Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° FESTIVAL SCACCHISTICO INT.LE DI TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509004A
17° FESTIVAL SCACCHISTICO INT.LE DI TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
29-08-2015
05-09-2015
9
58
SILVERI PAOLO
Denominazione:
17° FESTIVAL SCACCHISTICO INT.LE DI TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
PES C. - BELLI F.
Bosiocic Marin
David Alberto
1
Pap Gyula
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baklan Vladimir
Belli Giorgio
Bentivegna Francesco Seraf
Blasco Domenico
Bosiocic Marin
Codenotti Marco
David Alberto
Debevec Blaz
Di Paolo Raffaele
Doric Nenad
Egartner Wolfgang
Gavrish Leonid
Hendriks Willy
Henrich Thomas
Horton Andrew P
Horton Jamie A
Hrescak Ivana
Iasman Inna
Jacob Volker
Jicman Ligia-letitia
Jovanic Ognjen
Korpa Bence
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Maiorov Nikita
Markering Martin
Markocic Tine
Marziali Giulio
Mazi Leon
Mcphillips Joseph
Mikalsen Erlend
Monjac Mislav
Montilli Vincenzo
Moroni Luca
Ostovic Matija
Pap Gyula
Pepino Enrico
Pescatore Lorenzo
Plenca Jadranko
Pregarac Valter
Pridigar Lovro
Santeramo Alessia Carmen
Sepehrkhoui Ardeshir
Seresin Francesco
Simoni Giulio
Sorbera Giovanni
Srebrnic Vojko
Tabernig Bernhard
Teeuwen Jos
Timmermans Ivo
Tratar Marko
Urkedal Frode
Viola Enrico
Vovk Andrey
Werle Jan
Zamar Kodelja Jurij
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
NC
Timmermans Ivo
NED
2183
1
GM
Baklan Vladimir
UKR
2608
0
-
1
2
2
GM
Vovk Andrey
UKR
2606
31
NC
Henrich Thomas
GER
2177
1
-
0
3
32
NC
Sorbera Giovanni
ITA
2177
3
GM
David Alberto
ITA
2584
0
-
1
4
4
GM
Bosiocic Marin
CRO
2552
33
WIM
Jicman Ligia-letitia
ROU
2167
1
-
0
5
34
NC
Montilli Vincenzo
ITA
2165
5
GM
Maiorov Nikita
BLR
2552
0
-
1
6
6
GM
Pap Gyula
HUN
2536
35
NC
Debevec Blaz
SLO
2154
1
-
0
7
36
NC
Pepino Enrico
ITA
2154
7
GM
Werle Jan
NED
2525
½
-
½
8
8
IM
Urkedal Frode
NOR
2509
37
NC
Teeuwen Jos
NED
2154
1
-
0
9
38
NC
Zuttioni Federico
ITA
2145
9
GM
Tratar Marko
SLO
2479
0
-
1
10
10
FM
Moroni Luca
ITA
2461
39
NC
Seresin Francesco
ITA
2142
1
-
0
11
40
NC
Gavrish Leonid
UKR
2140
11
GM
Jovanic Ognjen
CRO
2459
0
-
1
12
12
IM
Korpa Bence
HUN
2433
41
NC
Pregarac Valter
SLO
2116
1
-
0
13
42
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
IRI
2115
13
IM
Codenotti Marco
ITA
2424
½
-
½
14
14
IM
Mazi Leon
SLO
2405
43
WFM
Santeramo Alessia Carmen
ITA
2085
1
-
0
15
44
NC
Egartner Wolfgang
AUT
2050
15
IM
Hendriks Willy
NED
2384
0
-
1
16
16
FM
Plenca Jadranko
CRO
2369
45
NC
Markering Martin
NED
2037
1
-
0
17
46
NC
Belli Giorgio
ITA
2027
17
FM
Mikalsen Erlend
NOR
2350
1
-
0
18
18
FM
Lodici Lorenzo
ITA
2348
47
NC
Horton Jamie A
ENG
2023
1
-
0
19
48
NC
Marziali Giulio
ITA
2014
19
FM
Tabernig Bernhard
AUT
2327
0
-
1
20
20
FM
Ostovic Matija
CRO
2322
49
NC
Hrescak Ivana
SLO
1993
0
-
1
21
50
NC
Zamar Kodelja Jurij
SLO
1973
21
IM
Doric Nenad
CRO
2298
½
-
½
22
22
FM
Di Paolo Raffaele
ITA
2279
51
NC
Blasco Domenico
ITA
1954
1
-
0
23
52
NC
Simoni Giulio
ITA
1930
23
FM
Pescatore Lorenzo
ITA
2279
0
-
1
24
24
FM
Horton Andrew P
ENG
2278
53
NC
Pridigar Lovro
SLO
1919
1
-
0
25
54
NC
Loiacono Leonardo
ITA
1916
25
NC
Jacob Volker
GER
2269
½
-
½
26
26
FM
Bentivegna Francesco Seraf
ITA
2234
55
NC
Markocic Tine
SLO
1901
½
-
½
27
56
NC
Viola Enrico
ITA
1848
27
NC
Monjac Mislav
CRO
2222
0
-
1
28
28
NC
Srebrnic Vojko
SLO
2202
57
NC
Loiacono Antonio
ITA
1843
½
-
½
29
58
NC
Iasman Inna
FRA
1789
29
NC
Mcphillips Joseph
ENG
2191
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Baklan Vladimir
1
UKR
2608
14
IM
Mazi Leon
1
SLO
2405
1
-
0
2
15
IM
Hendriks Willy
1
NED
2384
2
GM
Vovk Andrey
1
UKR
2606
0
-
1
3
3
GM
David Alberto
1
ITA
2584
16
FM
Plenca Jadranko
1
CRO
2369
½
-
½
4
19
FM
Tabernig Bernhard
1
AUT
2327
4
GM
Bosiocic Marin
1
CRO
2552
0
-
1
5
5
GM
Maiorov Nikita
1
BLR
2552
18
FM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2348
½
-
½
6
23
FM
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2279
6
GM
Pap Gyula
1
HUN
2536
0
-
1
7
27
NC
Monjac Mislav
1
CRO
2222
8
IM
Urkedal Frode
1
NOR
2509
0
-
1
8
9
GM
Tratar Marko
1
SLO
2479
22
FM
Di Paolo Raffaele
1
ITA
2279
0
-
1
9
29
NC
Mcphillips Joseph
1
ENG
2191
10
FM
Moroni Luca
1
ITA
2461
0
-
1
10
11
GM
Jovanic Ognjen
1
CRO
2459
24
FM
Horton Andrew P
1
ENG
2278
1
-
0
11
49
NC
Hrescak Ivana
1
SLO
1993
12
IM
Korpa Bence
1
HUN
2433
0
-
1
12
7
GM
Werle Jan
0.5
NED
2525
46
NC
Belli Giorgio
1
ITA
2027
1
-
0
13
13
IM
Codenotti Marco
0.5
ITA
2424
36
NC
Pepino Enrico
0.5
ITA
2154
1
-
0
14
21
IM
Doric Nenad
0.5
CRO
2298
42
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
0.5
IRI
2115
½
-
½
15
25
NC
Jacob Volker
0.5
GER
2269
50
NC
Zamar Kodelja Jurij
0.5
SLO
1973
1
-
0
16
57
NC
Loiacono Antonio
0.5
ITA
1843
26
FM
Bentivegna Francesco Seraf
0.5
ITA
2234
0
-
1
17
55
NC
Markocic Tine
0.5
SLO
1901
28
NC
Srebrnic Vojko
0.5
SLO
2202
½
-
½
18
17
FM
Mikalsen Erlend
0
NOR
2350
54
NC
Loiacono Leonardo
0.5
ITA
1916
0
-
1
19
41
NC
Pregarac Valter
0
SLO
2116
20
FM
Ostovic Matija
0
CRO
2322
½
-
½
20
43
WFM
Santeramo Alessia Carmen
0
ITA
2085
30
NC
Timmermans Ivo
0
NED
2183
1
-
0
21
31
NC
Henrich Thomas
0
GER
2177
44
NC
Egartner Wolfgang
0
AUT
2050
1
-
0
22
45
NC
Markering Martin
0
NED
2037
32
NC
Sorbera Giovanni
0
ITA
2177
0
-
1
23
33
WIM
Jicman Ligia-letitia
0
ROU
2167
48
NC
Marziali Giulio
0
ITA
2014
0
-
1
24
47
NC
Horton Jamie A
0
ENG
2023
34
NC
Montilli Vincenzo
0
ITA
2165
½
-
½
25
35
NC
Debevec Blaz
0
SLO
2154
52
NC
Simoni Giulio
0
ITA
1930
½
-
½
26
37
NC
Teeuwen Jos
0
NED
2154
56
NC
Viola Enrico
0
ITA
1848
1
-
0
27
51
NC
Blasco Domenico
0
ITA
1954
38
NC
Zuttioni Federico
0
ITA
2145
0
-
1
28
39
NC
Seresin Francesco
0
ITA
2142
58
NC
Iasman Inna
0
FRA
1789
1
-
0
29
53
NC
Pridigar Lovro
0
SLO
1919
40
NC
Gavrish Leonid
0
UKR
2140
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
IM
Urkedal Frode
2
NOR
2509
1
GM
Baklan Vladimir
2
UKR
2608
0
-
1
2
2
GM
Vovk Andrey
2
UKR
2606
11
GM
Jovanic Ognjen
2
CRO
2459
½
-
½
3
4
GM
Bosiocic Marin
2
CRO
2552
10
FM
Moroni Luca
2
ITA
2461
1
-
0
4
6
GM
Pap Gyula
2
HUN
2536
12
IM
Korpa Bence
2
HUN
2433
1
-
0
5
22
FM
Di Paolo Raffaele
2
ITA
2279
3
GM
David Alberto
1.5
ITA
2584
0
-
1
6
26
FM
Bentivegna Francesco Seraf
1.5
ITA
2234
5
GM
Maiorov Nikita
1.5
BLR
2552
½
-
½
7
18
FM
Lodici Lorenzo
1.5
ITA
2348
7
GM
Werle Jan
1.5
NED
2525
0
-
1
8
54
NC
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
1916
13
IM
Codenotti Marco
1.5
ITA
2424
0
-
1
9
16
FM
Plenca Jadranko
1.5
CRO
2369
25
NC
Jacob Volker
1.5
GER
2269
½
-
½
10
32
NC
Sorbera Giovanni
1
ITA
2177
9
GM
Tratar Marko
1
SLO
2479
0
-
1
11
14
IM
Mazi Leon
1
SLO
2405
37
NC
Teeuwen Jos
1
NED
2154
1
-
0
12
38
NC
Zuttioni Federico
1
ITA
2145
15
IM
Hendriks Willy
1
NED
2384
½
-
½
13
42
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1
IRI
2115
19
FM
Tabernig Bernhard
1
AUT
2327
0
-
1
14
46
NC
Belli Giorgio
1
ITA
2027
21
IM
Doric Nenad
1
CRO
2298
½
-
½
15
48
NC
Marziali Giulio
1
ITA
2014
23
FM
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2279
½
-
½
16
24
FM
Horton Andrew P
1
ENG
2278
39
NC
Seresin Francesco
1
ITA
2142
1
-
0
17
28
NC
Srebrnic Vojko
1
SLO
2202
27
NC
Monjac Mislav
1
CRO
2222
½
-
½
18
49
NC
Hrescak Ivana
1
SLO
1993
29
NC
Mcphillips Joseph
1
ENG
2191
0
-
1
19
53
NC
Pridigar Lovro
1
SLO
1919
31
NC
Henrich Thomas
1
GER
2177
½
-
½
20
55
NC
Markocic Tine
1
SLO
1901
43
WFM
Santeramo Alessia Carmen
1
ITA
2085
1
-
0
21
20
FM
Ostovic Matija
0.5
CRO
2322
47
NC
Horton Jamie A
0.5
ENG
2023
1
-
0
22
36
NC
Pepino Enrico
0.5
ITA
2154
34
NC
Montilli Vincenzo
0.5
ITA
2165
0
-
1
23
50
NC
Zamar Kodelja Jurij
0.5
SLO
1973
35
NC
Debevec Blaz
0.5
SLO
2154
1
-
0
24
52
NC
Simoni Giulio
0.5
ITA
1930
41
NC
Pregarac Valter
0.5
SLO
2116
½
-
½
25
30
NC
Timmermans Ivo
0
NED
2183
57
NC
Loiacono Antonio
0.5
ITA
1843
1
-
0
26
56
NC
Viola Enrico
0
ITA
1848
17
FM
Mikalsen Erlend
0
NOR
2350
0
-
1
27
58
NC
Iasman Inna
0
FRA
1789
33
WIM
Jicman Ligia-letitia
0
ROU
2167
0
-
1
28
40
NC
Gavrish Leonid
0
UKR
2140
45
NC
Markering Martin
0
NED
2037
1
-
0
29
44
NC
Egartner Wolfgang
0
AUT
2050
51
NC
Blasco Domenico
0
ITA
1954
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Baklan Vladimir
3
UKR
2608
4
GM
Bosiocic Marin
3
CRO
2552
½
-
½
2
3
GM
David Alberto
2.5
ITA
2584
6
GM
Pap Gyula
3
HUN
2536
1
-
0
3
13
IM
Codenotti Marco
2.5
ITA
2424
2
GM
Vovk Andrey
2.5
UKR
2606
1
-
0
4
7
GM
Werle Jan
2.5
NED
2525
11
GM
Jovanic Ognjen
2.5
CRO
2459
0
-
1
5
5
GM
Maiorov Nikita
2
BLR
2552
22
FM
Di Paolo Raffaele
2
ITA
2279
1
-
0
6
19
FM
Tabernig Bernhard
2
AUT
2327
8
IM
Urkedal Frode
2
NOR
2509
0
-
1
7
9
GM
Tratar Marko
2
SLO
2479
24
FM
Horton Andrew P
2
ENG
2278
1
-
0
8
10
FM
Moroni Luca
2
ITA
2461
26
FM
Bentivegna Francesco Seraf
2
ITA
2234
1
-
0
9
12
IM
Korpa Bence
2
HUN
2433
55
NC
Markocic Tine
2
SLO
1901
½
-
½
10
25
NC
Jacob Volker
2
GER
2269
14
IM
Mazi Leon
2
SLO
2405
0
-
1
11
29
NC
Mcphillips Joseph
2
ENG
2191
16
FM
Plenca Jadranko
2
CRO
2369
½
-
½
12
15
IM
Hendriks Willy
1.5
NED
2384
46
NC
Belli Giorgio
1.5
ITA
2027
1
-
0
13
31
NC
Henrich Thomas
1.5
GER
2177
18
FM
Lodici Lorenzo
1.5
ITA
2348
0
-
1
14
34
NC
Montilli Vincenzo
1.5
ITA
2165
20
FM
Ostovic Matija
1.5
CRO
2322
½
-
½
15
21
IM
Doric Nenad
1.5
CRO
2298
38
NC
Zuttioni Federico
1.5
ITA
2145
1
-
0
16
23
FM
Pescatore Lorenzo
1.5
ITA
2279
50
NC
Zamar Kodelja Jurij
1.5
SLO
1973
1
-
0
17
27
NC
Monjac Mislav
1.5
CRO
2222
48
NC
Marziali Giulio
1.5
ITA
2014
1
-
0
18
54
NC
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
1916
28
NC
Srebrnic Vojko
1.5
SLO
2202
½
-
½
19
17
FM
Mikalsen Erlend
1
NOR
2350
53
NC
Pridigar Lovro
1.5
SLO
1919
1
-
0
20
41
NC
Pregarac Valter
1
SLO
2116
30
NC
Timmermans Ivo
1
NED
2183
½
-
½
21
43
WFM
Santeramo Alessia Carmen
1
ITA
2085
32
NC
Sorbera Giovanni
1
ITA
2177
½
-
½
22
33
WIM
Jicman Ligia-letitia
1
ROU
2167
42
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1
IRI
2115
1
-
0
23
37
NC
Teeuwen Jos
1
NED
2154
49
NC
Hrescak Ivana
1
SLO
1993
0
-
1
24
39
NC
Seresin Francesco
1
ITA
2142
52
NC
Simoni Giulio
1
ITA
1930
1
-
0
25
51
NC
Blasco Domenico
1
ITA
1954
40
NC
Gavrish Leonid
1
UKR
2140
0
-
1
26
47
NC
Horton Jamie A
0.5
ENG
2023
35
NC
Debevec Blaz
0.5
SLO
2154
½
-
½
27
57
NC
Loiacono Antonio
0.5
ITA
1843
36
NC
Pepino Enrico
0.5
ITA
2154
½
-
½
28
44
NC
Egartner Wolfgang
0
AUT
2050
56
NC
Viola Enrico
0
ITA
1848
1
-
0
29
45
NC
Markering Martin
0
NED
2037
58
NC
Iasman Inna
0
FRA
1789
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
GM
Jovanic Ognjen
3.5
CRO
2459
1
GM
Baklan Vladimir
3.5
UKR
2608
½
-
½
2
4
GM
Bosiocic Marin
3.5
CRO
2552
3
GM
David Alberto
3.5
ITA
2584
1
-
0
3
6
GM
Pap Gyula
3
HUN
2536
13
IM
Codenotti Marco
3.5
ITA
2424
1
-
0
4
14
IM
Mazi Leon
3
SLO
2405
5
GM
Maiorov Nikita
3
BLR
2552
1
-
0
5
8
IM
Urkedal Frode
3
NOR
2509
9
GM
Tratar Marko
3
SLO
2479
1
-
0
6
2
GM
Vovk Andrey
2.5
UKR
2606
10
FM
Moroni Luca
3
ITA
2461
1
-
0
7
55
NC
Markocic Tine
2.5
SLO
1901
7
GM
Werle Jan
2.5
NED
2525
0
-
1
8
18
FM
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
2348
12
IM
Korpa Bence
2.5
HUN
2433
0
-
1
9
16
FM
Plenca Jadranko
2.5
CRO
2369
15
IM
Hendriks Willy
2.5
NED
2384
1
-
0
10
27
NC
Monjac Mislav
2.5
CRO
2222
21
IM
Doric Nenad
2.5
CRO
2298
½
-
½
11
29
NC
Mcphillips Joseph
2.5
ENG
2191
23
FM
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
2279
1
-
0
12
28
NC
Srebrnic Vojko
2
SLO
2202
17
FM
Mikalsen Erlend
2
NOR
2350
0
-
1
13
40
NC
Gavrish Leonid
2
UKR
2140
19
FM
Tabernig Bernhard
2
AUT
2327
1
-
0
14
20
FM
Ostovic Matija
2
CRO
2322
33
WIM
Jicman Ligia-letitia
2
ROU
2167
1
-
0
15
22
FM
Di Paolo Raffaele
2
ITA
2279
34
NC
Montilli Vincenzo
2
ITA
2165
1
-
0
16
24
FM
Horton Andrew P
2
ENG
2278
54
NC
Loiacono Leonardo
2
ITA
1916
1
-
0
17
49
NC
Hrescak Ivana
2
SLO
1993
25
NC
Jacob Volker
2
GER
2269
1
-
0
18
26
FM
Bentivegna Francesco Seraf
2
ITA
2234
39
NC
Seresin Francesco
2
ITA
2142
1
-
0
19
38
NC
Zuttioni Federico
1.5
ITA
2145
30
NC
Timmermans Ivo
1.5
NED
2183
½
-
½
20
50
NC
Zamar Kodelja Jurij
1.5
SLO
1973
31
NC
Henrich Thomas
1.5
GER
2177
0
-
1
21
46
NC
Belli Giorgio
1.5
ITA
2027
32
NC
Sorbera Giovanni
1.5
ITA
2177
0
-
1
22
53
NC
Pridigar Lovro
1.5
SLO
1919
41
NC
Pregarac Valter
1.5
SLO
2116
0
-
1
23
48
NC
Marziali Giulio
1.5
ITA
2014
43
WFM
Santeramo Alessia Carmen
1.5
ITA
2085
1
-
0
24
35
NC
Debevec Blaz
1
SLO
2154
51
NC
Blasco Domenico
1
ITA
1954
1
-
0
25
36
NC
Pepino Enrico
1
ITA
2154
47
NC
Horton Jamie A
1
ENG
2023
½
-
½
26
52
NC
Simoni Giulio
1
ITA
1930
37
NC
Teeuwen Jos
1
NED
2154
0
-
1
27
42
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1
IRI
2115
57
NC
Loiacono Antonio
1
ITA
1843
1
-
0
28
58
NC
Iasman Inna
1
FRA
1789
44
NC
Egartner Wolfgang
1
AUT
2050
½
-
½
29
56
NC
Viola Enrico
0
ITA
1848
45
NC
Markering Martin
0
NED
2037
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
GM
Jovanic Ognjen
4
CRO
2459
4
GM
Bosiocic Marin
4.5
CRO
2552
½
-
½
2
1
GM
Baklan Vladimir
4
UKR
2608
6
GM
Pap Gyula
4
HUN
2536
½
-
½
3
14
IM
Mazi Leon
4
SLO
2405
8
IM
Urkedal Frode
4
NOR
2509
1
-
0
4
7
GM
Werle Jan
3.5
NED
2525
2
GM
Vovk Andrey
3.5
UKR
2606
0
-
1
5
3
GM
David Alberto
3.5
ITA
2584
29
NC
Mcphillips Joseph
3.5
ENG
2191
1
-
0
6
13
IM
Codenotti Marco
3.5
ITA
2424
16
FM
Plenca Jadranko
3.5
CRO
2369
1
-
0
7
12
IM
Korpa Bence
3.5
HUN
2433
20
FM
Ostovic Matija
3
CRO
2322
1
-
0
8
5
GM
Maiorov Nikita
3
BLR
2552
24
FM
Horton Andrew P
3
ENG
2278
1
-
0
9
10
FM
Moroni Luca
3
ITA
2461
27
NC
Monjac Mislav
3
CRO
2222
½
-
½
10
17
FM
Mikalsen Erlend
3
NOR
2350
26
FM
Bentivegna Francesco Seraf
3
ITA
2234
1
-
0
11
21
IM
Doric Nenad
3
CRO
2298
40
NC
Gavrish Leonid
3
UKR
2140
0
-
1
12
22
FM
Di Paolo Raffaele
3
ITA
2279
49
NC
Hrescak Ivana
3
SLO
1993
1
-
0
13
15
IM
Hendriks Willy
2.5
NED
2384
48
NC
Marziali Giulio
2.5
ITA
2014
1
-
0
14
32
NC
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
2177
18
FM
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
2348
0
-
1
15
23
FM
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
2279
55
NC
Markocic Tine
2.5
SLO
1901
1
-
0
16
31
NC
Henrich Thomas
2.5
GER
2177
41
NC
Pregarac Valter
2.5
SLO
2116
1
-
0
17
19
FM
Tabernig Bernhard
2
AUT
2327
35
NC
Debevec Blaz
2
SLO
2154
½
-
½
18
37
NC
Teeuwen Jos
2
NED
2154
25
NC
Jacob Volker
2
GER
2269
0
-
1
19
39
NC
Seresin Francesco
2
ITA
2142
28
NC
Srebrnic Vojko
2
SLO
2202
1
-
0
20
30
NC
Timmermans Ivo
2
NED
2183
42
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
2
IRI
2115
0
-
1
21
33
WIM
Jicman Ligia-letitia
2
ROU
2167
38
NC
Zuttioni Federico
2
ITA
2145
0
-
1
22
34
NC
Montilli Vincenzo
2
ITA
2165
54
NC
Loiacono Leonardo
2
ITA
1916
½
-
½
23
36
NC
Pepino Enrico
1.5
ITA
2154
46
NC
Belli Giorgio
1.5
ITA
2027
1
-
0
24
43
WFM
Santeramo Alessia Carmen
1.5
ITA
2085
58
NC
Iasman Inna
1.5
FRA
1789
1
-
0
25
44
NC
Egartner Wolfgang
1.5
AUT
2050
50
NC
Zamar Kodelja Jurij
1.5
SLO
1973
½
-
½
26
47
NC
Horton Jamie A
1.5
ENG
2023
53
NC
Pridigar Lovro
1.5
SLO
1919
1
-
0
27
51
NC
Blasco Domenico
1
ITA
1954
56
NC
Viola Enrico
1
ITA
1848
½
-
½
28
57
NC
Loiacono Antonio
1
ITA
1843
52
NC
Simoni Giulio
1
ITA
1930
½
-
½
29
9
GM
Tratar Marko
3
SLO
2479
0
-
F
30
45
NC
Markering Martin
0
NED
2037
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Bosiocic Marin
5
CRO
2552
14
IM
Mazi Leon
5
SLO
2405
½
-
½
2
2
GM
Vovk Andrey
4.5
UKR
2606
1
GM
Baklan Vladimir
4.5
UKR
2608
½
-
½
3
12
IM
Korpa Bence
4.5
HUN
2433
3
GM
David Alberto
4.5
ITA
2584
0
-
1
4
6
GM
Pap Gyula
4.5
HUN
2536
11
GM
Jovanic Ognjen
4.5
CRO
2459
1
-
0
5
8
IM
Urkedal Frode
4
NOR
2509
13
IM
Codenotti Marco
4.5
ITA
2424
1
-
0
6
40
NC
Gavrish Leonid
4
UKR
2140
5
GM
Maiorov Nikita
4
BLR
2552
0
-
1
7
17
FM
Mikalsen Erlend
4
NOR
2350
22
FM
Di Paolo Raffaele
4
ITA
2279
1
-
0
8
27
NC
Monjac Mislav
3.5
CRO
2222
7
GM
Werle Jan
3.5
NED
2525
0
-
1
9
18
FM
Lodici Lorenzo
3.5
ITA
2348
10
FM
Moroni Luca
3.5
ITA
2461
0
-
1
10
29
NC
Mcphillips Joseph
3.5
ENG
2191
15
IM
Hendriks Willy
3.5
NED
2384
½
-
½
11
16
FM
Plenca Jadranko
3.5
CRO
2369
23
FM
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
2279
½
-
½
12
20
FM
Ostovic Matija
3
CRO
2322
31
NC
Henrich Thomas
3.5
GER
2177
1
-
0
13
49
NC
Hrescak Ivana
3
SLO
1993
21
IM
Doric Nenad
3
CRO
2298
½
-
½
14
24
FM
Horton Andrew P
3
ENG
2278
38
NC
Zuttioni Federico
3
ITA
2145
½
-
½
15
25
NC
Jacob Volker
3
GER
2269
39
NC
Seresin Francesco
3
ITA
2142
½
-
½
16
26
FM
Bentivegna Francesco Seraf
3
ITA
2234
42
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
3
IRI
2115
1
-
0
17
32
NC
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
2177
19
FM
Tabernig Bernhard
2.5
AUT
2327
0
-
1
18
48
NC
Marziali Giulio
2.5
ITA
2014
34
NC
Montilli Vincenzo
2.5
ITA
2165
0
-
1
19
35
NC
Debevec Blaz
2.5
SLO
2154
43
WFM
Santeramo Alessia Carmen
2.5
ITA
2085
1
-
0
20
54
NC
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
1916
36
NC
Pepino Enrico
2.5
ITA
2154
½
-
½
21
41
NC
Pregarac Valter
2.5
SLO
2116
47
NC
Horton Jamie A
2.5
ENG
2023
0
-
1
22
55
NC
Markocic Tine
2.5
SLO
1901
30
NC
Timmermans Ivo
2
NED
2183
½
-
½
23
28
NC
Srebrnic Vojko
2
SLO
2202
37
NC
Teeuwen Jos
2
NED
2154
1
-
0
24
50
NC
Zamar Kodelja Jurij
2
SLO
1973
33
WIM
Jicman Ligia-letitia
2
ROU
2167
½
-
½
25
46
NC
Belli Giorgio
1.5
ITA
2027
44
NC
Egartner Wolfgang
2
AUT
2050
1
-
0
26
53
NC
Pridigar Lovro
1.5
SLO
1919
51
NC
Blasco Domenico
1.5
ITA
1954
½
-
½
27
56
NC
Viola Enrico
1.5
ITA
1848
52
NC
Simoni Giulio
1.5
ITA
1930
½
-
½
28
45
NC
Markering Martin
1
NED
2037
57
NC
Loiacono Antonio
1.5
ITA
1843
½
-
½
29
9
GM
Tratar Marko
3
SLO
2479
0
-
F
30
58
NC
Iasman Inna
1.5
FRA
1789
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
David Alberto
5.5
ITA
2584
14
IM
Mazi Leon
5.5
SLO
2405
1
-
0
2
6
GM
Pap Gyula
5.5
HUN
2536
4
GM
Bosiocic Marin
5.5
CRO
2552
½
-
½
3
1
GM
Baklan Vladimir
5
UKR
2608
5
GM
Maiorov Nikita
5
BLR
2552
½
-
½
4
8
IM
Urkedal Frode
5
NOR
2509
2
GM
Vovk Andrey
5
UKR
2606
0
-
1
5
7
GM
Werle Jan
4.5
NED
2525
17
FM
Mikalsen Erlend
5
NOR
2350
1
-
0
6
10
FM
Moroni Luca
4.5
ITA
2461
12
IM
Korpa Bence
4.5
HUN
2433
1
-
0
7
13
IM
Codenotti Marco
4.5
ITA
2424
11
GM
Jovanic Ognjen
4.5
CRO
2459
½
-
½
8
15
IM
Hendriks Willy
4
NED
2384
26
FM
Bentivegna Francesco Seraf
4
ITA
2234
1
-
0
9
40
NC
Gavrish Leonid
4
UKR
2140
16
FM
Plenca Jadranko
4
CRO
2369
0
-
1
10
23
FM
Pescatore Lorenzo
4
ITA
2279
20
FM
Ostovic Matija
4
CRO
2322
½
-
½
11
22
FM
Di Paolo Raffaele
4
ITA
2279
29
NC
Mcphillips Joseph
4
ENG
2191
0
-
1
12
34
NC
Montilli Vincenzo
3.5
ITA
2165
18
FM
Lodici Lorenzo
3.5
ITA
2348
0
-
1
13
19
FM
Tabernig Bernhard
3.5
AUT
2327
49
NC
Hrescak Ivana
3.5
SLO
1993
1
-
0
14
21
IM
Doric Nenad
3.5
CRO
2298
24
FM
Horton Andrew P
3.5
ENG
2278
½
-
½
15
25
NC
Jacob Volker
3.5
GER
2269
27
NC
Monjac Mislav
3.5
CRO
2222
1
-
0
16
38
NC
Zuttioni Federico
3.5
ITA
2145
31
NC
Henrich Thomas
3.5
GER
2177
0
-
1
17
39
NC
Seresin Francesco
3.5
ITA
2142
35
NC
Debevec Blaz
3.5
SLO
2154
½
-
½
18
47
NC
Horton Jamie A
3.5
ENG
2023
28
NC
Srebrnic Vojko
3
SLO
2202
½
-
½
19
36
NC
Pepino Enrico
3
ITA
2154
55
NC
Markocic Tine
3
SLO
1901
½
-
½
20
42
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
3
IRI
2115
54
NC
Loiacono Leonardo
3
ITA
1916
1
-
0
21
30
NC
Timmermans Ivo
2.5
NED
2183
48
NC
Marziali Giulio
2.5
ITA
2014
1
-
0
22
58
NC
Iasman Inna
2.5
FRA
1789
32
NC
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
2177
0
-
1
23
33
WIM
Jicman Ligia-letitia
2.5
ROU
2167
46
NC
Belli Giorgio
2.5
ITA
2027
1
-
0
24
41
NC
Pregarac Valter
2.5
SLO
2116
50
NC
Zamar Kodelja Jurij
2.5
SLO
1973
1
-
0
25
43
WFM
Santeramo Alessia Carmen
2.5
ITA
2085
44
NC
Egartner Wolfgang
2
AUT
2050
0
-
1
26
51
NC
Blasco Domenico
2
ITA
1954
37
NC
Teeuwen Jos
2
NED
2154
1
-
0
27
56
NC
Viola Enrico
2
ITA
1848
53
NC
Pridigar Lovro
2
SLO
1919
0
-
1
28
52
NC
Simoni Giulio
2
ITA
1930
45
NC
Markering Martin
1.5
NED
2037
1
-
0
29
9
GM
Tratar Marko
3
SLO
2479
0
-
F
30
57
NC
Loiacono Antonio
2
ITA
1843
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Vovk Andrey
6
UKR
2606
3
GM
David Alberto
6.5
ITA
2584
½
-
½
2
4
GM
Bosiocic Marin
6
CRO
2552
7
GM
Werle Jan
5.5
NED
2525
1
-
0
3
5
GM
Maiorov Nikita
5.5
BLR
2552
6
GM
Pap Gyula
6
HUN
2536
½
-
½
4
14
IM
Mazi Leon
5.5
SLO
2405
10
FM
Moroni Luca
5.5
ITA
2461
1
-
0
5
16
FM
Plenca Jadranko
5
CRO
2369
1
GM
Baklan Vladimir
5.5
UKR
2608
0
-
1
6
17
FM
Mikalsen Erlend
5
NOR
2350
8
IM
Urkedal Frode
5
NOR
2509
1
-
0
7
11
GM
Jovanic Ognjen
5
CRO
2459
15
IM
Hendriks Willy
5
NED
2384
0
-
1
8
29
NC
Mcphillips Joseph
5
ENG
2191
13
IM
Codenotti Marco
5
ITA
2424
0
-
1
9
12
IM
Korpa Bence
4.5
HUN
2433
23
FM
Pescatore Lorenzo
4.5
ITA
2279
1
-
0
10
18
FM
Lodici Lorenzo
4.5
ITA
2348
25
NC
Jacob Volker
4.5
GER
2269
½
-
½
11
20
FM
Ostovic Matija
4.5
CRO
2322
19
FM
Tabernig Bernhard
4.5
AUT
2327
1
-
0
12
31
NC
Henrich Thomas
4.5
GER
2177
21
IM
Doric Nenad
4
CRO
2298
½
-
½
13
35
NC
Debevec Blaz
4
SLO
2154
22
FM
Di Paolo Raffaele
4
ITA
2279
½
-
½
14
24
FM
Horton Andrew P
4
ENG
2278
40
NC
Gavrish Leonid
4
UKR
2140
1
-
0
15
26
FM
Bentivegna Francesco Seraf
4
ITA
2234
47
NC
Horton Jamie A
4
ENG
2023
1
-
0
16
42
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
4
IRI
2115
39
NC
Seresin Francesco
4
ITA
2142
1
-
0
17
27
NC
Monjac Mislav
3.5
CRO
2222
34
NC
Montilli Vincenzo
3.5
ITA
2165
½
-
½
18
28
NC
Srebrnic Vojko
3.5
SLO
2202
36
NC
Pepino Enrico
3.5
ITA
2154
1
-
0
19
49
NC
Hrescak Ivana
3.5
SLO
1993
30
NC
Timmermans Ivo
3.5
NED
2183
1
-
0
20
32
NC
Sorbera Giovanni
3.5
ITA
2177
41
NC
Pregarac Valter
3.5
SLO
2116
0
-
1
21
55
NC
Markocic Tine
3.5
SLO
1901
33
WIM
Jicman Ligia-letitia
3.5
ROU
2167
½
-
½
22
53
NC
Pridigar Lovro
3
SLO
1919
38
NC
Zuttioni Federico
3.5
ITA
2145
0
-
1
23
44
NC
Egartner Wolfgang
3
AUT
2050
54
NC
Loiacono Leonardo
3
ITA
1916
1
-
0
24
57
NC
Loiacono Antonio
3
ITA
1843
51
NC
Blasco Domenico
3
ITA
1954
½
-
½
25
48
NC
Marziali Giulio
2.5
ITA
2014
52
NC
Simoni Giulio
3
ITA
1930
½
-
½
26
46
NC
Belli Giorgio
2.5
ITA
2027
43
WFM
Santeramo Alessia Carmen
2.5
ITA
2085
½
-
½
27
37
NC
Teeuwen Jos
2
NED
2154
58
NC
Iasman Inna
2.5
FRA
1789
1
-
0
28
50
NC
Zamar Kodelja Jurij
2.5
SLO
1973
56
NC
Viola Enrico
2
ITA
1848
1
-
0
29
9
GM
Tratar Marko
3
SLO
2479
0
-
F
30
45
NC
Markering Martin
1.5
NED
2037
0
-
F
Informativa Privacy