Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° FESTIVAL SCACCHISTICO INT.LE DI TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509004A
17° FESTIVAL SCACCHISTICO INT.LE DI TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
29-08-2015
05-09-2015
9
58
SILVERI PAOLO
Denominazione:
17° FESTIVAL SCACCHISTICO INT.LE DI TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
PES C. - BELLI F.
Bosiocic Marin
David Alberto
1
Pap Gyula
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baklan Vladimir
Belli Giorgio
Bentivegna Francesco Seraf
Blasco Domenico
Bosiocic Marin
Codenotti Marco
David Alberto
Debevec Blaz
Di Paolo Raffaele
Doric Nenad
Egartner Wolfgang
Gavrish Leonid
Hendriks Willy
Henrich Thomas
Horton Andrew P
Horton Jamie A
Hrescak Ivana
Iasman Inna
Jacob Volker
Jicman Ligia-letitia
Jovanic Ognjen
Korpa Bence
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Maiorov Nikita
Markering Martin
Markocic Tine
Marziali Giulio
Mazi Leon
Mcphillips Joseph
Mikalsen Erlend
Monjac Mislav
Montilli Vincenzo
Moroni Luca
Ostovic Matija
Pap Gyula
Pepino Enrico
Pescatore Lorenzo
Plenca Jadranko
Pregarac Valter
Pridigar Lovro
Santeramo Alessia Carmen
Sepehrkhoui Ardeshir
Seresin Francesco
Simoni Giulio
Sorbera Giovanni
Srebrnic Vojko
Tabernig Bernhard
Teeuwen Jos
Timmermans Ivo
Tratar Marko
Urkedal Frode
Viola Enrico
Vovk Andrey
Werle Jan
Zamar Kodelja Jurij
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
GM
Jovanic Ognjen
3.5
CRO
2459
1
GM
Baklan Vladimir
3.5
UKR
2608
½
-
½
2
4
GM
Bosiocic Marin
3.5
CRO
2552
3
GM
David Alberto
3.5
ITA
2584
1
-
0
3
6
GM
Pap Gyula
3
HUN
2536
13
IM
Codenotti Marco
3.5
ITA
2424
1
-
0
4
14
IM
Mazi Leon
3
SLO
2405
5
GM
Maiorov Nikita
3
BLR
2552
1
-
0
5
8
IM
Urkedal Frode
3
NOR
2509
9
GM
Tratar Marko
3
SLO
2479
1
-
0
6
2
GM
Vovk Andrey
2.5
UKR
2606
10
FM
Moroni Luca
3
ITA
2461
1
-
0
7
55
NC
Markocic Tine
2.5
SLO
1901
7
GM
Werle Jan
2.5
NED
2525
0
-
1
8
18
FM
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
2348
12
IM
Korpa Bence
2.5
HUN
2433
0
-
1
9
16
FM
Plenca Jadranko
2.5
CRO
2369
15
IM
Hendriks Willy
2.5
NED
2384
1
-
0
10
27
NC
Monjac Mislav
2.5
CRO
2222
21
IM
Doric Nenad
2.5
CRO
2298
½
-
½
11
29
NC
Mcphillips Joseph
2.5
ENG
2191
23
FM
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
2279
1
-
0
12
28
NC
Srebrnic Vojko
2
SLO
2202
17
FM
Mikalsen Erlend
2
NOR
2350
0
-
1
13
40
NC
Gavrish Leonid
2
UKR
2140
19
FM
Tabernig Bernhard
2
AUT
2327
1
-
0
14
20
FM
Ostovic Matija
2
CRO
2322
33
WIM
Jicman Ligia-letitia
2
ROU
2167
1
-
0
15
22
FM
Di Paolo Raffaele
2
ITA
2279
34
NC
Montilli Vincenzo
2
ITA
2165
1
-
0
16
24
FM
Horton Andrew P
2
ENG
2278
54
NC
Loiacono Leonardo
2
ITA
1916
1
-
0
17
49
NC
Hrescak Ivana
2
SLO
1993
25
NC
Jacob Volker
2
GER
2269
1
-
0
18
26
FM
Bentivegna Francesco Seraf
2
ITA
2234
39
NC
Seresin Francesco
2
ITA
2142
1
-
0
19
38
NC
Zuttioni Federico
1.5
ITA
2145
30
NC
Timmermans Ivo
1.5
NED
2183
½
-
½
20
50
NC
Zamar Kodelja Jurij
1.5
SLO
1973
31
NC
Henrich Thomas
1.5
GER
2177
0
-
1
21
46
NC
Belli Giorgio
1.5
ITA
2027
32
NC
Sorbera Giovanni
1.5
ITA
2177
0
-
1
22
53
NC
Pridigar Lovro
1.5
SLO
1919
41
NC
Pregarac Valter
1.5
SLO
2116
0
-
1
23
48
NC
Marziali Giulio
1.5
ITA
2014
43
WFM
Santeramo Alessia Carmen
1.5
ITA
2085
1
-
0
24
35
NC
Debevec Blaz
1
SLO
2154
51
NC
Blasco Domenico
1
ITA
1954
1
-
0
25
36
NC
Pepino Enrico
1
ITA
2154
47
NC
Horton Jamie A
1
ENG
2023
½
-
½
26
52
NC
Simoni Giulio
1
ITA
1930
37
NC
Teeuwen Jos
1
NED
2154
0
-
1
27
42
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1
IRI
2115
57
NC
Loiacono Antonio
1
ITA
1843
1
-
0
28
58
NC
Iasman Inna
1
FRA
1789
44
NC
Egartner Wolfgang
1
AUT
2050
½
-
½
29
56
NC
Viola Enrico
0
ITA
1848
45
NC
Markering Martin
0
NED
2037
1
-
0
Informativa Privacy