Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
57° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509006A
57° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Imperia
IM
LIG
30-08-2015
06-09-2015
9
63
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
57° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BIANCOTTI A.
Naumkin Igor
Mazur Stefan
1
Zach Andreas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahner Thomas
Albano Marco
Arigoni Bruno
Arnaudo Davide
Benenati Gianfranco
Bertoldo Ivan
Berutti Mario
Blum Gernot
Cairo Serge
Capocci Carlos
Catalfamo Santo
Cavalieri Riccardo
Cavatorta Fosco
Coqueraut Lodewyk
Cugini Werter
De Vecchis Luigi
De Vita Gianni
Di Chiara Mauro
Faraci Antonino
Ferrari Nicola
Fiammengo Davide
Garvani Vittorio
Gatti Franco
Giraudo Francesco
Gussone Claudio
Hadamard Olivier
Joguet Patrick
Kopischke Maik
Lebel Patrick
Legky Nikolay A
Luciani Valerio
Malano Francesco
Massimillo Angelo
Mazur Stefan
Mercandelli Claudio
Mina Marco
Morselli Stefano
Nastro Federico
Naumkin Igor
Olivetti Davide
Panero Simone
Parise Mariano
Passerotti Pierluigi
Pettarini Renato
Popa Claudiu
Raineri Valerio
Ricciardi Arcangelo
Rossi Cassani Gianni
Rossi Emanuele
Ruffini Pier Luigi
Salerno Luciano
Scala Lijubomir
Stoppa Omar
Tomassoni Leonardo
Tonon Franco
Vargiu Antonio
Verda Damiano
Walter Tobias
Weinberg Emanuele
Wunder Fabian
Wunder Niklas
Zach Andreas
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
34
NC
Kopischke Maik
2
GER
1854
3
IM
Mazur Stefan
2
SVK
2378
0
-
1
2
61
2N
Parise Mariano
2
ITA
1603
11
NC
Ahner Thomas
2
GER
2100
0
-
1
3
38
CM
Cavatorta Fosco
2
ITA
1810
5
FM
Albano Marco
1.5
ITA
2303
0
-
1
4
2
GM
Legky Nikolay A
1.5
FRA
2407
42
NC
Cairo Serge
1.5
FRA
1781
1
-
0
5
31
CM
Mercandelli Claudio
1.5
ITA
1881
7
FM
Stoppa Omar
1.5
ITA
2260
0
-
1
6
8
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2249
45
2N
Panero Simone
1.5
ITA
1758
1
-
0
7
27
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1886
50
2N
Giraudo Francesco
1.5
ITA
1711
1
-
0
8
56
2N
Bertoldo Ivan
1.5
ITA
1638
30
NC
Walter Tobias
1.5
GER
1884
0
-
1
9
6
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2264
62
2N
Rossi Emanuele
1.5
ITA
1593
1
-
0
10
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2437
32
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1879
1
-
0
11
33
CM
Garvani Vittorio
1
ITA
1864
9
NC
Wunder Niklas
1
GER
2154
0
-
1
12
37
1N
Berutti Mario
1
ITA
1820
13
CF
Lebel Patrick
1
MNC
2081
0
-
1
13
14
CM
Raineri Valerio
1
ITA
2070
41
NC
Capocci Carlos
1
FRA
1793
1
-
0
14
44
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1777
15
NC
Wunder Fabian
1
GER
2062
0
-
1
15
16
NC
Blum Gernot
1
GER
2052
48
2N
Verda Damiano
1
ITA
1728
1
-
0
16
20
CM
Olivetti Davide
1
ITA
2014
52
1N
Vargiu Antonio
1
ITA
1681
1
-
0
17
24
NC
Scala Lijubomir
1
SRB
1951
54
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1653
1
-
0
18
51
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1698
26
CM
Morselli Stefano
1
ITA
1910
½
-
½
19
53
2N
Salerno Luciano
1
ITA
1657
28
1N
Arnaudo Davide
1
ITA
1885
0
-
1
20
29
CM
Ruffini Pier Luigi
1
ITA
1884
63
3N
Massimillo Angelo
1
ITA
1387
1
-
0
21
10
CF
Popa Claudiu
0.5
ITA
2114
43
NC
Hadamard Olivier
0.5
FRA
1778
1
-
0
22
47
2N
Pettarini Renato
0.5
ITA
1747
21
CM
Mina Marco
0.5
ITA
2011
0
-
1
23
22
CM
Arigoni Bruno
0.5
ITA
2004
49
CM
Weinberg Emanuele
0.5
ITA
1712
½
-
½
24
25
CM
Malano Francesco
0.5
ITA
1917
57
1N
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1637
1
-
0
25
36
1N
Cavalieri Riccardo
0.5
ITA
1828
58
2N
Gatti Franco
0.5
ITA
1619
1
-
0
26
55
2N
Zenere Gabriele
0.5
ITA
1643
39
CM
Tomassoni Leonardo
0.5
ITA
1805
1
-
0
27
40
1N
Rossi Cassani Gianni
0.5
ITA
1795
60
2N
Fiammengo Davide
0.5
ITA
1610
1
-
0
28
46
2N
Tonon Franco
0
ITA
1756
12
M
Cugini Werter
0
ITA
2089
0
-
1
29
59
2N
De Vecchis Luigi
0
ITA
1618
17
CM
De Vita Gianni
0
ITA
2041
0
-
1
30
18
CM
Nastro Federico
0
ITA
2029
19
M
Faraci Antonino
0
ITA
2018
1
-
0
31
4
FM
Zach Andreas
2
GER
2326
35
1N
Ricciardi Arcangelo
0
ITA
1829
½
-
0
F
32
23
NC
Ferrari Nicola
0
SUI
1979
0
-
F
Informativa Privacy