Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° FESTIVAL SCACCHISTICO INT.LE DI TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509004A
17° FESTIVAL SCACCHISTICO INT.LE DI TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
29-08-2015
05-09-2015
9
58
SILVERI PAOLO
Denominazione:
17° FESTIVAL SCACCHISTICO INT.LE DI TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
PES C. - BELLI F.
Bosiocic Marin
David Alberto
1
Pap Gyula
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baklan Vladimir
Belli Giorgio
Bentivegna Francesco Seraf
Blasco Domenico
Bosiocic Marin
Codenotti Marco
David Alberto
Debevec Blaz
Di Paolo Raffaele
Doric Nenad
Egartner Wolfgang
Gavrish Leonid
Hendriks Willy
Henrich Thomas
Horton Andrew P
Horton Jamie A
Hrescak Ivana
Iasman Inna
Jacob Volker
Jicman Ligia-letitia
Jovanic Ognjen
Korpa Bence
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Maiorov Nikita
Markering Martin
Markocic Tine
Marziali Giulio
Mazi Leon
Mcphillips Joseph
Mikalsen Erlend
Monjac Mislav
Montilli Vincenzo
Moroni Luca
Ostovic Matija
Pap Gyula
Pepino Enrico
Pescatore Lorenzo
Plenca Jadranko
Pregarac Valter
Pridigar Lovro
Santeramo Alessia Carmen
Sepehrkhoui Ardeshir
Seresin Francesco
Simoni Giulio
Sorbera Giovanni
Srebrnic Vojko
Tabernig Bernhard
Teeuwen Jos
Timmermans Ivo
Tratar Marko
Urkedal Frode
Viola Enrico
Vovk Andrey
Werle Jan
Zamar Kodelja Jurij
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Baklan Vladimir
1
UKR
2608
14
IM
Mazi Leon
1
SLO
2405
1
-
0
2
15
IM
Hendriks Willy
1
NED
2384
2
GM
Vovk Andrey
1
UKR
2606
0
-
1
3
3
GM
David Alberto
1
ITA
2584
16
FM
Plenca Jadranko
1
CRO
2369
½
-
½
4
19
FM
Tabernig Bernhard
1
AUT
2327
4
GM
Bosiocic Marin
1
CRO
2552
0
-
1
5
5
GM
Maiorov Nikita
1
BLR
2552
18
FM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2348
½
-
½
6
23
FM
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2279
6
GM
Pap Gyula
1
HUN
2536
0
-
1
7
27
NC
Monjac Mislav
1
CRO
2222
8
IM
Urkedal Frode
1
NOR
2509
0
-
1
8
9
GM
Tratar Marko
1
SLO
2479
22
FM
Di Paolo Raffaele
1
ITA
2279
0
-
1
9
29
NC
Mcphillips Joseph
1
ENG
2191
10
FM
Moroni Luca
1
ITA
2461
0
-
1
10
11
GM
Jovanic Ognjen
1
CRO
2459
24
FM
Horton Andrew P
1
ENG
2278
1
-
0
11
49
NC
Hrescak Ivana
1
SLO
1993
12
IM
Korpa Bence
1
HUN
2433
0
-
1
12
7
GM
Werle Jan
0.5
NED
2525
46
NC
Belli Giorgio
1
ITA
2027
1
-
0
13
13
IM
Codenotti Marco
0.5
ITA
2424
36
NC
Pepino Enrico
0.5
ITA
2154
1
-
0
14
21
IM
Doric Nenad
0.5
CRO
2298
42
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
0.5
IRI
2115
½
-
½
15
25
NC
Jacob Volker
0.5
GER
2269
50
NC
Zamar Kodelja Jurij
0.5
SLO
1973
1
-
0
16
57
NC
Loiacono Antonio
0.5
ITA
1843
26
FM
Bentivegna Francesco Seraf
0.5
ITA
2234
0
-
1
17
55
NC
Markocic Tine
0.5
SLO
1901
28
NC
Srebrnic Vojko
0.5
SLO
2202
½
-
½
18
17
FM
Mikalsen Erlend
0
NOR
2350
54
NC
Loiacono Leonardo
0.5
ITA
1916
0
-
1
19
41
NC
Pregarac Valter
0
SLO
2116
20
FM
Ostovic Matija
0
CRO
2322
½
-
½
20
43
WFM
Santeramo Alessia Carmen
0
ITA
2085
30
NC
Timmermans Ivo
0
NED
2183
1
-
0
21
31
NC
Henrich Thomas
0
GER
2177
44
NC
Egartner Wolfgang
0
AUT
2050
1
-
0
22
45
NC
Markering Martin
0
NED
2037
32
NC
Sorbera Giovanni
0
ITA
2177
0
-
1
23
33
WIM
Jicman Ligia-letitia
0
ROU
2167
48
NC
Marziali Giulio
0
ITA
2014
0
-
1
24
47
NC
Horton Jamie A
0
ENG
2023
34
NC
Montilli Vincenzo
0
ITA
2165
½
-
½
25
35
NC
Debevec Blaz
0
SLO
2154
52
NC
Simoni Giulio
0
ITA
1930
½
-
½
26
37
NC
Teeuwen Jos
0
NED
2154
56
NC
Viola Enrico
0
ITA
1848
1
-
0
27
51
NC
Blasco Domenico
0
ITA
1954
38
NC
Zuttioni Federico
0
ITA
2145
0
-
1
28
39
NC
Seresin Francesco
0
ITA
2142
58
NC
Iasman Inna
0
FRA
1789
1
-
0
29
53
NC
Pridigar Lovro
0
SLO
1919
40
NC
Gavrish Leonid
0
UKR
2140
1
-
0
Informativa Privacy