Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
57° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509006A
57° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Imperia
IM
LIG
30-08-2015
06-09-2015
9
63
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
57° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BIANCOTTI A.
Naumkin Igor
Mazur Stefan
1
Zach Andreas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahner Thomas
Albano Marco
Arigoni Bruno
Arnaudo Davide
Benenati Gianfranco
Bertoldo Ivan
Berutti Mario
Blum Gernot
Cairo Serge
Capocci Carlos
Catalfamo Santo
Cavalieri Riccardo
Cavatorta Fosco
Coqueraut Lodewyk
Cugini Werter
De Vecchis Luigi
De Vita Gianni
Di Chiara Mauro
Faraci Antonino
Ferrari Nicola
Fiammengo Davide
Garvani Vittorio
Gatti Franco
Giraudo Francesco
Gussone Claudio
Hadamard Olivier
Joguet Patrick
Kopischke Maik
Lebel Patrick
Legky Nikolay A
Luciani Valerio
Malano Francesco
Massimillo Angelo
Mazur Stefan
Mercandelli Claudio
Mina Marco
Morselli Stefano
Nastro Federico
Naumkin Igor
Olivetti Davide
Panero Simone
Parise Mariano
Passerotti Pierluigi
Pettarini Renato
Popa Claudiu
Raineri Valerio
Ricciardi Arcangelo
Rossi Cassani Gianni
Rossi Emanuele
Ruffini Pier Luigi
Salerno Luciano
Scala Lijubomir
Stoppa Omar
Tomassoni Leonardo
Tonon Franco
Vargiu Antonio
Verda Damiano
Walter Tobias
Weinberg Emanuele
Wunder Fabian
Wunder Niklas
Zach Andreas
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Mazur Stefan
4
SVK
2378
1
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2437
½
-
½
2
11
NC
Ahner Thomas
3.5
GER
2100
2
GM
Legky Nikolay A
3.5
FRA
2407
1
-
0
3
14
CM
Raineri Valerio
3.5
ITA
2070
4
FM
Zach Andreas
3.5
GER
2326
0
-
1
4
13
CF
Lebel Patrick
3.5
MNC
2081
5
FM
Albano Marco
3.5
ITA
2303
½
-
½
5
7
FM
Stoppa Omar
3.5
ITA
2260
16
NC
Blum Gernot
3.5
GER
2052
1
-
0
6
31
CM
Mercandelli Claudio
3.5
ITA
1881
8
FM
Luciani Valerio
3.5
ITA
2249
½
-
½
7
9
NC
Wunder Niklas
3.5
GER
2154
36
1N
Cavalieri Riccardo
3.5
ITA
1828
½
-
½
8
30
NC
Walter Tobias
3.5
GER
1884
10
CF
Popa Claudiu
3.5
ITA
2114
0
-
1
9
12
M
Cugini Werter
3
ITA
2089
22
CM
Arigoni Bruno
3
ITA
2004
½
-
½
10
15
NC
Wunder Fabian
3
GER
2062
33
CM
Garvani Vittorio
3
ITA
1864
½
-
½
11
18
CM
Nastro Federico
3
ITA
2029
37
1N
Berutti Mario
3
ITA
1820
1
-
0
12
28
1N
Arnaudo Davide
3
ITA
1885
20
CM
Olivetti Davide
3
ITA
2014
0
-
1
13
21
CM
Mina Marco
2.5
ITA
2011
45
2N
Panero Simone
2.5
ITA
1758
1
-
0
14
26
CM
Morselli Stefano
2.5
ITA
1910
50
2N
Giraudo Francesco
2.5
ITA
1711
1
-
0
15
27
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1886
57
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1637
1
-
0
16
62
2N
Rossi Emanuele
2.5
ITA
1593
34
NC
Kopischke Maik
2.5
GER
1854
0
-
1
17
55
2N
Zenere Gabriele
2.5
ITA
1643
40
1N
Rossi Cassani Gianni
2.5
ITA
1795
0
-
1
18
38
CM
Cavatorta Fosco
2
ITA
1810
17
CM
De Vita Gianni
2
ITA
2041
0
-
1
19
19
M
Faraci Antonino
2
ITA
2018
47
2N
Pettarini Renato
2
ITA
1747
1
-
0
20
54
NC
Joguet Patrick
2
FRA
1653
29
CM
Ruffini Pier Luigi
2
ITA
1884
0
-
1
21
32
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1879
60
2N
Fiammengo Davide
2
ITA
1610
½
-
½
22
41
NC
Capocci Carlos
2
FRA
1793
25
CM
Malano Francesco
1.5
ITA
1917
0
-
1
23
39
CM
Tomassoni Leonardo
1.5
ITA
1805
51
1N
Catalfamo Santo
1.5
ITA
1698
1
-
0
24
52
1N
Vargiu Antonio
1.5
ITA
1681
42
NC
Cairo Serge
1.5
FRA
1781
0
-
1
25
58
2N
Gatti Franco
1.5
ITA
1619
44
1N
Gussone Claudio
1.5
ITA
1777
1
-
0
26
46
2N
Tonon Franco
1
ITA
1756
49
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1712
1
-
0
27
43
NC
Hadamard Olivier
0.5
FRA
1778
59
2N
De Vecchis Luigi
0
ITA
1618
1
-
0
28
6
FM
Passerotti Pierluigi
4
ITA
2264
35
1N
Ricciardi Arcangelo
0
ITA
1829
0
-
0
F
29
24
NC
Scala Lijubomir
2
SRB
1951
0
-
F
30
53
2N
Salerno Luciano
2
ITA
1657
1
-
F
31
61
2N
Parise Mariano
2
ITA
1603
0
-
F
32
56
2N
Bertoldo Ivan
1.5
ITA
1638
0
-
F
33
48
2N
Verda Damiano
1
ITA
1728
0
-
F
34
63
3N
Massimillo Angelo
1
ITA
1387
1
-
F
35
23
NC
Ferrari Nicola
0
SUI
1979
0
-
F
Informativa Privacy