Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° FESTIVAL SCACCHISTICO INT.LE DI TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509004A
17° FESTIVAL SCACCHISTICO INT.LE DI TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
29-08-2015
05-09-2015
9
58
SILVERI PAOLO
Denominazione:
17° FESTIVAL SCACCHISTICO INT.LE DI TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
PES C. - BELLI F.
Bosiocic Marin
David Alberto
1
Pap Gyula
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baklan Vladimir
Belli Giorgio
Bentivegna Francesco Seraf
Blasco Domenico
Bosiocic Marin
Codenotti Marco
David Alberto
Debevec Blaz
Di Paolo Raffaele
Doric Nenad
Egartner Wolfgang
Gavrish Leonid
Hendriks Willy
Henrich Thomas
Horton Andrew P
Horton Jamie A
Hrescak Ivana
Iasman Inna
Jacob Volker
Jicman Ligia-letitia
Jovanic Ognjen
Korpa Bence
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Maiorov Nikita
Markering Martin
Markocic Tine
Marziali Giulio
Mazi Leon
Mcphillips Joseph
Mikalsen Erlend
Monjac Mislav
Montilli Vincenzo
Moroni Luca
Ostovic Matija
Pap Gyula
Pepino Enrico
Pescatore Lorenzo
Plenca Jadranko
Pregarac Valter
Pridigar Lovro
Santeramo Alessia Carmen
Sepehrkhoui Ardeshir
Seresin Francesco
Simoni Giulio
Sorbera Giovanni
Srebrnic Vojko
Tabernig Bernhard
Teeuwen Jos
Timmermans Ivo
Tratar Marko
Urkedal Frode
Viola Enrico
Vovk Andrey
Werle Jan
Zamar Kodelja Jurij
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
26
19
FM
Tabernig Bernhard
4.5
AUT
48
N
1
4
B
0
42
N
1
8
B
0
40
N
0
35
B
½
32
N
1
49
B
1
20
N
0
-1
41
44
NC
Egartner Wolfgang
4.0
AUT
15
B
0
31
N
0
51
B
0
56
B
1
58
N
½
50
B
½
46
N
0
43
N
1
54
B
1
1
7
5
GM
Maiorov Nikita
6.0
BLR
34
N
1
18
B
½
26
N
½
22
B
1
14
N
0
24
B
1
40
N
1
1
N
½
6
B
½
-1
1
4
GM
Bosiocic Marin
7.0
CRO
33
B
1
19
N
1
10
B
1
1
N
½
3
B
1
11
N
½
14
B
½
6
N
½
7
B
1
1
14
20
FM
Ostovic Matija
5.5
CRO
49
B
0
41
N
½
47
B
1
34
N
½
33
B
1
12
N
0
31
B
1
23
N
½
19
B
1
1
15
11
GM
Jovanic Ognjen
5.0
CRO
40
N
1
24
B
1
2
N
½
7
N
1
1
B
½
4
B
½
6
N
0
13
N
½
15
B
0
-1
17
16
FM
Plenca Jadranko
5.0
CRO
45
B
1
3
N
½
25
B
½
29
N
½
15
B
1
13
N
0
23
B
½
40
N
1
1
B
0
1
30
21
IM
Doric Nenad
4.5
CRO
50
N
½
42
B
½
46
N
½
38
B
1
27
N
½
40
B
0
49
N
½
24
B
½
31
N
½
-1
36
27
NC
Monjac Mislav
4.0
CRO
56
N
1
8
B
0
28
N
½
48
B
1
21
B
½
10
N
½
7
B
0
25
N
0
34
B
½
1
18
29
NC
Mcphillips Joseph
5.0
ENG
58
N
1
10
B
0
49
N
1
16
B
½
23
B
1
3
N
0
15
B
½
22
N
1
13
B
0
1
22
24
FM
Horton Andrew P
5.0
ENG
53
B
1
11
N
0
39
B
1
9
N
0
54
B
1
5
N
0
38
B
½
21
N
½
40
B
1
1
35
47
NC
Horton Jamie A
4.0
ENG
18
N
0
34
B
½
20
N
0
35
B
½
36
N
½
53
B
1
41
N
1
28
B
½
26
N
0
-1
56
58
NC
Iasman Inna
2.5
FRA
29
B
0
39
N
0
33
B
0
45
N
1
44
B
½
43
N
0
0
1
32
B
0
37
N
0
0
21
31
NC
Henrich Thomas
5.0
GER
2
N
0
44
B
1
53
N
½
18
B
0
50
N
1
41
B
1
20
N
0
38
N
1
21
B
½
-1
23
25
NC
Jacob Volker
5.0
GER
54
N
½
50
B
1
16
N
½
14
B
0
49
N
0
37
N
1
39
B
½
27
B
1
18
N
½
-1
3
6
GM
Pap Gyula
6.5
HUN
35
B
1
23
N
1
12
B
1
3
N
0
13
B
1
1
N
½
11
B
1
4
B
½
5
N
½
1
12
12
IM
Korpa Bence
5.5
HUN
41
B
1
49
N
1
6
N
0
55
B
½
18
N
1
20
B
1
3
B
0
10
N
0
23
B
1
1
24
42
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
5.0
IRI
13
B
½
21
N
½
19
B
0
33
N
0
57
B
1
30
N
1
26
N
0
54
B
1
39
B
1
1
2
3
GM
David Alberto
7.0
ITA
32
N
1
16
B
½
22
N
1
6
B
1
4
N
0
29
B
1
12
N
1
14
B
1
2
N
½
-1
8
13
IM
Codenotti Marco
6.0
ITA
42
N
½
36
B
1
54
N
1
2
B
1
6
N
0
16
B
1
8
N
0
11
B
½
29
N
1
-1
11
10
FM
Moroni Luca
5.5
ITA
39
B
1
29
N
1
4
N
0
26
B
1
2
N
0
27
B
½
18
N
1
12
B
1
14
N
0
-1
19
18
FM
Lodici Lorenzo
5.0
ITA
47
B
1
5
N
½
7
B
0
31
N
1
12
B
0
32
N
1
10
B
0
34
N
1
25
B
½
1
20
26
FM
Bentivegna Francesco Seraf
5.0
ITA
55
B
½
57
N
1
5
B
½
10
N
0
39
B
1
17
N
0
42
B
1
15
N
0
47
B
1
1
25
22
FM
Di Paolo Raffaele
4.5
ITA
51
B
1
9
N
1
3
B
0
5
N
0
34
B
1
49
B
1
17
N
0
29
B
0
35
N
½
1
27
23
FM
Pescatore Lorenzo
4.5
ITA
52
N
1
6
B
0
48
N
½
50
B
1
29
N
0
55
B
1
16
N
½
20
B
½
12
N
0
-1
29
38
NC
Zuttioni Federico
4.5
ITA
9
B
0
51
N
1
15
B
½
21
N
0
30
B
½
33
N
1
24
N
½
31
B
0
53
N
1
-1
34
39
NC
Seresin Francesco
4.0
ITA
10
N
0
58
B
1
24
N
0
52
B
1
26
N
0
28
B
1
25
N
½
35
B
½
42
N
0
-1
38
34
NC
Montilli Vincenzo
4.0
ITA
5
B
0
47
N
½
36
N
1
20
B
½
22
N
0
54
B
½
48
N
1
18
B
0
27
N
½
-1
44
36
NC
Pepino Enrico
3.5
ITA
7
B
½
13
N
0
34
B
0
57
N
½
47
B
½
46
B
1
54
N
½
55
B
½
28
N
0
1
45
32
NC
Sorbera Giovanni
3.5
ITA
3
B
0
45
N
1
9
B
0
43
N
½
46
N
1
18
B
0
19
B
0
58
N
1
41
B
0
1
46
57
NC
Loiacono Antonio
3.5
ITA
28
N
½
26
B
0
30
N
0
36
B
½
42
N
0
52
B
½
45
N
½
0
1
51
B
½
0
47
51
NC
Blasco Domenico
3.5
ITA
22
N
0
38
B
0
44
N
1
40
B
0
35
N
0
56
B
½
53
N
½
37
B
1
57
N
½
-1
48
52
NC
Simoni Giulio
3.5
ITA
23
B
0
35
N
½
41
B
½
39
N
0
37
B
0
57
N
½
56
N
½
45
B
1
48
N
½
-1
49
54
NC
Loiacono Leonardo
3.0
ITA
25
B
½
17
N
1
13
B
0
28
B
½
24
N
0
34
N
½
36
B
½
42
N
0
44
N
0
-1
51
46
NC
Belli Giorgio
3.0
ITA
17
B
1
7
N
0
21
B
½
15
N
0
32
B
0
36
N
0
44
B
1
33
N
0
43
B
½
1
53
48
NC
Marziali Giulio
3.0
ITA
19
B
0
33
N
1
23
B
½
27
N
0
43
B
1
15
N
0
34
B
0
30
N
0
52
B
½
1
55
43
WFM
Santeramo Alessia Carmen
3.0
ITA
14
N
0
30
B
1
55
N
0
32
B
½
48
N
0
58
B
1
35
N
0
44
B
0
46
N
½
-1
57
56
NC
Viola Enrico
2.0
ITA
27
B
0
37
N
0
17
B
0
44
N
0
45
B
1
51
N
½
52
B
½
53
B
0
50
N
0
1
9
15
IM
Hendriks Willy
6.0
NED
44
N
1
2
B
0
38
N
½
46
B
1
16
N
0
48
B
1
29
N
½
26
B
1
11
N
1
-1
13
7
GM
Werle Jan
5.5
NED
36
N
½
46
B
1
18
N
1
11
B
0
55
N
1
2
B
0
27
N
1
17
B
1
4
N
0
-1
43
30
NC
Timmermans Ivo
3.5
NED
1
B
0
43
N
0
57
B
1
41
N
½
38
N
½
42
B
0
55
N
½
48
B
1
49
N
0
-1
54
37
NC
Teeuwen Jos
3.0
NED
8
N
0
56
B
1
14
N
0
49
B
0
52
N
1
25
B
0
28
N
0
51
N
0
58
B
1
-1
58
45
NC
Markering Martin
1.5
NED
16
N
0
32
B
0
40
N
0
58
B
0
56
N
0
0
1
57
B
½
52
N
0
0
0
-1
10
17
FM
Mikalsen Erlend
6.0
NOR
46
N
0
54
B
0
56
N
1
53
B
1
28
N
1
26
B
1
22
B
1
7
N
0
8
B
1
1
16
8
IM
Urkedal Frode
5.0
NOR
37
B
1
27
N
1
1
B
0
19
N
1
9
B
1
14
N
0
13
B
1
2
B
0
17
N
0
1
40
33
WIM
Jicman Ligia-letitia
4.0
ROU
4
N
0
48
B
0
58
N
1
42
B
1
20
N
0
38
B
0
50
N
½
46
B
1
55
N
½
-1
6
14
IM
Mazi Leon
6.5
SLO
43
B
1
1
N
0
37
B
1
25
N
1
5
B
1
8
B
1
4
N
½
3
N
0
10
B
1
1
28
49
NC
Hrescak Ivana
4.5
SLO
20
N
1
12
B
0
29
B
0
37
N
1
25
B
1
22
N
0
21
B
½
19
N
0
30
B
1
1
31
35
NC
Debevec Blaz
4.5
SLO
6
N
0
52
B
½
50
N
0
47
N
½
51
B
1
19
N
½
43
B
1
39
N
½
22
B
½
-1
32
41
NC
Pregarac Valter
4.5
SLO
12
N
0
20
B
½
52
N
½
30
B
½
53
N
1
31
N
0
47
B
0
50
B
1
32
N
1
-1
33
28
NC
Srebrnic Vojko
4.5
SLO
57
B
½
55
N
½
27
B
½
54
N
½
17
B
0
39
N
0
37
B
1
47
N
½
36
B
1
1
37
55
NC
Markocic Tine
4.0
SLO
26
N
½
28
B
½
43
B
1
12
N
½
7
B
0
23
N
0
30
B
½
36
N
½
33
B
½
1
42
50
NC
Zamar Kodelja Jurij
3.5
SLO
21
B
½
25
N
0
35
B
1
23
N
0
31
B
0
44
N
½
33
B
½
41
N
0
56
B
1
1
50
9
GM
Tratar Marko
3.0
SLO
38
N
1
22
B
0
32
N
1
24
B
1
8
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
52
53
NC
Pridigar Lovro
3.0
SLO
24
N
0
40
B
1
31
B
½
17
N
0
41
B
0
47
N
0
51
B
½
56
N
1
38
B
0
1
4
2
GM
Vovk Andrey
6.5
UKR
31
B
1
15
N
1
11
B
½
13
N
0
10
B
1
7
N
1
1
B
½
8
N
1
3
B
½
1
5
1
GM
Baklan Vladimir
6.5
UKR
30
N
1
14
B
1
8
N
1
4
B
½
11
N
½
6
B
½
2
N
½
5
B
½
16
N
1
-1
39
40
NC
Gavrish Leonid
4.0
UKR
11
B
0
53
N
0
45
B
1
51
N
1
19
B
1
21
N
1
5
B
0
16
B
0
24
N
0
1
Informativa Privacy