissa
Marvulli Michele
Novello Nicoletta
Rizzi Pietro
Rossini Walter
Scagliarini Lara
Scagliarini Massimo
Serpilli Francesco
Spada Dario
Spada Vittoria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
1
NC
Antonelli Laura
ITA
MAR
AN
1571
1449.11
1645
2001
F
2804609
138578
2
NC
Serpilli Francesco
ITA
MAR
AN
1570
1436.11
1620
1967
M
896179
132539
3
NC
Fragni Enrico
ITA
EMI
BO
1565
1395.67
1607
1941
M
817805
101586
4
3N
Cruz Marin Rolando
ITA
MAR
FM
1521
1469.89
1444
1965
M
2829148
162500
5
2N
Rossini Walter
ITA
LOM
MI
1517
1445.00
1331
1952
M
820873
104606
6
NC
Scagliarini Lara
ITA
EMI
FE
1516
1456.56
1647
2002
F
2805354
148622
7
NC
Rizzi Pietro
ITA
LOM
PV
1509
1362.11
1451
1968
M
837407
110845
8
3N
Spada Vittoria
ITA
LAZ
RM
1509
1323.25
1091
2007
F
2839747
168211
9
3N
Andrenacci Filippo
ITA
MAR
FM
1503
1448.33
1355
1950
M
856568
129493
10
NC
Spada Dario
ITA
LAZ
RM
1470
1358.12
1123
2005
M
2839372
168210
11
NC
Kozachenko Valentyna
ITA
LOM
CO
1440
1444.22
1338
1961
M
166412
12
NC
Maione Melissa
ITA
ABR
CH
1410
1416.78
1307
2004
F
2831398
164855
13
NC
Novello Nicoletta
ITA
TRE
TN
1404
1429.00
1200
1961
F
161655
14
NC
Marvulli Michele
ITA
ABR
PE
1401
1431.60
1528
1929
M
2801448
148499
15
NC
Luciani Marco
ITA
MAR
AP
1389
1408.00
1275
1998
M
164521
16
NC
Ciriolo Lucio
ITA
ABR
TE
1353
1418.25
1034
1968
M
2822410
158295
17
NC
Ciriolo Enrico
ITA
ABR
TE
1322
1420.56
1459
2004
M
2814116
151468
18
NC
Scagliarini Massimo
ITA
EMI
FE
1284
1427.89
1276
1960
M
2817476
148620
19
NC
Arielli Andrea
ITA
MAR
MC
1169
1436.78
1556
2004
M
2827510
164500
20
NC
Ciccale' Giulia
ITA
MAR
MC
1077
1513.33
1571
2002
F
2814639
158709
Informativa Privacy